Кровь и слизь в кале у ребенка
Девочки, малышу 5 месяцев. Неделю назад появилась слизь в кале и кровяные точки(прожилки) их очень мало и если не приглядываться, то их не видно, стул прям ярко желтый и жидкий, пахнет кислым. . Стул 3-4 раза в сутки. И 1 раз в день вот такой плохой, остальное время нормальный. Ем всё подряд. Читала про непереносимость лактазы, но думаю что у нас такого нет, тк ем молочные продукты чуть ли не с самого рождения малыша и все было хорошо. Может у ваших деток было такое? Какие анализы сдавали? Что пили? Стоит ли ложиться в больницу? Просто у нас в инфекционке дети лежат со всем подряд, не хочется еще что-нибудь подцепить. Малыша ничего не беспокоит,веселый и спокойный.(полностью на гв)




Комментарии
И Вы хотите, чтобы Вам по интернету подсказали методы диагностики и лечения.
Если нас не троллят, то можно дать совет: нужен педиатр.
Ну скажи как врач!
Либо население у нас
2 недели назад привезли пациента, в ночь с субботы на воскресенье (это святое!). Мужчина неделю не жрет, пардон, не срет. Не встает ( и не факт, что неделю). А жена хлоп- хлоп на меня глазами: я не знаю, я рано ухожу на работу, поздно прихожу. Только сегодня увидела, что он в моче весь (там пролежень с блюдце уже). Я смотрю, а он белый как пельмень. И в анализе крови гемоглобин 32!
Так что я ничему не удивляюсь уже.
Тупанутости.
Лиль, она...а он? Ему же плохо. И не просто плохо.
Скажи ей вечером. Или вызови скорую.
Хотя при 32 что он там может.
Ну скажи как врач!
Либо население у нас
↑ Перейти к этому комментарию
Ну скажи как врач!
Либо население у нас
↑ Перейти к этому комментарию
и мама неделю ждёт, вчера сдала анализ, и пишет на форуме
НЕДЕЛЯ!!! Малышу 5 мес.
И даже у взрослого, если показалось лучше перестраховаться, потому что кровь в виде небольших прожилок бывает в частности при колоректальном раке.
Меня страшно огорчает, что порой наша беспечность приводит к очень тяжелым последствиям или даже к летальному исходу. Очень больно, когда уходят люди, и вдесятеро больнее, когда уходят по причинам, которые могли быть предотвращены.
К этому возрасту грудное молоко почти полностью усваивается.
Идите к врачу
Меня на сайте не любят за то, что я во всех вижу тролей.
Но я искренне не верю, что мать, родившая ребенка, мать желающая своему ребенку жизни и здоровья, переживающая о нем, полезет в интернет за советами, а не позвонит дипломированному врачу.
103 и 03 есть в каждом регионе!
Тупо фельдшер в ФАПе есть тоже много где.
Меня на сайте не любят за то, что я во всех вижу тролей.
Но я искренне не верю, что мать, родившая ребенка, мать желающая своему ребенку жизни и здоровья, переживающая о нем, полезет в интернет за советами, а не позвонит дипломированному врачу.
103 и 03 есть в каждом регионе!
Тупо фельдшер в ФАПе есть тоже много где.
↑ Перейти к этому комментарию
Кстати, лактаза - это фермент, который вырабатывается организмом человека и участвует в переваривании лактозы. Если вы умеете определять лактазную недостаточность на глаз, аплодирую стоя.
Тролль 120 уровня! Я бы Вас забанила.
Но если не тролль, Вас в опеку чтобы Вам прочитали лекцию о Вашей ответственности за жизнь и здоровье ребёнка - девочка, ребёнок это не кукла!!! Заруби себе это на носу! Если у ребёнка хоть что-то не так как обычно, а тем более кровь в кале или моче, то ребёнка как минимум срочно ко врачу, или вызвать скорую если стул был совсем недавно и можете его показать скорой. Если не вызвали скорую, и до визита ко врачу будет такой стул сразу соберите его в чистую ёмкость и берите с собой этот образец на приём.
Женщина будьте добрее, подумайте хорошенько зачем мне троллить и особенно на такую тему
Если бы у моего ребёнка обнаружилась кровь в кале я бы в тот же момент вызвала скорую, а Вы форумы опрашиваете
К ВРАЧУ!!! Всегда К ВРАЧУ! Если что-то не так.
Пожалейте жизнь и здоровье своего ребёнка - НИКОГДА не лечите его по советам форумов.
И это самое ужасное!
Наша "агрессия" продиктована только огромным уровнем страха и беспокойство не просто за здоровье, а за жизнь Вашего ребёнка. Очень жаль, что Вы этого не понимаете.
Вам надо повышать уровень своей осведомлённости и образованности - вы лежали с неконтагиозными больными, в этом нет ничего страшного.
Всех контагиозных изолируют.
К Вам? Ни за что, а вот к Вашему ребёнку я отношусь с трепетом, будь моя воля я бы отправила Вас в опеку чтобы они научили вас заботиться о ребёнке как то требуется.
Вот когда Вы начнёте на самом деле заботиться о своём ребёнке, тогда я буду сама доброта и ласка, пожалею и утешу, порекомендую полезное.
меня от таких мама прям оторопь берёт
Надо начиная со школы поднимать уровень элементарных медицинских знаний.
Убавьте урок физры, она все равно никакая, или убавьте урок труда (не совсем, а один в неделю), варить они и без школы научатся, и трусы шить тоже.
Добавьте урок чего там? Где это рассказывают? На обж?
Расскажите с какими симптомами вызывать врача/скорую себе/ребенку/родителям.
Научите сердечно- легочной реанимации. Что если твой муж/жена упали на кухне, что нужно сделать в первую очередь.
Научите первой помощи при кровотечении..хоть носовом, хоть маточном.
Элементарные поверхностные знания!
А то нам пИсать больно и мы тащимся к гинекологу. А че? Это ж то самое место! Только никто не в курсе, что гинеколог даст один совет - к терапевту или к урологу! Потому как оптимизация отрубила ему руки.
Простите...накипело
Или ОБЖ или АНатомия человека. Ведь в советское время была неплохая "школа" в рамках как раз анатомии человека, ведь много чего рассказывали, в том числе об уходе за ребёнком (базовые знания), в частности, что в случае новорожденного невозможно перебдеть, любое незначительное отклонение как минимум повод для консультации, и даже пеленать учили (у нас в школе прям такой пупс был натуральную величину новорожденного).
База реанимационных мероприятий преподавалась, первая помощь при других случаях в том числе ещё и на НПВ (начальная военная подготовка во времена ссср). Да, много чего полезного. Даже что при подозрении на перелом позвоночника или при сильных ушибах головы, что нельзя переносить или менять позу тела, нельзя выдёргивать попавшие в тело острые предметы до прибытия помощи.
Кстати, реанимационные, перевязка разных частей тела и в том числе головы, фиксация переломов подручными средствами ещё и на военизированных играх "Зарница" были, там же спасение на воде отрабатывали. Многие состояли в обществах типа ДОСААФ на их сборах и в турпоходах тоже всё это отрабатывалось, практиковалось, сдавались нормы, а в дальние походы и сплавы даже не брали, если не сдашь нормы по первой помощи.
Самафшоке! И ведь этой маме невдомёк, что её родной малыш за неделю могу уже умереть...
Я ещё просто выпадаю в осадок (никаких матерных выражений не хватает) когда на всяких маских форумах рекомендуют разные гормональные мази при потничке
Надо начиная со школы поднимать уровень элементарных медицинских знаний.
Убавьте урок физры, она все равно никакая, или убавьте урок труда (не совсем, а один в неделю), варить они и без школы научатся, и трусы шить тоже.
Добавьте урок чего там? Где это рассказывают? На обж?
Расскажите с какими симптомами вызывать врача/скорую себе/ребенку/родителям.
Научите сердечно- легочной реанимации. Что если твой муж/жена упали на кухне, что нужно сделать в первую очередь.
Научите первой помощи при кровотечении..хоть носовом, хоть маточном.
Элементарные поверхностные знания!
А то нам пИсать больно и мы тащимся к гинекологу. А че? Это ж то самое место! Только никто не в курсе, что гинеколог даст один совет - к терапевту или к урологу! Потому как оптимизация отрубила ему руки.
Простите...накипело
↑ Перейти к этому комментарию
Надо начиная со школы поднимать уровень элементарных медицинских знаний.
Убавьте урок физры, она все равно никакая, или убавьте урок труда (не совсем, а один в неделю), варить они и без школы научатся, и трусы шить тоже.
Добавьте урок чего там? Где это рассказывают? На обж?
Расскажите с какими симптомами вызывать врача/скорую себе/ребенку/родителям.
Научите сердечно- легочной реанимации. Что если твой муж/жена упали на кухне, что нужно сделать в первую очередь.
Научите первой помощи при кровотечении..хоть носовом, хоть маточном.
Элементарные поверхностные знания!
А то нам пИсать больно и мы тащимся к гинекологу. А че? Это ж то самое место! Только никто не в курсе, что гинеколог даст один совет - к терапевту или к урологу! Потому как оптимизация отрубила ему руки.
Простите...накипело
↑ Перейти к этому комментарию
Женщина будьте добрее, подумайте хорошенько зачем мне троллить и особенно на такую тему
↑ Перейти к этому комментарию
Женщина будьте добрее, подумайте хорошенько зачем мне троллить и особенно на такую тему
↑ Перейти к этому комментарию
Женщина будьте добрее, подумайте хорошенько зачем мне троллить и особенно на такую тему
↑ Перейти к этому комментарию
Можно и маму/бабушку/многодетную соседку/тетю с коляской спросить. И получить массу «интересных» советов, в верности которых советчики будут уверена на все 100.
↑ Перейти к этому комментарию
Если нет рядом мамы, всегда обращайтесь к врачу и не бойтесь перебдеть ибо маленькие детки ещё слишком хрупкие и избыточная осторожность в вопросах здоровья и лечение тут быть не может.
Тролль 120 уровня! Я бы Вас забанила.
Но если не тролль, Вас в опеку чтобы Вам прочитали лекцию о Вашей ответственности за жизнь и здоровье ребёнка - девочка, ребёнок это не кукла!!! Заруби себе это на носу! Если у ребёнка хоть что-то не так как обычно, а тем более кровь в кале или моче, то ребёнка как минимум срочно ко врачу, или вызвать скорую если стул был совсем недавно и можете его показать скорой. Если не вызвали скорую, и до визита ко врачу будет такой стул сразу соберите его в чистую ёмкость и берите с собой этот образец на приём.
↑ Перейти к этому комментарию
Новорожденного, чьё здоровье не требует нахождения в реанимационном боксе положат с мамой, мама обязана соблюдать все необходимые нормы гигиены.
И уж абсолютно точно никто в инфекционной не позволит контактировать с контагиозными больными.
Как бы там не было, НЕДЕЛЮ кровь у ребёнка в кале, а мама даже не понимает, что её халатность могла уже привести к смерти ребёнка. Вот так из-за страха инфекционных заболеваний в больнице, у кого-то может погибнуть ребёнок от внутреннего кровотечения.
Знаете, у меня родной сын и две удочерённые дочки, я очень люблю детей, я много лет была волонтёрм в детском доме для детей с особенностями, для меня любой ребёнок не чужой, потому я так болезненно реагирую, это не агрессия, это страх!
Всегда во всех случаях отличия от нормы либо сами к доктору, либо 03/103/112 и просим консультацию, либо вызываем скорую.
Никогда не пренебрегайте ничем, это залог жизни маленьких людей.
Прочитайте смс а не заголовок, всё у нас хорошо, сказали «лактазная недостаточность» просто исключить молочку из рациона и наблюдать.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Для примера: в ковид я летала в Москву, по приезду обязана была прости тест на ковид, я пришла в лабораторию дя забора, медработник была уже в перчатках и без маски, я потребовала чтобы она при мне распечатала новые перчатки и одела маску, она стала отказываться это сделать я включила камеру и ещё минут 10 просила её осуществить действия по исключения вероятного фактора передачи (видео потом отправила в Минздрав). Да, мне пришлось обратиться в другую лабораторию, но для меня это менее существенно, чем иметь риск заразиться от медицинского работника, пренебрегающего мерами защиты и безопасности как своей так и моей.
Вы видели кал малыша? Я нет. Я читаю:
Кровотечение может иметь разную интенсивность.
У меня нет подобной статистики. В любом случае, форумы это не место задавать такие вопросы - во всех ситуациях отклонения от нормы или даже если просто кажется, что есть отклонение, надо обращаться ко врачу.
Тролль 120 уровня! Я бы Вас забанила.
Но если не тролль, Вас в опеку чтобы Вам прочитали лекцию о Вашей ответственности за жизнь и здоровье ребёнка - девочка, ребёнок это не кукла!!! Заруби себе это на носу! Если у ребёнка хоть что-то не так как обычно, а тем более кровь в кале или моче, то ребёнка как минимум срочно ко врачу, или вызвать скорую если стул был совсем недавно и можете его показать скорой. Если не вызвали скорую, и до визита ко врачу будет такой стул сразу соберите его в чистую ёмкость и берите с собой этот образец на приём.
↑ Перейти к этому комментарию
какие индивидуальный боксы? Когда со старшей в инфекционке лежала с ротавирусом ( в 9 месяцев) , на соседней кровати ребенок с сальмонеллёзом и рядом еще один с инфекцией. Всего палата на 4 человека была. Говорят что с тех пор ничего не поменялось.
Во время ковида не попадали в больницу? Как где было не знаю, моя мама дважды была и дважды одна в боксе.
В любом случае воздушно - капельным он передается , а дети там очень близко, а не через 3 метра. Комнаты очень небольшие. Только на вторые сутки от нас больного соседа отселили.
Может где то и есть индивидуальные боксы. У нас я про них не где не слышала.
Только при сочетании обоих синдромов.
Моих детей попрятали в боксы когда ьыло подозрение что у сына желтуха. Дело было в Москве 2я инфекционка в конце 90х
Только при сочетании обоих синдромов.
Моих детей попрятали в боксы когда ьыло подозрение что у сына желтуха. Дело было в Москве 2я инфекционка в конце 90х
↑ Перейти к этому комментарию
В инфекционных боксы быть обязаны. С сальманелёзом в боксы не кладут.
Во время ковида не попадали в больницу? Как где было не знаю, моя мама дважды была и дважды одна в боксе.
↑ Перейти к этому комментарию
Во время ковида не попадали в больницу? Как где было не знаю, моя мама дважды была и дважды одна в боксе.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Я с первым ребенком паниковала , выпила слабительное ,гв , естественно на ребенке тоже сработало.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: