Мировое открытие! Шок для всего мира
12 октября в Испании прошёл ежегодный праздник День Испанидад.
Этот день приурочен к открытию Америки Христофором Колумбом.
Но Испанидад нельзя перевести на русский язык одним слово, да даже двумя нельзя.
Испанидад - это сообщество стран, объединенных испанским языком и испанской культурой.
И вот в этот столь важный день для Испании, центральный испанский канал выпустил документальный фильм "Колумб ДНК".
Чтобы докопаться до истины учёные из университета Гранады перевернули почти пол мира.
Результат удивил и озадачил многих. Конечно, результаты буду оспариваться и ни раз.
А всё потому что Колумб оказался евреем сефардом. Кого-то от этого прям трясёт, меня, честно, это не удивило вообще.
Зная, что к выходу готовится этот фильм, я бегло изучила историю Колумба.
Когда с мужем смотрели фильм, муж смотрел на меня квадратными глазами - откуда я всё это знаю.
А когда в самом конце выяснялось кто на самом деле Колумб я сидела и улыбалась удовлетворённо!
Зная минимально историю финансирования экспедиции, сразу всё встаёт на свои места.
Горжусь Испанией и евреями!
Очень хочется, чтобы после оглашения истины, в Испании начал возрождаться интерес и уважение к сефардам! И вообще к евреям!
Этот день приурочен к открытию Америки Христофором Колумбом.
Но Испанидад нельзя перевести на русский язык одним слово, да даже двумя нельзя.
Испанидад - это сообщество стран, объединенных испанским языком и испанской культурой.
И вот в этот столь важный день для Испании, центральный испанский канал выпустил документальный фильм "Колумб ДНК".
Чтобы докопаться до истины учёные из университета Гранады перевернули почти пол мира.
Результат удивил и озадачил многих. Конечно, результаты буду оспариваться и ни раз.
А всё потому что Колумб оказался евреем сефардом. Кого-то от этого прям трясёт, меня, честно, это не удивило вообще.
Зная, что к выходу готовится этот фильм, я бегло изучила историю Колумба.
Когда с мужем смотрели фильм, муж смотрел на меня квадратными глазами - откуда я всё это знаю.
А когда в самом конце выяснялось кто на самом деле Колумб я сидела и улыбалась удовлетворённо!
Зная минимально историю финансирования экспедиции, сразу всё встаёт на свои места.
Горжусь Испанией и евреями!
Очень хочется, чтобы после оглашения истины, в Испании начал возрождаться интерес и уважение к сефардам! И вообще к евреям!





Комментарии
Не знаю, повлияет ли и как, но протесты и оспаривания уже начинаются. Многим покоя не даёт, что и тут евреи, так ещё и испанский еврей.
Испания очень упорно пыталась избавиться от всего еврейского в своей истории, а тут такой поворот!
ДНК определяют по останкам.
Поэтому я и сказала, что учёные перевернули пол мира.
Много лет говорили, что Колумб захоронен в Мексике. Но как выяснялось он захоронен в Севильи. Если и есть что - то в Мексике, то минимально. Из этих образцов, не смогли ничего взять дельного.
Возможно, они вам всё по шагово и расскажут.
Ну или можете почитать что - нибудь кроме Википедии на эту тему.
ДНК определяют по останкам.
Поэтому я и сказала, что учёные перевернули пол мира.
Много лет говорили, что Колумб захоронен в Мексике. Но как выяснялось он захоронен в Севильи. Если и есть что - то в Мексике, то минимально. Из этих образцов, не смогли ничего взять дельного.
↑ Перейти к этому комментарию
Вряд ли зрителям будут рассказывать все подробности. Получится Санта - Барбара 21 века
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Вы делали какой - либо анализ, чтобы понять что это захоронения Колумба?
И да, в начале фильма у учёных не получилось ничего с первого раза, т.к. когда начались изучения ещё не было настолько мощного оборудования, но за 20 лет прогресс пошёл вперёд.
ДНК определяют по останкам.
Поэтому я и сказала, что учёные перевернули пол мира.
Много лет говорили, что Колумб захоронен в Мексике. Но как выяснялось он захоронен в Севильи. Если и есть что - то в Мексике, то минимально. Из этих образцов, не смогли ничего взять дельного.
↑ Перейти к этому комментарию
Колумб, закрой Америку!
Колумб, закрой Америку!
↑ Перейти к этому комментарию
Колумб, закрой Америку!
↑ Перейти к этому комментарию
Народ, колитесь! Испытали шоковый шок?
Народ, колитесь! Испытали шоковый шок?
↑ Перейти к этому комментарию
Народ, колитесь! Испытали шоковый шок?
↑ Перейти к этому комментарию
Народ, колитесь! Испытали шоковый шок?
↑ Перейти к этому комментарию
Народ, колитесь! Испытали шоковый шок?
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
То Колумб был был итальянец (какие итальянцы молодцы открыли Америку), то португалец (тоже типа молодцы).
А правда то оказалась в том, что был то испанец и благодаря Испании и крещенным евреям произошло открытые нового континента.
Да и крещённые евреи уже не те!
В Испании антисемитизм процветает и им вообще плевать, что эти евреи жили на испанской земле раньше них.
Поэтому то моя радость
То Колумб был был итальянец (какие итальянцы молодцы открыли Америку), то португалец (тоже типа молодцы).
А правда то оказалась в том, что был то испанец и благодаря Испании и крещенным евреям произошло открытые нового континента.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Русы торговали с америкой задолго до колумба и все были живы и здоровы, а как эти пираты туда попали, так от америки одни резервации и остались...
Морем, морем...
Плавали много , а уж через Берингов пролив ,..можно сказать пешком ходили...
В 1648 году Семёном Дежнёвым был открыт Берингов Пролив. И то, на Аляске он не высаживался.
Первый русский высадился на Аляске только в 1732 году. То есть почти 240 лет после открытия Колумбом Америки.
История офиц. сильно отличается от истинной.
Русы торговали с америкой задолго до колумба и все были живы и здоровы, а как эти пираты туда попали, так от америки одни резервации и остались...
↑ Перейти к этому комментарию
Просто я в школе учил, что он родился и вырос в Италии, он там ходил в школу и окончил университет. Потом переехал и много лет жил в Португалии. А вот когда испанский король дал ему денег на его знаменитую экспедицию и сделал его дворянином, он переехал в Испанию.
Читаем немецкую Википедию: "war ein italienischer Seefahrer in kastilischen Diensten" - это был итальянский мореплаватель, который служил Кастилии.
Просто я в школе учил, что он родился и вырос в Италии, он там ходил в школу и окончил университет. Потом переехал и много лет жил в Португалии. А вот когда испанский король дал ему денег на его знаменитую экспедицию и сделал его дворянином, он переехал в Испанию.
Читаем немецкую Википедию: "war ein italienischer Seefahrer in kastilischen Diensten" - это был итальянский мореплаватель, который служил Кастилии.
↑ Перейти к этому комментарию
Он еврей -сефард.
Денег ему дали католические короли, но больший вклад в его экспедицию внёс один из финансистов Королевы Кастильской, крещенный еврей.
Википедию ещё не обновили
Досмеялись, вытерли слёзки, отдышались, пришли в себя. И заходим на русскую Википедию.
испанский мореплаватель сефардского[3] происхождения
Цифра 3 означает обновление. Смотрим, когда это обновление было сделано. Переходим по ссылочке - и вуаля! 13 октября 2024 года!
а уже 13 октября эту "изменившуюся историю" опубликовали на Википедии.
↑ Перейти к этому комментарию
В Испании формально было три религии: христианство, ислам и иудейство.
Но иудеев всегда притесняли, даже крещенных грабили, убивали и сжигали.
Во времена правления арабов евреи жили более или менее, но тоже не как сыр в масле.
Во времена изгнания все разбежались кто куда: Марокко, Италия, Португалия (откуда их тоже скоро начинали выгонять), Голландия, Франция.
Многих евреев - сефардов Франко спас из лагерей, сказав, что они его подданные и их должны вернуть на их земли.
Да, евреи жили на территории Испании задолго до арабов, и католиков. Культуру Испании они никогда не забывали и даже в изгнании продолжали говорить на ладино (старо-испанский +иврит).
Но при этом никогда Испания не была еврейским государством.
кости Колумба находятся в Доминиканской республике, в Маяке Колумба. И, насколько я знаю, доминиканские власти никого к его костям даже на пушечный выстрел не подпускают.
Те кости, которые нашли в Севильи, принадлежат довольно хрупкому 45-летнему мужчине, тогда как Колумб был здоровым, высоким и физически сильным человеком. Да и умер он в почти 54 года, а не в 45 лет.
И по каким, извините, тестам ДНК сейчас доказали, что Колумб был евреем? И тут же все согласились, и статью в Википедии поменяли за один день, и пустился весь мир в пляс?
Место грандиозное, красивое, К посещению-рекомендую.
Вы бы знали об этом, если б хотя бы прочитали его биографию...
↑ Перейти к этому комментарию
кости Колумба находятся в Доминиканской республике, в Маяке Колумба. И, насколько я знаю, доминиканские власти никого к его костям даже на пушечный выстрел не подпускают.
Те кости, которые нашли в Севильи, принадлежат довольно хрупкому 45-летнему мужчине, тогда как Колумб был здоровым, высоким и физически сильным человеком. Да и умер он в почти 54 года, а не в 45 лет.
И по каким, извините, тестам ДНК сейчас доказали, что Колумб был евреем? И тут же все согласились, и статью в Википедии поменяли за один день, и пустился весь мир в пляс?
↑ Перейти к этому комментарию
Ну нет у меня привычки не доверять учёным и историкам. Даже если это кому-то и не нравится.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Гражданами Португалии, как потомки сефардов уже давно стали Андрей Раппопорт, Роман Абрамович, Гавриил Юшваев, а Лев Леваев и Год Нисанов подали документы на португальское гражданство потому что и они себя считают потомками сефардов.
Поэтому я совсем не удивился, что и Колумб сефард...
Очень многим и отказывали!
И да, таки у Колумба не было столько денег, сколько у Абрамовича
↑ Перейти к этому комментарию
хоть в Испанию, хоть в Италию, хоть в Америку. (арабов просто жалко очень).
Аналогичная Франкофония проводит множество культурных мероприятий по всему миру, где есть представительства франкоязычных стран, а вот ничего подобного про Испанидад у нас не слышала
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: