Белорецк/Абзаково/Но воабзаково ваш опыт
Всем привет!
Решила написать, спросить, а вдруг кто что подскажет)
Собрались ехать «в ту степь», на машине. Хочется услышать мнения, впечатления.
Муж подходит к планированию архисерьезно. Поэтому перекопано уже масса информации, но хочется из первых рук.
Понимаем, что с инфраструктурой так не особо (магазины/еда/связь и тд). Но насколько печально?
Какие дороги между этими пунктами?
Стоит ли селиться в Белорецке с аргументом «это все-таки город». Или выбрать жилье условно в лесу, мало что при этом потеряв)
Буду благодарна за любой опыт!
Решила написать, спросить, а вдруг кто что подскажет)
Собрались ехать «в ту степь», на машине. Хочется услышать мнения, впечатления.
Муж подходит к планированию архисерьезно. Поэтому перекопано уже масса информации, но хочется из первых рук.
Понимаем, что с инфраструктурой так не особо (магазины/еда/связь и тд). Но насколько печально?
Какие дороги между этими пунктами?
Стоит ли селиться в Белорецке с аргументом «это все-таки город». Или выбрать жилье условно в лесу, мало что при этом потеряв)
Буду благодарна за любой опыт!





Комментарии
Да, погулять по горам)
Хотели пожить максимально ближе к природе, потому как сами любим такое и едем с барбосом. С собакой удобнее не в центре города (любого). Нашли пару мест в Абзаково. Но стали сомневаться, не совсем ли там глушь) из которой на оленях выезжать надо)
Сможем ли оттуда на машине без проблем добраться до тех же озёр, погулять.
Мы первый раз к вам, поэтому боязно)
Если ехать с Абзаково в сторону Белорецка с левой стороны есть кафешка прикольная - озерцо с уточками, беседки, клетки с живностью, и тропинка в гору со скалами( там клёво и вид красивый).
Аквапарк нас не очень волнует, мы не аквапарковые)
А вот магазины, кафе и дорога, по которой можно доехать до чего-то интересуют)
Значит останавливаемся на Абзаково, выбираем, что понравится)
Можно прогуляться до самого санатория Абзаково, там довольно большая территория, рекомендую прогулку по биатлонной трассе (если нет спортсменов и соревнований, конечно). Телефон ловит, интернет ловит. На Банное ездим редко, там просто тупо некуда сходить, топать до санатория Юбилейный да еще за вход платить, не знаю цену в этом году, но в прошлом было 300 или 500р с носа. На ГЛЦ Банное канатка с кабинками, наверху на горе ресторан "Ущелье" там неплохо кормят. Если время есть - можно съездить и на Банное на денек, ехать полчаса. Только соблюдайте знаки, любят там прятаться башкирские менты и трясти деньги.
Есть прокат великов, катание на квадроциклах.
Снимали большой дом. Ооочень классный! Со своим двором, мангалом, казаном. Готовили сами. Заказывали мясо домашнее с доставкой, готовили шашлык, плов, пельмени... Магазины в пешей доступности, как писали выше - Пятёрочка, Магнит, пекарни, кафе. Много гостиниц. Гуляли пешком по местным горка, прокатились на канатке, катались на квадроциклах, ходили в горы с провожатым, ездили на вездеходах на Инзерские зубчатки. Ещё хотели на лошадях и сплавится, но погода не позволила, к сожалению. Очень понравилось! В Белорецк на такси ездили. Сестра с мамой ещё в баню ездили. Тоже очень понравилось.
Абзаково недалеко от Новоабзаково (или наоборот))) Отдельный населенный пункт, маленький.
Убеждаюсь в том, что бояться нечего и надо ехать)
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: