Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Собака

Собака Всем добрый вечер! Прошу помощи. Молодой пёс,год, гадит в квартире. Ночью,в наглую ). Подозреваю,что из вредности. Не надо писать,что собаки НИКОГДА не делают что-то из вредности. Делают, ещё как. Знаю из прошлого опыта,с прошлой собакой. Пёс хочет часто гулять, чтобы метить территорию. Приучен гулять несколько раз в день. Перед сном,часов в 9 , ОБЯЗАТЕЛЬНО с ним гуляем. Гуляем нормально, следим, чтоб сделал все свои дела. И всё равно,утром лужа. Подскажите пожалуйста,чем мыть или мазать то место. Вариант стелить пеленку не рассматриваем.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Собака
  Всем добрый вечер! Прошу помощи. Молодой пёс,год, гадит в квартире. Ночью,в наглую ). Подозреваю,что из вредности. Не надо писать,что собаки НИКОГДА не делают что-то из вредности. Делают, ещё как. Знаю из прошлого опыта,с прошлой собакой. Пёс хочет часто гулять, чтобы метить территорию. Приучен гулять несколько раз в день. Перед сном,часов в 9, ОБЯЗАТЕЛЬНО с ним гуляем. Читать полностью
 

Комментарии

Манюня Хнуш
27 мая 2024 года
+1
Вовуськина жена пишет:
Пёс хочет часто гулять, чтобы метить территорию.
Кастрируйте и не надо будет метить территорию. Или он у вас элитный производитель?
Вовуськина жена (автор поста)
27 мая 2024 года
0
Не производитель )) но хотелось бы, чтобы у него были дети
Манюня Хнуш
27 мая 2024 года
+3
Вовуськина жена пишет:
но хотелось бы, чтобы у него были дети
Зачем? Он сильно породный?
Вовуськина жена (автор поста)
27 мая 2024 года
0
Чихуахуа
Манюня Хнуш
27 мая 2024 года
+1
Породный, из клуба с родословной и оценками с выставки?
Вовуськина жена (автор поста)
27 мая 2024 года
0
Это имеет значение???
Манюня Хнуш
27 мая 2024 года
+6
Конечно!
Породистых животных вяжут на регулярной основе и через клуб. А плодить метисов очень порочная практики, как для самих животных, так и для их потомков.
Вовуськина жена (автор поста)
27 мая 2024 года
0
Хотим вступить в клуб и сводить его с дамой его породы
Манюня Хнуш
27 мая 2024 года
+4
У него родословная есть? Вы в щенячьих выставках участвовали?
Alico1
27 мая 2024 года
0
В ответ на комментарий Вовуськина жена
Это имеет значение???

↑   Перейти к этому комментарию
Зачем плодить беспородных животных?
Вовуськина жена (автор поста)
27 мая 2024 года
0
Вообще то мы планируем вступить в клуб и сводить его с дамой его породы
Ольга Матвиенко
27 мая 2024 года
+3
Вступить в клуб? У вас есть родословная, чтобы туда вступить? И вступить еще мало, нужно выставки посетить и получить допуск до разведения. Но думаю ваши фантазии уж очень призрачны...
Дамы его породы бегают по улице пачками, им ваша родословная не нужна. А плодить двортерьеров незачем.
Alico1
27 мая 2024 года
+2
Похоже на обычных разведенцев якобы породистых собак
Вовуськина жена (автор поста)
27 мая 2024 года
-5
В ответ на комментарий Ольга Матвиенко
Вступить в клуб? У вас есть родословная, чтобы туда вступить? И вступить еще мало, нужно выставки посетить и получить допуск до разведения. Но думаю ваши фантазии уж очень призрачны...
Дамы его породы бегают по улице пачками, им ваша родословная не нужна. А плодить двортерьеров незачем.

↑   Перейти к этому комментарию
показать текст комментария
Извините,а какая вам разница,кого я разводить буду?
sunshine reggae
27 мая 2024 года
+7
В ответ на комментарий Вовуськина жена
Собаки, не подлежащие разведению, стерилизуются. Заводчики это знают, а вот разводчики продолжают усердно их вязать.
А почему пеленку не рассматриваете? Собака не крупная, сделал дела на пеленку и все довольны))
Ольга Матвиенко
27 мая 2024 года
+3
В ответ на комментарий Вовуськина жена
ну по фото там от чихуа нет ничего. Есть родословная, выставки ,допуск к разведению? Если нет, а их нет, я уверена, , то и разводней заниматься не стоит.
sunshine reggae
27 мая 2024 года
0
В ответ на комментарий Вовуськина жена
Это метис, видно же. Или плембрак. Но скорее метис.
Ольга Матвиенко
27 мая 2024 года
+1
у нас таких метисов по улицам пачками бегаеют, там от чихуа и рядом нет ничего.
sunshine reggae
27 мая 2024 года
0
Любимая жена и мать
27 мая 2024 года
+2
В ответ на комментарий Вовуськина жена
Не производитель )) но хотелось бы, чтобы у него были дети

↑   Перейти к этому комментарию
Вовуськина жена пишет:
хотелось бы, чтобы у него были дети
Зачем? Ему, я так думаю, по фиг. Ты бабушкой себя ощутить хочешь?
Вовуськина жена (автор поста)
27 мая 2024 года
0
Ну ты ж много раз была бабушкой,вот и я хочу )))
natabot
27 мая 2024 года
0
Мыть можно уксусом. Засыпать пописы содой, запах убирает. Но вот чтоб не гадил дома даже не могу сказать. в любом зоомагазине вам посоветуют многих производителей на антигадин.
А проюовали на улице за пописы угощать? Сколько лет собаке?
Вовуськина жена (автор поста)
27 мая 2024 года
+2
Угощать не пробовала. Собаке год
Natasha8
27 мая 2024 года
0
нам помогло только когда на сухой корм перешли Не знаю почему .До этого два года просто руки опускались
А потом посоветовали такой способ.Вода стояла всегда в доступности ,
Вовуськина жена (автор поста)
27 мая 2024 года
+1
Он не хочет кушать корм .
Альфа Самка
27 мая 2024 года
+2
Не хочу Вас огорчать, но это может быть навсегда...
У меня в юности была французская бульдожка. Всё туалетные дела она делала только дома. На улице она занималась более интересными вещами - скакала козликом, нюхала цветочки, зимой окуналась мордой в снег))
А дома потом справлялся большую и малую нужду. Была отменного богатырского здоровья дама. Счастливо прожила 10 лет, чего не скажешь о нас(((
Терпели её выходки и с тряпкой не расставались. Хорошо хоть в коридоре гадила на линолеум, паразитка
Вовуськина жена (автор поста)
27 мая 2024 года
0
Спасибо за поддержку
Crescent
27 мая 2024 года
+1
В ответ на комментарий Альфа Самка
Не хочу Вас огорчать, но это может быть навсегда...
У меня в юности была французская бульдожка. Всё туалетные дела она делала только дома. На улице она занималась более интересными вещами - скакала козликом, нюхала цветочки, зимой окуналась мордой в снег))
А дома потом справлялся большую и малую нужду. Была отменного богатырского здоровья дама. Счастливо прожила 10 лет, чего не скажешь о нас(((
Терпели её выходки и с тряпкой не расставались. Хорошо хоть в коридоре гадила на линолеум, паразитка

↑   Перейти к этому комментарию
ужас
chunchun dra
27 мая 2024 года
+1
А какой возраст у собачки? И почему не рассматриваете пеленку?
Возможно терпеть до утра ещё умственно не готов ваш засранец
Вовуськина жена (автор поста)
27 мая 2024 года
+2
Собаке год . А пеленку не хочу, потому что надо либо покупать пеленки,что у нас недешево,либо стирать свои,а на это по утрам времени нет
chunchun dra
27 мая 2024 года
+1
Скорее всего он просто мал у вас для того что бы теперь. Сама буквально недавно это проходила со своим обормотом.
Пелёнки кстати у нас без проблем заменялись на газету. Купили для этого коврик резиновый с бортиками в зоомагазине. Наш правда серьёзные дела делал нам улице, а вот лужа ночью это прям непременно. Ближе к двум годам появилась первая, надежда и сухие ночи. В марте ему исполнилось два. Коврик я уже убрала и пелёнок пачка осталась.
Просто наберитесь терпения
Вовуськина жена (автор поста)
27 мая 2024 года
+1
Спасибо, постараюсь )
изольда иванова
27 мая 2024 года
+1
В ответ на комментарий Вовуськина жена
Собаке год . А пеленку не хочу, потому что надо либо покупать пеленки,что у нас недешево,либо стирать свои,а на это по утрам времени нет

↑   Перейти к этому комментарию
Не так уж и дорого. Посмотрите на озоне. Лучше покупать пеленки чем носиться с тряпками и по лужам скакать
chunchun dra
27 мая 2024 года
+1
И покупать не для собак, а для людей, они дешевле.
Мы своему самые бюджетные брали в АШАНе.
Вовуськина жена (автор поста)
27 мая 2024 года
0
В ответ на комментарий изольда иванова
Не так уж и дорого. Посмотрите на озоне. Лучше покупать пеленки чем носиться с тряпками и по лужам скакать

↑   Перейти к этому комментарию
В нашем регионе озон не действует. К сожалению...
yoshta79
27 мая 2024 года
+1
Может быть, какая то причина в психике или физиологии собаки? Я бы поговорила с разными ветеринарами и кинологами.
Вовуськина жена (автор поста)
27 мая 2024 года
+1
Может быть. Спасибо
yoshta79
27 мая 2024 года
0
Может быть, какая то причина в психике или физиологии собаки или просто напросто в питании? Чем вы ее кормите вечером? Возможно,что в корме есть какой-то мочегонный ингредиент? Я бы поговорила с разными ветеринарами и кинологами.
Вовуськина жена (автор поста)
27 мая 2024 года
-6
показать текст комментария
Пёс ест вечером,часов в 7. Гуляет в 9. Либо кошкин корм ест,либо каши, макароны
Alico1
27 мая 2024 года
+2
Вы кормите собаку макаронами?
Вовуськина жена (автор поста)
27 мая 2024 года
-1
Давайте я сама решу,чем мне кормить МОЮ собаку. Вопрос был не об этом. Читайте внимательно
Ольга Матвиенко
27 мая 2024 года
+1
В ответ на комментарий Вовуськина жена
Пёс ест вечером,часов в 7. Гуляет в 9. Либо кошкин корм ест,либо каши, макароны

↑   Перейти к этому комментарию
Вовуськина жена пишет:
Либо кошкин корм ест,либо каши, макароны
sunshine reggae
27 мая 2024 года
+4
В ответ на комментарий Вовуськина жена
Пёс ест вечером,часов в 7. Гуляет в 9. Либо кошкин корм ест,либо каши, макароны

↑   Перейти к этому комментарию
Зачем вам собака? Вы не можете ее содержать!
Вовуськина жена (автор поста)
27 мая 2024 года
-4
Какая вам разница чем я кормлю СВОЮ собаку? Я ,что у вас спрашивала чем мне кормить собаку и могу ли я вообще держать её дома,? Извините, вашего мнения не спросила. Речь о том,чит пёс ссыт в квартире,я спросила ЧЕМ МЫТЬ,ЧТОБ НЕ ССАЛ.
Елена Иванова с кошкой
27 мая 2024 года
+1
Рано вечером гуляете, он не может ещё столько терпеть. Нашим младшим собакам 10 месяцев сейчас, последний раз выпускаем на пописать в 10-11 вечера и в 5-6 утра они уже нас будят и просятся. Старшие собаки тоже в таком режиме жили, к полутора-двум годам научились терпеть ночью по 10 -12 часов, в год еще больше 7 часов не могли вытерпеть. Пробуйте вечером гулять попозже и не меньге часа, а утром пораньше. Ну , или приучайте к лотку, есть специальные , для мелких собак.
omini_omini
27 мая 2024 года
+1
Елена Иванова с кошкой пишет:
Рано вечером гуляете
Если потом в 4 утра гуляют то нормально. Зависит именно долгота перерыва.
Елена Иванова с кошкой
27 мая 2024 года
0
Скорей всего позже, в 4 все нормальные люди спят)
omini_omini
27 мая 2024 года
0
Когда человеку на работу к 6 то приходится гулять в 4 утра, Вы же не хотите сказать работающий человек ненормальный.
Вовуськина жена (автор поста)
27 мая 2024 года
+1
В ответ на комментарий Елена Иванова с кошкой
Рано вечером гуляете, он не может ещё столько терпеть. Нашим младшим собакам 10 месяцев сейчас, последний раз выпускаем на пописать в 10-11 вечера и в 5-6 утра они уже нас будят и просятся. Старшие собаки тоже в таком режиме жили, к полутора-двум годам научились терпеть ночью по 10 -12 часов, в год еще больше 7 часов не могли вытерпеть. Пробуйте вечером гулять попозже и не меньге часа, а утром пораньше. Ну , или приучайте к лотку, есть специальные , для мелких собак.

↑   Перейти к этому комментарию
Попробую. Спасибо
omini_omini
27 мая 2024 года
0
Вовуськина жена пишет:
Перед сном,часов в 9 , ОБЯЗАТЕЛЬНО с ним гуляем.
Какой возраст собаки? Утром во сколько гуляете?
Какой у пса стул? Были ли у врача? Сдавали ли анализы? Была ли проверка мочевого пузыря?
В какое время кормите, во сколько последний раз?
Вовуськина жена (автор поста)
27 мая 2024 года
+1
Собаке год. Стул хороший. Анализы не сдавали. Кормлю часов в семь.
omini_omini
27 мая 2024 года
+3
Вовуськина жена пишет:
Стул хороший
Это не совсем то. Как выглядит отдельными кусочками (чуть вытянутыми шариками) или более мягкий и как непрерывная колбаска?
Вовуськина жена пишет:
Кормлю часов в семь.
Это 19 часов?

Вы не ответили на вопросы:
Утром во сколько гуляете?

Если она гадит "по-большому" то сдвигайте кормление на более ранний срок, а прогулку на более поздний.
Если она просто писается и вообще часто просится на улицу, это может быть вовсе не тем что Вам кажется (метит территорию).Собака гладкошёрстная, возможно у неё застужен мочевой пузырь и просится она не от того что ей что-то пометить надо и писает возможно не от того чтобы навредничать. Не исключена проблема и с почками. Потому, прежде чем обвинять собаку, надо со своей стороны всё проверить, сдавайте анализы и делайте узи мочеполовой системы. Если выяснится что она здорова, то значит придётся сокращать время перерыва между вечерней и утренней прогулкой, гулять в 23 например и утром в 5-6.
Собаки бывают разные и некоторые не могут долго терпеть.

И да, я с Вами совершенно согласна, собаки могут гадить в том числе умышленно и назло и даже демонстративно прям на глазах у хозяев, и даже как коты "в тапки".
Вовуськина жена (автор поста)
27 мая 2024 года
0
Да,кормим примерно в 19.00. Гадит собака,в смысле писает. Собака гладкошерстная. Спасибо за совет. Сделаем анализы
omini_omini
27 мая 2024 года
0
Всё поняла. Тогда кормите как и раньше в 19 часов, а вот почки и мочевой проверьте обязательно и выходите на прогулку всё же позднее, а утром по возможности пораньше.
Если у неё с внутренними органами всё будет в порядке, возможно со временем она научится терпеть чуть дольше.
Удачи!
Вовуськина жена (автор поста)
27 мая 2024 года
0
Спасибо большое!
Елена Иванова с кошкой
27 мая 2024 года
+1
Рано вечером гуляете, он не может ещё столько терпеть. Нашим младшим собакам 10 месяцев сейчас, последний раз выпускаем на пописать в 10-11 вечера и в 5-6 утра они уже нас будят и просятся. Старшие собаки тоже в таком режиме жили, к полутора-двум годам научились терпеть ночью по 10 -12 часов, в год еще больше 7 часов не могли вытерпеть. Пробуйте вечером гулять попозже и не меньге часа, а утром пораньше. Ну , или приучайте к лотку, есть специальные , для мелких собак. И время кормления отрегулируйте, кормите пораньше перед прогулкой, а не после нее.
irinavikhrova
27 мая 2024 года
+2
Я тоже сразу поняла, что песик еще не может столько терпеть, ведь ему только год. Насколько я знаю, в этом возрасте время между "пописами" не более 6 часов. То есть, если собака сходила в 9 вечера, то в 3 ночи ей снова надо.
Елена Иванова с кошкой
27 мая 2024 года
+1
6-7 часов, да. Ещё от времени кормления зависит. Малыш ещё, только год хвостику.
omini_omini
27 мая 2024 года
+1
В ответ на комментарий irinavikhrova
Я тоже сразу поняла, что песик еще не может столько терпеть, ведь ему только год. Насколько я знаю, в этом возрасте время между "пописами" не более 6 часов. То есть, если собака сходила в 9 вечера, то в 3 ночи ей снова надо.

↑   Перейти к этому комментарию
irinavikhrova пишет:
ему только год
Некоторые собаки при полном здоровье мочеполовой даже будучи взрослыми не могут долго терпеть у меня был такой кобель и я с ним отдельно дополнительную прогулку делала.
Yolka_76
27 мая 2024 года
+1

https://www.wildberries.ru/catalog/171410747/detail.aspx?size=284531855

Реально работает против запахов. Причем от человеческих тоже. Есть фасовка меньше, можно взять на пробу. Так же можно использовать при стирке.

Я регион не посмотрела ваш, простите, не знаю, доставляют ли к вам.
omini_omini
27 мая 2024 года
0
Можно простым 9% уксусом обработать и потом промыть обычной водой - уксус разрушает ароматические соединения животного происхождения, даже застарелые и въевшиеся.
Yolka_76
27 мая 2024 года
0
Моя практика показывает, что не все. Может, я просто уксусом мыть не умею. И не все вещи можно кислотой обрабатывать.
omini_omini
27 мая 2024 года
+1
Если свежее надо просто хорошо смочить тряпку и тщательно протереть, оставить минуты на 3, потом промыть чистой водой.
Застарелые въевшиеся места иногда приходится отмачивать по несколько дней.

Ароматические соединения животных имеют белковое происхождение, уксус денатурирует белки и запах исчезает, а вот моющие средства не всегда их разрушают.
Хотя реокмендванное Вами средство возможно именно денатурирует.
Надежда Маругина
27 мая 2024 года
0
Наш стал часто писать , когда перевели на натуралку, гуляли 3 раза в день и все равно не мог дотерпеть. Когда перевели обратно на сухой корм , все нормализовалось.
Вовуськина жена (автор поста)
27 мая 2024 года
0
Признаёт только кошачий корм ))
Тигровца
27 мая 2024 года
0
На всякий случай зашла на сайт ветеринарный, нет, всё-таки я правильно родню, что нельзя собак кормить кошачьим кормом и наоборот. Аж прям скопировала:
"Последствия кормления собаки кошачьим рационом:

Проблемы с ЖКТ: рвота и диарея.
Высокобелковый корм тяжело усваивается собаками и может навредить печени.
Из-за высокого уровня жира корм может вызвать панкреатит у собак.
Высокая калорийность корма может привести к ожирению собаки."

Поэтому нарушения стула и мочеполовой системы вполне могут быть последствиями кормления "чужим" кормом. Переводите на нормальную еду. И уж всяко не макаронами собак кормят!
Пампушка-веселушка
27 мая 2024 года
0
Молодой, это сколько? До двух лет- нормально. У меня лабру шесть, но он своеобразный, может до сих пор так делать. Принимаем и любим таким. Да, и улица у него постоянно в распоряжении- у нас свой участок.
Вовуськина жена (автор поста)
27 мая 2024 года
0
Собаке год. В начале поста я писала об этом
Нелля JW
27 мая 2024 года
+1
Одевайте ему на ночь памперс.В ветеринарке они дорогие, а если купить на детей, прорезать дырочку для хвостика, то выйдет дешевле.И Вам утром не надо будет бегать с тряпками.Ну и кастрация Вам в помощь!!

Обсуждение закрыто автором

Причина: Очень много ненужных советов. Совсем не по теме. Лезут туда, куда их не просили

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль