Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Поделилась с знакомыми луком Суворова- а ответ получила тоже.

Тоже ,это несколько кустиков клубники или может земляники- ведь не возвращают же пустую тару сказала добрая женщина
На даче я это сажать не буду - слишком мало кустиков)
Уже перебрала всех кому передать - все уже в достатке,все посажено- решили на балконе как то пристроить.
Может какие советы есть по этому поводу - какой горшок подобрать глубокий или низкий
За землёй отправила человека в магазин
Вообще стоит ли это заводить,блин ну вот как так,такая неожиданность , балкон забит под завязку
Помидор же ещё до этого давали ,вот они то прижились уже
Помидорки Балконное чудо- зацветать собираются)

Это даренки)Вообще все даренки- а это новички)
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Поделилась с знакомыми луком Суворова- а ответ получила тоже.
Тоже, это несколько кустиков клубники или может земляники- ведь не возвращают же пустую тару сказала добрая женщина
На даче я это сажать не буду - слишком мало кустиков)
Уже перебрала всех кому передать - все уже в достатке,все посажено- решили на балконе как то пристроить.
Может какие советы есть по этому поводу - какой горшок подобрать глубокий или низкий Читать полностью
 

Комментарии

Светлана Рубцова
23 мая 2024 года
+6
zzzula064 пишет:
На даче я это сажать не буду - слишком мало кустиков
Ну и что, что мало? Разрастутся - много станет. Вдруг хороший сорт.
zzzula064 (автор поста)
23 мая 2024 года
0
Не буду разводить клубничные джунгли- слишком много хлопот с ней.
MaRiBu
23 мая 2024 года
+3
Юль, а чего там за хлопоты? мама плантацию высадила, усы подрезать недолго, чтоб не расползалась, а так прорыхлила, полила, так не каждый же день это делаешь, вроде и нет хлопот
zzzula064 (автор поста)
23 мая 2024 года
+4
и спи отдыхай)
MaRiBu
24 мая 2024 года
+1
yoshta79
23 мая 2024 года
+1
Так вроде можно и в подвесном кашпо держать. Никогда не пробовала. Может, не для любого сорта, но почему бы и такой вариант не изучить.
zzzula064 (автор поста)
23 мая 2024 года
0
Ага- как раз изучаю методы выращивания на балконе- подвешивать некуда,смотрю какой объем нужен горшков,корневая вроде некрупная)
yoshta79
23 мая 2024 года
+2
По-моему,я видела и такое: горшок на высокой подставке и стебли с ягодами свешиваются вниз.
zzzula064 (автор поста)
23 мая 2024 года
+1
Да,у нас местный агрокомбинат продает в горшках- растения свешиваются вместе с плодами- красивые,и цветы у них розовые)
yoshta79
23 мая 2024 года
+1
Ампельные сорта. Сейчас смотрела фото таких, это очень красиво и удобно к тому же. А обычные в горшках -запросто, удобрить и растить, это у Н.Верзилина прочитала.
zzzula064 (автор поста)
23 мая 2024 года
0
Спасибо,посмотрю как тоже в старых книгах,сейчас у Гесдерфера посмотрю)
Манюня Хнуш
23 мая 2024 года
+1
В ответ на комментарий zzzula064
Ага- как раз изучаю методы выращивания на балконе- подвешивать некуда,смотрю какой объем нужен горшков,корневая вроде некрупная)

↑   Перейти к этому комментарию
У меня пару лет была ампельная клубника в подвесных горшках. В первый год купила цветущие кусты уже с ягодами. Урожай с двух кашпо был небольшим, пару раз по чашке ягод набрала. Но цветы у неё красивые были, розовые, оставила для красоты. Во второй год было всего по паре ягод в каждом кашпо. Выкинула, чтобы зря место не занимала)
zzzula064 (автор поста)
24 мая 2024 года
0
розовые цветы очень симпатичные
Манюня Хнуш
24 мая 2024 года
+1
Да, она смотрелось декоративно, но на второй год даже цветов пожалела)))
zzzula064 (автор поста)
24 мая 2024 года
+1
Такое впечатление ,что все красивые растения в кашпо на сезон рассчитаны- уж какой у меня тоже опыт негативный - те же ампельные пеларгонии,особенно сорт типа Черного бархата - компактно цветет при покупке,а в домашних условиях становится понятно- что это длинномер- отращивает длинные плети,потом уж и зацветет- меня это не мучает,но разница то как небо и земля,и это если выживет вообще)
Манюня Хнуш
24 мая 2024 года
+1
zzzula064 (автор поста)
24 мая 2024 года
0
Na_Na_1
23 мая 2024 года
+4
По моему это ремонтантный сорт. Ягодки будут небольшие, но появляться будут до осени. У соседки на даче такая растет.
zzzula064 (автор поста)
23 мая 2024 года
0
Да ,может и так)
Larisa1000
23 мая 2024 года
+1
zzzula064 (автор поста)
24 мая 2024 года
+1
Kalirina
24 мая 2024 года
+1
Поддерживаю - возможно ремонтатный сорт. Мы в прошлом году семенами сажали землянику ремонтантную, кустиков 15 получилось. Ягодки были ещё в ноябре. Кусты разрослись, и усов она не даёт.
zzzula064 (автор поста)
24 мая 2024 года
+1
Спасибо! Хорошо если бы так! У меня балкон теплый,всю зиму растения на балконе растут и цветут
chunchun dra
24 мая 2024 года
+2
Посадите на даче за забором и пусть растёт
У нас луг перед дачей, вот туда мы все усы клубники, земляники, цветы лишние относили. Отнесли и забыли, а потом как то бац, а там ягод полным полно. И там собирали и на участке
zzzula064 (автор поста)
24 мая 2024 года
0
Здорово как у Вас получилось!
Подумала- у нас перед домом все выкашивается до земли- чтоб косить реже,а за участком трава растет выше нас ,там ничего не выживет- проще бросить в мусор.
А идея хорошая,у нас за деревней самосевом поле земляничное растет,но с той стороны похоже и земля другая- с мелкими растениями- от чего это зависит уж не знаю.
chunchun dra
24 мая 2024 года
+1
Случайно получилось. А если за участком вы косить, вот и место для дикоросов будет
У нас перед домом лужайка, и как то соседка пакет маленьких луковицей крокусов отдала. Куда их сунуть не придумала, выбросить жалко, ну и понатыкала их в ту лужайку. Какую же я красоту по весне увидала. Ещё снег под забором лежит, а у нас лужайка в первоцветах. Они потом разрослись, буквально пока цветут наступить было некуда. Потом я их куда не породы совать стала. По весне очень глаз радуют
zzzula064 (автор поста)
24 мая 2024 года
0
Мы к сожалению только перед домом косим,а за участком мы даже специально не очищаем - некоторые из оставшихся деревенских жителей по старой привычке ходят позади огородов,и приглядывают что растет,потом в отсутствии жителей забираются берут что надо.
chunchun dra
25 мая 2024 года
+2
Ну даже там где косите можно посадить. По весне глядеть на это сине-бело-желтый ковёр очень приятно глазу
zzzula064 (автор поста)
25 мая 2024 года
+1
Да я согласна ,приятно смотреть!
chunchun dra
25 мая 2024 года
+1
И главное по труду не затратно
zzzula064 (автор поста)
25 мая 2024 года
0
chunchun dra
25 мая 2024 года
+1
shake893
24 мая 2024 года
+2
Надо выяснить, что за клубника. Если ремонтантная, то посадить на даче, она не разрастается, а до снега клубнику видеть - прикольно. Если усатая, выбросить и забыть. Если жалко выбрасывать, то дать ей шанс - посадить где-нибудь в лесу. Я бы так сделала.
zzzula064 (автор поста)
24 мая 2024 года
0
Сейчас рассадила все таки в ящик- это усы,то что нам дали,если бы мне давали я бы отказалась,а муж взял,хотя знает ,что нам она ненужна.
shake893
24 мая 2024 года
+1
Муж - умница. Дают - бери и благодари, не отказывайся ни отчего. Потом можно выбросить, если что, главное, чтобы даритель был не в курсе
zzzula064 (автор поста)
24 мая 2024 года
0
Вот Вы как думаете
Ну вот и я не буду его огорчать- пусть видит что посадила,а там как пойдет
shake893
24 мая 2024 года
+1
zzzula064 (автор поста)
24 мая 2024 года
0
mari Я
24 мая 2024 года
+1
Земляничка) Я такую из семянок выращивала. Цветет и плодоносит все лет до глубокой осени.
zzzula064 пишет:
это усы,то что нам дали
Откуда сейчас могут быть усы? Да и судя по кустику, это безусое растение. Земляника усов не дает.

Хотя... может сильно запущенная и недокормленная клубника.. Но форма цветка не похожа на клубничную.
zzzula064 (автор поста)
24 мая 2024 года
0
Я палочки сухие у нее отрезала,думала это усы.
Может только что руки дошли отрезать,но спорить не буду.
Посмотрим))))
Na_Na_1
25 мая 2024 года
+1
В ответ на комментарий mari Я
Земляничка) Я такую из семянок выращивала. Цветет и плодоносит все лет до глубокой осени.
zzzula064 пишет:
это усы,то что нам дали
Откуда сейчас могут быть усы? Да и судя по кустику, это безусое растение. Земляника усов не дает.

Хотя... может сильно запущенная и недокормленная клубника.. Но форма цветка не похожа на клубничную.

↑   Перейти к этому комментарию
Откуда сейчас могут быть усы?
Сегодня полола в клубнике. Цветёт во всю и у некоторых кустов уже усы длиной 20-25 см. Хотя прошлые годы в это время в образовании усов замечена не была.
zzzula064 (автор поста)
25 мая 2024 года
+1
Нынче какая то странность у растений,маленькие ,чахлые и выкидывают цветоносы и мелкие плодики как напоследок.
Na_Na_1
25 мая 2024 года
+1
Не, у нас цветоносы сильные, но вот какие ягодки будут не знаю. Цветёт уже с месяц. Первые цветы попали под заморозки.
zzzula064 (автор поста)
25 мая 2024 года
+1
Вот эти заморозки у меня на всех цветах видно- листочки обожжённые.
Но раз цветоносы сильные- будем ждать хороший урожай!
mari Я
25 мая 2024 года
+1
zzzula064 пишет:
Вот эти заморозки у меня на всех цветах видно- листочки обожжённые
и у нас все как обожженное. Даже те растения, что обычно, на заморозки никак не реагируют.
zzzula064 (автор поста)
25 мая 2024 года
+1
Да,да шиповники такие страшные у меня стоят,а они вообще мороза не бояться,и много чего.
mari Я
25 мая 2024 года
+1
В ответ на комментарий Na_Na_1
Откуда сейчас могут быть усы?
Сегодня полола в клубнике. Цветёт во всю и у некоторых кустов уже усы длиной 20-25 см. Хотя прошлые годы в это время в образовании усов замечена не была.

↑   Перейти к этому комментарию
Na_Na_1 пишет:
Цветёт во всю и у некоторых кустов уже усы длиной 20-25 см
Ну стоит учитывать и расстояние в 700 км. У вас намного южнее и теплее.
y ra elena
27 мая 2024 года
+1
а расскажите про лук Суворова пожалуйста
Муж попробовал, понравился очень, купили 10 малюсеньких луковичек размером с горошину и ждем теперь когда вырастут
zzzula064 (автор поста)
27 мая 2024 года
+1
Растут они быстро - посмотрите осенью- будут уже хорошие луковки,их могут растащить кроты по огороду-можете их оградить какой нибудь корзиной для луковичных .
Зацветут в следующем году- пересаживать только когда они в покое - осенью,когда пожухнет верхняя часть.
Всходит рано ,и вкуснее всего пока высотой до примерно 15 см- запах лука чеснока- для ранних салатов,цветок- это созвездие мелких семян,они тоже станут луковками .
Спрашивайте,если ещё есть вопросы.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль