Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Беременность за рулём

Беременность за рулём Дорогие мои! Я вот год назад получила права и с тех пор в машине живу практически. Живот вести машину не мешает, но сидение пришлось немного отодвинуть, крепление специальное для ремня безопасности купила, чтобы ремень на живот не ложился, знаки приклеила на лобовое и заднее стекло специальные, в общем всё постаралась сделать для безопасного вождения. Хотелось бы узнать а что изменилось в вождение для вас во время беременности. И как думаете до на каком сроке лучше с рулём расстаться?
 
На каком сроке стоит перестать водить машину?
Опрос завершен.

22-25 недель
11 (35%)
30-32 недели
6 (19%)
35-37 недель
5 (16%)
Сама на роды поеду!
9 (29%)
Всего проголосовало: 31
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Беременность за рулём

На каком сроке стоит перестать водить машину?



В опросе принял участие 31 пользователь.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Беременность за рулём
  Дорогие мои! Я вот год назад получила права и с тех пор в машине живу практически. Живот вести машину не мешает, но сидение пришлось немного отодвинуть, крепление специальное для ремня безопасности купила, чтобы ремень на живот не ложился, знаки приклеила на лобовое и заднее стекло специальные, в общем всё постаралась сделать для безопасного вождения. Читать полностью
 

Комментарии

профиль удалён удалённого пользователя
8 июля 2011 года
+1
я езжу уже 3 года и с рулём расстанусь,только если пузо не влезет между рулём и сиденьем
леля 26
8 июля 2011 года
0
я за рулем 7 лет, а ездила до 36 недель .
марусечка 23
8 июля 2011 года
0
вообще мне врач запретила очень рано,сказала что вождение может повлиять на положение плода...но я по мере необходимости все равно ездила...
Ирана
8 июля 2011 года
0
Заметила за собой рассеяность на дороге. Водить перестала, разве что в ближайший магазин - 500м - чтоб покупки в руках не носить. Меня муж возит всюду.
Антарктика
8 июля 2011 года
0
Ирана пишет:
Заметила за собой рассеяность на дороге
у меня такое тоже бывает, но если я чувствую за собой такое, то не сажусь за руль. А если нормально, то еду
Олеся_мама Алёнки
8 июля 2011 года
0
муж выгнал в в 22, сказал, что хватит, за рулем идиотов полно,зачем нервничать лишний раз
liskat
8 июля 2011 года
0
ездила до последних дней изменилось? наверное, стала аккуратнее ))) раньше я была довольно лихой водитель, но с беременностью, а особенно теперь, когда сзади малая сидит, я стала внимательнее и медленнее, ну и не ввязываюсь в выяснения отношений на дороге... в основном )
Антарктика
8 июля 2011 года
0
а у меня моя лихость никак прятаться не хочет
liskat
8 июля 2011 года
0
ну может, когда мордаху спящую в зеркале заднего вида увидите, то уже гонять не захочется у меня так получилось ) с малой я больше 130 не езжу, а во время беременности на трассе многое себе позволяла )) может, конечно, у меня еще стаж сказывается
Антарктика
8 июля 2011 года
0
liskat пишет:
когда мордаху спящую в зеркале заднего вида увидите, то уже гонять не захочется
это однозначно
Просто я уверенно себя чувствую, как-то обходится всё время. Главное - соблюдать правило трёх Д - "Дай Дорогу Дураку", а с остальными можно и полихачить
Tasya87
11 июля 2011 года
0
Антарктика пишет:
"Дай Дорогу Дураку"

Ниразу не слышала,но учту на будущее.Скоро и у меня будут права.
Антарктика
11 июля 2011 года
0
учтите, жизненно, помогает
Tasya87
12 июля 2011 года
0
спасибо
Антарктика
15 июля 2011 года
0
не за что
МамаРу
8 июля 2011 года
0
у меня стаж 11 лет,постоянно за рулем. ездила до самых родов-на роды,правда,муж отвозил не было никаких накладок на ремень. правда,врач ругала-типа хватит,стресс.но для меня был больший стресс толкаться в душном вонючем автобусе,трястись,ждать на остановке и надеятся,что кто-нибудь место уступит. ездите и не переживайте
liskat
8 июля 2011 года
0
ППКС
Антарктика
8 июля 2011 года
0
У нас в Беларуси законом запрещено водить машину после 30 недель, то есть сразу как уходишь на предродовый больничный (так называемый декрет). Но кто ж справки со сроком Б с собой возит?
У меня 36-ая неделя, ещё езжу, и пока останавливаться не собираюсь, мне без машины совсем вешалка.
Считаю, если вам комфортно и вы уверенно себя чувствуете - ездите сколько хотите.
Антарктика
8 июля 2011 года
0
P.S.: в вождении не изменилось ничего, я и училась беременная. И кстати манера вождения у меня первоначально заложилось немного наглая, иначе никак.
ketuka
8 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий Антарктика
У нас в Беларуси законом запрещено водить машину после 30 недель, то есть сразу как уходишь на предродовый больничный (так называемый декрет). Но кто ж справки со сроком Б с собой возит?
У меня 36-ая неделя, ещё езжу, и пока останавливаться не собираюсь, мне без машины совсем вешалка.
Считаю, если вам комфортно и вы уверенно себя чувствуете - ездите сколько хотите.

↑   Перейти к этому комментарию
зато после 30 можно не пристегиваться. а то я с мужем спорила в те 2 беременности, он говорил, что всегда надо, оказывается по правилам это исключение.
Антарктика
8 июля 2011 года
0
https://www.stranamam.ru/post/1176025/ тут приведено постановление, у тебя не совсем верные данные
ketuka
8 июля 2011 года
0
не, данные верные, я видно перепутала 20 с не пристегиванием и 30 что нельзя. я на курсы сейчас хожу, первым делом уточнила, бо было любопытно кто же был прав в том споре
Антарктика
11 июля 2011 года
+1
тогда ясно
как курсы, успешно?
ketuka
11 июля 2011 года
0
ну как бы ощущаю себя тормозом редкостным, но водить нра.
Антарктика
11 июля 2011 года
0
ketuka пишет:
как бы ощущаю себя тормозом редкостным,

у меня слава Богу такое ощущение было только первые пару занятий, потом стала наглеть. Наглею до сих пор
когда экзамен?
ketuka
11 июля 2011 года
0
аж в сентябре, тока половину курсов отходила еще.
Антарктика
11 июля 2011 года
+1
сколько всего - три месяца?
а у меня мама в ЧТ сдаёт экзамен, прикольно так ))) Досиделась до 44 лет, а я получила права и она за мной кинулась Вот там реально полный чайник
ketuka
11 июля 2011 года
0
с середины мая по август, в первых числах сентября сдача в ГАИ.
Антарктика
11 июля 2011 года
+1
что ж, удачи
ketuka
11 июля 2011 года
0
спасибо, со следующей недели в город, от где я боюсь прям сильно, а на автодроме б ездила и ездила
Антарктика
11 июля 2011 года
+1
у нас если адекватный ученик, то с первого-второго урока выпускают в город (по правилам с 5 можно).
ketuka
11 июля 2011 года
0
так я ж отказывалась)) страшновато, машину толком не чувствую, а город это страшно.
Антарктика
11 июля 2011 года
+1
впринципе Брест и Пинск не сравнить )))
ketuka
12 июля 2011 года
0
у вас улицы уже
Антарктика
12 июля 2011 года
+1
да у нас вообще движения нет (по крайней мере на мой взгляд).
Антарктика
8 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий ketuka
зато после 30 можно не пристегиваться. а то я с мужем спорила в те 2 беременности, он говорил, что всегда надо, оказывается по правилам это исключение.

↑   Перейти к этому комментарию
пассажирам - после 20 недель, водителям - на любом сроке, без оговорок
Ptenchuk (автор поста)
8 июля 2011 года
0
а в России ограничений по вождению для беременных в правилах нет, и пристёгиваться тоже нужно всегда. без исключений=)
Антарктика
11 июля 2011 года
0
хм, в правилах и у нас нету. Но есть отдельное постановление, о котором знают не все
ketuka
11 июля 2011 года
0
не. есть в правилах пункт что можно не пристегиваться по медицинским показаниям согласно перечня МЗ РБ, ну а в списке уже беременные наряду с другими указаны. список то да, отдельно, но на лекциях он зачитывается.
Антарктика
11 июля 2011 года
+1
ketuka пишет:
согласно перечня МЗ РБ
вот именно, а этот перечень - найди попробуй. Нам не зачитывали, и я сама перерывала инет
ketuka
11 июля 2011 года
0
у нашего есть в компе, мы переписали кто захотел. там сердечники серьезные, легочные заболевания и что-то со спиной вроде связано.
МамаРу
8 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий Антарктика
У нас в Беларуси законом запрещено водить машину после 30 недель, то есть сразу как уходишь на предродовый больничный (так называемый декрет). Но кто ж справки со сроком Б с собой возит?
У меня 36-ая неделя, ещё езжу, и пока останавливаться не собираюсь, мне без машины совсем вешалка.
Считаю, если вам комфортно и вы уверенно себя чувствуете - ездите сколько хотите.

↑   Перейти к этому комментарию
Антарктика пишет:
законом запрещено водить машину после 30 недель,
о как!
Антарктика
8 июля 2011 года
0
да-да
Beatus
8 июля 2011 года
0
Можно сказать в роддом ехала за рулем)))))))))))))))))))
vol4u6ka
8 июля 2011 года
0
ездила до 39 неделe
Японочка
8 июля 2011 года
+1
Я права местные получила за полтора месяца до родов (обменяла российскии, раньше не получалось по ряду причин) Такдевчата на нашем местном мамском форуме шутили- Ты мол сама на роды между схватками поедешь...дошутились, блин! Правда я ехала на регулярный осмотр-но вышло так что меня оставили рожать. срок был 40.5 недель ездила активно до 38 недели. потом по небходимости только- но не из-за неудобств- просто жара была, на улицу лишний раз не выходила.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль