Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Игра.

Здравствуйте!
Друзья- Товарищи-Читатели-Писатели! Решила я тут поиграть с вами в игру.
Меня ей когда-то научили, и вот теперь я учу вас) Игра дико полезная в разных не до конца знакомых компаниях. Ну, типа нашей с вами, или пионерлагеря, или пьянки на выходных или в командировке.

"Есть два стула, на какой сядешь?"

Во времена моей школьной молодости, летнего лагеря в лесах Курской области, где впервые играла в подобные игры - этот вопрос звучал совершенно невинно. Более того, именно этой чеканной формулировкой сама игра, для вышедшего пред публикой и начинается.

=Один стул белый, другой черный. На одном - хвалят, на втором - критикуют=

И человек сам выбирает, что ему нужно в этой компании. Всё строго добровольно, доверительно, уважительно.

И при этом - максимально цинично и откровенно.

Правило одно - не перебивать, не комментировать, а слушать и въезжать.

И я ещё тогда, на поляне русского леса, при свечах, поняла, что белый стул вообще не интересен. Он ничего не меняет. Хотя приятно, кто же спорит. И многим очень даже надо. А мне...

*Автор садится на черный стул и устраивается поудобней*

Друзья-Товарищи Читатели-Писатели, а что у нас сегодня с общественной критикой?

Жду, начинайте...
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Игра.
Здравствуйте!
Друзья- Товарищи-Читатели-Писатели! Решила я тут поиграть с вами в игру.
Меня ей когда-то научили, и вот теперь я учу вас) Игра дико полезная в разных не до конца знакомых компаниях. Ну, типа нашей с вами, или пионерлагеря, или пьянки на выходных или в командировке.
"Есть два стула, на какой сядешь?" Читать полностью
 

Комментарии

MonteLu
25 октября 2024 года
+11
Что-то не помню я такой игры ни в школьной жизни, ни в студенчестве.
А что Вы хотите услышать, если никто из нас Вас не знает?
Посты читала, если попадались в ленте, но какая критика тут может быть?
fateeva65 (автор поста)
25 октября 2024 года
0
Na_Na_1
25 октября 2024 года
+3
Первый раз слышу о такой игре, хотя в пионерских лагерях была и не раз. Студенческие годы тоже прошли не в студотрядах, но в трудовых лагерях первые два курса мы отработали.
з/ы Зря написали последние 3 предложения. Будет срач - карты раздадут, пост скроют. Вам это надо?
fateeva65 (автор поста)
25 октября 2024 года
0
На срач не расчитываю... мне он не нужен
schevnina ir
26 октября 2024 года
показать текст комментария
спам
С уважением, модератор сайта
Жёлтая карточка была поставлена за этот комментарий модератором сайта.
Основание: Пункт правил 3.1
Пампушка-веселушка
25 октября 2024 года
+3
Очень интересно, но ничего непонятно. Пойду перед сном китайчатины серию посмотрю.
Helaosster
25 октября 2024 года
0
У нас в классе 7 ввели новый экспериментальный предмет - граждановедение. Вела его учительница истории. Но она себя вдруг ощутила психологом. И организовала стул правды. Но мы как дети дружные, старались осужденным говорить о положительном. А она нас всё пыталась на недостатки сдвинуть. Уж почему, не знаю
fateeva65 (автор поста)
25 октября 2024 года
0
Да, возможно, ей это нужно было для чего-то...
Helaosster
25 октября 2024 года
0
ну, может, хотела нашу плохую сторону вытянуть. Но мы против были. Считали, что это что-то вроде травли
MonteLu
25 октября 2024 года
+2
В ответ на комментарий Helaosster
У нас в классе 7 ввели новый экспериментальный предмет - граждановедение. Вела его учительница истории. Но она себя вдруг ощутила психологом. И организовала стул правды. Но мы как дети дружные, старались осужденным говорить о положительном. А она нас всё пыталась на недостатки сдвинуть. Уж почему, не знаю

↑   Перейти к этому комментарию
Ой, у сына в классе ещё хуже было. Классная руководительница сразу с 5-го класса ввела по субботам письменное стукачество. Темы эссе были разными, например, "что произошло в классе за неделю и моё отношение к этому" или "с кем из класса я хотел бы дружить или не дружить, и почему". Узнала я об этом только в самом конце 5 класса, когда мне вывалили перед носом весь собранный компромат. Сначала хотели перейти в другую школу, и я даже искала варианты, узнавала о будущих классных руководителях.
Но завуч, узнав об этом, позвала в свой класс, уверяя, что у неё такого не будет. Не обманула, остались.
Таёжный Бегемот
25 октября 2024 года
+8
Не слышала о такой игре, но я не верю человеку, который пишет, что готов к максимально циничной и откровенной правде о себе.. не готовы
Вы надеетесь в свой адрес почитать некие комплиментарные вещи, малипусенькая критика и вы 100% побежите жаловаться модераторам на то, что обижают, переходят на личности..
Фруфрушка
25 октября 2024 года
0
Первый раз про такую игру слышу. И как вижу, не я одна
Я Наташа
25 октября 2024 года
0
Что пишем на данную тему?
Или срач хочется...
Advena_345
25 октября 2024 года
+11
А как можно играть в такую игру в малознакомой компани, где никто никого толком не знает?

Да и нет практически таких людей, кто воспринимал бы повальную критику без обид и критики в ответ.
Я иногда прошу критику, но только в отношении моих работ, например вязанных игрушек, но никак не себя.
irinavikhrova
26 октября 2024 года
+2
А самого человека и нельзя критиковать, можно критиковать только его поступки и то, что к ним относится. Так что вы правы. И игрушки у вас хорошие).
Advena_345
26 октября 2024 года
+1
Спасибо большое.
irinavikhrova
26 октября 2024 года
+1
кофе с сигаретой
26 октября 2024 года
+7
Я о такой игре никогда не слышала, перечитала два раза и поймала себя на мысли,) и посмеялась), что лет 30- ть назад я бы , стопудово, села на черный стул и огреблись бы все( потом, , хотя, вопреки правилам, возможно и сразу) кого что то во мне не устраивало бы и если бы такие смелые нашлись)А сейчас бы я, в мои 50-т, если бы уж пришлось играть, села бы на белый. Не хочу! И мне не надо ! Не критики, не споров, не ссор. Любите меня, любите)Я уже сама все про себя знаю, мне уже даже спорить и отвечать не интересно)
fateeva65 (автор поста)
26 октября 2024 года
0
Спасибо, приятно встретить родственную душу!
luzaka
26 октября 2024 года
0
Я играла в такую игру, правда, у нас ни о каких стульях речи не было...Игра называлась - "Расскажи мне обо мне". Исключительно добровольно, если человек хочет услышать о себе мнение других.
Но, мы много лет учились в одном классе и конечно, знали друг друга близко. Интересные вещи всплывали и кстати, это было полезно. Даже какие-то конфликты разруливались.
fateeva65 (автор поста)
26 октября 2024 года
0
И у нас была такая игра!
luzaka
26 октября 2024 года
0
Алинка 0 серьезности
26 октября 2024 года
+2
Не вижу смысла играть в такую игру в компании малознакомых людей. Разве что внешность обсудить если.
Advena_345
26 октября 2024 года
0
Только и внешность не обсудишь, на аватарках в основном не личные фотографии, а котики-енотики.
Алинка 0 серьезности
26 октября 2024 года
0
А под котиков-енотиков психологическую основу подведем
Advena_345
26 октября 2024 года
+1
Ой, точно. Это было бы очень интересно.
irinavikhrova
26 октября 2024 года
0
В ответ на комментарий Алинка 0 серьезности
Не вижу смысла играть в такую игру в компании малознакомых людей. Разве что внешность обсудить если.

↑   Перейти к этому комментарию
А как можно обсуждать внешность? У всех разные вкусы и предпочтения.
fateeva65 (автор поста)
26 октября 2024 года
0
В ответ на комментарий Алинка 0 серьезности
Не вижу смысла играть в такую игру в компании малознакомых людей. Разве что внешность обсудить если.

↑   Перейти к этому комментарию
Пампушка-веселушка
26 октября 2024 года
0
Вспомнила! Мы играли в похожее, называлось "правда или действие". Ничего так, живенько было.
fateeva65 (автор поста)
26 октября 2024 года
+1
Молчунья
26 октября 2024 года
0
Про такую игру не слышала, играть бы не стала, особенно с малознакомыми людьми. Да и нельзя мне в такое играть, критику, как и лесть не люблю, да на критику могу и ответить, обидненько так,потом заведусь и не остановится будет, так и начну гадости говорить, тому кто вдруг решился покритиковать меня в глаза, за спиной, да сколько угодно
fateeva65 (автор поста)
26 октября 2024 года
0
dyatchina t
26 октября 2024 года
0
впервые слышу о такой игре, здесь играть в нее невозможно, так как я вас не знаю и ума не приложу, что тут можно критиковать
fateeva65 (автор поста)
26 октября 2024 года
0
Spika8
26 октября 2024 года
+2
fateeva65 пишет:
Жду, начинайте...
мы ж Вас не знаем, поэтому и критиковать нечего)) Вот если бы такое предложил старожил со стопятьсот постами, то там да, можно было бы простыню написать, но опять же это запрещено правилами СМ)))
fateeva65 (автор поста)
26 октября 2024 года
0
dyatchina t
26 октября 2024 года
+1
В ответ на комментарий Spika8
fateeva65 пишет:
Жду, начинайте...
мы ж Вас не знаем, поэтому и критиковать нечего)) Вот если бы такое предложил старожил со стопятьсот постами, то там да, можно было бы простыню написать, но опять же это запрещено правилами СМ)))

↑   Перейти к этому комментарию
Spika8 пишет:
Вот если бы такое предложил старожил со стопятьсот постами
уж мы бы написали, жаль не предложат
Spika8
26 октября 2024 года
+1
Да, мы бы постарались
irinavikhrova
26 октября 2024 года
+2
Я про такую игру не слышала. Может, вы не точно написали? И надо не критиковать с налету, а сначала задавать наводящие вопросы, чтобы понять ваши мысли, отношение к разным явлениям и ситуациям, а уже потом отвечать вам критикой ли, комплиментами, или своим суждением о вас. Не так?
fateeva65 (автор поста)
26 октября 2024 года
0
Совершенно верно!
СытыйПапа1969
26 октября 2024 года
+1
Глупая и совершенно непонятная игра. Ни разу о такой не слышал. Что обо мне кто-то может сказать в "незнакомой компании", какую критику высказать? Насколько я хорошо выбрит и нет ли у меня прыща на носу? Покритиковать мою причёску или стиль моей одежды? В компаниях, где тусовал я, мы предпочитали нормальные игры.
И вообще не припомню, когда бы я играл в малознакомых компаниях. Зачем? Что за глупости?
fateeva65 (автор поста)
26 октября 2024 года
0

Обсуждение закрыто автором

Причина: ......

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль