Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

К весне готова!

Всё, земляные работы завершены, но это не точно. Чеснок, лук посадила. Тюльпаны- нарциссы тоже. Мелколуковичные воткнула. Где- то в доме (если не в машине) прячется упаковка полосатых крокусов. Очень надеюсь её найти до того, как земля замёрзнет.

Остаётся только укрыть укрываемое, сделать короб для хризантемы (я их все- таки победю, это уже дело чести, ну и срезать остатки от многолетников.

Можно приступать к посеву эустомы

А вечером ходила к людям кормить кошку- у их соседей уже новогодняя гирлянда работает. Вот рано как- то они. Я, если в октябре повешу, то в декабре уже ощущения праздника не будет.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам К весне готова!
Всё, земляные работы завершены, но это не точно. Чеснок, лук посадила. Тюльпаны- нарциссы тоже. Мелколуковичные воткнула. Где- то в доме (если не в машине) прячется упаковка полосатых крокусов. Очень надеюсь её найти до того, как земля замёрзнет.
Остаётся только укрыть укрываемое, сделать короб для хризантемы (я их все- таки победю, это уже дело чести, ну и срезать остатки от многолетников. Читать полностью
 

Комментарии

Алинка 0 серьезности
20 октября 2024 года
+1
Кстати, об укрываниях. Надо ли укрывать на зиму ремонтантную клубнику?
Пампушка-веселушка (автор поста)
20 октября 2024 года
+1
Я только свежепосаженную укрываю. Ну, могу стебли топинамбура и иже с ним сверху бросить.
Алинка 0 серьезности
20 октября 2024 года
+1
Я в августе ее сажала. Это считается свежепосаженной?
Пампушка-веселушка (автор поста)
20 октября 2024 года
0
Манюня Хнуш
20 октября 2024 года
0
В ответ на комментарий Алинка 0 серьезности
Кстати, об укрываниях. Надо ли укрывать на зиму ремонтантную клубнику?

↑   Перейти к этому комментарию
Моя земляника растёт на балконе, ничем не укрываю. Заморозки до -10 ночью, переживает без укрытия и снега.
Когда на даче под СПб выращивала, ничем не укрывала, зимовала под снегом.
Алинка 0 серьезности
20 октября 2024 года
0
Спасибо
Переживаю за нее. Первый раз в жизни посадила.
Аж три ягодки за сентябрь съесть успели
Манюня Хнуш
20 октября 2024 года
+1
Пусть растёт хорошо и радует вас урожаем!
Алинка 0 серьезности
20 октября 2024 года
0
Спасибо
zzzula064
20 октября 2024 года
+1
В городе тоже в соседнем доме гирлянду вечером включают- может не хватает позитива?
Лена и все
20 октября 2024 года
+3
Пампушка-веселушка пишет:
соседей уже новогодняя гирлянда работает.
У нас тут снег 11 числа выпал немного так дети требовали елку ставить ведь новый год скоро
Пампушка-веселушка (автор поста)
20 октября 2024 года
0
У нас пока погода совсем не зимняя, настроение, соответственно, тоже.
Лена и все
20 октября 2024 года
+2
Так и у нас снег растаял,но дети решили почему то раз снег выпал значит скоро новый год.И пофиг что середина октября
Кижаночка
20 октября 2024 года
+1
У меня участок все лето светится - гирлянда на арке, фонарики вдоль дорожек, подвесы на веранде, вдоль главной дорожки световые деревья. Никак не влияет на ощущение праздника - там елка.
Пампушка-веселушка (автор поста)
20 октября 2024 года
0
Я как- то с детства помню, как после праздников мы собирали гирлянды, клятвенно обещая, что свернули их хорошо, и они "точно не запутаются" Когда доставали в декабре- весь день их распутывали Потом на пробу включали в розетку- горят. Потом красиво развешивали, включали- не горят Очень весело было.
Ирина Эдуардовна
20 октября 2024 года
+1
[Можно приступать к посеву эустомы ]

Вы их когда сеете? А то я в этом году посадила в конце февраля, хотя и для балкона, она меня всего несколькими цветочками побаловала, а сейчас видно солнца не хватает,не цветет. Но понравилась. На следующий год уже купила несколько видов низкорослых для балкона. Формат сообщения получился не айс, но уж как есть исправлять не буду.
Пампушка-веселушка (автор поста)
20 октября 2024 года
0
Меня не спрашивайте, я ни разу не специалист. Рекомендуют в ноябре- декабре вроде. Хочу попробовать.
Ирина Эдуардовна
20 октября 2024 года
+1
Судя по моему опыту, так и надо . Значит будем экспериментировать. Она всходит долго и пока маленькая растет медленно.
Елена Пышная
20 октября 2024 года
0
В ответ на комментарий Ирина Эдуардовна
[Можно приступать к посеву эустомы ]

Вы их когда сеете? А то я в этом году посадила в конце февраля, хотя и для балкона, она меня всего несколькими цветочками побаловала, а сейчас видно солнца не хватает,не цветет. Но понравилась. На следующий год уже купила несколько видов низкорослых для балкона. Формат сообщения получился не айс, но уж как есть исправлять не буду.


↑   Перейти к этому комментарию
А выкопать её и в дом занести если?
Пусть дома перезимуем, а по весне снова её же высадить аккуратно?
Знакомая так делала. Живёт в Ульяновской области
Ирина Эдуардовна
20 октября 2024 года
0
Спасибо! Они у меня дома . Оставлю до весны тогда, а то уже хотела выбрасывать. Я их горшечные сажала для балкона. И семена такие же купила. Огорода нет, не работаю, вот и развлекаюсь.
Елена Пышная
20 октября 2024 года
0
А! Тогда тем более большая вероятность, что перезимуем дома

я таким способом львиный зев сохраняла. Правда, зимовали они у меня в парнике, а не дома
Манюня Хнуш
20 октября 2024 года
+2
У меня уже предновогоднее настроение. Игрушек купила на ёлку новых. Держу себя в руках, чтобы ёлку не поставить
Пампушка-веселушка (автор поста)
20 октября 2024 года
+1
У нас ещё даже не продают игрушки, по- моему.
Margoux
20 октября 2024 года
+1
У нас их с сентября нaчинают продавать)) И сладости рождественские, и игрушки на ёлки)) На этой недeле в Лидл-е были по спецпредложению гирлянды рождественские и прочее.
Манюня Хнуш
20 октября 2024 года
+1
В ответ на комментарий Пампушка-веселушка
У нас ещё даже не продают игрушки, по- моему.

↑   Перейти к этому комментарию
У нас всё завалено) В перемешку с тыквами.
кенгураф
20 октября 2024 года
+2
В ответ на комментарий Пампушка-веселушка
У нас ещё даже не продают игрушки, по- моему.

↑   Перейти к этому комментарию
В фикспрайсе уже выложили новогоднее обмундирование.
MalayaX
20 октября 2024 года
+1
В ответ на комментарий Пампушка-веселушка
У нас ещё даже не продают игрушки, по- моему.

↑   Перейти к этому комментарию
Подруга с Калининграда выложила сторис ещё неделю назад с наряженной ёлкой и игрушками в продаже в магазине
тюх
20 октября 2024 года
+1
В ответ на комментарий Пампушка-веселушка
У нас ещё даже не продают игрушки, по- моему.

↑   Перейти к этому комментарию
сегодня была в фиксе- тыквы уже соседствуют со снежинками всякими
Сократовна
20 октября 2024 года
0
В ответ на комментарий Манюня Хнуш
У меня уже предновогоднее настроение. Игрушек купила на ёлку новых. Держу себя в руках, чтобы ёлку не поставить

↑   Перейти к этому комментарию
Манюня Хнуш пишет:
Игрушек купила на ёлку новых
А показать?)))
у нас еще не продают, обычно в ноябре начинают площадки в магазинах готовить)
Манюня Хнуш
21 октября 2024 года
0
Дома остались, а мы в отпуск уехали)
Сократовна
21 октября 2024 года
0
Хорошего отпуска.
Манюня Хнуш
21 октября 2024 года
0
Спасибо!
Ушли в 10,вернулись в 18. Ноги отваливаются, зоопарк в Мюнхене суперский!
Сократовна
21 октября 2024 года
+1
Вот это правильный отпуск!)))
Отдыхайте, фотографируйте и нам потом все подробненько покажете, а мы виртуально попутешествуем))
Манюня Хнуш
21 октября 2024 года
+1
lorapalmer84
20 октября 2024 года
+1
весь сентябрь и половину октября проболела. Не успела чеснок посадить.
Пампушка-веселушка (автор поста)
20 октября 2024 года
0
Я как- то ломиком бороздки для чеснока делала Вырос.
lorapalmer84
20 октября 2024 года
0
Не, холодно уже для всего этого
Фиг с этим чесноком
Пампушка-веселушка (автор поста)
20 октября 2024 года
0
Да я тоже- сколько посадила, столько собрала Но у меня посадка чеснока - ритуал, без которого весна не наступит.
lorapalmer84
20 октября 2024 года
+1
Мы не столько много чеснока едим, чтоб идти на дачу, мерзнуть.
Елена Пышная
20 октября 2024 года
+1
В ответ на комментарий Пампушка-веселушка
Я как- то ломиком бороздки для чеснока делала Вырос.

↑   Перейти к этому комментарию
Я тоже один год как-то сажала уже по снегу . Разгребали мерзлую землю со снегом и сажала чеснок. И ничего, вырос
Пампушка-веселушка (автор поста)
20 октября 2024 года
0
Для меня осень без посадки чеснока- всё, кранты. Хоть ломом, но посадить.
Елена Пышная
20 октября 2024 года
+1
Вот у меня в том году не получилось посадить. Так весь сезон ломка была, как у наркомана . Иду по огороду и понимаю, что не хватает чего-то Еле осени дождалась
Пампушка-веселушка (автор поста)
21 октября 2024 года
0
катерина анатольевна
20 октября 2024 года
+1
Я уже тоже посматриваю в сторону нового года. На WB ПРИСМОТРЕЛА ГИРЛЯНДУ И ИГРУШКИ. Хочу купить заранее.
Сократовна
20 октября 2024 года
0
Делитесь, что присмотрели?))
Сократовна
21 октября 2024 года
0
спасибо)
brunosafr
20 октября 2024 года
+1
Я ещё к весне не готова. Помидоры последние надо оборвать да и вырвать. А гирлянду уже включаю на окне. Ну и что что октябрь. На улице темно и пасмурно. У нас слякоть и до нового года бывает. Снег как повезёт.
Пампушка-веселушка (автор поста)
20 октября 2024 года
0
Повыдирать остатки мне тоже ещё много чего надо. А вот к гирлянде пока не готовы.
тюх
20 октября 2024 года
+2
В этом году в детской мы гирлянду на окне не стали снимать, так и висит, не часто, но включали под настроение
Пампушка-веселушка (автор поста)
20 октября 2024 года
+1
У нас целый ритуал- гирлянду повесить- гирлянду снять.
тюх
20 октября 2024 года
0
вот со стен они в марте все убрали, а на окне решили оставить
Ольга Шин
20 октября 2024 года
+2
Ого! Приближением Нового года повеяло! Вспомнилось. Несколько лет назад вот также стремительно приближался Новый год, а с переустройством комнаты , в которой всегда стояла елка, затянули. Ставить в гостевой нельзя( гостей куда?), в спальне нельзя, в детской нельзя, без елки нельзя. Что делать? Муж предлагает неординарное решение -разместить ее на потолке! Надо сказать, что у него золотые руки и что он сделал в итоге- это просто сказка! Разлапистые ветви расходились от люстры радиально, с них свисали все атрибуты новогодней красавицы, огни вспыхивали вместе с люстрой и разбегались по потолку. Гости были в восторге! Праздник закончился. Елка не потолке никому не мешает. С нее ничего не сыпется. Прошел январь, прошел февраль. На носу 8 марта. Предлагаю мужу елку снять, он соглашается .Пора! Только одно условие. Вынесет ее поздно ночью, что бы не шокировать соседей. . Утром встречаю соседку, она мне:" Мусор выносила сегодня, там елку кто-то выбросил! Вот это да!!" Пришлось тоже сделать удивленное лицо
Пампушка-веселушка (автор поста)
20 октября 2024 года
0
Классная история!
brunosafr
21 октября 2024 года
0
В ответ на комментарий Ольга Шин
Ого! Приближением Нового года повеяло! Вспомнилось. Несколько лет назад вот также стремительно приближался Новый год, а с переустройством комнаты , в которой всегда стояла елка, затянули. Ставить в гостевой нельзя( гостей куда?), в спальне нельзя, в детской нельзя, без елки нельзя. Что делать? Муж предлагает неординарное решение -разместить ее на потолке! Надо сказать, что у него золотые руки и что он сделал в итоге- это просто сказка! Разлапистые ветви расходились от люстры радиально, с них свисали все атрибуты новогодней красавицы, огни вспыхивали вместе с люстрой и разбегались по потолку. Гости были в восторге! Праздник закончился. Елка не потолке никому не мешает. С нее ничего не сыпется. Прошел январь, прошел февраль. На носу 8 марта. Предлагаю мужу елку снять, он соглашается .Пора! Только одно условие. Вынесет ее поздно ночью, что бы не шокировать соседей. . Утром встречаю соседку, она мне:" Мусор выносила сегодня, там елку кто-то выбросил! Вот это да!!" Пришлось тоже сделать удивленное лицо

↑   Перейти к этому комментарию
Сын взяли котёнка. Везде висит и всё ей надо. Тоже размышляют о ёлке под потолком. Внук мне: тётя, которая давала сказала , что котёнок спокойный. Я в ответ : сами разбаловали.
LiSeNoK 27
21 октября 2024 года
0
Хочу эустому. Самое время, чтобы посадить, да?
Пампушка-веселушка (автор поста)
21 октября 2024 года
0
Рано. Тут писали ноябрь- декабрь.
sf progr1
21 октября 2024 года
0
В ответ на комментарий LiSeNoK 27
Хочу эустому. Самое время, чтобы посадить, да?

↑   Перейти к этому комментарию
Блогеры говорят- пора.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль