Жизнь и ее сюрпризы
Долго думала писать этот пост или нет. Но решила все таки поделиться историей появления приемного братика Мелиссы.
Моя дочь работает мастером маникюра и у нее есть клиентки которые помогают животным, но у них нет возможности помочь всем подброшенным, но стараются.
Так вот есть одна женщина, назовем ее Аня, которая очень разговорчивая, активная и очень добрая, лет 50. Звонит она моей дочери и говорит: тут такое дело, нужна твоя помощь, ты, наверное, больше в курсе. Мол есть у нее соседи, которые предложили ей черного котенка, а у нее аллергия, но ребенка жалко, помоги. Думали не долго, поехали забирать. Нам сказали что котенок сам кушает и ему два месяца. Получили мы 370 грамм кошачьего ребенка. Кожа да кости, от шерсти одно название. Пух и только. В первый день выяснилось что котенок не ест кусочки совсем - нам сказали что давали корм влажный кусочками. Просто вилкой помять, но оказалось он жевать не умеет. Купили срочно детское питание, потом роял канин паштет. Люди у кого забирали, вбросили что есть еще девочка,сестра его. Ну мы забрали мальчика, уехали. Дней через десять нам сообщили либо забираете девчонку, либо выкинем на улицу, так как нужно уезжать, забирайте. Забрали сестру тоже. К этому моменту мальчишка начинает выдавать все болезни которые знает, да и сестра оказалось что весит 340 гр (ее выходить не успели она умерла в течении трех дней). Бросили все силы на спасение Плюши, так мы его назвали.
Знакомьтесь
Два месяца антибиотики, тепло, корм, ручки человека. Ветеринар один на приеме сказала: ему сейчас нужно тепло , любовь и имитация мамы. Куча разных анализов, разные ветеринары. Перенесенные рахит, (почему отвратительно рос и не оброс по шерстью в два месяца), ринотрахеит, лишай и кальцивироз. Одно за одним. В какой то момент, Плюха вдруг начал расти и худеть, но видимо почувствовал тепло к нему и стал поправляться.
Когда стало очевидным, что это не передается, появилась Мелисса. У них разница в три месяца.
Сейчас от прошлого остался насморк и этот вопрос пытаемся решить. Ветврач сказал что это уже не заразно. Чтобы сделать риноскопию, нужно еще чуточку подрасти. Мы надеемся что и это вопрос порешаем.
Сейчас Плюша уже такой
.
Весит уже 2,3 кг. Очень любит руки, мои тапки, кушать, а так же общество людей.
Моя дочь работает мастером маникюра и у нее есть клиентки которые помогают животным, но у них нет возможности помочь всем подброшенным, но стараются.
Так вот есть одна женщина, назовем ее Аня, которая очень разговорчивая, активная и очень добрая, лет 50. Звонит она моей дочери и говорит: тут такое дело, нужна твоя помощь, ты, наверное, больше в курсе. Мол есть у нее соседи, которые предложили ей черного котенка, а у нее аллергия, но ребенка жалко, помоги. Думали не долго, поехали забирать. Нам сказали что котенок сам кушает и ему два месяца. Получили мы 370 грамм кошачьего ребенка. Кожа да кости, от шерсти одно название. Пух и только. В первый день выяснилось что котенок не ест кусочки совсем - нам сказали что давали корм влажный кусочками. Просто вилкой помять, но оказалось он жевать не умеет. Купили срочно детское питание, потом роял канин паштет. Люди у кого забирали, вбросили что есть еще девочка,сестра его. Ну мы забрали мальчика, уехали. Дней через десять нам сообщили либо забираете девчонку, либо выкинем на улицу, так как нужно уезжать, забирайте. Забрали сестру тоже. К этому моменту мальчишка начинает выдавать все болезни которые знает, да и сестра оказалось что весит 340 гр (ее выходить не успели она умерла в течении трех дней). Бросили все силы на спасение Плюши, так мы его назвали.
Знакомьтесь
Два месяца антибиотики, тепло, корм, ручки человека. Ветеринар один на приеме сказала: ему сейчас нужно тепло , любовь и имитация мамы. Куча разных анализов, разные ветеринары. Перенесенные рахит, (почему отвратительно рос и не оброс по шерстью в два месяца), ринотрахеит, лишай и кальцивироз. Одно за одним. В какой то момент, Плюха вдруг начал расти и худеть, но видимо почувствовал тепло к нему и стал поправляться.
Когда стало очевидным, что это не передается, появилась Мелисса. У них разница в три месяца.
Сейчас от прошлого остался насморк и этот вопрос пытаемся решить. Ветврач сказал что это уже не заразно. Чтобы сделать риноскопию, нужно еще чуточку подрасти. Мы надеемся что и это вопрос порешаем.
Сейчас Плюша уже такой
Весит уже 2,3 кг. Очень любит руки, мои тапки, кушать, а так же общество людей.
| +110 |
Leriili
|
21 комментарий |





Комментарии
Ловлю тапки
А котик красавец, нравятся черные кошки с такими глазами. Какие-то загадочные чертята))
↑ Перейти к этому комментарию
Котенок замечательный
У меня самой слабость к черным кошкам, всегда у меня живут...сейчас вот Изабелла. Сын подобрал на улице выброшенного малюсенького котенка.
Очень мне кошек жалко - самые беззащитные существа. А всем не поможешь, к сожалению.
Прочитала и даже не заметила что каких то запятых там нет.
Плюша шикарен, повезло ему.
Я своего младшенького подобрала тоже с ринотрахеитом, так ещё и кошки от него заразились. Одна легко (в детстве переболела), а вторая
Я кормила её сметанкой: окунала в сметану выпуклую часть чайной ложки и давала ей лизать. Так она хоть с голоду не умерла, только похудела очень, ведь сметаны много нельзя давать. Мирамистином промокала ей нос.
Моя знакомая кошковолонтёр говорила, что без антибиотиков я кошку не вылечу.
Но если насильно таблетку пихать или уколы делать - она спрячется в такое место, что я её не достану. Тогда и не накормлю, и лечения не получит.
В общем, кошку выходила и безлекарств, если не считать мирамстина (его всегда держу в аптечке).
У котёнка длительное время ещё дыхание было нарушено, мурлыкать не мог. Думала я, что это уже навсегда. Но прошло, я даже не заметила, когда.
Вашему котику риноскопию собираетесь делать? Больно ему будет, маленькому
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: