Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Жизнь и ее сюрпризы

Долго думала писать этот пост или нет. Но решила все таки поделиться историей появления приемного братика Мелиссы.
Моя дочь работает мастером маникюра и у нее есть клиентки которые помогают животным, но у них нет возможности помочь всем подброшенным, но стараются.

Так вот есть одна женщина, назовем ее Аня, которая очень разговорчивая, активная и очень добрая, лет 50. Звонит она моей дочери и говорит: тут такое дело, нужна твоя помощь, ты, наверное, больше в курсе. Мол есть у нее соседи, которые предложили ей черного котенка, а у нее аллергия, но ребенка жалко, помоги. Думали не долго, поехали забирать. Нам сказали что котенок сам кушает и ему два месяца. Получили мы 370 грамм кошачьего ребенка. Кожа да кости, от шерсти одно название. Пух и только. В первый день выяснилось что котенок не ест кусочки совсем - нам сказали что давали корм влажный кусочками. Просто вилкой помять, но оказалось он жевать не умеет. Купили срочно детское питание, потом роял канин паштет. Люди у кого забирали, вбросили что есть еще девочка,сестра его. Ну мы забрали мальчика, уехали. Дней через десять нам сообщили либо забираете девчонку, либо выкинем на улицу, так как нужно уезжать, забирайте. Забрали сестру тоже. К этому моменту мальчишка начинает выдавать все болезни которые знает, да и сестра оказалось что весит 340 гр (ее выходить не успели она умерла в течении трех дней). Бросили все силы на спасение Плюши, так мы его назвали.
Знакомьтесь



Два месяца антибиотики, тепло, корм, ручки человека. Ветеринар один на приеме сказала: ему сейчас нужно тепло , любовь и имитация мамы. Куча разных анализов, разные ветеринары. Перенесенные рахит, (почему отвратительно рос и не оброс по шерстью в два месяца), ринотрахеит, лишай и кальцивироз. Одно за одним. В какой то момент, Плюха вдруг начал расти и худеть, но видимо почувствовал тепло к нему и стал поправляться.

Когда стало очевидным, что это не передается, появилась Мелисса. У них разница в три месяца.



Сейчас от прошлого остался насморк и этот вопрос пытаемся решить. Ветврач сказал что это уже не заразно. Чтобы сделать риноскопию, нужно еще чуточку подрасти. Мы надеемся что и это вопрос порешаем.
Сейчас Плюша уже такой
.
Весит уже 2,3 кг. Очень любит руки, мои тапки, кушать, а так же общество людей.



Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Жизнь и ее сюрпризы
Долго думала писать этот пост или нет. Но решила все таки поделиться историей появления приемного братика Мелиссы.
Моя дочь работает мастером маникюра и у нее есть клиентки которые помогают животным, но у них нет возможности помочь всем подброшенным, но стараются.
Так вот есть одна женщина, назовем ее Аня, которая очень разговорчивая, активная и очень добрая, лет 50. Читать полностью
 

Комментарии

КТатьянка
24 октября 2024 года
-8
показать текст комментария
Автор, ни одной запятой, читать вообще неудобно. Хоть уважайте своих читателей.
Ловлю тапки
Leriili (автор поста)
24 октября 2024 года
+1
Я пока редактирую)
КТатьянка
24 октября 2024 года
+1

А котик красавец, нравятся черные кошки с такими глазами. Какие-то загадочные чертята))
MalayaX
24 октября 2024 года
0
В ответ на комментарий Leriili
Там можно сохранить запись в черновик, а потом отредактировать. И предварительный просмотр есть
вишенка малинка
24 октября 2024 года
+2
Очень повезло вашему Плюше, что на его пути попались вы...
Котенок замечательный Сестрёнку его жалко очень. Они сразу больными родились или в процессе жизни нахватались?

У меня самой слабость к черным кошкам, всегда у меня живут...сейчас вот Изабелла. Сын подобрал на улице выброшенного малюсенького котенка.
Очень мне кошек жалко - самые беззащитные существа. А всем не поможешь, к сожалению.
Leriili (автор поста)
24 октября 2024 года
0
Я думаю что там мама уличная. И к тому же врачей не знает. Скорее всего там переданное от матери плюс дефицит питания.
chunchun dra
24 октября 2024 года
+13
Какая хорошая история с утра
Прочитала и даже не заметила что каких то запятых там нет.
IRINA911
24 октября 2024 года
+1
Плюша попал в заботливые руки! Красивый котик будет!
Акко
24 октября 2024 года
+1
Плюша вытянул счастливый билет.
Пампушка-веселушка
24 октября 2024 года
+1
С кальцивирозом не затягивайте. Там образуются какие- то спайки, потом всю жизнь будет хрюкать. У меня один кот такой. Сказали, можно попробовать делать операцию, но без всяких шансов. Ему это не очень мешает- ест, шляется по кошкам, но сопит сильно.

Плюша шикарен, повезло ему.
borisevich_22
24 октября 2024 года
0
Красивый котик вырос
Ёжиковая мама
24 октября 2024 года
0
Просто Аврора
24 октября 2024 года
0
Счастливый билет вытянул котик.
missis lebedeva12
24 октября 2024 года
0
Какой сладкий зайчик
olga167878
24 октября 2024 года
+1
Пусть Плюша будет здоровеньким и любимым
Ден Лар 2014
24 октября 2024 года
+1
Larisa1000
24 октября 2024 года
0
elenita
24 октября 2024 года
+1
Котик красавчик. Жалко его сестрёнку
Я своего младшенького подобрала тоже с ринотрахеитом, так ещё и кошки от него заразились. Одна легко (в детстве переболела), а вторая Таблетки в неё было не впихнуть. Да и вообще есть не могла, так как носик воспалился страшным образом - ей больно есть было. Тянется к мисочке с кормом, а есть не может.
Я кормила её сметанкой: окунала в сметану выпуклую часть чайной ложки и давала ей лизать. Так она хоть с голоду не умерла, только похудела очень, ведь сметаны много нельзя давать. Мирамистином промокала ей нос.
Моя знакомая кошковолонтёр говорила, что без антибиотиков я кошку не вылечу.
Но если насильно таблетку пихать или уколы делать - она спрячется в такое место, что я её не достану. Тогда и не накормлю, и лечения не получит.
В общем, кошку выходила и безлекарств, если не считать мирамстина (его всегда держу в аптечке).
У котёнка длительное время ещё дыхание было нарушено, мурлыкать не мог. Думала я, что это уже навсегда. Но прошло, я даже не заметила, когда.
Вашему котику риноскопию собираетесь делать? Больно ему будет, маленькому Желаю ему полного выздоровления.
Leriili (автор поста)
25 октября 2024 года
+1
Врач детали не поясняла, сказала только что он маленький. И на вопрос как сказала что почти как операцию и что когда настанет время все расскажут.
elenita
25 октября 2024 года
+1
Вы понаблюдайте за его дыханием. Может, станет лучше. Всё-таки операция на таком маленьком и чувствительном органе очень рискованна.
Leriili (автор поста)
25 октября 2024 года
+1
Операция если вариантов не останется а если он сможет жить нормально кушать бегать то остальное как то справимся главное чтобы ему опасности не было

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль