Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Не готова к зиме

Лета не было - в этом году даже картошка не уродилась. В июне я уже включила отопление, а на улицах люди ходили в куртках. Поэтому морально не готова ни к "осени золотой" - один хрен это было продолжение "лета", ни к зиме. Опять темно большую часть дня, холод. Всерьез начала думать, а не переехать ли уже из этого недоклимата куда-нибудь.
А вы готовы к зиме?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Не готова к зиме
Лета не было - в этом году даже картошка не уродилась. В июне я уже включила отопление, а на улицах люди ходили в куртках. Поэтому морально не готова ни к "осени золотой" - один хрен это было продолжение "лета", ни к зиме. Опять темно большую часть дня, холод. Всерьез начала думать, а не переехать ли уже из этого недоклимата куда-нибудь.
А вы готовы к зиме? Читать полностью
 

Комментарии

marievsta
21 октября 2024 года
+2
Неделька у нас еще осенняя постоит. Погода приятная, сухая, даже иногда с солнышком. Температура +3, +5
Гуляем, пользуемся моменом, радуемся осени. А вот потом можно и зиму уже. Хоть зимние вещи еще не доставали
Лариса2014
21 октября 2024 года
+1
Не люблю дождь и сильный ветер. А так да, готова к теперешней недозиме.
Милости_Пряности
21 октября 2024 года
+3
Морально я никогда не готова к зиме. Ненавижу ее. Но физически вроде почти подготовилась - машиноместо без сугробов организовала, куртку зимнюю летом еще купила (ох как душу греет, что она сейчас 8 тыс. стоит, а я за нее 3 тыс. отдала ), щас вот билеты еще в тепло в январе на недельку приобрету - и вообще все будет зашибись (а может и не приобрету, тогда не очень зашибись будет )
Oblachko-2015
21 октября 2024 года
+1
Желаю вам приобрести и побыть в тепле
Милости_Пряности
21 октября 2024 года
0
Спасибо))
dyatchina t
21 октября 2024 года
+7
Конечно готова, как у англичан, нет плохой погоды есть плохая одежда
max6 (автор поста)
21 октября 2024 года
0
А я не хочу ходить в коконе из одежды. Я хочу, чтобы теплый воздух кожу обдувал))))
dyatchina t
21 октября 2024 года
0
что вы считаете коконом?
floroza
21 октября 2024 года
+1
В ответ на комментарий max6
А я не хочу ходить в коконе из одежды. Я хочу, чтобы теплый воздух кожу обдувал))))

↑   Перейти к этому комментарию
Это вам в тропики. Наши юга зимой нифига не тёплые, слякоть и ветра
АрИшИк-с
21 октября 2024 года
+1
на наших югах , солнце всю зиму, февральские окна, слякоть - ну большая редкость , зима намного приятнее переносится
lialia12
21 октября 2024 года
+2
В ответ на комментарий max6
А я не хочу ходить в коконе из одежды. Я хочу, чтобы теплый воздух кожу обдувал))))

↑   Перейти к этому комментарию
переезжайте в тёплые края и будет вам счастье
kukovyakinaov
21 октября 2024 года
+8
Я больше опасаюсь, что нормальной зимы с морозами и снегом не будет, а будет бесконечная слякоть и грязь. Вот это реально б-р-р...
Светик21
21 октября 2024 года
0
У нас все нормально, да летом были холодные дни, но не прям много. Весь сентябрь жарило и не единой дождинки. Октябрь неплохой, сегодня вон тепло даже. Если и зима теплая будет плюс весна и лето не задержатся то вообще отлично.
Мамочка Ленуся
21 октября 2024 года
+5
Готова))) пуховичек вот сегодня обновила, летом купленный на распродаже. -11 сегодня, но с ветром. Темнеет каждый день все раньше, сейчас уже сумеречно к 18.00, скоро полярная ночь.
Ничего, это пока неизбежность, надо пару лет потерпеть, а потом в тепло и нормальную смену времен года)
Пока я не могу ничего изменить, поэтому принимаю и живу нормально.
Пампушка-веселушка
21 октября 2024 года
+2
Готова. Газ купила, дрова сложила. Воду ещё не всю слила на участке, но время терпит. У нас хороший октябрь- сухо и относительно тепло и солнечно.
В зиме для меня самое страшное- это гололёд, остальное всё мелочи.
chunchun dra
21 октября 2024 года
+9
Я не просто готова, я жду её с нетерпением. Главное что бы снега побольше и морозы по крепче. Что бы зима была похожа на настоящую зиму, а не мне эту фигню типа европейскую. Вот уж точно гадость редкостная, а русская зима она красавица!
Ден Лар 2014
21 октября 2024 года
+1
Зиму, так нормальную зиму!
chunchun dra
21 октября 2024 года
+1
Ольга Шин
21 октября 2024 года
+7
Живу в умеренном климате , где не наблюдаются смерчи, цунами, стихийные бедствия, поэтому с тезисом " у природы нет плохой погоды" я полностью согласна.
Nailya81
21 октября 2024 года
+6
В зиме вижу только один плюс - отдых от огорода!
mirra 55
21 октября 2024 года
+1
Всегда осень и зиму любила,а с дачей теперь вдвойне.Муж говорит -всегда лето любил, теперь зиму обожаю (это после дачи он так).
mirra 55
21 октября 2024 года
+1
В ответ на комментарий Nailya81
В зиме вижу только один плюс - отдых от огорода!

↑   Перейти к этому комментарию
Да и сколько этого отдыха,не успеем оглянуться, уже апрель,а он в последнее время всегда тёплый.
Ден Лар 2014
21 октября 2024 года
0
Я бы ещё от солнышка и тепла не отказалась бы!
Елена Иванова с кошкой
21 октября 2024 года
0
В этом году я зиму жду, снега хочу.) Но пусть она будет не такая студёная как прошлая, пусть будет мягкая, теплая и снежная зима. Собаки тащат столько грязи в дом, я уже замучилась ежедневно выметать пол ведра земли, вытирать каждый день тонну пыли, хочу чистый снег, чтоб они приходили с прогулки чистыми и можно было выпустить их на пару часов, а потом запустить чистыми и набегавшимися, чтоб зашли и спать увалились)))
Пампушка-веселушка
22 октября 2024 года
0
А у вас собаки играют друг с другом? Мои- нет. Вот на улице встретят приятеля- так и наскачутся, натолкаются вдоволь. А друг с другом на участке- вообще не видят никого. Хотя ваш хлебокомбинат мелкий ещё, может и резвятся.
Елена Иванова с кошкой
22 октября 2024 года
0
Наши же родненькие)) Они только друг с другом и играют, раньше с Кузей все скакали, он был предводителем хлебобулочных, научил их играть и валять друг друга, научил ямы рыть. Они с улицы заходят все обляпаные , лапы по колено в грязи, задние лапы и пузы все землёй закиданы. Муж только успевает ямы закапывать за ними.)
Пампушка-веселушка
22 октября 2024 года
0
Вот почему, закапывая яму, не хватает той земли, которую из этой ямы выкопали? Вы замечали?
Елена Иванова с кошкой
22 октября 2024 года
0
Да! У нас есть дежурная куча земли, которая осталась от копки колодца и септика, ей муж ямы заполняет) Мы уже думаем просто весь двор и вольер бетоном залить, сделать им лежаки деревянные и все. Может так будет меньше грязи с них и землеройных работ не будет)))
Пампушка-веселушка
22 октября 2024 года
0
Да наслаждайтесь моментом. Собаки быстро растут и становятся скучными.
Елена Иванова с кошкой
22 октября 2024 года
0
Я уже в таком состоянии, что мне бы поскучать) Я последний раз хотела собаку в 19 лет, мечтала о бультерьере и муж мне купил бультерьера. Все последующие собаки к нам сами находят дорогу, приходят в наш дом, пролезают в сердце и душу, вытаптывают там себе лёжку и остаются навсегда. Хлебобулочные еще долго будут активные, им всего год и три месяца, еще не один литр нашей крови вылакают и не один километр нервов в клубочек смотают.)
Пампушка-веселушка
22 октября 2024 года
0
Да, пара весёлых лет ещё впереди.
Елена Иванова с кошкой
22 октября 2024 года
0
Да-да
Иринка и малыш
21 октября 2024 года
+3
Я не люблю нашу длинную зиму, но в этом году было такое хорошее лето и такая теплая осень, что пока меня ничего не напрягает...
Молчунья
21 октября 2024 года
+7
Благодаря теплому лету и прекрасной затяжной золотой осени, будущий холод не особо напрягает, правда хотелось бы, чтоб он еще не спешил.
Вот как у нас еще красиво сегодня








.
Иринка и малыш
21 октября 2024 года
+4
А это наша прогулка в выходные:



lialia12
22 октября 2024 года
0
Как красиво
Иринка и малыш
22 октября 2024 года
0
Иринка и малыш
21 октября 2024 года
0
В ответ на комментарий Молчунья
Благодаря теплому лету и прекрасной затяжной золотой осени, будущий холод не особо напрягает, правда хотелось бы, чтоб он еще не спешил.
Вот как у нас еще красиво сегодня








.

↑   Перейти к этому комментарию
Это Кронштадт?
Молчунья
21 октября 2024 года
0
Да, последнее фото Сестрорецк, там пляж на берегу Разлива оккультурили, зашли посмотреть, все равно мимо на дачу из Кронштадта проезжали. В выходные вообще чудесная солнечная погода была, фото такие яркие, жизнеутверждающие, от этой золотой листвы, прямо на душе тепло. Сегодня то пасмурно, но все равно хорошо, завтра в Петродворец поедем.
Иринка и малыш
21 октября 2024 года
0
Да, в выходные чудесная погода была! Как хорошо, что у вас муж поддерживает поездки, моего не заставить, а на транспорте лень за город тащиться. Вроде бы собирались в Ораиенбаум, но я хотела китайский дворец после реставрации, а он уже закрыт, оказывается, не поехали далеко никуда…
вишенка малинка
21 октября 2024 года
0
В ответ на комментарий Молчунья
Благодаря теплому лету и прекрасной затяжной золотой осени, будущий холод не особо напрягает, правда хотелось бы, чтоб он еще не спешил.
Вот как у нас еще красиво сегодня








.

↑   Перейти к этому комментарию
Ох, и красота!!! Но у вас в любое время года красота.
Мармеландия
21 октября 2024 года
0
Я к отряду теплолюбивых))). Но самый мерзкий месяц в году для меня - это ноябрь!
Иринка и малыш
21 октября 2024 года
0
Да, для меня тоже ноябрь и декабрь до кучи… после нового года полегче как-то…
Молчунья
21 октября 2024 года
0
После Нового года уже душу греет, что еще чуть-чуть и март, а там уже и солнце начинает греть, небо высокое и голубое,день растет, птички веселится начинают. Да, главное пережить ноябрь с декабрем.
Иринка и малыш
21 октября 2024 года
0
Мармеландия
21 октября 2024 года
0
В ответ на комментарий Иринка и малыш
Да, для меня тоже ноябрь и декабрь до кучи… после нового года полегче как-то…

↑   Перейти к этому комментарию
Декабрь хоть как то скрашен предстоящим праздником, атмосфера предновогодняя, украшенные улицы... А ноябрь вот он голый какой то , никакой короче.
Иринка и малыш
21 октября 2024 года
0
вишенка малинка
21 октября 2024 года
+1
Очень люблю осень... Сентябрь...октябрь...ноябрь...обожаю! Зиму тоже люблю.. Особенно снежную и с морозцем...мммм...красота
mirra 55
21 октября 2024 года
+1
Особенно зима, когда летит снег крупными хлопьями,переливается и искрится до боли в глазах.
вишенка малинка
22 октября 2024 года
+2
Точно! А ещё когда печка или баня толпятся, и этот запах.... Зимой он особенно хорош. И сугробы, когда сверкают, красота!
mirra 55
22 октября 2024 года
+2
До 14 лет жила в частном доме, помню печку.Еще запомнилось-зима,я маленькая,день рождения 18 января,играем на улице,летит сверкающий хлопьями снег,и шёл парень,начал нас на санках катать.Вот запомнилось же,и не боялись раньше ничего.
Ёжиковая мама
22 октября 2024 года
0
Я тоже родилась 18 января .
mirra 55
22 октября 2024 года
+1
Классно
вишенка малинка
23 октября 2024 года
0
В ответ на комментарий mirra 55
До 14 лет жила в частном доме, помню печку.Еще запомнилось-зима,я маленькая,день рождения 18 января,играем на улице,летит сверкающий хлопьями снег,и шёл парень,начал нас на санках катать.Вот запомнилось же,и не боялись раньше ничего.

↑   Перейти к этому комментарию
У меня 23 декабря день рождения))) И тоже все детство и юность в частном секторе жили. До сих пор запах топящейся бани зимой уносит в детство, когда мир ещё казался дружелюбным и прекрасным...
mirra 55
23 октября 2024 года
+1
Ёжиковая мама
21 октября 2024 года
+2
Да, готова. Люблю и осень, и зиму.
Spika8
21 октября 2024 года
+7
В жизни и так проблем полно, чтобы еще из-за смены времен года переживать. Живем, ходим, дышим, голова работает - значит всё хорошо, а зима, лето, осень - всего лишь фон. Радуемся жизни и принимаем то, что есть))
OlgaPek
22 октября 2024 года
+1
Готовимся! Дизтопливо закупили, электрооборудование и отопление проверили, окнам профилактику сделали., машины переобули. Грибов насолили, брусникой и клюквой запаслись. Капусту вот еще не срубили, через недельку займемся заготовками. Теплая одежда и обувь у всех есть. Я уже присматриваю новогодние подарки.
ЛюдмилаДобрынина
22 октября 2024 года
0
Не люблю, когда ощутимо сокращается длина дня. Не люблю слякоть и скользкие дороги.
lialia12
22 октября 2024 года
0
А я так жду нашу зиму. Будет около +24 зимой. Люблю утром пить кофе, глядя на море . Носки тёплые уже купила и тапки меховые
campary111
22 октября 2024 года
0
ваша зима как наше лето)))
lialia12
22 октября 2024 года
0
Это да)))) но у нас это зима зима
Пампушка-веселушка
22 октября 2024 года
+1
В ответ на комментарий lialia12
А я так жду нашу зиму. Будет около +24 зимой. Люблю утром пить кофе, глядя на море . Носки тёплые уже купила и тапки меховые

↑   Перейти к этому комментарию
На плюс 24 меховые тапки?? Да вы, женщина, оборзели Мы на плюс 24 шорты покупаем.
lialia12
22 октября 2024 года
0
Я мерзну уже в такую погоду. После жары это очень холодно, очень. Настя вон отдыхала и тоже успела слегка замёрзнуть
Люблю жизнь
22 октября 2024 года
0
Я не готова к зиме никогда. Я ее тупо переживаю. Вот собираюсь с силами и уговариваю себя, что надо просто пережить и будет весна. Самый ненавистный месяц для меня- ноябрь, но именно в него я люблю брать отпуск на пару недель, чтобы не переться по темноте в слякоть с утра пораньше никуда.
campary111
22 октября 2024 года
+2
в некоторой степени я тоже готовлюсь к зиме - выбрала фейерверк под ёлку))
OlgaPek
23 октября 2024 года
0
campary111 пишет:
фейерверк под ёлку

Это чтобы гарантированно ее спалить???
campary111
23 октября 2024 года
0
неа) это чтобы дитё заглянул под ёлку и такой: "Вот это да! Дед Мороз принёс мне фейерверк! Идём запускать!"))
Cathy
23 октября 2024 года
0
Позвольте поинтересоваться оффтопно, так сказать...
Если у вас такие погоды климатические, холодно пол-лета - что вы выращиваете на своём участке и какие у вас урожаи?
max6 (автор поста)
23 октября 2024 года
-2
Картошка, морковь, свекла, капуста. Огурцы-помидоры в теплице. И т.д.
Cathy
23 октября 2024 года
0
Нормально плодоносит всё?
Урожаи большие?
max6 (автор поста)
23 октября 2024 года
-2
В этом году отвратительно. Неурожай даже у неприхотливой картошки
Cathy
23 октября 2024 года
0
У нас тоже в этом году не очень...
dovmat i
23 октября 2024 года
0
В ответ на комментарий Cathy
Позвольте поинтересоваться оффтопно, так сказать...
Если у вас такие погоды климатические, холодно пол-лета - что вы выращиваете на своём участке и какие у вас урожаи?


↑   Перейти к этому комментарию
Так не всегда у нас холодно, это лето подкачало. В том году даже арбузы вызрели, кг по два, но вкусные. а так конечно в теплице успевает все поспеть.
Cathy
23 октября 2024 года
0
Автор просто пишет так, что складывается впечатление о постоянном недолете...

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль