Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Вопрос дня

Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?

Комментарии

мамик ЕЛЕНА 10
20 октября 2024 года
0
Манюня Хнуш (автор поста)
20 октября 2024 года
+9
Что вы знаете о самураях под Тулой?
мамик ЕЛЕНА 10
20 октября 2024 года
+2
вот Бонапартия живого видела... наверное а самурая - нет... видимо, проспала всё самое интересное
Манюня Хнуш (автор поста)
20 октября 2024 года
+1
leda ais
20 октября 2024 года
+1
В ответ на комментарий мамик ЕЛЕНА 10
вот Бонапартия живого видела... наверное а самурая - нет... видимо, проспала всё самое интересное

↑   Перейти к этому комментарию
А до нас Бонапартий не дошел. Так что пришлось слухами пользоваться. И самураи тоже не приходили. Скучно живём мы тут
мамик ЕЛЕНА 10
20 октября 2024 года
0
MalayaX
20 октября 2024 года
0
Spika8
20 октября 2024 года
0
Diana bolgarka
20 октября 2024 года
+3
Эти самураи и ниндзи путешествовали и у нас. В деревне в северо западной Болгарии точно были. И воду из колодца пили.
Деревня свекра. Лето, жара! Точно время для консервирования помидоров, перца, баклажанов… Я, муж и 4-5 летный сын (тогда еще единственный), возвращаясь с единственного деревенского магазина, прошли мимо одного из колодцев. И конечно, остановились, чтобы воду попить и побрызгаться. На земле в грустном одиночестве лежал этот ножик, э-э-э… сюрикен. Он уже был грязным. Мы помыли его и забрали. С калиткой сын побежал к свекрови и с радостью: «Бабушка, мы тебе подарок принесли!» Она, увидев ножика, так обрадовалась! Оказался немножко меньше для той мясорубки, которая в деревне была. Но у нее в городе была меньшая и тот ножик оказался точно по размеру.
Манюня Хнуш (автор поста)
20 октября 2024 года
+1
Diana bolgarka пишет:
На земле в грустном одиночестве лежал этот ножик, э-э-э… сюрикен. Он уже был грязным. Мы помыли его и забрали. С калиткой сын побежал к свекрови и с радостью: «Бабушка, мы тебе подарок принесли!»

Душевная история, Диана!
Diana bolgarka
20 октября 2024 года
+1
Да, тогда трудновато было найти резервную часть. Если потеряешь винтик, который держит рукоятку, то легко- винтики есть всякие. Но если ножик потеряешь! Надо новую мясорубку покупать.
Манюня Хнуш (автор поста)
20 октября 2024 года
+1
Diana bolgarka пишет:
Но если ножик потеряешь! Надо новую мясорубку покупать.
так и было.
Nesana
20 октября 2024 года
0
FeoNilla
20 октября 2024 года
+33


Манюня Хнуш (автор поста)
20 октября 2024 года
+4

Это я) Я знаю, у нас такие были
FeoNilla
20 октября 2024 года
0
У нас не было.
тюх
20 октября 2024 года
+2
В ответ на комментарий Манюня Хнуш

Это я) Я знаю, у нас такие были

↑   Перейти к этому комментарию
на люстре в 3 ряда и на торшере. И моей обязанностью было их 2 раза в год вытаскивать, мыть и вставлять обратно
gvoicel
20 октября 2024 года
+1
Друг! У нас их было две!
kisuha
20 октября 2024 года
+1
В ответ на комментарий тюх
на люстре в 3 ряда и на торшере. И моей обязанностью было их 2 раза в год вытаскивать, мыть и вставлять обратно

↑   Перейти к этому комментарию
Аналогично
Манюня Хнуш (автор поста)
21 октября 2024 года
+1
В ответ на комментарий тюх
на люстре в 3 ряда и на торшере. И моей обязанностью было их 2 раза в год вытаскивать, мыть и вставлять обратно

↑   Перейти к этому комментарию

У нас только на люстре)
Ден Лар 2014
20 октября 2024 года
+4
В ответ на комментарий FeoNilla
Эта та фигня, которая постоянно падала!

FeoNilla
20 октября 2024 года
+1
Она самая.
ЛьвицаА
20 октября 2024 года
+1
В ответ на комментарий Ден Лар 2014
Эта та фигня, которая постоянно падала!



↑   Перейти к этому комментарию
ЛьвицаА
20 октября 2024 года
+2
В ответ на комментарий FeoNilla
Просто Аврора
21 октября 2024 года
+1
В ответ на комментарий FeoNilla
У нас такая сейчас в подвале висит.
FeoNilla
21 октября 2024 года
0
Это просто замечательно!
Просто Аврора
21 октября 2024 года
0
19lena05
20 октября 2024 года
0
СытыйПапа1969
20 октября 2024 года
+6

В ноябре 1989 года приехал я в деревню к своей девушке Ольге, которая потом стала моей первой женой. Я как рас с армии был, здоровый, выносливый, жилистый. А они как раз свинью зарезали. И вот стоял я на мясорубке весь день, с утра до вечера. Полностью всю свинью - в фарш.
Потом мы сделали больше 20 метров свиной колбасы, швартенмаген и налепили 3000 пельменей!
Потом три дня руки болели.
Лариса2014
20 октября 2024 года
0
Старые мясорубки - для них сила была нужна, не то, что сейчас электро.
Илана2000
20 октября 2024 года
0
Я иногда для развлечения достаю ручную мясорубку
Лариса2014
20 октября 2024 года
0
Это только для сброса веса можно снова ею пользоваться
Илана2000
20 октября 2024 года
+2
Бывает что муж спит с ночной, а надо всего одну луковицу прокрутить. А электрическая - ещё тот зверь.
Лариса2014
20 октября 2024 года
+1
Так всё электрическое шумное. И блендер я включаю только после 9 утра, чтобы соседи, кто еще спит, не вздрагивали при его работе.
Илана2000
20 октября 2024 года
+2
Ну вот.... Тут выручают ручные приборы
Иринка и малыш
20 октября 2024 года
+1
В ответ на комментарий Илана2000
Бывает что муж спит с ночной, а надо всего одну луковицу прокрутить. А электрическая - ещё тот зверь.

↑   Перейти к этому комментарию
Я луковицу на терке тру в таких случаях, она отлично трется) а мясорубку после одной луковицы разбирать, мыть, убирать - извращение)
Илана2000
21 октября 2024 года
0
На тёрке не люблю. Мне проще мясорубку достать.
rod natalya
31 октября 2024 года
0
В ответ на комментарий Иринка и малыш
Я луковицу на терке тру в таких случаях, она отлично трется) а мясорубку после одной луковицы разбирать, мыть, убирать - извращение)

↑   Перейти к этому комментарию
СытыйПапа1969
20 октября 2024 года
+1
В ответ на комментарий Илана2000
Я иногда для развлечения достаю ручную мясорубку

↑   Перейти к этому комментарию
У меня тёща привезла ту мясорубку в 1993 году в Германию. До сих пор на ней и только не ней фарш крутит. Электро не признаёт, мол, потом мыть муторно. Сколько я здесь на ней мяса перекрутил...
Илана2000
20 октября 2024 года
0
Неееее. Мясо я отказываюсь крутить на ручной. Я не настолько могу бицепсом/трицепсом похвастаться
СытыйПапа1969
20 октября 2024 года
0
Так меня тёща припахала.
А у Вас что, зятя так и нет? Вроде дочки на выданье?
Илана2000
20 октября 2024 года
0
Неа. Не обзавелись. Дочка ещё учится и ещё 3 года учиться ей. А младшая маленькая пока.
СытыйПапа1969
20 октября 2024 года
0
Вашей средней дочке 20 лет?
В ноябре 1989 года моей подруге, которая стала первой женой, было 18 лет. Ей 19 лет стало 27.12.1989 года. И через 3 месяца, 10.02.1990 она стала моей женой.
А Вашей старшей дочке 24 года, а она так и не замужем?
Илана2000
20 октября 2024 года
+3
Нет ещё. А должна? Не встретила пока того ...самого лучшего... Ну а мы не торопим. Придет время - всё будет.
А средняя - это не дочь это сын. Мальчику в 20 лет ещё рановато семью создавать. Учиться надо- это во первых. Во-вторых , он никак не может определиться в какой стране хотел бы жить. А про девушек вообще молчу. Уже боимся представить какой национальности у нас будет сноха
СытыйПапа1969
20 октября 2024 года
0
Илана2000 пишет:
Нет ещё. А должна?
Нет. Никто никому ничего не должен.
Илана2000 пишет:
Ну а мы не торопим. Придет время - всё будет
И это правильно.
Илана2000
21 октября 2024 года
0
Спасибо а то часто от знакомых слышу " надо уже замуж!"
Кому надо - пусть выходит.
СытыйПапа1969
21 октября 2024 года
0
Точно!
Шоколад с перцем
21 октября 2024 года
0
В ответ на комментарий СытыйПапа1969
Вашей средней дочке 20 лет?
В ноябре 1989 года моей подруге, которая стала первой женой, было 18 лет. Ей 19 лет стало 27.12.1989 года. И через 3 месяца, 10.02.1990 она стала моей женой.
А Вашей старшей дочке 24 года, а она так и не замужем?

↑   Перейти к этому комментарию
ну вот и итог- раннее замужество- развод недалеко. Да и что за счастье в 19 замуж выходить ? Так хотелось борщи варить или секса ? Дети женятся , не зная ни себя, ни тем более избранника. На авось. Ну уж нет.
СытыйПапа1969
20 октября 2024 года
0
В ответ на комментарий Лариса2014
Старые мясорубки - для них сила была нужна, не то, что сейчас электро.

↑   Перейти к этому комментарию
ДА! Воистину! Там была нужна сила молодецкая!
Лариса2014
20 октября 2024 года
+5
И скорее можно было развалить стол, к которому была прикреплена мясорубка, чем саму мясорубку.
СытыйПапа1969
20 октября 2024 года
+1
Точно!
ol tislen 56
21 октября 2024 года
+1
В ответ на комментарий Лариса2014
Старые мясорубки - для них сила была нужна, не то, что сейчас электро.

↑   Перейти к этому комментарию
слегка подмороженное мясо легче крутить
СытыйПапа1969
21 октября 2024 года
+1
Там была совсем такая нехилая свинья, скажу я Вам! Там ну не знаю, 120 кг или даже 130. Полсвиньи мы с тестем вдвоём еле-еле оторвали от земли!
Fayina
20 октября 2024 года
0
В ответ на комментарий СытыйПапа1969

В ноябре 1989 года приехал я в деревню к своей девушке Ольге, которая потом стала моей первой женой. Я как рас с армии был, здоровый, выносливый, жилистый. А они как раз свинью зарезали. И вот стоял я на мясорубке весь день, с утра до вечера. Полностью всю свинью - в фарш.
Потом мы сделали больше 20 метров свиной колбасы, швартенмаген и налепили 3000 пельменей!
Потом три дня руки болели.

↑   Перейти к этому комментарию
Вот для чего нужна мужская сила - мясорубку крутить!!!
У моей мамы уже не знаю, какая по счету ручная мясорубка, а электрическую мне отдала, но я уже просвещённая - мультицеркляйнером фарш делаю (если надо, а то ведь и купить можно)
СытыйПапа1969
20 октября 2024 года
0
Манюня Хнуш (автор поста)
21 октября 2024 года
0
В ответ на комментарий СытыйПапа1969

В ноябре 1989 года приехал я в деревню к своей девушке Ольге, которая потом стала моей первой женой. Я как рас с армии был, здоровый, выносливый, жилистый. А они как раз свинью зарезали. И вот стоял я на мясорубке весь день, с утра до вечера. Полностью всю свинью - в фарш.
Потом мы сделали больше 20 метров свиной колбасы, швартенмаген и налепили 3000 пельменей!
Потом три дня руки болели.

↑   Перейти к этому комментарию
natalinchen
22 октября 2024 года
+3
В ответ на комментарий СытыйПапа1969

В ноябре 1989 года приехал я в деревню к своей девушке Ольге, которая потом стала моей первой женой. Я как рас с армии был, здоровый, выносливый, жилистый. А они как раз свинью зарезали. И вот стоял я на мясорубке весь день, с утра до вечера. Полностью всю свинью - в фарш.
Потом мы сделали больше 20 метров свиной колбасы, швартенмаген и налепили 3000 пельменей!
Потом три дня руки болели.

↑   Перейти к этому комментарию
Студент приходит сдавать экзамены. Первое задание - начерить окружность.
Подходит к доске, берёт мел и ррраз! и чертит от руки идеальную окружность.
Профессор удивлённо спрашивает:
— Как это вы так ровно начертили окружность?
— Так я три года на морфлоте мясорубку крутил.
СытыйПапа1969
22 октября 2024 года
0
ЛьвицаА
20 октября 2024 года
+1
VitaMinkaY
20 октября 2024 года
0
литюк
20 октября 2024 года
0
Tamara Tiihonen
20 октября 2024 года
+26



kisuha
20 октября 2024 года
+1
Блин, я даже не сразу поняла что это
Tamara Tiihonen
21 октября 2024 года
0
Манюня Хнуш (автор поста)
21 октября 2024 года
+1
В ответ на комментарий Tamara Tiihonen
Ден Лар 2014
21 октября 2024 года
+1
В ответ на комментарий Tamara Tiihonen
missis lebedeva12
20 октября 2024 года
0
Просто Аврора
21 октября 2024 года
+6

Ден Лар 2014
21 октября 2024 года
0
Это буква "Ш"!
Просто Аврора
21 октября 2024 года
+1
Или буква "Е"
Ден Лар 2014
21 октября 2024 года
0
СытыйПапа1969
21 октября 2024 года
0
В ответ на комментарий Просто Аврора
См. ниже.
Просто Аврора
22 октября 2024 года
0
Я теперь знаю, что это. Это в далеком детстве не знала, когда на улице видела.
СытыйПапа1969
22 октября 2024 года
0
СытыйПапа1969
21 октября 2024 года
+1
В ответ на комментарий Ден Лар 2014
Я ниже написал, что это.
Манюня Хнуш (автор поста)
21 октября 2024 года
0
В ответ на комментарий Просто Аврора

Мы в детстве тоже такое находили. До сих пор не знаю, что это?
СытыйПапа1969
21 октября 2024 года
+1
Это части трансформатора. В каждом было с полсотни таких плиточек.



Вот если те гаечки открутить, то все плиточки можно было вынуть.
Я инженер по электротехнике, если что.
Манюня Хнуш (автор поста)
21 октября 2024 года
0
Ух, как интересно) Ни разу такую штуку не видела, слово трансформатор точно слышала.
СытыйПапа1969
21 октября 2024 года
0
Если ты включаешь розетку от магнитофона, телефона, айпада и т.д. в сеть, они без трансформатора работать не могут. Потому что в сети 220 вольт, а они работают от 12 вольт. Поэтому нужен понижающий трансформатор, который из 220 Вольт делает 12.
То есть каждое зарядное устройство - это маленький трансформатор.
Манюня Хнуш (автор поста)
21 октября 2024 года
0
Поняла. В моём детстве у телевизора был стабилизатор, который защищал от скачков напряжения в сети.
СытыйПапа1969
21 октября 2024 года
0
Знаю, конечно. Правильно называется этот дивайс "Устройство защиты от скачков напряжения", он выдаёт на выходе стабильные 220 вольт, тогда как на входе может скакать от 90 до 320 вольт.
Манюня Хнуш (автор поста)
21 октября 2024 года
0
СытыйПапа1969 пишет:
Правильно называется этот дивайс "Устройство защиты от скачков напряжения",
Может он так и называется, но у нас его так сложно никто не называл)
СытыйПапа1969
21 октября 2024 года
0
Fayina
21 октября 2024 года
0
В ответ на комментарий СытыйПапа1969
Это части трансформатора. В каждом было с полсотни таких плиточек.



Вот если те гаечки открутить, то все плиточки можно было вынуть.
Я инженер по электротехнике, если что.

↑   Перейти к этому комментарию
От инженера- электронщика!!!
Когда в техникуме на практике были, то одним из заданий было набить эти пластины в колодку деревянную. Я была в бригаде, где девочки делали малюсенькие трансформаторные катушки. Тогда это делалось вручную.
СытыйПапа1969
22 октября 2024 года
0
Да, в 1990 году я тоже такие мотал.
Fayina
22 октября 2024 года
0
Ден Лар 2014
22 октября 2024 года
0
В ответ на комментарий Fayina
От инженера- электронщика!!!
Когда в техникуме на практике были, то одним из заданий было набить эти пластины в колодку деревянную. Я была в бригаде, где девочки делали малюсенькие трансформаторные катушки. Тогда это делалось вручную.

↑   Перейти к этому комментарию
Фаина, техникум тоже радио-технический был?
Fayina
22 октября 2024 года
0
Одесский техникум газовой и нефтяной промышленности, отделение автоматики и телемеханики на магистральных нефте- и газопроводах и хранилищах, нефте- и газоперекачивающих станциях.
Ден Лар 2014
22 октября 2024 года
0
Ясно. Чего нефть не качала, такая золотая жила!
Fayina
22 октября 2024 года
0
Газ качала. Жаль, что недолго.
Ден Лар 2014
23 октября 2024 года
0
Газ тоже хорошо, но мало, жаль.
Fayina
23 октября 2024 года
0
Я резво перешла в машиностроение
Ден Лар 2014
23 октября 2024 года
0
Тоже хорошее направление!
Fayina
24 октября 2024 года
+1
Стопудово!
Ден Лар 2014
22 октября 2024 года
0
В ответ на комментарий СытыйПапа1969
Это части трансформатора. В каждом было с полсотни таких плиточек.



Вот если те гаечки открутить, то все плиточки можно было вынуть.
Я инженер по электротехнике, если что.

↑   Перейти к этому комментарию
Петр, я знаю что это такое. Муж у меня в этом разбирается, поэтому и мне знания перепадают. Раньше на радиозаводе их были кучи.
Хорошо, что сейчас сами обмотку не делаем, всё можно купить, хотя моталка со счётчиком есть
СытыйПапа1969
22 октября 2024 года
+1
Просто Аврора
22 октября 2024 года
0
В ответ на комментарий Манюня Хнуш

Мы в детстве тоже такое находили. До сих пор не знаю, что это?

↑   Перейти к этому комментарию
Ниже ответили.
Fayina
21 октября 2024 года
0
В ответ на комментарий Просто Аврора
Транформаторные пластины!!! Я на практике в техникуме их набивала в колодку. ...завода уже нет-то!!!!!!!!!!!!!
СытыйПапа1969
22 октября 2024 года
0
Fayina пишет:
завода уже нет-то!
Сейчас всё в Китае делается, миллионными тиражами.
Просто Аврора
22 октября 2024 года
0
В ответ на комментарий Fayina
Транформаторные пластины!!! Я на практике в техникуме их набивала в колодку. ...завода уже нет-то!!!!!!!!!!!!!

↑   Перейти к этому комментарию
Да

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль