Эти самураи и ниндзи путешествовали и у нас. В деревне в северо западной Болгарии точно были. И воду из колодца пили.
Деревня свекра. Лето, жара! Точно время для консервирования помидоров, перца, баклажанов… Я, муж и 4-5 летный сын (тогда еще единственный), возвращаясь с единственного деревенского магазина, прошли мимо одного из колодцев. И конечно, остановились, чтобы воду попить и побрызгаться. На земле в грустном одиночестве лежал этот ножик, э-э-э… сюрикен. Он уже был грязным. Мы помыли его и забрали. С калиткой сын побежал к свекрови и с радостью: «Бабушка, мы тебе подарок принесли!» Она, увидев ножика, так обрадовалась! Оказался немножко меньше для той мясорубки, которая в деревне была. Но у нее в городе была меньшая и тот ножик оказался точно по размеру.
На земле в грустном одиночестве лежал этот ножик, э-э-э… сюрикен. Он уже был грязным. Мы помыли его и забрали. С калиткой сын побежал к свекрови и с радостью: «Бабушка, мы тебе подарок принесли!»
Да, тогда трудновато было найти резервную часть. Если потеряешь винтик, который держит рукоятку, то легко- винтики есть всякие. Но если ножик потеряешь! Надо новую мясорубку покупать.
В ноябре 1989 года приехал я в деревню к своей девушке Ольге, которая потом стала моей первой женой. Я как рас с армии был, здоровый, выносливый, жилистый. А они как раз свинью зарезали. И вот стоял я на мясорубке весь день, с утра до вечера. Полностью всю свинью - в фарш.
Потом мы сделали больше 20 метров свиной колбасы, швартенмаген и налепили 3000 пельменей!
Потом три дня руки болели.
У меня тёща привезла ту мясорубку в 1993 году в Германию. До сих пор на ней и только не ней фарш крутит. Электро не признаёт, мол, потом мыть муторно. Сколько я здесь на ней мяса перекрутил...
Вашей средней дочке 20 лет?
В ноябре 1989 года моей подруге, которая стала первой женой, было 18 лет. Ей 19 лет стало 27.12.1989 года. И через 3 месяца, 10.02.1990 она стала моей женой.
А Вашей старшей дочке 24 года, а она так и не замужем?
Нет ещё. А должна? Не встретила пока того ...самого лучшего... Ну а мы не торопим. Придет время - всё будет.
А средняя - это не дочь это сын. Мальчику в 20 лет ещё рановато семью создавать. Учиться надо- это во первых. Во-вторых , он никак не может определиться в какой стране хотел бы жить. А про девушек вообще молчу. Уже боимся представить какой национальности у нас будет сноха
Вашей средней дочке 20 лет?
В ноябре 1989 года моей подруге, которая стала первой женой, было 18 лет. Ей 19 лет стало 27.12.1989 года. И через 3 месяца, 10.02.1990 она стала моей женой.
А Вашей старшей дочке 24 года, а она так и не замужем?
ну вот и итог- раннее замужество- развод недалеко. Да и что за счастье в 19 замуж выходить ? Так хотелось борщи варить или секса ? Дети женятся , не зная ни себя, ни тем более избранника. На авось. Ну уж нет.
В ноябре 1989 года приехал я в деревню к своей девушке Ольге, которая потом стала моей первой женой. Я как рас с армии был, здоровый, выносливый, жилистый. А они как раз свинью зарезали. И вот стоял я на мясорубке весь день, с утра до вечера. Полностью всю свинью - в фарш.
Потом мы сделали больше 20 метров свиной колбасы, швартенмаген и налепили 3000 пельменей!
Потом три дня руки болели.
Вот для чего нужна мужская сила - мясорубку крутить!!!
У моей мамы уже не знаю, какая по счету ручная мясорубка, а электрическую мне отдала, но я уже просвещённая - мультицеркляйнером фарш делаю (если надо, а то ведь и купить можно)
В ноябре 1989 года приехал я в деревню к своей девушке Ольге, которая потом стала моей первой женой. Я как рас с армии был, здоровый, выносливый, жилистый. А они как раз свинью зарезали. И вот стоял я на мясорубке весь день, с утра до вечера. Полностью всю свинью - в фарш.
Потом мы сделали больше 20 метров свиной колбасы, швартенмаген и налепили 3000 пельменей!
Потом три дня руки болели.
В ноябре 1989 года приехал я в деревню к своей девушке Ольге, которая потом стала моей первой женой. Я как рас с армии был, здоровый, выносливый, жилистый. А они как раз свинью зарезали. И вот стоял я на мясорубке весь день, с утра до вечера. Полностью всю свинью - в фарш.
Потом мы сделали больше 20 метров свиной колбасы, швартенмаген и налепили 3000 пельменей!
Потом три дня руки болели.
Студент приходит сдавать экзамены. Первое задание - начерить окружность.
Подходит к доске, берёт мел и ррраз! и чертит от руки идеальную окружность.
Профессор удивлённо спрашивает:
— Как это вы так ровно начертили окружность?
— Так я три года на морфлоте мясорубку крутил.
Если ты включаешь розетку от магнитофона, телефона, айпада и т.д. в сеть, они без трансформатора работать не могут. Потому что в сети 220 вольт, а они работают от 12 вольт. Поэтому нужен понижающий трансформатор, который из 220 Вольт делает 12.
То есть каждое зарядное устройство - это маленький трансформатор.
Знаю, конечно. Правильно называется этот дивайс "Устройство защиты от скачков напряжения", он выдаёт на выходе стабильные 220 вольт, тогда как на входе может скакать от 90 до 320 вольт.
От инженера- электронщика!!!
Когда в техникуме на практике были, то одним из заданий было набить эти пластины в колодку деревянную. Я была в бригаде, где девочки делали малюсенькие трансформаторные катушки. Тогда это делалось вручную.
От инженера- электронщика!!!
Когда в техникуме на практике были, то одним из заданий было набить эти пластины в колодку деревянную. Я была в бригаде, где девочки делали малюсенькие трансформаторные катушки. Тогда это делалось вручную.
Одесский техникум газовой и нефтяной промышленности, отделение автоматики и телемеханики на магистральных нефте- и газопроводах и хранилищах, нефте- и газоперекачивающих станциях.
Петр, я знаю что это такое. Муж у меня в этом разбирается, поэтому и мне знания перепадают. Раньше на радиозаводе их были кучи.
Хорошо, что сейчас сами обмотку не делаем, всё можно купить, хотя моталка со счётчиком есть
Комментарии
↑ Перейти к этому комментарию
Деревня свекра. Лето, жара! Точно время для консервирования помидоров, перца, баклажанов… Я, муж и 4-5 летный сын (тогда еще единственный), возвращаясь с единственного деревенского магазина, прошли мимо одного из колодцев. И конечно, остановились, чтобы воду попить и побрызгаться. На земле в грустном одиночестве лежал этот ножик, э-э-э… сюрикен. Он уже был грязным. Мы помыли его и забрали. С калиткой сын побежал к свекрови и с радостью: «Бабушка, мы тебе подарок принесли!» Она, увидев ножика, так обрадовалась! Оказался немножко меньше для той мясорубки, которая в деревне была. Но у нее в городе была меньшая и тот ножик оказался точно по размеру.
Душевная история, Диана!
Это я) Я знаю, у нас такие были
Это я) Я знаю, у нас такие были
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
У нас только на люстре)
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
В ноябре 1989 года приехал я в деревню к своей девушке Ольге, которая потом стала моей первой женой. Я как рас с армии был, здоровый, выносливый, жилистый. А они как раз свинью зарезали. И вот стоял я на мясорубке весь день, с утра до вечера. Полностью всю свинью - в фарш.
Потом мы сделали больше 20 метров свиной колбасы, швартенмаген и налепили 3000 пельменей!
Потом три дня руки болели.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
А у Вас что, зятя так и нет? Вроде дочки на выданье?
В ноябре 1989 года моей подруге, которая стала первой женой, было 18 лет. Ей 19 лет стало 27.12.1989 года. И через 3 месяца, 10.02.1990 она стала моей женой.
А Вашей старшей дочке 24 года, а она так и не замужем?
А средняя - это не дочь
И это правильно.
Кому надо - пусть выходит.
В ноябре 1989 года моей подруге, которая стала первой женой, было 18 лет. Ей 19 лет стало 27.12.1989 года. И через 3 месяца, 10.02.1990 она стала моей женой.
А Вашей старшей дочке 24 года, а она так и не замужем?
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
В ноябре 1989 года приехал я в деревню к своей девушке Ольге, которая потом стала моей первой женой. Я как рас с армии был, здоровый, выносливый, жилистый. А они как раз свинью зарезали. И вот стоял я на мясорубке весь день, с утра до вечера. Полностью всю свинью - в фарш.
Потом мы сделали больше 20 метров свиной колбасы, швартенмаген и налепили 3000 пельменей!
Потом три дня руки болели.
↑ Перейти к этому комментарию
У моей мамы уже не знаю, какая по счету ручная мясорубка, а электрическую мне отдала, но я уже просвещённая - мультицеркляйнером фарш делаю (если надо, а то ведь и купить можно)
В ноябре 1989 года приехал я в деревню к своей девушке Ольге, которая потом стала моей первой женой. Я как рас с армии был, здоровый, выносливый, жилистый. А они как раз свинью зарезали. И вот стоял я на мясорубке весь день, с утра до вечера. Полностью всю свинью - в фарш.
Потом мы сделали больше 20 метров свиной колбасы, швартенмаген и налепили 3000 пельменей!
Потом три дня руки болели.
↑ Перейти к этому комментарию
В ноябре 1989 года приехал я в деревню к своей девушке Ольге, которая потом стала моей первой женой. Я как рас с армии был, здоровый, выносливый, жилистый. А они как раз свинью зарезали. И вот стоял я на мясорубке весь день, с утра до вечера. Полностью всю свинью - в фарш.
Потом мы сделали больше 20 метров свиной колбасы, швартенмаген и налепили 3000 пельменей!
Потом три дня руки болели.
↑ Перейти к этому комментарию
Подходит к доске, берёт мел и ррраз! и чертит от руки идеальную окружность.
Профессор удивлённо спрашивает:
— Как это вы так ровно начертили окружность?
— Так я три года на морфлоте мясорубку крутил.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Мы в детстве тоже такое находили. До сих пор не знаю, что это?
Вот если те гаечки открутить, то все плиточки можно было вынуть.
Я инженер по электротехнике, если что.
То есть каждое зарядное устройство - это маленький трансформатор.
Вот если те гаечки открутить, то все плиточки можно было вынуть.
Я инженер по электротехнике, если что.
↑ Перейти к этому комментарию
Когда в техникуме на практике были, то одним из заданий было набить эти пластины в колодку деревянную. Я была в бригаде, где девочки делали малюсенькие трансформаторные катушки. Тогда это делалось вручную.
Когда в техникуме на практике были, то одним из заданий было набить эти пластины в колодку деревянную. Я была в бригаде, где девочки делали малюсенькие трансформаторные катушки. Тогда это делалось вручную.
↑ Перейти к этому комментарию
Вот если те гаечки открутить, то все плиточки можно было вынуть.
Я инженер по электротехнике, если что.
↑ Перейти к этому комментарию
Хорошо, что сейчас сами обмотку не делаем, всё можно купить, хотя моталка со счётчиком есть
Мы в детстве тоже такое находили. До сих пор не знаю, что это?
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: