Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Снова ошибочное действие

Здравствуйте, такая мелкая ситуация, но она первый раз. Заказала немного товаров на 1 тыс, сначала помнила, что я заказывала. Но курьер отдаёт два пакета больших, я очень удивилась и спросила это всё мне? Он улыбнулся и сказал да, всё вам. Закрыла дверь, стала смотреть, а второй пакет совершенно не мои товары, у нас никто такое не ест, половину точно. Телефона нет курьера, только центральный офис в Москве.
Как бы вы поступили, отнесли бы пакет в магазин или звонили бы в Москву? Или себе оставили? И я не знаю могут ли они завтра прийти и попросить эти продукты отдать?
Деньги в медцентре мне вернули вчера.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Снова ошибочное действие
Здравствуйте, такая мелкая ситуация, но она первый раз. Заказала немного товаров на 1 тыс, сначала помнила, что я заказывала. Но курьер отдаёт два пакета больших, я очень удивилась и спросила это всё мне? Он улыбнулся и сказал да, всё вам. Закрыла дверь, стала смотреть, а второй пакет совершенно не мои товары, у нас никто такое не ест, половину точно. Читать полностью
 

Комментарии

hermit
23 октября 2024 года
+6
Звоните в службу поддержки. Курьер приедет и заберет пакет.
marinab811 (автор поста)
23 октября 2024 года
0
Так вот сейчас уже ночь. Теперь завтра.
Муж мне сказал, что это московский офис, зачем туда сообщать.
yniplast
23 октября 2024 года
+4
Даже московский офис имеет круглосуточную поддержку) Наберите, объясните ситуацию. Дальше могут быть варианты:
1. Курьер заберёт чужие продукты;
2. Вам предложат оставить себе излишки (за них, конечно, заплатит курьер, но тут уже политика компании).
Ваша совесть будет честна.
marinab811 (автор поста)
24 октября 2024 года
0
Да, это понятно, просто мы не хотели чтобы об ошибке курьера знали в центральном офисе, дойдем до магазина и скажем, что лишний пакет.
Xediga
24 октября 2024 года
+3
И магазин этот пакет с удовольствием оставит себе. Они ж его выдали - дальше не их сфера ответственности. Поэтому нужно звонить в офис. Хоть он и московский.
dyatchina t
23 октября 2024 года
+10
сообщить конечно нужно, зачем вам чужое
omini_omini
23 октября 2024 года
+5
marinab811 пишет:
у нас никто такое не ест
marinab811 пишет:
Как бы вы поступили
Ответ же очевиден - если никто не есть зачем это себе оставлять, это раз, кто-то огорчился не получив свой заказ, это два, ну и положа руку на сердце порядочнее вернуть.
Как Вы делали заказ, через приложение или на сайте, найдите там контакты, не требующие от Вас расходов, например адрес электронной почты и сообщите об ошибке.
Клюква2012
24 октября 2024 года
+2
Вы думаете, это подарок вам?
Нет, просто ошибся курьер.
Позвоните, напишите в поддержку.

Мне однажды не всё привезли. Просто было очень много пакетов и один из пакетов выпал из ящика в другой.
После ухода курьера я ему позвонила ( я открывала ворота, поэтому у меня был от него входящий вызов). Он сначала не знал, что мне не довёз товары. Сказал, что ничего нет, всё по заказу отдал. И я начала звонить в службу поддержки. Они приняли заявку. Но некоторое время спустя курьер после следующей доставки обнаружил лишний пакет и мне потом довёз. А служба поддержки мне позвонила на следующий день. Они правда не знали, что он довёз заказ. Я сообщила, что теперь всё ок и проблема решена.
umber
24 октября 2024 года
+2
Обычная вещь. Просто связываетесь с поддержкой, они присылают курьера, который приводит ваш заказ и забирает ошибочный. А в Москве магазин или ещё где - не важно.
marinab811 (автор поста)
24 октября 2024 года
+1
Муж сейчас дошел до магазина, сказал, ему сказали если принесёте этот пакет, то будет хорошо и он сам понёс лишний пакет в магазин.
Алинка 0 серьезности
24 октября 2024 года
+6
Нифига себе наглецы в магазине
dyatchina t
24 октября 2024 года
+6
не то слово, сами напутали, еще и принесите им я бы ничего не понесла
Алинка 0 серьезности
24 октября 2024 года
+2
И я бы не понесла.
Звонка в магазин за глаза хватило бы
dyatchina t
24 октября 2024 года
+2
что то автор уж чересчур перестарался 2 раза сгонять в магаз, это ж надо
dyatchina t
24 октября 2024 года
+3
В ответ на комментарий marinab811
Муж сейчас дошел до магазина, сказал, ему сказали если принесёте этот пакет, то будет хорошо и он сам понёс лишний пакет в магазин.

↑   Перейти к этому комментарию
ну самим два раза в магазин ходить, это уже лишнее, достаточно было бы звонка по телефону
next-to
24 октября 2024 года
+2
"Самокат" у нас работает по принципу: ошибся курьер, отдал чужой пакет в дополнение к вашему заказу - продукты не забирают; ошибся курьер, привез вообще не тот заказ - оставят продукты и привезут ваш.
Но во всех службах доставки по-разному, конечно. Надо узнавать.
risj
24 октября 2024 года
+1
несколько раз попадала в такую ситуацию со Сбермаркетом (ныне Купером), при этом оба раза заказы были из магазина ОК. Звони курьеру, приезжал лишнее забирал, мое мне привозил. Один раз номера курьера не было, через службу поддержки все решала, но тоже все быстро. Сама бы точно не понесла в магазин
marinab811 (автор поста)
24 октября 2024 года
0
Я бы сама тоже не понесла, очень тяжёлый пакет. Да и некогда совсем.
hermit
24 октября 2024 года
+2
Странно заказывать доставку и потом самому таскать продукты обратно. Кстати, вы уверены что доставка была именно из того магазина куда вернули пакет с продуктами?
marinab811 (автор поста)
24 октября 2024 года
0
Так заказывала я, муж никогда не заказывает. Ближайший магазин этот, куда отнес муж.
hermit
24 октября 2024 года
0
На каком сайте Вы делали заказ?
marinab811 (автор поста)
24 октября 2024 года
0
Сбермаркет, купер.
hermit
24 октября 2024 года
+1
Вы не мудрите в следующий раз-)
У сбермаркета хорошая служба поддержки. Не хотите звонить, пишите в чат из личного кабинета.
ElenaSpb2024
24 октября 2024 года
+1
Я пользуясь доставкой магазина Окей в СПб. Ни разу при ошибке комплектации товар у меня не забирали. Считаю, что это правильно. Как потребитель, я не хотела бы получать товар, который был кем-то возвращен . Товар из магазина по определению считается свежим. А так - возможны варианты с хранением, чистотой и т.д.
Заказы всегда на большую сумму, разбираются после ухода курьера. В магазин сообщаю всегда, но отвечают- распорядитесь по вашему усмотрению.
elenita
24 октября 2024 года
+1
marinab811 пишет:
Как бы вы поступили, отнесли бы пакет в магазин или
Вообще очень редко доставку заказываю. И обычно в пункт выдачи.
Продукты питания вообще не заказываю. Мне надо видеть, что именно кладу в корзину, поэтому в магазин хожу сама.
Был опыт домашней доставки лет 20 назад. Вместо 1,5 кг яблок положили 1 кг. Никто ничего довозить не собирался. Я забила на это дело. С тех пор только лично хожу в магазины.
Варга-25
25 октября 2024 года
+1
Если курьер привозил что-то не наше я так и говорила это не наше и он клал обратно в машину

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль