Всем добрый вечер! Прошу помощи. Молодой пёс,год, гадит в квартире. Ночью,в наглую ). Подозреваю,что из вредности. Не надо писать,что собаки НИКОГДА не делают что-то из вредности. Делают, ещё как. Знаю из прошлого опыта,с прошлой собакой. Пёс хочет часто гулять, чтобы метить территорию. Приучен гулять несколько раз в день. Перед сном,часов в 9 , ОБЯЗАТЕЛЬНО с ним гуляем. Гуляем нормально, следим, чтоб сделал все свои дела. И всё равно,утром лужа. Подскажите пожалуйста,чем мыть или мазать то место. Вариант стелить пеленку не рассматриваем.
Комментарии
Породистых животных вяжут на регулярной основе и через клуб. А плодить метисов очень порочная практики, как для самих животных, так и для их потомков.
↑ Перейти к этому комментарию
Дамы его породы бегают по улице пачками, им ваша родословная не нужна. А плодить двортерьеров незачем.
Дамы его породы бегают по улице пачками, им ваша родословная не нужна. А плодить двортерьеров незачем.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
А почему пеленку не рассматриваете? Собака не крупная, сделал дела на пеленку и все довольны))
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
А проюовали на улице за пописы угощать? Сколько лет собаке?
А потом посоветовали такой способ.Вода стояла всегда в доступности ,
У меня в юности была французская бульдожка. Всё туалетные дела она делала только дома. На улице она занималась более интересными вещами - скакала козликом, нюхала цветочки, зимой окуналась мордой в снег))
А дома потом справлялся большую и малую нужду. Была отменного богатырского здоровья дама. Счастливо прожила 10 лет, чего не скажешь о нас(((
Терпели её выходки и с тряпкой не расставались. Хорошо хоть в коридоре гадила на линолеум, паразитка
У меня в юности была французская бульдожка. Всё туалетные дела она делала только дома. На улице она занималась более интересными вещами - скакала козликом, нюхала цветочки, зимой окуналась мордой в снег))
А дома потом справлялся большую и малую нужду. Была отменного богатырского здоровья дама. Счастливо прожила 10 лет, чего не скажешь о нас(((
Терпели её выходки и с тряпкой не расставались. Хорошо хоть в коридоре гадила на линолеум, паразитка
↑ Перейти к этому комментарию
Возможно терпеть до утра ещё умственно не готов ваш засранец
Пелёнки кстати у нас без проблем заменялись на газету. Купили для этого коврик резиновый с бортиками в зоомагазине. Наш правда серьёзные дела делал нам улице, а вот лужа ночью это прям непременно. Ближе к двум годам появилась первая, надежда и сухие ночи. В марте ему исполнилось два. Коврик я уже убрала и пелёнок пачка осталась.
Просто наберитесь терпения
↑ Перейти к этому комментарию
Мы своему самые бюджетные брали в АШАНе.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Какой у пса стул? Были ли у врача? Сдавали ли анализы? Была ли проверка мочевого пузыря?
В какое время кормите, во сколько последний раз?
Это 19 часов?
Вы не ответили на вопросы:
Утром во сколько гуляете?
Если она гадит "по-большому" то сдвигайте кормление на более ранний срок, а прогулку на более поздний.
Если она просто писается и вообще часто просится на улицу, это может быть вовсе не тем что Вам кажется (метит территорию).Собака гладкошёрстная, возможно у неё застужен мочевой пузырь и просится она не от того что ей что-то пометить надо и писает возможно не от того чтобы навредничать. Не исключена проблема и с почками. Потому, прежде чем обвинять собаку, надо со своей стороны всё проверить, сдавайте анализы и делайте узи мочеполовой системы. Если выяснится что она здорова, то значит придётся сокращать время перерыва между вечерней и утренней прогулкой, гулять в 23 например и утром в 5-6.
Собаки бывают разные и некоторые не могут долго терпеть.
И да, я с Вами совершенно согласна, собаки могут гадить в том числе умышленно и назло и даже демонстративно прям на глазах у хозяев, и даже как коты "в тапки".
Если у неё с внутренними органами всё будет в порядке, возможно со временем она научится терпеть чуть дольше.
Удачи!
↑ Перейти к этому комментарию
https://www.wildberries.ru/catalog/171410747/detail.aspx?size=284531855
Реально работает против запахов. Причем от человеческих тоже. Есть фасовка меньше, можно взять на пробу. Так же можно использовать при стирке.
Я регион не посмотрела ваш, простите, не знаю, доставляют ли к вам.
Застарелые въевшиеся места иногда приходится отмачивать по несколько дней.
Ароматические соединения животных имеют белковое происхождение, уксус денатурирует белки и запах исчезает, а вот моющие средства не всегда их разрушают.
Хотя реокмендванное Вами средство возможно именно денатурирует.
"Последствия кормления собаки кошачьим рационом:
Проблемы с ЖКТ: рвота и диарея.
Высокобелковый корм тяжело усваивается собаками и может навредить печени.
Из-за высокого уровня жира корм может вызвать панкреатит у собак.
Высокая калорийность корма может привести к ожирению собаки."
Поэтому нарушения стула и мочеполовой системы вполне могут быть последствиями кормления "чужим" кормом. Переводите на нормальную еду. И уж всяко не макаронами собак кормят!
Причина: Очень много ненужных советов. Совсем не по теме. Лезут туда, куда их не просили
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: