Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Мировое открытие! Шок для всего мира

12 октября в Испании прошёл ежегодный праздник День Испанидад.

Этот день приурочен к открытию Америки Христофором Колумбом.

Но Испанидад нельзя перевести на русский язык одним слово, да даже двумя нельзя.
Испанидад - это сообщество стран, объединенных испанским языком и испанской культурой.

И вот в этот столь важный день для Испании, центральный испанский канал выпустил документальный фильм "Колумб ДНК".

Чтобы докопаться до истины учёные из университета Гранады перевернули почти пол мира.

Результат удивил и озадачил многих. Конечно, результаты буду оспариваться и ни раз.
А всё потому что Колумб оказался евреем сефардом. Кого-то от этого прям трясёт, меня, честно, это не удивило вообще.

Зная, что к выходу готовится этот фильм, я бегло изучила историю Колумба.
Когда с мужем смотрели фильм, муж смотрел на меня квадратными глазами - откуда я всё это знаю.
А когда в самом конце выяснялось кто на самом деле Колумб я сидела и улыбалась удовлетворённо!

Зная минимально историю финансирования экспедиции, сразу всё встаёт на свои места.

Горжусь Испанией и евреями!
Очень хочется, чтобы после оглашения истины, в Испании начал возрождаться интерес и уважение к сефардам! И вообще к евреям!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Мировое открытие! Шок для всего мира
12 октября в Испании прошёл ежегодный праздник День Испанидад.
Этот день приурочен к открытию Америки Христофором Колумбом.
Но Испанидад нельзя перевести на русский язык одним слово, да даже двумя нельзя.
Испанидад - это сообщество стран, объединенных испанским языком и испанской культурой. Читать полностью
 

Комментарии

lena 2006 03
14 октября 2024 года
+13
Dulzona пишет:
тобы докопаться до истины учёные из университета Гранады перевернули почти пол мира.
они у полмира таки брали ДНК или у останков Колумба? И нафига было полмира переворачивать? И что изменится от результатов и что там встало на свои места? Это как-то повлияет на международную обстановку или для почесать самолюбие?
Dulzona (автор поста)
14 октября 2024 года
0
ДНК поднимали всех, кто хотя бы даже предположительно мог быть родственником Колумба.

Не знаю, повлияет ли и как, но протесты и оспаривания уже начинаются. Многим покоя не даёт, что и тут евреи, так ещё и испанский еврей.
Испания очень упорно пыталась избавиться от всего еврейского в своей истории, а тут такой поворот!
lena 2006 03
14 октября 2024 года
+11
Dulzona пишет:
ДНК поднимали всех, кто хотя бы даже предположительно мог быть родственником Колумба
очень и очень интересно))) А найдя еврейскую днк у предположительных родственников, они простите, как выясняли временную метку появления ее в роду Колумба? На ней что написано что она появилась до Колумба, и это совсем не его праправнучка согрешила с ростовщиком-евреем ?
Dulzona (автор поста)
14 октября 2024 года
-6
показать текст комментария
Ну вы изучите вопрос хоть немножко.
lena 2006 03
14 октября 2024 года
+2
Какой именно? Вопрос давности генетической инфы или как конкретно это у Колумба определили? Я не издеваюсь над вами, мне правда интересно, и раз вы об этом пишете, то я подумала что вы в курсе таких моментов
Dulzona (автор поста)
15 октября 2024 года
-2
Инфа свежая.
ДНК определяют по останкам.

Поэтому я и сказала, что учёные перевернули пол мира.
Много лет говорили, что Колумб захоронен в Мексике. Но как выяснялось он захоронен в Севильи. Если и есть что - то в Мексике, то минимально. Из этих образцов, не смогли ничего взять дельного.
lara7
15 октября 2024 года
+2
Кто говорил и как выяснилось
Dulzona (автор поста)
16 октября 2024 года
-4
Может посмотреть фильм и выйти на контакт с учёными, изучавшими вопрос более 20.
Возможно, они вам всё по шагово и расскажут.

Ну или можете почитать что - нибудь кроме Википедии на эту тему.
lara7
16 октября 2024 года
+5
Я правильно понимаю,вы именно так и сделали
Dulzona (автор поста)
16 октября 2024 года
-2
Как именно из вышеперечисленного?
lara7
16 октября 2024 года
0
Вам виднее
Elena_tchk
15 октября 2024 года
+8
В ответ на комментарий Dulzona
Инфа свежая.
ДНК определяют по останкам.

Поэтому я и сказала, что учёные перевернули пол мира.
Много лет говорили, что Колумб захоронен в Мексике. Но как выяснялось он захоронен в Севильи. Если и есть что - то в Мексике, то минимально. Из этих образцов, не смогли ничего взять дельного.

↑   Перейти к этому комментарию
Была и в Доминикане - все историки в голос утверждают, что останки давно потеряны. Это могут быть только гипотезы, подтвердить или опровергнуть достоверно невозможно.
Dulzona (автор поста)
16 октября 2024 года
-4
Историки, врачи и ещё целый исследовательский институт изучали этот вопрос более 20 лет.

Вряд ли зрителям будут рассказывать все подробности. Получится Санта - Барбара 21 века
Elena_tchk
16 октября 2024 года
+7
Когда надо продать "продукт" легко подтянуть базу. Тело было захоронено в общую могилу, как с достоверностью 100% можно утверждать что это кости Колумба? Раньше экспертов не было, тело перевозили через океан-набором костей.
kukovyakinaov
16 октября 2024 года
+9
Люди море копают.

Dulzona (автор поста)
16 октября 2024 года
-3
В ответ на комментарий Elena_tchk
Когда надо продать "продукт" легко подтянуть базу. Тело было захоронено в общую могилу, как с достоверностью 100% можно утверждать что это кости Колумба? Раньше экспертов не было, тело перевозили через океан-набором костей.

↑   Перейти к этому комментарию
Раньше не было, а сейчас есть. И всё в мире развивается, кроме людей (большинства).
kukovyakinaov
16 октября 2024 года
+6
Читаю ваши комментарии и понимаю, что вы правы. Действительно, есть группа людей, которые совершенно не меняются со временем.
Elena_tchk
16 октября 2024 года
+2
В ответ на комментарий Dulzona
Раньше не было, а сейчас есть. И всё в мире развивается, кроме людей (большинства).

↑   Перейти к этому комментарию
Я была на месте захоронения. Вы там не были. Хочется верить в свою сказку - вперёд.
Dulzona (автор поста)
16 октября 2024 года
0
На каком месте захоронения вы были именно?
Вы делали какой - либо анализ, чтобы понять что это захоронения Колумба?
Elena_tchk
16 октября 2024 года
+3
В маяке Колумба, экскурсии ведёт профессор истории. И он рассказал, что кости в далёкие времена перевозились через океан насыпью. Мало того, извлечение было произведено из общей могилы. Анализа и идентификации тела Колумба не было произведено. И понять, что это действительно Колумб, с достоверностью 100 % невозможно.
Dulzona (автор поста)
16 октября 2024 года
-1
Ну здорово!
И да, в начале фильма у учёных не получилось ничего с первого раза, т.к. когда начались изучения ещё не было настолько мощного оборудования, но за 20 лет прогресс пошёл вперёд.
lena 2006 03
17 октября 2024 года
+2
а как простите, "мощное оборудование" может повлиять на идентификацию конкретных пятисотлетних останков, среди многих других??? Ну разобрать кости по принадлежности - да, соглашусь. А вот как по днк выяснить, что это Колумб был? Смешно читать, что по якобы живущим потомкам это сделано. Романовых вон до сих пор "идентифицируют" - днк экспертиза все якобы подтвердила, а эксперты стоматологи, например, . резко против такого результата. И это при наличии живых точно известных потомков . А всего-то 100 лет прошло. А тут пятьсот и бац, все прям точно определили
lena 2006 03
15 октября 2024 года
0
В ответ на комментарий Dulzona
Инфа свежая.
ДНК определяют по останкам.

Поэтому я и сказала, что учёные перевернули пол мира.
Много лет говорили, что Колумб захоронен в Мексике. Но как выяснялось он захоронен в Севильи. Если и есть что - то в Мексике, то минимально. Из этих образцов, не смогли ничего взять дельного.

↑   Перейти к этому комментарию
А как это выяснилось? И что на это сказали мексиканские власти?
Молчунья
14 октября 2024 года
+13
Как громко то, аж весь мир приплели. Ага, прямо весь мир так от национальности Колумба в шоке и сидит
Dulzona (автор поста)
14 октября 2024 года
-4
Почитайте статьи, пусть даже переведенные
campary111
15 октября 2024 года
+25
в общем,
Колумб, закрой Америку!
Dulzona (автор поста)
15 октября 2024 года
0
ТТТ....пусть живут!
Ден Лар 2014
15 октября 2024 года
0
В ответ на комментарий campary111
в общем,
Колумб, закрой Америку!

↑   Перейти к этому комментарию
Закрой!
irinavikhrova
16 октября 2024 года
0
В ответ на комментарий campary111
в общем,
Колумб, закрой Америку!

↑   Перейти к этому комментарию
musya_knd
15 октября 2024 года
+32
Шок для всего мира
У вас во фразе "всему миру похрен" куча ошибок
Таёжный Бегемот
15 октября 2024 года
+20
Колумб - еврей.. Как жить-то теперь с этим
Народ, колитесь! Испытали шоковый шок?
musya_knd
15 октября 2024 года
+3
Пришлось с утра валерьянку вместо кофе пить
leda ais
15 октября 2024 года
+2
В ответ на комментарий Таёжный Бегемот
Колумб - еврей.. Как жить-то теперь с этим
Народ, колитесь! Испытали шоковый шок?

↑   Перейти к этому комментарию
Ума не приложу, как теперь с этим жить?
СытыйПапа1969
15 октября 2024 года
+5
В ответ на комментарий Таёжный Бегемот
Колумб - еврей.. Как жить-то теперь с этим
Народ, колитесь! Испытали шоковый шок?

↑   Перейти к этому комментарию
Я даже порыдал сегодня в уголке...
Иринка и малыш
15 октября 2024 года
+1
В ответ на комментарий Таёжный Бегемот
Колумб - еврей.. Как жить-то теперь с этим
Народ, колитесь! Испытали шоковый шок?

↑   Перейти к этому комментарию
Dulzona (автор поста)
16 октября 2024 года
0
В ответ на комментарий Таёжный Бегемот
Колумб - еврей.. Как жить-то теперь с этим
Народ, колитесь! Испытали шоковый шок?

↑   Перейти к этому комментарию
Испанские государи очень с этим не согласны
Nesana
15 октября 2024 года
+1
Не понимаю, почему столько минусов. Информация интересная
Nesana
15 октября 2024 года
+2
Всем большое спасибо за минусы, только что пришла тринадцатая зарплата
MalayaX
15 октября 2024 года
0
В ответ на комментарий Nesana
Не понимаю, почему столько минусов. Информация интересная

↑   Перейти к этому комментарию
Минусы за мировой шок)))
Nesana
15 октября 2024 года
+2
А... Для меня интересная информация, не больше.
MalayaX
15 октября 2024 года
+5
Информация интересная, я не спорю, но не шоковая))
ЛИЛЛО
15 октября 2024 года
+7
То-то я сегодня с самого утра в шоке проснулась .Настойчиво требую профинансировать мою экспедицию для выхода из шока.
Иринка и малыш
15 октября 2024 года
0
kukovyakinaov
15 октября 2024 года
+6
Автору спасибо за пост, остальным - за комментарии. Это всё правда очень весело.
Ден Лар 2014
15 октября 2024 года
+2
Господи! Что там мирового! Кому это вообще надо, раскапывание старых костей и доказывание)))
Dulzona (автор поста)
16 октября 2024 года
-3
Это история и правда, которая рано или поздно должна была восторжествовать.
То Колумб был был итальянец (какие итальянцы молодцы открыли Америку), то португалец (тоже типа молодцы).
А правда то оказалась в том, что был то испанец и благодаря Испании и крещенным евреям произошло открытые нового континента.
Ден Лар 2014
16 октября 2024 года
+4
Для чего восторжествовать! По-моему Америке на это открытие фиолетово, они уважают и любят только себя)))
Да и крещённые евреи уже не те!
Обсуждение в этой ветке закрыто
Dulzona (автор поста)
16 октября 2024 года
0
Америке да, Испании и Европе нет.

В Испании антисемитизм процветает и им вообще плевать, что эти евреи жили на испанской земле раньше них.

Поэтому то моя радость
Обсуждение в этой ветке закрыто
Ден Лар 2014
16 октября 2024 года
+1
Европе! Кто её спрашивает сейчас. Сейчас то время, которое не поддерживает традиции разных народов.
Обсуждение в этой ветке закрыто
тюх
16 октября 2024 года
+16
В ответ на комментарий Dulzona
Это история и правда, которая рано или поздно должна была восторжествовать.
То Колумб был был итальянец (какие итальянцы молодцы открыли Америку), то португалец (тоже типа молодцы).
А правда то оказалась в том, что был то испанец и благодаря Испании и крещенным евреям произошло открытые нового континента.

↑   Перейти к этому комментарию
Сказав а, говорите и б- значит, благодаря еврею произошло порабощение открытого континента и уничтожение культуры коренных жителей
Обсуждение в этой ветке закрыто
Dulzona (автор поста)
16 октября 2024 года
-1
Коль уж вам так угодно
Обсуждение в этой ветке закрыто
pion555
16 октября 2024 года
0
В ответ на комментарий тюх
Сказав а, говорите и б- значит, благодаря еврею произошло порабощение открытого континента и уничтожение культуры коренных жителей

↑   Перейти к этому комментарию
.
Обсуждение в этой ветке закрыто
irinavikhrova
16 октября 2024 года
0
В ответ на комментарий тюх
Сказав а, говорите и б- значит, благодаря еврею произошло порабощение открытого континента и уничтожение культуры коренных жителей

↑   Перейти к этому комментарию
Вы меня опередили.
Обсуждение в этой ветке закрыто
Вась
15 октября 2024 года
+15
Лучше бы он потоп по дороге...
Русы торговали с америкой задолго до колумба и все были живы и здоровы, а как эти пираты туда попали, так от америки одни резервации и остались...
СытыйПапа1969
15 октября 2024 года
+1
Вась пишет:
Русы торговали с америкой задолго
Ухты. А как они туда добирались, до Америки?
Вась
15 октября 2024 года
+4
Так мы с америкой намного ближе , чем португалия...п
Морем, морем...
Плавали много , а уж через Берингов пролив ,..можно сказать пешком ходили...
СытыйПапа1969
15 октября 2024 года
+3
Вась пишет:
Плавали много , а уж через Берингов пролив ,..можно сказать пешком ходили...
Первые русские достигли Тихого океана (Охотского моря) в августе 1639 года.
В 1648 году Семёном Дежнёвым был открыт Берингов Пролив. И то, на Аляске он не высаживался.
Первый русский высадился на Аляске только в 1732 году. То есть почти 240 лет после открытия Колумбом Америки.
Вась
15 октября 2024 года
+6
Ну да , ну да...то то они при высадке встретились с русскими...да и до сих пор находят остатки русских поселений
История офиц. сильно отличается от истинной.
СытыйПапа1969
15 октября 2024 года
0
Вась пишет:
да и до сих пор находят остатки русских поселений
Где? Можно ссылочку, пожалуйста?
Вась
15 октября 2024 года
0
Не имею сейчас времени смотреть инет...
Dulzona (автор поста)
16 октября 2024 года
0
В ответ на комментарий Вась
Лучше бы он потоп по дороге...
Русы торговали с америкой задолго до колумба и все были живы и здоровы, а как эти пираты туда попали, так от америки одни резервации и остались...

↑   Перейти к этому комментарию
Вы вспомните, кто был после Колумба!
Вась
15 октября 2024 года
0
А в те времена Испания была, как раз еврейским государством и евреи были коренным народом ?
СытыйПапа1969
15 октября 2024 года
+2
А разве Колумб был испанцем? Вот это да!
Просто я в школе учил, что он родился и вырос в Италии, он там ходил в школу и окончил университет. Потом переехал и много лет жил в Португалии. А вот когда испанский король дал ему денег на его знаменитую экспедицию и сделал его дворянином, он переехал в Испанию.
Читаем немецкую Википедию: "war ein italienischer Seefahrer in kastilischen Diensten" - это был итальянский мореплаватель, который служил Кастилии.
Вась
15 октября 2024 года
+2
Ну вам так немцы и сознаются , что ТАКОЙ открыватель и еврей...
Dulzona (автор поста)
16 октября 2024 года
-1
В ответ на комментарий СытыйПапа1969
А разве Колумб был испанцем? Вот это да!
Просто я в школе учил, что он родился и вырос в Италии, он там ходил в школу и окончил университет. Потом переехал и много лет жил в Португалии. А вот когда испанский король дал ему денег на его знаменитую экспедицию и сделал его дворянином, он переехал в Испанию.
Читаем немецкую Википедию: "war ein italienischer Seefahrer in kastilischen Diensten" - это был итальянский мореплаватель, который служил Кастилии.

↑   Перейти к этому комментарию
Так вот об этом и речь. 12 октября история изменилась.
Он еврей -сефард.
Денег ему дали католические короли, но больший вклад в его экспедицию внёс один из финансистов Королевы Кастильской, крещенный еврей.

Википедию ещё не обновили
СытыйПапа1969
16 октября 2024 года
+1
Dulzona пишет:
Википедию ещё не обновили
Хааааахахахаха! Хааааааааахахахахахахахааааа!
Досмеялись, вытерли слёзки, отдышались, пришли в себя. И заходим на русскую Википедию.
испанский мореплаватель сефардского[3] происхождения
Цифра 3 означает обновление. Смотрим, когда это обновление было сделано. Переходим по ссылочке - и вуаля! 13 октября 2024 года!
Dulzona пишет:
12 октября история изменилась.
а уже 13 октября эту "изменившуюся историю" опубликовали на Википедии.
Dulzona (автор поста)
16 октября 2024 года
-1
Википедия не тот источник, из которого я получаю информацию. Соответственно, не слежу за её обновлениями.
СытыйПапа1969
16 октября 2024 года
+2
Так а зачем тогда пишите, что "Википедию ещё не обновили "?
Dulzona (автор поста)
16 октября 2024 года
0
В ответ на комментарий Вась
А в те времена Испания была, как раз еврейским государством и евреи были коренным народом ?

↑   Перейти к этому комментарию
Испания никогда не была еврейским государством.
В Испании формально было три религии: христианство, ислам и иудейство.
Но иудеев всегда притесняли, даже крещенных грабили, убивали и сжигали.
Во времена правления арабов евреи жили более или менее, но тоже не как сыр в масле.
Во времена изгнания все разбежались кто куда: Марокко, Италия, Португалия (откуда их тоже скоро начинали выгонять), Голландия, Франция.
Многих евреев - сефардов Франко спас из лагерей, сказав, что они его подданные и их должны вернуть на их земли.
Да, евреи жили на территории Испании задолго до арабов, и католиков. Культуру Испании они никогда не забывали и даже в изгнании продолжали говорить на ладино (старо-испанский +иврит).

Но при этом никогда Испания не была еврейским государством.
СытыйПапа1969
15 октября 2024 года
+2
Уважаемый Автор,
кости Колумба находятся в Доминиканской республике, в Маяке Колумба. И, насколько я знаю, доминиканские власти никого к его костям даже на пушечный выстрел не подпускают.
Те кости, которые нашли в Севильи, принадлежат довольно хрупкому 45-летнему мужчине, тогда как Колумб был здоровым, высоким и физически сильным человеком. Да и умер он в почти 54 года, а не в 45 лет.
И по каким, извините, тестам ДНК сейчас доказали, что Колумб был евреем? И тут же все согласились, и статью в Википедии поменяли за один день, и пустился весь мир в пляс?
Elena_tchk
15 октября 2024 года
0
нет 100% гарантии, что это Колумб. Ибо поначалу был захоронен в общей могиле, а потом вывезен в Испанию. историки (местные) и экскурсоводы об этом говорят.
Место грандиозное, красивое, К посещению-рекомендую.
СытыйПапа1969
15 октября 2024 года
0
Elena_tchk пишет:
нет 100% гарантии, что это Колумб
А вот у Автора, смотрю 100% гарантия есть...
Elena_tchk
15 октября 2024 года
0
Для открытия этого монументального памятника и привлечения туристов было рассказано о подлинности останков и выдана "гарантия". Но специалисты знали истинное положение и сейчас даже не скрывают тот факт, что там находятся останки не Колумба.
СытыйПапа1969
15 октября 2024 года
+1
Elena_tchk пишет:
Для открытия этого монументального памятника и привлечения туристов было рассказано о подлинности останков и выдана "гарантия"
Израилю в свете последних событий в последнее время нужен хоть какой-то положительный пиар. Ну вот и сделали Колумба потомском сефардов... Правдивости в этой инфе 0,0%. А вот пиара - 100%
Dulzona (автор поста)
16 октября 2024 года
-3
Я про происхождение Колумба знала ещё до событий в Израиле. Если почитать о Колумбе и историю Испании всё становится очевидным.
СытыйПапа1969
16 октября 2024 года
0
Dulzona пишет:
Если почитать о Колумбе и историю Испании всё становится очевидным.
Читать надо было о Колумбе внимательнее. Он не был испанцем. Это был итальянец, который работал на испанского короля...
Вы бы знали об этом, если б хотя бы прочитали его биографию...
Dulzona (автор поста)
16 октября 2024 года
-2
Он не был итальянцем никогда. И он никогда до своей экспедиции не работал на королей!
leda ais
16 октября 2024 года
+1
Он Вам это лично рассказал?
Dulzona (автор поста)
16 октября 2024 года
0
Конечно, таки из первых уст
СытыйПапа1969
16 октября 2024 года
0
В ответ на комментарий Dulzona
Он не был итальянцем никогда. И он никогда до своей экспедиции не работал на королей!

↑   Перейти к этому комментарию
Да это просто обалдеть. А где он родился? Где пошёл в школу? Где окончил университет?
Dulzona (автор поста)
16 октября 2024 года
-2
В ответ на комментарий СытыйПапа1969
Уважаемый Автор,
кости Колумба находятся в Доминиканской республике, в Маяке Колумба. И, насколько я знаю, доминиканские власти никого к его костям даже на пушечный выстрел не подпускают.
Те кости, которые нашли в Севильи, принадлежат довольно хрупкому 45-летнему мужчине, тогда как Колумб был здоровым, высоким и физически сильным человеком. Да и умер он в почти 54 года, а не в 45 лет.
И по каким, извините, тестам ДНК сейчас доказали, что Колумб был евреем? И тут же все согласились, и статью в Википедии поменяли за один день, и пустился весь мир в пляс?

↑   Перейти к этому комментарию
Доподлинно известно давно, что Колумб захоронен в городе Севилья.

Ну нет у меня привычки не доверять учёным и историкам. Даже если это кому-то и не нравится.
СытыйПапа1969
16 октября 2024 года
0
Dulzona пишет:
Доподлинно известно давно, что Колумб захоронен в городе Севилья.
А откуда у Вас эти данные, да ещё и доподлинные? Вы сами учавствовали в раскопках? Ну, если Вы не доверяете ни учёным, ни историкам?
Dulzona (автор поста)
16 октября 2024 года
0
Если читать источники отличные от Википедии и уметь анализировать, то многие вещи очень понятны.
СытыйПапа1969
16 октября 2024 года
0
Да Вы даже не знаете, что он родился и вырос в Италии!
Dulzona (автор поста)
17 октября 2024 года
0
Конечно, нет!
musya_knd
17 октября 2024 года
0
В ответ на комментарий СытыйПапа1969
Dulzona пишет:
Доподлинно известно давно, что Колумб захоронен в городе Севилья.
А откуда у Вас эти данные, да ещё и доподлинные? Вы сами учавствовали в раскопках? Ну, если Вы не доверяете ни учёным, ни историкам?

↑   Перейти к этому комментарию
В кино же показали
СытыйПапа1969
17 октября 2024 года
0
Helen224
15 октября 2024 года
+1
Мерси за информацию. Никогда не задумывалась о происхождении Колумба, теперь нужно будет читать
gusmanija
15 октября 2024 года
+5
А что евреи претендуют на Испанию как на "историческую родину" на основании того,что Колумб считался испанцем (а оказалось евреем)???
lara7
15 октября 2024 года
0
Вот это будет поворот,если так
СытыйПапа1969
15 октября 2024 года
0
В ответ на комментарий gusmanija
А что евреи претендуют на Испанию как на "историческую родину" на основании того,что Колумб считался испанцем (а оказалось евреем)???

↑   Перейти к этому комментарию
Ещё одна! С каких это пор у нас Колумб стал испанцем? Он был итальянцем!
gusmanija
15 октября 2024 года
0
Я не спорю с вами! Мне лично все ваши коменты в этом посте понравились! Придется в Вики покопаться!
СытыйПапа1969
15 октября 2024 года
0
Спасибо.
тюх
15 октября 2024 года
+5
В ответ на комментарий gusmanija
А что евреи претендуют на Испанию как на "историческую родину" на основании того,что Колумб считался испанцем (а оказалось евреем)???

↑   Перейти к этому комментарию
тогда уж на Америку надо претендовать, раз еврей ее открыл
Dulzona (автор поста)
16 октября 2024 года
0
В ответ на комментарий gusmanija
А что евреи претендуют на Испанию как на "историческую родину" на основании того,что Колумб считался испанцем (а оказалось евреем)???

↑   Перейти к этому комментарию
Нет, отнюдь! Да, и был период, когда испанское правительство собственно ручно выдавала гражданство потомка сефардам. Им не зачем претендовать на Испанию.
СытыйПапа1969
16 октября 2024 года
+1
Dulzona пишет:
Да, и был период, когда испанское правительство собственно ручно выдавала гражданство потомка сефардам
Потомком сефардов может стать любой российский миллиардер, если у него есть деньги.
Гражданами Португалии, как потомки сефардов уже давно стали Андрей Раппопорт, Роман Абрамович, Гавриил Юшваев, а Лев Леваев и Год Нисанов подали документы на португальское гражданство потому что и они себя считают потомками сефардов.
Поэтому я совсем не удивился, что и Колумб сефард...
Dulzona (автор поста)
16 октября 2024 года
0
Не уверена, что в этом вопросе деньги помогут решить что - либо.
Очень многим и отказывали!

И да, таки у Колумба не было столько денег, сколько у Абрамовича
СытыйПапа1969
16 октября 2024 года
0
Эх, весело у нас!
campary111
16 октября 2024 года
+3
В ответ на комментарий gusmanija
А что евреи претендуют на Испанию как на "историческую родину" на основании того,что Колумб считался испанцем (а оказалось евреем)???

↑   Перейти к этому комментарию
а ведь эта идея - переселить евреев с территории несчастных палестинцев, на которой практически насильно по отношению к Палестине основали Израиль.
хоть в Испанию, хоть в Италию, хоть в Америку. (арабов просто жалко очень).
gusmanija
16 октября 2024 года
0
Ну когда Иисус ходил по Палестине и проповедовал мусульман палестинцев и тем более арабов там не было.....
campary111
17 октября 2024 года
+1
так тогда и в Америке жили индейцы.
Ординка
17 октября 2024 года
0
А как обычно отмечается этот день? Что интересного происходит?
Аналогичная Франкофония проводит множество культурных мероприятий по всему миру, где есть представительства франкоязычных стран, а вот ничего подобного про Испанидад у нас не слышала

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль