Соседи переезжают.
Грустненько. Этих людей я знаю 30 лет. Когда я поменялась участками с братом, забавно, но соседи остались те же, просто с другой стороны оказались. И вот одни из них решили продать свой участок, и купить дом в другом месте так, чтобы жить со взрослыми детьми. Странно, они так этот дом любили, вкладывали в него всю душу. Опять же, дом выбирали дети- кто будет "хозяйкой на кухне"? Судя по невестке, явно она, а не моя соседка. Охота ей это?
Ну а я просто погрущу по старым временам. Как мы ломали им дверь, потому что они в отпуске, а доме заперли кошку. Как мой пёс сожрал их картошку и яйца в скорлупе, когда поставили на улицу остывать для окрошки. Как водили меня за грибами, и было не поднять корзину. Как рожали детей и поминали усопших. В последние годы у нас охладели отношения, но всё равно грустно. Люди были тихие и деликатные. А кто появится теперь?
И проблем много. Скважина для полива была общая, теперь надо делать свою. Это деньги и геморрой. Забор. У меня калитка, через которую можно пройти и к ним, и к третьим соседям. Они будут ставить забор так, что мне к третьим соседям будет не попасть. К счастью, у нас с ними есть 5 м общей границы, но там канава и слива. Канаву будем засыпать, сливу- обрезать, калитку- переносить
Да и вообще, старые времена уходят. Грустно как- то.
Ну а я просто погрущу по старым временам. Как мы ломали им дверь, потому что они в отпуске, а доме заперли кошку. Как мой пёс сожрал их картошку и яйца в скорлупе, когда поставили на улицу остывать для окрошки. Как водили меня за грибами, и было не поднять корзину. Как рожали детей и поминали усопших. В последние годы у нас охладели отношения, но всё равно грустно. Люди были тихие и деликатные. А кто появится теперь?
И проблем много. Скважина для полива была общая, теперь надо делать свою. Это деньги и геморрой. Забор. У меня калитка, через которую можно пройти и к ним, и к третьим соседям. Они будут ставить забор так, что мне к третьим соседям будет не попасть. К счастью, у нас с ними есть 5 м общей границы, но там канава и слива. Канаву будем засыпать, сливу- обрезать, калитку- переносить
Да и вообще, старые времена уходят. Грустно как- то.





Комментарии
Мы с братом у них на глазах вместе с их детьми
выросли. И пакостничали вместе, и ругали нас потом "оптом"- ставили всех в рядок, и отчитывали. И мои дети тоже при них росли. А теперь? Третьи соседи- тоже как бабушка с дедушкой, но им хорошо за 80
Соседи не вечны, часто на место старикам приходит молодежь, иногда новые хозяева, смысл грусти то? Время ведь нельзя повернуть назад, лишь бы новые адекватные люди были. Мне то вообще по фиг, кто там менятся будет, у меня огромный глухой забор со всех четырех сторон, главное, чтоб не особо шумные, а так никого и не вижу.
И никогда бы я не хотела жить в одном доме, иль квартире, вместе со взрослыми детьми.
озаботилась этим вопросом- открыла интернет, а там куча предложений.
А забор- это хорошо. Но от шума пьянок- гулянок он не спасёт. Или от неадекватной собачки, которая будет стремиться к гордой участи быть съеденной испанским мастифом
озаботилась этим вопросом- открыла интернет, а там куча предложений.
А забор- это хорошо. Но от шума пьянок- гулянок он не спасёт. Или от неадекватной собачки, которая будет стремиться к гордой участи быть съеденной испанским мастифом
↑ Перейти к этому комментарию
Он с интузиазмом взялся за дело, обсудил с архитектором проект и работа закипела.
Иринка в процесс почти не вмешивалась, но вот когда проект был почти готов, вдруг закусилась. По проекту в дом ставилась одна большая газовая печка, которая бы грела оба дома. А Иринка давай настаивать, нет, папа, у вас будет своя печка, а у меня своя!
Отец давай возмущаться - так тогда надо делать 2 входа в дом газовых труб, два счётчика газа, два дымохода, два фундамента под печку, две полностью независимые разводки по дому горячей воды! И трубочист будет приходить не 1 раз в год, а два! Всё это удорожало строительство примерно на 7-8 тысяч евро или даже немного больше. Но Иринка настояла на этом и отец, помню, очень на неё обиделся. И теперь, когда они вот уже 14 лет друг с другом не разговаривают - она наверняка очень рада. что тогда на этом настояла.
озаботилась этим вопросом- открыла интернет, а там куча предложений.
А забор- это хорошо. Но от шума пьянок- гулянок он не спасёт. Или от неадекватной собачки, которая будет стремиться к гордой участи быть съеденной испанским мастифом
↑ Перейти к этому комментарию
озаботилась этим вопросом- открыла интернет, а там куча предложений.
А забор- это хорошо. Но от шума пьянок- гулянок он не спасёт. Или от неадекватной собачки, которая будет стремиться к гордой участи быть съеденной испанским мастифом
↑ Перейти к этому комментарию
Съезжаться со взрослыми детьми это не от хорошей жизни. Значит уже пришло время когда болезнь перевешивает всё наше видение жизни.
Пусть у автора всё будет хорошо с новыми соседями, но скважину и т.д. надо делать свою.
"Чем выше забор- тем лучше соседи"- абсолютно согласна
И да, вы правы. Они не говорят напрямую, но понимаю, что сосед, видимо, серьёзно болен. А соседка одна участок не потянет.
↑ Перейти к этому комментарию
Хотя у нас и магазина два, работает круглый год
Да и до посёлка городского типа с больницей, поликлиникой, сетевыми магазинами всех мастей- 10 минут на машине.
Хотя у нас и магазина два, работает круглый год
Да и до посёлка городского типа с больницей, поликлиникой, сетевыми магазинами всех мастей- 10 минут на машине.
↑ Перейти к этому комментарию
Приезжайте ещё. Сапы на Оредеже местные очень не любят, но терпят.
↑ Перейти к этому комментарию
Мы тоже жили с хорошими соседями. Потом решили переехать в улучшенные условия
Но расставаться тоже было грустно
А вам лучше, конечно, свою скважину. Свое всегда лучше, чем общее. Это стоит того, чтобы затратиться
К третьим соседям по улице нельзя пройти через один дом?
Тогда действительно лучше перенести калитку
И новых соседей я тоже понимаю. Не хотела бы, чтобы через мой участок все ходили. Другое дело, когда вы изначально дружили
Молодцы парни
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
У мамы Алексея дом продали в деревне в прошлом году ( никто не помогал, ездили по возможности), хорошее тихое место. Старшая сестра переехала в Краснодарский край, сначала купила квартиру, а потом стали строить дом. Теперь мама в квартире будет, а они в доме с участком. Вот пойми, дети взрослые и им надо то, что им надо.
20 лет прожили в доме с соседями, дети выросли и соседи стали разъезжаться, когда остались "одни" с новыми соседями и их маленькими детьми. Жить стало не возможно шум-гам-собаки, на участке не полежишь, психанули и продали все.
Переехали и довольны )
Мы дом купили в 2009 году и, слава Богу, все соседи у нас были прекрасными людьми. Кто-то был совсем в возрасте, кто-то помоложе. Из всех домов только в одном остались прежние люди. Остальные дома теперь принадлежат другим людям. Один после б. Маши остался племяннице, в другой дочь хозяйки приезжает как на дачу. А остальные дома купили чужие люди. Сейчас мы редко там бываем и улица прям вся чужая, всё другое, прям до слез больно. Общение на уровне здрасти-здрасти. Не иду на более близкий контакт. Может если б всегда там были, то иначе б воспринимала всё. Не знаю. И в городе где муж работает тоже больше не хочу сближаться с людьми. В нескольких местах жили и потом и им,и нам было больно расставаться. Сейчас в квартире почти 1.5 г живём и вот только в июле познакомилась с соседкой,которая через стенку живёт и то по делу надо было общаться.
А в селе там рядом семья живёт с детьми. Пусть все у них будет хорошо. Но я смотрю на их дом, двор и перед глазами умершие соседи, воспоминания о том как общались и дружили с ними, как к ним приезжали внуки из Москвы, как приезжала другая родня. Слава Богу они такие дружные были. Такие тёплые времена. И не могу я на этом месте принять новых людей. Мой личный бзик.
Зачем я зашла сюда
Вы прошлым летом или по новогодними праздниками писали, что этот дом и участок ваш, но по документам собственности вашей матери. А участок, который был вашему брату, он продал и купил квартиру в городе. Не помню деталей, но суть в том, что если что-то случится с вашей матерью, то этот дом и участок будет поровну между вас и вашим братом. А брат уже получил свой участок.
Вот сейчас удобный момент, чтобы обратиться к вашей матери: «Мама, вот сейчас новую скважину буду делать. Дом и участок я поддерживаю. Я все оплачиваю. А давай оформим и документы, чтобы и дом и участок были на мое имя, а у тебя будет право пользования.» У нас в Болгарии это можно, а девочки писали, что и у вас в России можно. Это очень удобный вариант избежать будущие ссоры между братьями и сестрами.
Не говорите о смерти, а о справедливости. «Брат получил. Оно только его. Хочу, чтобы и у меня было только мое.» Не втягивайтесь в ссоры и в лишние вопросы и ответы. Говорите только о справедливости. Я прошла подобный путь. И успела!
Удачи!
Так что отъезд соседей- только моя проблема. Участок с домом я уже оформила на себя.
А уж скважина и отсутствие сюрпризов в виде неадекватных новых соседей - это попутный бонус.
Но раз заломили цену - то, конечно....
Хотя, если не будет долго продаваться, может, и умерят аппетиты?
↑ Перейти к этому комментарию
показать текст комментария
И чтобы не стало заброшкой...
У нас уже полулицы в заброшках(((
И чтобы не стало заброшкой...
У нас уже полулицы в заброшках(((
↑ Перейти к этому комментарию
"Ах, как хочется вернуться,
Ах, как хочется ворваться в городок.
На нашу улицу в три дома,
Где все просто и знакомо на денек.
Где без спроса ходят в гости,
Где нет зависти и злости милый дом.
Где рождение справляют
И навеки провожают всем двором.
Время, время кружит снеги,
И разъехались соседи, кто - куда.
И когда дома сносили,
Мы с тобой, мой друг, шутили - не беда.
Раз в году письмо скупое,
Поздравленье с Рождеством и долгих лет.
Ровно восемь тихих строчек
И другой какой-то почерк, все, привет."
Вот я всё же не пойму. Вот снимают дораму. Тратят уйму денег. Наверняка обсуждают её с цензурой по ходу каждой серии и даже на стадии сценария. Ведь не так же, что отсняли 50 серий, и только тогда принесли на утверждение. А им сказали "всё плохо- не выпустим, переснимайте"
Опять же ладно, пусть решили, что китайцам такое показывать нельзя. Так почему не показать всему остальному миру? (А остальной мир потом с китайцами поделится
Я могу с ходу назвать 5-6 BL adoptation которые положили на полку без какой-либо надежды на выпуск.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: