Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Откликнитесь пожалуйста кто проходил процедуру суточного мониторирования давления СМАД.

Сегодня сняли с меня датчик с показаниями,во вторник расшифруют показания ,будет готов результат.
Но мне по самой процедуре хочется спросить- как ее восприняли-
мне это время показалась очень дискомфортным- вроде ничего с тобой не делается- но это постоянное нагнетание воздуха в манжете- руку я кажись вообще так и не смогла расслабить.
Ночь спала плохо- постоянную работу прибора принять как данность трудно- да собственно к чему я веду,- мне кажется результат будет недостоверный- утром ,я конечно себя более расслабленно чувствовала.
Проходила все это время вся сгорбленная какая то ,не бодрая ,как курица сонная .
Да и мало чего можно сделать имея манжету на руке и писчащий аппарат,пошить немного удалось,но не самые серьезные операции.
Даже спать кошки со мной не стали- бесил их писк и шуршание
Кто может напишите о своих ощущениях - хотя бы что ждать- я одна так отреагировала на мониторинг или было такое у Вас?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Откликнитесь пожалуйста кто проходил процедуру суточного мониторирования давления СМАД.
Сегодня сняли с меня датчик с показаниями,во вторник расшифруют показания, будет готов результат.
Но мне по самой процедуре хочется спросить- как ее восприняли-
мне это время показалась очень дискомфортным- вроде ничего с тобой не делается- но это постоянное нагнетание воздуха в манжете- руку я кажись вообще так и не смогла расслабить. Читать полностью
 

Комментарии

azemsha ov
31 мая 2024 года
+1
Особого дискомфорта не было у меня.
Недоумение во время нахождения за рулем было: а что сейчас делать то
кошки тоже не заценили.
Коллеги удивлялись только.
Спала отлично, только что то там во сне пережимала, пара показателей не снялось
zzzula064 (автор поста)
31 мая 2024 года
0
Спасибо! Вот меня писк в ступор вгонял- куда руку пристроить ,как держать.
Руку ночью очень больно было.
Ангел S Небес
31 мая 2024 года
+1
В ответ на комментарий azemsha ov
Особого дискомфорта не было у меня.
Недоумение во время нахождения за рулем было: а что сейчас делать то
кошки тоже не заценили.
Коллеги удивлялись только.
Спала отлично, только что то там во сне пережимала, пара показателей не снялось

↑   Перейти к этому комментарию
Ты молодец. Как часто давление замерял аппарат? Ее по разному же модно настраивать?
Мне в свое время настройку поставили каждые 15 минут,пищать начинало при ад 90/60,а это моё рабочее ад было тогда. Потом переделали на 80.
Но то в реанимации было.
Заснуть так и не смогла я тогда. То врачи,то медсестры,то аппараты
IRINA911
31 мая 2024 года
+1
Юля , тоже проходила это исследование.Чувствовала все так как Вы описали , один в один.Лапохвосты тоже не заценили этот прибор.
zzzula064 (автор поста)
31 мая 2024 года
0
Спасибо А то я себя чувствую не в своей тарелке
IRINA911
31 мая 2024 года
+1
Со сном все также , спать толком с этим прибором не могла.
zzzula064 (автор поста)
31 мая 2024 года
0
я вот результата теперь этого нестабильного боюсь.
Дарина СПб
31 мая 2024 года
+1
Я чувствовала такой же дискомфорт . Никак не могла забыть про прибор, отвлечься. Особенно не приятно было ночью, т.к. я привыкла спать на животе , а с ним нельзя! Последние годы делаю суточное Холтеровское мониторирование ЭКГ- с ним попроще, манжеты нет, прибор не пищит. Но тоже не комфортно.
zzzula064 (автор поста)
31 мая 2024 года
+1
Спасибо а то переживаю,что там за результат будет
young_granny
31 мая 2024 года
+1
Делала несколько раз, вместе с Холтером. В первый раз было непривычно, а к последующим я поняла его логику и мы с ним прекрасно сосуществовали. Для меня некомфортно было со всеми проводами и прочим ездить в метро.
Ну и ночью пару раз просыпалась.
zzzula064 (автор поста)
31 мая 2024 года
0
Мне с Холтером почему то отказали- хорошо бы за один раз было отбавиться)
Я пока логики не поняла
young_granny
31 мая 2024 года
+1
Ну он проверяет давление каждые полчаса днём, и каждый час ночью. По крайней мере мой был так настроен, мне медсестра рассказала.
И я старалась к моменту начала измерения оказаться в относительно спокойном месте, чтобы была возможность если что остановится и постоять/посидеть. И ещё он какой-то сигнал подавал если измерение не удалось, значит через 5 минут запищит снова.
zzzula064 (автор поста)
31 мая 2024 года
+1
Мне вот как раз инструктажа не хватило- вот застал он меня стоя и я все терялась- куда руку- опустить или пристроить к поверхности - как на беду полчаса быстро ещё проходит)
Ангел S Небес
31 мая 2024 года
0
В ответ на комментарий young_granny
Делала несколько раз, вместе с Холтером. В первый раз было непривычно, а к последующим я поняла его логику и мы с ним прекрасно сосуществовали. Для меня некомфортно было со всеми проводами и прочим ездить в метро.
Ну и ночью пару раз просыпалась.

↑   Перейти к этому комментарию
А разве можно с холтером в метро ездить? а лифте и то нельзя.Помнх будет много.
Я Наташа
1 июня 2024 года
+1
Ангел S Небес пишет:
А разве можно с холтером в метро ездить?
Можно
young_granny
1 июня 2024 года
0
В ответ на комментарий Ангел S Небес
А разве можно с холтером в метро ездить? а лифте и то нельзя.Помнх будет много.

↑   Перейти к этому комментарию
Про метро специально спрашивала, сказали что можно.
Про лифт тоже ничего не говорили.
А смысл иначе в этом Холтере, если надеть и дома на кровати лежать? Мне надо чтоб он мой обычный день заснял, со всеми ежедневными нагрузками.
Ангел S Небес
1 июня 2024 года
0
Странно это. Всегда предупреждали про лифт и сотовый телефон. Сто нельзя. Но я давненько холтер не ставила. У меня ещё на лейкопластырь аллергия. Раньше покупала хартмановсеие,с них не прямо всё красное от пластыря.
young_granny
1 июня 2024 года
+1
Вот с пластырями у меня тоже проблема.
Ангел S Небес
1 июня 2024 года
0
Я одно лето проходила с пятнами вся красная. И не наденешь ничего,а жарко было.
Я покупала хартмановсеие,от них чуть меньше раздражения все таки.
Я и после операции покупала хартмановсеие повязки. И то было раздражение.
Я Наташа
2 июня 2024 года
0
В ответ на комментарий Ангел S Небес
Странно это. Всегда предупреждали про лифт и сотовый телефон. Сто нельзя. Но я давненько холтер не ставила. У меня ещё на лейкопластырь аллергия. Раньше покупала хартмановсеие,с них не прямо всё красное от пластыря.

↑   Перейти к этому комментарию
Ангел S Небес пишет:
Всегда предупреждали про лифт и сотовый телефон. Сто нельзя.
Можно. Всё это можно.
И за компьютером целый день можно сидеть и работать, и на метро можно, и спортом заниматься можно.
Цель - понять работу организма в ОБЫЧНОЙ ПОВСЕДНЕВНОЙ жизни. А не лежа под одеялом.
Ангел S Небес
4 июня 2024 года
0
Я работала с холтером. Так пришлось переделывать,сплошные помехи и непонятно было то ли ЭКГ чудное,то ли из за помех так.
IRINA911
1 июня 2024 года
+1
В ответ на комментарий Ангел S Небес
А разве можно с холтером в метро ездить? а лифте и то нельзя.Помнх будет много.

↑   Перейти к этому комментарию
Можно в метро ездить , нельзя только через рамку проходить.
tanyasobol1970
31 мая 2024 года
+1
Я сутки ходила с 2 мониторами :давления и сердца. Решила провериться в частной клинике. Мне предложили их, а я , не подумав, что у меня еще2 урока, согласилась
Вечером было не очень удобно, так как одежа не совсем подходящая, а с утра я платье надела . Дети вообще не обращали внимания на мои трубки , так как сами спортсмены и иногда ходят в школу с аппаратами
zzzula064 (автор поста)
31 мая 2024 года
0
Вот мне почему то отказали- я бы тоже оба,сразу бы поносила-у меня вообще как оказалось подходящей одежды без рукава нет- теперь вот узнала о себе,что люблю хоть и не большой рукавчик
Конечно ,если у Вас такое окружение спортсменов,то это гораздо проще- у меня вчера в магазине включился аппарат в очереди- так пооглядывались на меня покупатели
Манюня Хнуш
31 мая 2024 года
+5
zzzula064 пишет:
у меня вчера в магазине включился аппарат в очереди- так пооглядывались на меня покупатели
Надо было сказать: "Активирую боевой режим!"
Пропустили бы без очереди)
zzzula064 (автор поста)
31 мая 2024 года
0
IRINA911
31 мая 2024 года
0
В ответ на комментарий Манюня Хнуш
zzzula064 пишет:
у меня вчера в магазине включился аппарат в очереди- так пооглядывались на меня покупатели
Надо было сказать: "Активирую боевой режим!"
Пропустили бы без очереди)

↑   Перейти к этому комментарию
Freccia
31 мая 2024 года
0
В ответ на комментарий Манюня Хнуш
zzzula064 пишет:
у меня вчера в магазине включился аппарат в очереди- так пооглядывались на меня покупатели
Надо было сказать: "Активирую боевой режим!"
Пропустили бы без очереди)

↑   Перейти к этому комментарию
young_granny
31 мая 2024 года
+3
В ответ на комментарий zzzula064
Вот мне почему то отказали- я бы тоже оба,сразу бы поносила-у меня вообще как оказалось подходящей одежды без рукава нет- теперь вот узнала о себе,что люблю хоть и не большой рукавчик
Конечно ,если у Вас такое окружение спортсменов,то это гораздо проще- у меня вчера в магазине включился аппарат в очереди- так пооглядывались на меня покупатели

↑   Перейти к этому комментарию
От меня в метро тётенька подальше пересела, хорошо хоть полицию не вызвала
zzzula064 (автор поста)
31 мая 2024 года
0
Да, звук очень подозрительный)
Ангел S Небес
31 мая 2024 года
+1
В ответ на комментарий young_granny
От меня в метро тётенька подальше пересела, хорошо хоть полицию не вызвала

↑   Перейти к этому комментарию
Неудивительно. Шумит ,ещё и провода
tanyasobol1970
31 мая 2024 года
+1
В ответ на комментарий zzzula064
Вот мне почему то отказали- я бы тоже оба,сразу бы поносила-у меня вообще как оказалось подходящей одежды без рукава нет- теперь вот узнала о себе,что люблю хоть и не большой рукавчик
Конечно ,если у Вас такое окружение спортсменов,то это гораздо проще- у меня вчера в магазине включился аппарат в очереди- так пооглядывались на меня покупатели

↑   Перейти к этому комментарию
Я учитель в школе, поэтому мое окружение -ученики 5-10 классов. Только кто-то один сказал, что носил такое. А вид у меня с этими трубками, к которым я во время уроков привыкала, был еще тот! А на второй вообще было хорошо, но пришлось лишний раз спуститься и подняться на 4 этаж, так как ступеньки забыла посчитать. Меня родители предупреждают, когда детям ставят суточный монитор, поэтому знаю, как это распространено у подростков.
zzzula064 (автор поста)
31 мая 2024 года
0
tatyana1508
31 мая 2024 года
+1
Я только собираюсь ставить. Почему то боюсь.
zzzula064 (автор поста)
31 мая 2024 года
0
Не бойтесь,но почитайте и подготовьтесь психологически
tanyasobol1970
1 июня 2024 года
0
В ответ на комментарий tatyana1508
Я только собираюсь ставить. Почему то боюсь.

↑   Перейти к этому комментарию
Не бойтесь! Все хорошо и не больно
berkli lana
31 мая 2024 года
+1
Просо пожелаю правильных результатов. Ну и здоровья.
zzzula064 (автор поста)
31 мая 2024 года
+1
Спасибо!
Взаимно желаю здоровья!
berkli lana
31 мая 2024 года
+1
zzzula064 (автор поста)
31 мая 2024 года
0
berkli lana
31 мая 2024 года
+1
За здоровье чаю с плюшками.
zzzula064 (автор поста)
31 мая 2024 года
+1

За здоровье!
berkli lana
31 мая 2024 года
+1

И еще по одной
zzzula064 (автор поста)
31 мая 2024 года
0
Не против
berkli lana
31 мая 2024 года
+1
Главное - не увлекаться
zzzula064 (автор поста)
31 мая 2024 года
0
Завтра же суббота- пятничный отрыв - святое дело)
berkli lana
31 мая 2024 года
+1
У нас продолжается посевная - так что отрываются только комары да кошки. Еще в пруду так сладко лягушки поют, соловья перепевают
zzzula064 (автор поста)
31 мая 2024 года
0
Сил Вам и удачных посевов
У нас нынче только по здоровью дела- записаться ,да по забывчивости не пропустить процедуры- нынче моя очередь- муж с удовольствием мои назначения зачитывает- видно дача ему уже надоела Записался работать на две субботы вперед
А мне тоже лягушек бы послушать
berkli lana
31 мая 2024 года
+1
Спасибо В этом году познали дзен, и как получится - так получится. Все же это не вопрос продовольствия. Ну и свой дом проще, дела сразу за дверью. Куда-нибудь ездить мы бы не осилили.
zzzula064 (автор поста)
31 мая 2024 года
+1
И правильно! А с удовольствием то все и удачнее получится.
Сильно мечтаю,чтоб и самим так же рядом с домом была возможность поработать- но наверное так не будет,ездить реально тяжело- в выходной и отдых нужен.
berkli lana
31 мая 2024 года
+1
Пусть мечты сбудутся
zzzula064 (автор поста)
31 мая 2024 года
0
shvabchik
31 мая 2024 года
+1
Меня вроде аппарат не особенно угнетал, только когда внезапно начинал качать я всё бросала, как раз готовила на ДР мужа всякие салаты, на работу в тот день не ходила, ходила по магазинам, а он гудит , время сна надо было указать, как-то стыдно было показывать, что я вроде как больная, а улеглась спать в 00.30. А, сильно раздражал запах пота от манжеты, кто то до меня испачкал. Спала нормально с ним, только когда вечером в ванну пошла, потом додумалась, что надо было между замерами сходить и снять его на это время. Показания все снялись, за все время.
zzzula064 (автор поста)
31 мая 2024 года
0
Ну тоже - поднапрягло- что с одного тела на другое- может их все же обрабатывают как то?
Ангелина_П
31 мая 2024 года
+1
Мне ставили. Ходила сутки. Сразу скажу что мне не понравилось: не выспалась (постоянно надувался и сдувался) и из -за этого давление на утро соответствующее; были холода и пришлось ехать на маршрутке на работу - люди все оглядывались (кто то понимал, кто то нет); Все пластыри отклеились, сейчас возможно другие методы.
Сняли , через неделю расшифровали, пошла к кардиологу. Кардиолог к.м.н. сказала совсем бесполезная штука. Я в шоке была. Я с ней сутки испытывала неудобства ради диагностики своего здоровья, а оказалось бесполезно.
Особо ничего не сказали. Пошла к другому кардиологу через некоторое время.
zzzula064 (автор поста)
31 мая 2024 года
0
Да мне тоже кажется пользы немного,думаю давление реально повысилось на это время- думаю сутки на привыкание нужны ,а потом уж замер- разболелась голова,усталость- думаю результат будет плохой.
Спасибо ,что откликнулись!
Я Наташа
31 мая 2024 года
0
В ответ на комментарий Ангелина_П
Мне ставили. Ходила сутки. Сразу скажу что мне не понравилось: не выспалась (постоянно надувался и сдувался) и из -за этого давление на утро соответствующее; были холода и пришлось ехать на маршрутке на работу - люди все оглядывались (кто то понимал, кто то нет); Все пластыри отклеились, сейчас возможно другие методы.
Сняли , через неделю расшифровали, пошла к кардиологу. Кардиолог к.м.н. сказала совсем бесполезная штука. Я в шоке была. Я с ней сутки испытывала неудобства ради диагностики своего здоровья, а оказалось бесполезно.
Особо ничего не сказали. Пошла к другому кардиологу через некоторое время.

↑   Перейти к этому комментарию
Ангелина_П пишет:
люди все оглядывались (кто то понимал, кто то нет)
Что у вас стоит аппарат? Понимали окружающие?
Господи...
Ангелина_П пишет:
Кардиолог к.м.н. сказала совсем бесполезная штука.
Действительно
Ангел S Небес
31 мая 2024 года
0
Я бы к такому кардиолога не пошла
Ангелина_П
3 июня 2024 года
+2
Я к ней больше и не пошла. Хотя к.м.н
Ангел S Небес
4 июня 2024 года
0
По личному опыту могу сказать,сто лучше найти грамотного практикующего врача,сем Кин или профессора . Ничего против них не имею,но...как то так.
Ангелина_П
4 июня 2024 года
0
Я понимаю. Но в тот раз я пошла по направлению, без выбора. Я и не знала что она к.м.н., узнала когда пришла на прием, прочитала на вывески двери.
Ангелина_П
3 июня 2024 года
+1
В ответ на комментарий Я Наташа
Ангелина_П пишет:
люди все оглядывались (кто то понимал, кто то нет)
Что у вас стоит аппарат? Понимали окружающие?
Господи...
Ангелина_П пишет:
Кардиолог к.м.н. сказала совсем бесполезная штука.
Действительно

↑   Перейти к этому комментарию
Именно, что многие шарахались от меня, как будто я с запрещенным зашла в автобус
DreamK
31 мая 2024 года
+1
Эти все неудобства с надуванием манжеты спокойно пережить можно. Боли в руке не было никогда. Меня всегда больше волнует мысль, что возможно во время сна произойдет отключение проводов от аппратата или оторвутся датчики от тела при снятии ЭКГ. Один раз был треш, когда в клинике ставили их батарейки и прибор через сутки ничего не записал. В этом году мне при снятии прибора сказали, что обработку производят после каждого пациента. Больше всегда волнует квалификация описывающих результаты специалистов, особенно когда снимают ЭКГ.
zzzula064 (автор поста)
31 мая 2024 года
+1
Мне кажется,что при более высоком давлении и манжет накачивается сильнее,отсюда и боль от сдавливания.
Хорошо,что обработка после каждого пациента.
Расшифровка,очень зависит от квалификации,тут только выбирать место выполнения процедуры- я всегда читаю и ищу отзывы о докторах и самих больницах.
DreamK
31 мая 2024 года
+1
Я обычно иду на исследования туда, куда мне врачи поликлиники выписывают направления. Это, в основном, частные клиники, которые работают и по ОМС.
zzzula064 (автор поста)
31 мая 2024 года
+1
По ОМС не знаю даже работают ли как е частные у нас- мне муж предложил купить вроде ДМС,чтоб в частные ходить.
DreamK
31 мая 2024 года
+1
Частные клиники тоже не всегда хорошо. Плохо для пациентов, если врачи ориентированы только на получение доходов. Увы, и с таким приходилось сталкиваться.
zzzula064 (автор поста)
31 мая 2024 года
+1
Это согласна полностью,стараюсь изучить отзывы и мнения.
А так есть у нас один центр,где врачи прямо при пациенте интернет открывают.,незнакомый диагноз прочитать.
DreamK
1 июня 2024 года
+1
Было и у меня такое.
zzzula064 (автор поста)
1 июня 2024 года
+1
Но ради правды ,такое все таки редкость,и у них хорошее оборудование,врач посылала мужа туда,а расшифровку сказала ее коллеги сделают .
DreamK
1 июня 2024 года
+1
Мне не всегда описывают моменты, когда у меня реальные проблемы с сердцем были. Просто и в ленте нет этого времени показаний и, естественно, и в описаниях.
zzzula064 (автор поста)
1 июня 2024 года
+1
Это же серьезно.
DreamK
1 июня 2024 года
+1
Увы...
zzzula064 (автор поста)
1 июня 2024 года
+1
Убереги нас Господи от плохих врачей.
DreamK
1 июня 2024 года
+1
zzzula064 (автор поста)
1 июня 2024 года
+1
катерина анатольевна
31 мая 2024 года
+2
Со СМАДом ходила. Все нормально. Но я сама медик. Знаю, что это за зверь такой. На ночь сам аппарат повесила рядом с кроватью на стул. А руку удобно разместила рядом. Спала нормально. Купаться вечером сходила в промежутке. Сняла манжету и все. Потом надела. Всегда сама если ставлю СМАД пациентам подробно даю инструкцию , чтобы люди не пугались. Все манжеты и трубки обеззараживаются. Но к сожалению, из за того, что манжета тканевая, запах пота постепенно впитывается и остается. Увы, не все пациенты чистоплотные. Если есть возможность, то можно ставить манжету на тонкую кофточку хб с длинным рукавом. Чтобы манжета с телом не контактировала. Я так и носила.
zzzula064 (автор поста)
31 мая 2024 года
0
Спасибо ,что Вы так подробно описали,очень большое облегчение- что происходит обработка,после пациентов.
Инструктаж у меня почти отсутствовал,а спросить не знала о чем,ибо опыта пока не было.
У нас песко, поэтому уж на голое тело одевали манжету.
Я Наташа
31 мая 2024 года
+1
Ночью он настроен на ночной режим!
Не надувается он так часто как днем.
Всё там нормально.
Стресса не больше, чем на другие исследования.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль