Откликнитесь пожалуйста кто проходил процедуру суточного мониторирования давления СМАД.
Сегодня сняли с меня датчик с показаниями,во вторник расшифруют показания ,будет готов результат.
Но мне по самой процедуре хочется спросить- как ее восприняли-
мне это время показалась очень дискомфортным- вроде ничего с тобой не делается- но это постоянное нагнетание воздуха в манжете- руку я кажись вообще так и не смогла расслабить.
Ночь спала плохо- постоянную работу прибора принять как данность трудно- да собственно к чему я веду,- мне кажется результат будет недостоверный- утром ,я конечно себя более расслабленно чувствовала.
Проходила все это время вся сгорбленная какая то ,не бодрая ,как курица сонная .
Да и мало чего можно сделать имея манжету на руке и писчащий аппарат,пошить немного удалось,но не самые серьезные операции.
Даже спать кошки со мной не стали- бесил их писк и шуршание
Кто может напишите о своих ощущениях - хотя бы что ждать- я одна так отреагировала на мониторинг или было такое у Вас?
Но мне по самой процедуре хочется спросить- как ее восприняли-
мне это время показалась очень дискомфортным- вроде ничего с тобой не делается- но это постоянное нагнетание воздуха в манжете- руку я кажись вообще так и не смогла расслабить.
Ночь спала плохо- постоянную работу прибора принять как данность трудно- да собственно к чему я веду,- мне кажется результат будет недостоверный- утром ,я конечно себя более расслабленно чувствовала.
Проходила все это время вся сгорбленная какая то ,не бодрая ,как курица сонная .
Да и мало чего можно сделать имея манжету на руке и писчащий аппарат,пошить немного удалось,но не самые серьезные операции.
Даже спать кошки со мной не стали- бесил их писк и шуршание
Кто может напишите о своих ощущениях - хотя бы что ждать- я одна так отреагировала на мониторинг или было такое у Вас?





Комментарии
Недоумение во время нахождения за рулем было: а что сейчас делать то
кошки тоже не заценили.
Коллеги удивлялись только.
Спала отлично, только что то там во сне пережимала, пара показателей не снялось
Руку ночью очень больно было.
Недоумение во время нахождения за рулем было: а что сейчас делать то
кошки тоже не заценили.
Коллеги удивлялись только.
Спала отлично, только что то там во сне пережимала, пара показателей не снялось
↑ Перейти к этому комментарию
Мне в свое время настройку поставили каждые 15 минут,пищать начинало при ад 90/60,а это моё рабочее ад было тогда. Потом переделали на 80.
Но то в реанимации было.
Заснуть так и не смогла я тогда. То врачи,то медсестры,то аппараты
Ну и ночью пару раз просыпалась.
Я пока логики не поняла
И я старалась к моменту начала измерения оказаться в относительно спокойном месте, чтобы была возможность если что остановится и постоять/посидеть. И ещё он какой-то сигнал подавал если измерение не удалось, значит через 5 минут запищит снова.
Ну и ночью пару раз просыпалась.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Про лифт тоже ничего не говорили.
А смысл иначе в этом Холтере, если надеть и дома на кровати лежать? Мне надо чтоб он мой обычный день заснял, со всеми ежедневными нагрузками.
Я покупала хартмановсеие,от них чуть меньше раздражения все таки.
Я и после операции покупала хартмановсеие повязки. И то было раздражение.
↑ Перейти к этому комментарию
И за компьютером целый день можно сидеть и работать, и на метро можно, и спортом заниматься можно.
Цель - понять работу организма в ОБЫЧНОЙ ПОВСЕДНЕВНОЙ жизни. А не лежа под одеялом.
↑ Перейти к этому комментарию
Вечером было не очень удобно, так как одежа не совсем подходящая, а с утра я платье надела . Дети вообще не обращали внимания на мои трубки , так как сами спортсмены и иногда ходят в школу с аппаратами
Конечно ,если у Вас такое окружение спортсменов,то это гораздо проще- у меня вчера в магазине включился аппарат в очереди- так пооглядывались на меня покупатели
Пропустили бы без очереди)
Пропустили бы без очереди)
↑ Перейти к этому комментарию
Пропустили бы без очереди)
↑ Перейти к этому комментарию
Конечно ,если у Вас такое окружение спортсменов,то это гораздо проще- у меня вчера в магазине включился аппарат в очереди- так пооглядывались на меня покупатели
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Конечно ,если у Вас такое окружение спортсменов,то это гораздо проще- у меня вчера в магазине включился аппарат в очереди- так пооглядывались на меня покупатели
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Взаимно желаю здоровья!
За здоровье!
И еще по одной
У нас нынче только по здоровью дела- записаться ,да по забывчивости не пропустить процедуры- нынче моя очередь- муж с удовольствием мои назначения зачитывает- видно дача ему уже надоела
А мне тоже лягушек бы послушать
Сильно мечтаю,чтоб и самим так же рядом с домом была возможность поработать- но наверное так не будет,ездить реально тяжело- в выходной и отдых нужен.
Сняли , через неделю расшифровали, пошла к кардиологу. Кардиолог к.м.н. сказала совсем бесполезная штука. Я в шоке была. Я с ней сутки испытывала неудобства ради диагностики своего здоровья, а оказалось бесполезно.
Особо ничего не сказали. Пошла к другому кардиологу через некоторое время.
Спасибо ,что откликнулись!
Сняли , через неделю расшифровали, пошла к кардиологу. Кардиолог к.м.н. сказала совсем бесполезная штука. Я в шоке была. Я с ней сутки испытывала неудобства ради диагностики своего здоровья, а оказалось бесполезно.
Особо ничего не сказали. Пошла к другому кардиологу через некоторое время.
↑ Перейти к этому комментарию
Господи...
Действительно
Господи...
Действительно
↑ Перейти к этому комментарию
Хорошо,что обработка после каждого пациента.
Расшифровка,очень зависит от квалификации,тут только выбирать место выполнения процедуры- я всегда читаю и ищу отзывы о докторах и самих больницах.
А так есть у нас один центр,где врачи прямо при пациенте интернет открывают.,незнакомый диагноз прочитать.
Инструктаж у меня почти отсутствовал,а спросить не знала о чем,ибо опыта пока не было.
У нас песко, поэтому уж на голое тело одевали манжету.
Не надувается он так часто как днем.
Всё там нормально.
Стресса не больше, чем на другие исследования.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: