Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Какой бизнес откроете вы?

Какой бизнес откроете вы? Нам говорят, что через 5 лет каждый 3-й трудоспособный белорус откроет свой бизнес!

Это очень актуальный вопрос для каждого белоруса, т. к. цены растут, а зарплаты заморожены. Хочется ведь работать на себя, а не на "дядю или тетю"! Я вот тоже думаю, чем в силу своих способностей я могла бы заняться.

Что умею и знаю (мой "конек"): экономическое и музыкальное образование, знание иностранных языков.

А еще можно и семейным бизнесом заняться... Муж у меня юрист... Неплохой синдикат мог бы быть. Например, контора по оказанию юридических услуг. А я заодно могла бы и по бизнес-планам пособить клиентам да и консультировать по другим экономическим вопросам. Вот такие универсальные услуги. А можно и компаньонов привлечь

Раньше думала, что если меня по распределению в колхоз направят, то займусь там пчеловодством. Доходное нынче дело, но хлопотное и требует много свободного времени от основной работы, да и знаний тоже.

Если бы у вас был начальный капитал или возможность его получения в кредит, какой бизнес вы бы открыли?

Справочно: 31% белорусов хотели бы открыть собственное дело. Но не могут, потому что у 82% из них нет начального капитала, у 25% — навыков управления, у 18% — соответствующего образования. Еще 18% заявляют о том, что в Беларуси нет условий для создания собственного бизнеса.
 
Вы хотели бы открыть свой бизнес?



 
Внимание! Ваш ответ будет опубликован на сайте.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Какой бизнес откроете вы?
Тэги: бизнес

  Нам говорят, что через 5 лет каждый 3-й трудоспособный белорус откроет свой бизнес!
Это очень актуальный вопрос для каждого белоруса, т. к. цены растут, а зарплаты заморожены. Хочется ведь работать на себя, а не на "дядю или тетю"! Я вот тоже думаю, чем в силу своих способностей я могла бы заняться. Читать полностью
 

Комментарии

Ольга33
8 июля 2011 года
0
И только мы с Кетукой реалисты
Mama Leshi (автор поста)
9 июля 2011 года
0
Мой муж тоже не хочет даже думать про открытие своего дела. Смотря что открывать. Есть и успешные проекты, которые можно при желании и определенных способностях реализовать.
Изюминка
12 июля 2011 года
+1
Mama Leshi пишет:
Справочно: 31% белорусов хотели бы открыть собственное дело. Но не могут, потому что у 82% из них нет начального капитала, у 25% — навыков управления, у 18% — соответствующего образования. Еще 18% заявляют о том, что в Беларуси нет условий для создания собственного бизнеса.
Говорят, в Америке самая частая отмазка, почему у человека нет своего бизнеса, это - "у меня нет высшего образования"
Думаю, и при наличии капитала и прочих благ не все желающие побегут свой бизнес открывать. Мне лично лень возиться с новым делом и страшно начинать, а вообще была такая мечта - работать на себя
Mama Leshi (автор поста)
12 июля 2011 года
0
И в какой сфере?
Изюминка
12 июля 2011 года
+1
Не знаю А вообще я психолог по профессии - вполне можно в этой сфере что-то делать
Mama Leshi (автор поста)
12 июля 2011 года
+1
Наверное, сейчас больше людей стало к психологам обращаться. Раньше у всех был стереотип по поводу обращения к психологу, типа, что это ненормально. Теперь этот стереотип постепенно размывается.
Ольга33
12 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий Изюминка
Mama Leshi пишет:
Справочно: 31% белорусов хотели бы открыть собственное дело. Но не могут, потому что у 82% из них нет начального капитала, у 25% — навыков управления, у 18% — соответствующего образования. Еще 18% заявляют о том, что в Беларуси нет условий для создания собственного бизнеса.
Говорят, в Америке самая частая отмазка, почему у человека нет своего бизнеса, это - "у меня нет высшего образования"
Думаю, и при наличии капитала и прочих благ не все желающие побегут свой бизнес открывать. Мне лично лень возиться с новым делом и страшно начинать, а вообще была такая мечта - работать на себя

↑   Перейти к этому комментарию
Изюминка пишет:
Говорят, в Америке самая частая отмазка, почему у человека нет своего бизнеса, это - "у меня нет высшего образования"
Мой брат, живущий в Америке, говорит, что там для того, чтобы открыть своё дело, ВО не нужно.
Изюминка
12 июля 2011 года
+1
Ясно, что не нужно. Может, это просто байка. Но у нас тоже не всегда нужны навыки управления, да и начальный капитал на что-то не очень глобальное можно найти. Условия у нас, конечно, не самые благоприятные, но думаю для многих это все равно отмазка, а не причина
ilona_83
7 ноября 2012 года
0
я тоже и экономист и музыкант да и с языками дружу!
ммОЛЬГАмм
17 июля 2014 года
+1
Я думаю, образование должно быть связано с личным бизнесом. Хотя сейчас лучше практика, чем чужой слегка устаревший опыт из книг и лекций.
Секретов в успехе нет. Это труд, любовь и забота. Поэтому, я бы занялась любимым и интересным делом. Я люблю природу, правильно поесть, заботливо для тела устать и полезно отдохнуть.
Не люблю риск. Ненавижу химию. Уважаю права всего на свете от земли, животных до человека.
И если будет у меня свое дело, то только полезное для всех (для меня и кому оно будет служить).
Очень хочу быть независимой от людей и их проблем. Т.е. от "больших людей". Мне необходимо знать, что меня не могут заставить быть безполезной и вредной людям и природе.
Уверенна, что давать полезнее и важнее, чем употреблять и брать.
Давая приобретаешь опыт. И делясь открываешь себе пути к приобретению.
Это такое счастье, когда у меня есть что дать и чем поделиться
Очень мечтаю изобретать что-то полезное и отдавать это.
Mama Leshi (автор поста)
17 июля 2014 года
+1
Есть уже какие-то наметки и идеи?
ммОЛЬГАмм
17 июля 2014 года
+1
Точного пока нет, но мы на распутьи... пока есть проблемы в городе и мы не можем поехать достроить дом в деревне там будем думать и решать, чем в дальнейшем займемся.
Mama Leshi (автор поста)
18 июля 2014 года
+1
В Греции есть какие-либо препятствия для открытия и ведения бизнеса? Быстро ли дело открывают, много ли бумажек нужно? У нас вроде как все это упростили и теперь Минск - одно из желаемых многими мест для ведения бизнеса на постсоветском пространстве.
ммОЛЬГАмм
18 июля 2014 года
+1
Тут можно и "ускорить"
Mama Leshi (автор поста)
18 июля 2014 года
+1
ммОЛЬГАмм
18 июля 2014 года
+1
Боряться с "этим"... и ловят грешников, но они в кризис все чаще появляются, даже назвяние взятке имеется: "смазать" или на греч."лАдома" или "конвертик" на греч."факелАки"
Mama Leshi (автор поста)
18 июля 2014 года
+1
Сколько у вас заняло выучить язык? Кстати, можете репетиторством для иммигрантов промышлять.
ммОЛЬГАмм
18 июля 2014 года
0
все еще учусь
Хотя, это идея надо подумать
Mama Leshi (автор поста)
18 июля 2014 года
+1
Представляешь, сколько сейчас в ЕС иммигрантов и всем нужна работа, а без языка - никак, а тут ты..
ммОЛЬГАмм
18 июля 2014 года
0
спасибо за совет!!! я задумалась

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль