Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

День третий.

Здравствуйте!
Прошу заранее простить меня обладательниц тонких душевных струн. Весь день мы с мужем провели в АХУЕ.
Aхуй - именно так называется маленькая деревушка в 30 км от нашего отеля. Давным давно поселился здесь гончар со своей семьёй, он ваял горшки, жена разводила овец. Благодарные потомки скульптуру ему поставили недавно, лет 15 назад, скромную, но интересную.
Несколько жилых домов, ухоженных, выкрашенных в белый цвет. Овцы разгуливают по улицам и отвесным скалам, кошки вальяжные и сытые. Огромный пляж с чёрным вулканическим песком.
Сегодня был шторм на океане, волна на 2 балла, но с поддержкой мужа я всё таки икупалась. Кабинок на пляже не оказалось, пришлось вести с собой/вернее - на себе/ в купальнике привет от океана в виде чёрного песка!
А после ужина был футбол. По телевизору. Потому, что играла Франция и Бельгия. Результат не скажу, узнаю завтра. Обняла. Ваша Бретонка... почти!














Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам День третий.
Здравствуйте!
Прошу заранее простить меня обладательниц тонких душевных струн. Весь день мы с мужем провели в АХУЕ.
Aхуй - именно так называется маленькая деревушка в 30 км от нашего отеля. Давным давно поселился здесь гончар со своей семьёй, он ваял горшки, жена разводила овец. Благодарные потомки скульптуру ему поставили недавно, лет 15 назад, скромную, но интересную. Читать полностью
 

Комментарии

Selma-II
15 октября 2024 года
+10
Я, конечно же, не большой знаток животных, но на фото козы...
Пампушка-веселушка
15 октября 2024 года
+4
Ага, я еще в тексте удивилась, что по скалам обычно козы бродят, а не овцы, а потом и на фото увидела коз.
Selma-II
15 октября 2024 года
0
fateeva65 (автор поста)
15 октября 2024 года
0
В ответ на комментарий Selma-II
Я, конечно же, не большой знаток животных, но на фото козы...

↑   Перейти к этому комментарию
А может и козы... а может и козлы... а возможно вы правы!
Selma-II
15 октября 2024 года
+1
Но точно не овцы.
luzaka
15 октября 2024 года
+2
В ответ на комментарий fateeva65
А может и козы... а может и козлы... а возможно вы правы!

↑   Перейти к этому комментарию
Спасибо за фотографии. Прекрасное место для отдыха. Я была на Тенерифе, в Playa de lasAmericas. Там очень шумно, много отдыхающих. А здесь - так хорошо, спокойствие и океан.

Коза — символ острова Фуэртевентура. Козы — неотъемлемая часть пейзажа Фуэртевентуры: их на острове значительно больше, чем местных жителей.
бутатот
15 октября 2024 года
+2

очень впечатлила эта фотография.
Классно выбрались в АХУЙ
Злой_Зайка_1
15 октября 2024 года
+5
Может, все-таки корректней другую букву ставить? Там так-то "J" написано на знаке
Yolka_76
15 октября 2024 года
+3
Это испанский, "j" читается как "х".
Nesana
15 октября 2024 года
+2
все, что помню из испанского.
Учила в Дуалингво и с репетитором. Сегодня увидела бесплатный курс на работе. Может попробую ещё раз
Злой_Зайка_1
15 октября 2024 года
-6
В ответ на комментарий Yolka_76
Это испанский, "j" читается как "х".

↑   Перейти к этому комментарию
показать текст комментария
Это в Испании, а мы-то в России! )
Харя Маты
15 октября 2024 года
+4
И в России, и в Африке и даже в Антарктиде испанский звучит и читается одинаково.
Злой_Зайка_1
15 октября 2024 года
0
Ну мало ли, что как читается и звучит.
Yolka_76
15 октября 2024 года
+1
В ответ на комментарий Злой_Зайка_1
Это в Испании, а мы-то в России! )

↑   Перейти к этому комментарию
Думаю, мне было бы обидно, если бы название моего населенного пункта кто-то намеренно произносил неправильно. Тем более, в России самой достаточно большое количество забавных на первый взгляд названий населенных пунктов. Да и не забавных...Я пока в Новгородской области адаптировалась, чуть язык и головушку не сломала. Вот, казалось бы, более российского региона и не придумать.
Злой_Зайка_1
16 октября 2024 года
0
Ну, во-первых, "обидчивых испанцев" тут, прямо скажем, не слишком много (если они вообще здесь есть )

А во-вторых, что кардинально бы изменилось, если бы автор в своем посте написал "Аджуй", к примеру. ?

Но безусловно, авторская транскрипция сильнее притягивает взгляды )
fateeva65 (автор поста)
15 октября 2024 года
+2
В ответ на комментарий Злой_Зайка_1
Может, все-таки корректней другую букву ставить? Там так-то "J" написано на знаке

↑   Перейти к этому комментарию
Началось... уточнила у местных. Пишется так, говориться так как написала...
Злой_Зайка_1
15 октября 2024 года
-3
Вы же для русских пишите, а не для местных.
Им так-то вообще параллельно )
Как тут ни выкручивай, а из песни слов не выкинешь
Обсуждение в этой ветке закрыто
masapupkina87
15 октября 2024 года
+3
В ответ на комментарий fateeva65
Началось... уточнила у местных. Пишется так, говориться так как написала...

↑   Перейти к этому комментарию
Я тоже туда бы не отказалась... Даже, если б перед "А" стояло " N"
dialog66
15 октября 2024 года
+8
masapupkina87 пишет:
Я тоже туда бы не отказалась... Даже, если б перед "А" стояло " N"
не... это в другую сторону через Атлантику... хотя тоже пляж...

masapupkina87
15 октября 2024 года
0
fateeva65 (автор поста)
15 октября 2024 года
0
В ответ на комментарий dialog66
masapupkina87 пишет:
Я тоже туда бы не отказалась... Даже, если б перед "А" стояло " N"
не... это в другую сторону через Атлантику... хотя тоже пляж...



↑   Перейти к этому комментарию
Обещаю, поеду туда обязательно!
Таёжный Бегемот
15 октября 2024 года
+1
Тоже в ваш Ахуй захотелось
Злой_Зайка_1
15 октября 2024 года
+1
Не ругайсо! )
Ёжиковая мама
15 октября 2024 года
+1
Красивые места.
MalayaX
15 октября 2024 года
+1
Я б туда съездила))))
Yolka_76
15 октября 2024 года
+2
Канарские острова прекрасны. Мне бы хотелось побывать еще разок хотя бы.
fateeva65 (автор поста)
15 октября 2024 года
+1
Своеобразная красота, верно!
svetlanash72
15 октября 2024 года
0
Красота! Здорово побывать в новом интересном месте! На Кипре наблюдала таких коз на практически отвесных поверхностях. Удивительно, как удерживаются там, да и как забрались?
kukovyakinaov
15 октября 2024 года
+1
Берег очень живописный и людей мало. По мне, так отличные условия для отдыха.
Иринка и малыш
15 октября 2024 года
+1
название соответствует местности
Diana bolgarka
15 октября 2024 года
+1
Бельгия - Франция 1-2.
И мне хочется на Канарских островах! Теплое море, песок…
У нас в Болгарии на самом северном крае Бургаского пляжа тоже ест черный песок - он содержит магнетит.
Манюня Хнуш
16 октября 2024 года
+1
Ой, Диана, этот чёрный песок такая гадость( Я после Фуэртувентуры купальник выкинула. Песчинки забились между волокнами и вид у него стар, будто его на помойке подобрали
Diana bolgarka
16 октября 2024 года
+1
Да, на черном песке надо ходить в самом темном и самом старом купальнике. И если планируется в следующем году снова валяться на черном песке, то этот купальник не надо выкидывать, а надо хранить в отдельном пакете. Но наш песок с магнетитом полезен для суставов. А в 30 метрах от него есть лечебная грязь. Тоже черная. Люди там лежат как буйволы. Мы почти каждый год отдыхаем там 2-3 дней и потом на нормальном песке.
Манюня Хнуш
16 октября 2024 года
+1
Diana bolgarka пишет:
Люди там лежат как буйволы
Diana bolgarka
16 октября 2024 года
+1
Маша, это такой кайф!
Манюня Хнуш
16 октября 2024 года
+1
Larisa1000
15 октября 2024 года
+1
Тепло, однако
Masha umnaya
19 октября 2024 года
0
А где Ахуй находится? Меня щаз забанят))) в Испании что ли? Какая то у вас фототема не познавательная))
fateeva65 (автор поста)
19 октября 2024 года
0
А кто вас забанит? И за что? Как по мне нормальный вопрос... Испания, Канарские острова, конкретно остров Фуэнтевентура!
Masha umnaya
19 октября 2024 года
0
Ну название, матерное почти
fateeva65 (автор поста)
19 октября 2024 года
0
Нам на это прям тьфу и растереть!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль