Посоветуйте книги для подростка
Сын прочитал серию Сталкера. Что то там дофига книг. Ему зашло. И говорит, что нечего читать больше. А я даже не знаю, что ему посоветовать, что подсунуть.
Мне вообще близка классика. Фантастика, но опять же фантастика классическая типа Соляриса. Муж в своё время читал много фэнтези и фантастики типа Рэя Брэдбери.
Так что в современном мире литературы мы как то теряемся. Что посоветуете?
Мне вообще близка классика. Фантастика, но опять же фантастика классическая типа Соляриса. Муж в своё время читал много фэнтези и фантастики типа Рэя Брэдбери.
Так что в современном мире литературы мы как то теряемся. Что посоветуете?





Комментарии
Про метро скажу ему. Спасибо
, если уж сталкер зашел. я у Стругацких больше люблю "Обитаемый остров и "Понедельник начинается в субботу"
Ещё Ник Перумов "Хроники Хьёрварда", "Летописи Разлома", "Хранитель мечей".
Алексей Пехов "Хроники Сиалы", "Киндрэт".
Ещё сын рекомендует Анджея Сапковского "Ведьмак". Это его любимая книга.
Серии "разрешенное волшебство" и "Алмазный меч, деревянный меч"
У него слог хороший
Ди Снайдер...
Незаменимая вещь!
У меня дочь-подросток сейчас Стивеном Кингом увлечена. Ей нравятся детективы - Конан Дойл, Честертон.
За последний год прочитано и понравилось:
Михаэль Энде "История, конца которой нет"
Николь Валентайн " Теория относительности с точки зрения путешественника во времени"
Крисофер Паолини "Эрагон" (серия книг)
Диана Уинн Джонс "Ходячий замок" и другие
До этого читал фентези местного нашего автора Евгеня Гаглоева. У него несколько серий книг: "Арканум", "Зерцалия" "Пендемониум", мне. правда. увллечение ребенка Гаглоевым не очень понравилось.
Хорошие книги для подростков у авторов Андрея Жвалевского и Евгении Пастернак: "Время всегда хорошее", "Москвест", "Закон сохранения кота" и многие другие.
Мария Якунина "Восьмерка" и "Дорогая Рита"
Читал также "Поселок" Булычева, Книги Жюля Верна, "Затерянный мир" Конан Дойла, сейчас Кожевникова "Щит и меч" читает
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: