Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Привет! познакомимся?

Я тут новенькая. осваиваюсь. ребёнку моему два годика, мне 33. родила с помощью кесарево, потому много вопросов и ответов в этой теме(пока в голове), надеюсь изложить. живу в Киеве, замужем. что ещё? если есть вопросы-спрашивайте, будем знакомиться!
 
как бороться с кесарским животиком?
Опрос завершен.

качать пресс
9 (39%)
носить бандаж послеродовый
6 (26%)
меньше еды-больше движения
8 (35%)
Всего проголосовало: 23
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Привет! познакомимся?

как бороться с кесарским животиком?



В опросе приняли участие 23 пользователя.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Привет! познакомимся?
Я тут новенькая. осваиваюсь. ребёнку моему два годика, мне 33. родила с помощью кесарево, потому много вопросов и ответов в этой теме(пока в голове), надеюсь изложить. живу в Киеве, замужем. что ещё? если есть вопросы-спрашивайте, будем знакомиться! Читать полностью
 

Комментарии

Катрона
9 июля 2011 года
+1
Привет!Приятно познакомится))
4u4undra (автор поста)
9 июля 2011 года
0
взаимно!
я_кошка
9 июля 2011 года
+1
Привет! Очень приятон.
А какой шрам? Вдоль или поперек?
4u4undra (автор поста)
9 июля 2011 года
0
улыбочкой, скорее даже, ухмылкой!((((
pandusha
9 июля 2011 года
+1
Во-во, и у меня первый был улыбкой Джаконды..второй раз "исправили" Теперь шов рогаткой...начало одно, а конца два Пластические хирурги блин....
4u4undra (автор поста)
9 июля 2011 года
0
гы! это как это?вот лажа!
очень хочу второго малыша и кесарево мне не избежать, спасибо, что рассказала, как может быть!
pandusha
9 июля 2011 года
+1
Но ведь так может и не быть! Мне под новый год предстоит еще одно КС, я планирую договариваться, чтобы все исправили
4u4undra (автор поста)
9 июля 2011 года
0
от всей души желаю удачи!!!! это уже третий ребёнок?
pandusha
9 июля 2011 года
+1
спасибо за удачу
Да, третий.
4u4undra (автор поста)
9 июля 2011 года
+1
что ты! вот умничка!
pandusha
9 июля 2011 года
+1
pandusha
9 июля 2011 года
0
Приятно познакомиться и добро пожаловать в Страну Мам, здесь действительно очень интересно!
Про Ваш опрос: у меня было 2 кесаревых сечения. Я сама по себе худышка, но животик после КС будто разделился рубцом (горизонтальным) на две половинки. К сожалению, полностью эту неровность не уберешь даже прессом, т.к. мышцы были разрезаны, увы...А про уменьшения живота в целом, то, как обычно: движение, мера в еде, и опять движение
Успешного вам освоения на сайте
4u4undra (автор поста)
9 июля 2011 года
0
спасибки! но, врач говорил, что мышцы он не резал, а раздвигал! это у меня жирок накопленный за беременность остался, а убрать до сих пор не могу, на диету не сяду-ещё кормлю малую, вот и проблема.((((
pandusha
9 июля 2011 года
0
Ну жирок накопленный убирать всеми способами вместе. А не резать мышцы совсем я так полагаю, врач не мог. Может основную мышцу как-то обогнул...Они же режут верхний слой (кожу), жировую прослойку, и брюшную полость, которая вся состоит из мышц, а потом еще и матку.
Но может, это я ошибаюсь
fabiola
9 июля 2011 года
0
Мускулы расположенны в этом порядке только при вертикальном можно не затронуть их
4u4undra (автор поста)
9 июля 2011 года
0
честно! "за что купила, за то и продаю"-доктор так мне объяснил, а он спец хороший.
дело и не в том, что и как, а как бороться с последствиями!((((
4u4undra (автор поста)
9 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий pandusha
Ну жирок накопленный убирать всеми способами вместе. А не резать мышцы совсем я так полагаю, врач не мог. Может основную мышцу как-то обогнул...Они же режут верхний слой (кожу), жировую прослойку, и брюшную полость, которая вся состоит из мышц, а потом еще и матку.
Но может, это я ошибаюсь

↑   Перейти к этому комментарию
есть такая техника, когда мышечную ткань они раздвигают, а всё остальное, конечно, разрезают. вот, видимо, жировая прослойка и неуложилась))))надо было её "чик"! но, зато, нет растяжек, хоть что-то радует!
4u4undra (автор поста)
9 июля 2011 года
0
а если качать пресс, то как эффективнее?
я, приподнимая лопатки, попеременно локоть-колено, в несколько подходов качаю одновременно нижний-верхний пресс, а результат невелик! ниже пупка так жирок и остался((((
pandusha
9 июля 2011 года
0
Я когда-то занималась легкой атлетикой, так вот тренер моя всегда говорила, что пресс накачивается только при таком раскладе: Обе руки за голову, а ноги под упор (т.е. под диван засуньте, если некому их держать). И качать пресс. Но количество и подходы увеличивать постепенно. Два дня, к примеру, по 20 раз 2 подхода. Затем 30 раз по два подхода, ну и так далее, до скольки сможете. По крайней мере меня так учили. Реально чувствовалось (особенно, когда нас заставляли по 100 раз за подход делать..и по 5 подходов ). НО!!! Не забывайте, что наш с Вами пресс - это уже другое! Честно говоря, прежде чем начать АКТИВНОЕ качание живота, я бы сходила к хирургу на консультацию с вопросом, а как же все-таки это правильно делать при рубце на брюшной полости и матке.
4u4undra (автор поста)
9 июля 2011 года
0
у меня ещё диски слетают часто, потому, врач, к которому я хожу со своими проблемами, по другому мне не разрешает, но он мужчина, ему не понять моих терзаний! я чувствую по себе, если спина "не возникает" при применении чего-то нового, то я делаю осторожно. думала, вдруг у кого-то секрет есть, но, видимо, другие способы отсутствуют, кроме как классика жанра-просто качать пресс!(((
pandusha
9 июля 2011 года
0
Так какие могут быть секреты, если вам врач все рассказал и объяснил. мы же все разные, и последствия для всех разные и ощущения этих последствий. делайте так, как советует Ваш врач. Он же Ваш организм лучше нас знает
pandusha
9 июля 2011 года
0
А чудодейственных средств, типа помазал, попрыгал на одной ножке, или еще чего-нибудь - не существует. Суровая правда жизни: либо собственными УСИЛИЯМИ (именно усилиями, что естественно легким не бывает) либо усилиями пластического хирурга
4u4undra (автор поста)
9 июля 2011 года
0
ну вот, разбили мои мечтания...
pandusha
9 июля 2011 года
0
Они должны были давно разбиться, если,конечно, Вам не 16-18 лет
4u4undra (автор поста)
9 июля 2011 года
0
я-реалистка, но в душе всегда остаётся надежда на лучшее! разве не так?
pandusha
9 июля 2011 года
0
На лучшее, или на простейшее?
4u4undra (автор поста)
9 июля 2011 года
0
на лучшее! не всегда то, что просто хорошо, проверено! я же не спросила, чтобы такого съесть, чтобы похудеть я ищу пути к своей цели и чем их будет больше, тем лучше будет мой результат!
pandusha
10 июля 2011 года
0
Я же с Вами не спорю Просто чаще всего, то, чего нам хочется, требует и усилий. Успехов Вам в разрешении Ваших вопросов и достижения всех поставленных целей!
4u4undra (автор поста)
10 июля 2011 года
0
спасибо! я упрямая, я добьюсь!
татьяна юрилина
10 июля 2011 года
0
я никак неборюсь с животиком после КС.хотя мне тоже говорили что нужен бандаж.но я посчитала что он мне ненужен,у меня живота практически и невидать,потому что я худая как щепка))))
4u4undra (автор поста)
11 июля 2011 года
0
вот худеньким хорошо, а тут выборочно жирок повис-на бёдрах, на животе, на "ушах". вот и прАблема!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль