Морковка, а чем вы её моете?
Морковка , морковка..
Всем хороша , но ...ох уж это НО...
Когда её много, пару мешков, как помыть такое количество ?
Я нашла выход в перчатках для душа, для скрабирования. Оказалось , что они очень хорошо моют-очищают морковку.
А как вы моете большое количество ?
Из за отсутствия нормального погреба или подвала морковка , зелень, и др.запасы храним в морозилке...двух...морозилках.
Морковку с мужем трём в на электромясорубке и порционно в морозилку.
Всем хороша , но ...ох уж это НО...
Когда её много, пару мешков, как помыть такое количество ?
Я нашла выход в перчатках для душа, для скрабирования. Оказалось , что они очень хорошо моют-очищают морковку.
А как вы моете большое количество ?
Из за отсутствия нормального погреба или подвала морковка , зелень, и др.запасы храним в морозилке...двух...морозилках.
Морковку с мужем трём в на электромясорубке и порционно в морозилку.
| +30 |
Вась
|
46 комментариев |





Комментарии
Пользуемся ножом для чистки овощей
А зачем перемывать 2 мешка морковки?
Это мои предположения.
Нужно послушать что ответит хозяйка поста.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Это мои предположения.
↑ Перейти к этому комментарию
Мою сразу, как выкопаем, на улице в большом чане. потом просушу слегка и уже потом чистим.
А с перчатками Вы здорово придумали!
Выкапываю, сохраняя ботву. Далее к помощи подключается муж. Я ему даю 4-5 штук, держа их за ботву, а он с помощью мойки Кёрхер за пару секунд отмывает морковки начисто. И так пока всю не перемоем.
Далее отрезаю точку роста и хвостик, выкладываю на картонке на улице на ветерке. Часа за 3-4 высыхает.
Далее по полиэтиленовым пакетам и в погреб.
Делаем так каждый год. Хранится хорошо.
↑ Перейти к этому комментарию
Там она и хранится
Самое лучшее хранение, считаю. Никаких выпадов!
Для хранения не мою . Просто опускаю в подвал.
https://abcfinmarket.ru/goods/Перчатка-для-очистки-молодого-картофеля-1-шт
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: