День третий.
Здравствуйте!
Прошу заранее простить меня обладательниц тонких душевных струн. Весь день мы с мужем провели в АХУЕ.
Aхуй - именно так называется маленькая деревушка в 30 км от нашего отеля. Давным давно поселился здесь гончар со своей семьёй, он ваял горшки, жена разводила овец. Благодарные потомки скульптуру ему поставили недавно, лет 15 назад, скромную, но интересную.
Несколько жилых домов, ухоженных, выкрашенных в белый цвет. Овцы разгуливают по улицам и отвесным скалам, кошки вальяжные и сытые. Огромный пляж с чёрным вулканическим песком.
Сегодня был шторм на океане, волна на 2 балла, но с поддержкой мужа я всё таки икупалась. Кабинок на пляже не оказалось, пришлось вести с собой/вернее - на себе/ в купальнике привет от океана в виде чёрного песка!
А после ужина был футбол. По телевизору. Потому, что играла Франция и Бельгия. Результат не скажу, узнаю завтра. Обняла. Ваша Бретонка... почти!














Прошу заранее простить меня обладательниц тонких душевных струн. Весь день мы с мужем провели в АХУЕ.
Aхуй - именно так называется маленькая деревушка в 30 км от нашего отеля. Давным давно поселился здесь гончар со своей семьёй, он ваял горшки, жена разводила овец. Благодарные потомки скульптуру ему поставили недавно, лет 15 назад, скромную, но интересную.
Несколько жилых домов, ухоженных, выкрашенных в белый цвет. Овцы разгуливают по улицам и отвесным скалам, кошки вальяжные и сытые. Огромный пляж с чёрным вулканическим песком.
Сегодня был шторм на океане, волна на 2 балла, но с поддержкой мужа я всё таки икупалась. Кабинок на пляже не оказалось, пришлось вести с собой/вернее - на себе/ в купальнике привет от океана в виде чёрного песка!
А после ужина был футбол. По телевизору. Потому, что играла Франция и Бельгия. Результат не скажу, узнаю завтра. Обняла. Ваша Бретонка... почти!





Комментарии
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
очень впечатлила эта фотография.
Классно выбрались в АХУЙ
Учила в Дуалингво и с репетитором. Сегодня увидела бесплатный курс на работе. Может попробую ещё раз
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
А во-вторых, что кардинально бы изменилось, если бы автор в своем посте написал "Аджуй", к примеру.
Но безусловно, авторская транскрипция сильнее притягивает взгляды )
↑ Перейти к этому комментарию
Им так-то вообще параллельно )
Как тут ни выкручивай, а из песни слов не выкинешь
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
И мне хочется на Канарских островах!
У нас в Болгарии на самом северном крае Бургаского пляжа тоже ест черный песок - он содержит магнетит.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: