Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Морковка, а чем вы её моете?

Морковка , морковка..
Всем хороша , но ...ох уж это НО...
Когда её много, пару мешков, как помыть такое количество ?
Я нашла выход в перчатках для душа, для скрабирования. Оказалось , что они очень хорошо моют-очищают морковку.
А как вы моете большое количество ?
Из за отсутствия нормального погреба или подвала морковка , зелень, и др.запасы храним в морозилке...двух...морозилках.
Морковку с мужем трём в на электромясорубке и порционно в морозилку.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Морковка, а чем вы её моете?
Морковка, морковка..
Всем хороша, но. ..ох уж это НО...
Когда её много, пару мешков, как помыть такое количество ?
Я нашла выход в перчатках для душа, для скрабирования. Оказалось, что они очень хорошо моют-очищают морковку.
А как вы моете большое количество ?
Из за отсутствия нормального погреба или подвала морковка, зелень, и др.запасы храним в морозилке...двух...морозилках. Читать полностью
 

Комментарии

MalayaX
16 октября 2024 года
+1
Большое количество не мою, а так у меня есть отдельная губка, которой мою овощи
angheliya
16 октября 2024 года
+7
Давно уже ничего не соскребаем
Пользуемся ножом для чистки овощей
kristi82
16 октября 2024 года
+5
А зачем мыть два мешка моркови?
Просто Аврора
16 октября 2024 года
+1
Мою нужное количество ручками под водой, потом ножом для овощей чищу.

А зачем перемывать 2 мешка морковки?
n lilia r
16 октября 2024 года
+1
Наверное, чтобы убрать на хранение в погреб. Мб морковь с налипшей грязью. Так она будет плохо хранится.
Это мои предположения.
Просто Аврора
16 октября 2024 года
+4
Морковь просушить, лишняя грязь сама отвалится. Зачем лишняя влага? Чтобы сгнило быстрее?
n lilia r
16 октября 2024 года
+1
Не могу Вам ответить. Такого количества моркови никогда не имела. Максимум для заготовок килограмма 2-3 покупала.
Нужно послушать что ответит хозяйка поста.
Просто Аврора
16 октября 2024 года
+2
Я тоже никогда столько моркови не покупаю. Хранение - это очень сложный процесс: сгнило/завяло/проросло. Пусть этим занимаются другие
Вась (автор поста)
16 октября 2024 года
+3
Так и не покупаем , своей хватает до нового урожая.
Просто Аврора
16 октября 2024 года
+1
Теперь понятно, откуда столько морковки и зачем ее мыть. Но подсказать ничего не могу, такой нужды у меня не было. Удачи вам в переработке урожая
тюх
16 октября 2024 года
+3
В ответ на комментарий Просто Аврора
Морковь просушить, лишняя грязь сама отвалится. Зачем лишняя влага? Чтобы сгнило быстрее?

↑   Перейти к этому комментарию
никогда не моем морковь, свеклу, картофель перед хранением. Морковь мама в погребе в ящики с песком прикапывает
Просто Аврора
16 октября 2024 года
+1
Мы на хранение только картошку закладываем. Все остальное покупаю по мере необходимости.
Вась (автор поста)
16 октября 2024 года
+1
В ответ на комментарий тюх
никогда не моем морковь, свеклу, картофель перед хранением. Морковь мама в погребе в ящики с песком прикапывает

↑   Перейти к этому комментарию
Когда был погреб , то мы с бабушкой тоже в песке хранили...картофель и свёклу в опилках...
Spika8
16 октября 2024 года
+8
В ответ на комментарий n lilia r
Наверное, чтобы убрать на хранение в погреб. Мб морковь с налипшей грязью. Так она будет плохо хранится.
Это мои предположения.

↑   Перейти к этому комментарию
n lilia r пишет:
Так она будет плохо хранится.
наоборот, мытая хуже хранится
Харя Маты
16 октября 2024 года
+1
Spika8
16 октября 2024 года
0
psyheya
16 октября 2024 года
+1
столько моркови я никогда не мыла. А зачем Вам столько мытой сразу?
Молчунья
16 октября 2024 года
+7
Так автор же написала, чтоб порционно заморозить.
marievsta
16 октября 2024 года
+1
Такого количества у нас и не было никогда
olga167878
16 октября 2024 года
+2
Мне кажется мытая хуже храниться, поэтому мою тоже по необходимости. Чищу щеткой (покупала щетку для мытья посуды, но приспособиться ей мыть не смогла, зато хорошо ей мою овощи). Еще всегда покупаю корейскую или японскую жидкость для мытья посуды, овощей и фруктов и ее использую при мытье свеклы, моркови, да воообще овощей, фруктов.
Елена Пышная
16 октября 2024 года
+3
Вась пишет:
Из за отсутствия нормального погреба или подвала морковка , зелень, и др.запасы храним в морозилке...двух...морозилках.
моют и перетирают ее. Я тоже так делаю
Мою сразу, как выкопаем, на улице в большом чане. потом просушу слегка и уже потом чистим.
Вась (автор поста)
16 октября 2024 года
0
Вась (автор поста)
16 октября 2024 года
0
А из мелочи варенье и цукаты делаем.
Spika8
16 октября 2024 года
+1
можно заткнуть пробкой кухонную раковину, наложить морковь и набрать воды. Потом рукой совершать круговые движения в воде. Морковь при соприкосновении друг с дружкой будет очищаться от грязи. Если морковь потом будете чистить, то такого уровня чистоты будет достаточно)
shake893
16 октября 2024 года
+1
Если морковку вот прямо вот сразу из земли и в воду сунуть, она лучше и проще отмывается. Я её прямо с хвостами в ведро с водой сую, минут 20-30 постоит, я её, держа за хвосты, полощу, и она почти чистая. Потом, конечно, всё равно приходится до ума руками доводить, но я особо тщательно не мою, пользуюсь овощечисткой. Но я сейчас такое количество морковки не скажу, максимум мешок у меня получается. И это много для нас. Раньше я тоже морозила измельченую, но муж такое игнорирует. А готовит он часто, поэтому экономически невыгодно мне морозить, а потом выбрасывать. Частично раздаю морковку, а также закрываю в банки морковку по-корейски, тоже неплохо употребляется.
А с перчатками Вы здорово придумали!
Вась (автор поста)
16 октября 2024 года
0
Муж очень любит морковку, особенно с котлетой. Так что всё уходит...
shake893
17 октября 2024 года
0
Не, мы морковки и лука много едим. А именно что, мороженая не идёт. Главное, что она точно такая же как свежая, и даже чистить и резать не нужно. Если готовлю я, я её использую, мороженую. А муж - нет. Идёт и покупает в магазине для готовки. Почему так, объяснить внятно не объясняет А я уж не наезжаю, ну на фиг, вдруг отобью желание у плиты постоять
Вась (автор поста)
17 октября 2024 года
0
Ооо...это точно
vergo
16 октября 2024 года
+2
Морковь выращиваем себе сами. Храним в погребе. Мытую.
Выкапываю, сохраняя ботву. Далее к помощи подключается муж. Я ему даю 4-5 штук, держа их за ботву, а он с помощью мойки Кёрхер за пару секунд отмывает морковки начисто. И так пока всю не перемоем.
Далее отрезаю точку роста и хвостик, выкладываю на картонке на улице на ветерке. Часа за 3-4 высыхает.
Далее по полиэтиленовым пакетам и в погреб.
Делаем так каждый год. Хранится хорошо.
Вась (автор поста)
16 октября 2024 года
0
Вот мойку Кёрхер не догодалась подключить... На след. год надо попробовать.
БелаяЛайка
16 октября 2024 года
+1
Я стараюсь не нагребать прям большие партии, даже на заготовки беру овощи максимум по 5 кг на раз. Исключение - капуста, но ее мыть не надо
ТаМара7
16 октября 2024 года
+1
Почти всегда моем, перед уборкой дожди, земля такая, что морковь очень грязная. Мою прямо в огороде,сразу же,муж копает, я мою в обычных хозяйственных перчатках в ванне, рядом небольшой наклон (спуск в огород) на него расстилаю старый плед и на него кладу морковь, обычно это сухой солнечный день, высыхает минут за 15-20. Сразу спускаем в погреб, там или мешки или ящики не высокие. Хранится всегда до нового урожая. Бывало,что не мыли,если сухой сентябрь, но это очень редко.Ну и мыли до 6 мешков когда-то,сейчас немного меньше. Мыть не долго,я вообще все это делаю сидя. Больше ничего не моем. Свекла всегда чистая, а картофель перед употреблением обычно ведро сразу моем.
kristina377
16 октября 2024 года
0
видела, как люди моют в стиралке)
Елена Пышная
16 октября 2024 года
+3
Мне кажется, от такого способа вся стиралка зас... ся. И потом её на выкид только
Вась (автор поста)
16 октября 2024 года
+1
Видела на ютубе...стиралку жалко... вот если только типа ЗВИ ...? Она простая как 5 копеек...
ЛюдмилаДобрынина
16 октября 2024 года
0
В ответ на комментарий kristina377
видела, как люди моют в стиралке)

↑   Перейти к этому комментарию
Мне кажется, что и морковь повреждается (стукается, царапается) и машинку жалко
Cathy
16 октября 2024 года
0
Не мою. Морковь выращиваю в объеме овощного ящика холодильника...
Там она и хранится
Cathy
16 октября 2024 года
0
Когда были большие урожаи - хранили в песке в погребения...
Самое лучшее хранение, считаю. Никаких выпадов!
Ольга Матвиенко
16 октября 2024 года
0
Такой мочалкой чищу морковь.
MaRiBu
16 октября 2024 года
0
Я не мою тщательно, сразу в мойке чищу овощечисткой. И потом уже ополаскиваю водой. Для хранения целиком много не беру моркови, мою, обсушиваю на полотенце, подрезаю попки, в пакет на застежке ив ящик в холодильнике.
Хозяйка перфоратора
17 октября 2024 года
0
Если грязь не смывается сразу, то тру металлической мочалкой для посуды под проточной водой. Потом чищу овощечисткой и перерабатываю.
Для хранения не мою . Просто опускаю в подвал.
rusalochka 73
17 октября 2024 года
0
я часть морковкми в холодильник аккуратно складываю в ящик для овощей - прям тетрисом подбираю по размеру, чтоб больше вошло и засыпаю песком - до лета стояла
Вась (автор поста)
17 октября 2024 года
0
Tamara Tiihonen
17 октября 2024 года
0
Я морковку не мою, но у меня есть вот такие перчатки - они шершавые

https://abcfinmarket.ru/goods/Перчатка-для-очистки-молодого-картофеля-1-шт


Вась (автор поста)
17 октября 2024 года
+1
Tanyasi
17 октября 2024 года
0
Овощи мою щеткой для мытья посуды, шла в комплекте с кухонным комбайном или с соковыжималкой, не помню уже, но очень удобно.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль