Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Сын :heart:

Уже заканчивает первый класс. Очень любознательный в истории, математики и шахматах. Но письмо и чтение, это отдельная история. Нет, он пишет и читает нормально. Но очень ему это не нравится. Летом будем так де заниматься и тем и тем.
В силу возраста и отсутствия на постоянной основе папы рядом, очень вредничаем. Но по дому помогает хорошо. Одно время ужасно болела спина, так он и пылесосил и посуду мыл (правда за ним приходилось её перемывать, но он об этом не знает).
Сейчас еще и собаки от папы достались, так он и гуляет с ними и вычесывать помогает и шерсть с ковров собираем вместе.
Но это не на долго... У меня жуткая аллергия на шерсть, постоянно сижу на таблетках, иначе начинается отёк Квинке. Поэтому как только получу ЗП, повезу их в приют. Жалко конечно очень собак, но здоровье мне важнее. Сын об этом знает, расстроен сильно, но всё понимает. Да и в целом, я не готова к ответственности за собак и никогда не хотела их заводить.
А в целом, прекрасный, любознательный и жизнерадостный ребёнок. Интересуется наукой и в целом миром.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Сын :heart:
Уже заканчивает первый класс. Очень любознательный в истории, математики и шахматах. Но письмо и чтение, это отдельная история. Нет, он пишет и читает нормально. Но очень ему это не нравится. Летом будем так де заниматься и тем и тем.
В силу возраста и отсутствия на постоянной основе папы рядом, очень вредничаем. Но по дому помогает хорошо. Читать полностью
 

Комментарии

АрИшИк-с
19 мая 2024 года
+1
Есть метод лечения аллергии АЛТ на шерсть животных
Суть метода «АЛТ» заключается в использовании собственных иммунных клеток - лимфоцитов для восстановления нормальной функции иммунитета и снижения чувствительности организма к различным аллергенам.
valesir57
19 мая 2024 года
0
Сейчас уже получило международное признание теория, по которой аллергия есть следствие скрыто протекающих воспалительных процессов в кишечнике-кто пробовал лечить кишечник , говорит, что все верно, но хлопотно- ведь надо обследоваться и пролечиться и потом диета на постоянной основе и поддерживающая терапия- а тут любимая таблетка- глотонул и свободен
hermit
19 мая 2024 года
+6
Страшно читать такие посты.
irinavikhrova
19 мая 2024 года
+8
Пришла я из баньки распаренная и умиротворенная, налила себе чаю и отправилась в СМ. Попался на глаза ваш пост. Зря я сюда зашла. Хорошее настроение улетучилось. Почему вы сразу хотите сдать собак в приют? Попробуйте пристроить в хорошие руки. Напишите во всех соцсетях, расклейте объявления на досках объявлений, наверняка кто-то откликнется. Конечно, это хлопотно, лишние телодвижения...Но чем виноваты собаки? Уверена, ваш папа вас не одобрит, глядя оттуда. А сын запомнит урок - если с кем-то проблемы, его надо сдать в приют. Я за свою жизнь пристраивала и кошек , и собак всех возрастов, причем они были подобрашками с улицы. Успех был в 100% случаев, никто не остался непристроенным. Да, это требует времени и сил, зато они не страдают. Если что, я не специалист, не волонтер, я просто живу.
pavla 2904 (автор поста)
19 мая 2024 года
+3
Одна собака уже старая очень. А второй как мы его называем "Весёлый балбесик", потому что он не обучаем. Его выкинут на улицу и всё. Там более сейчас сезон дач, люди на лето берут собак, а осенью выбрасывают. Я не думаю что это лучший вариант
mirra 55
19 мая 2024 года
+3
У нас сегодня в местной группе женщина написала объявление,что в связи с плохим состоянием своего здоровья не может ухаживать за собачкой,ищет новых хозяев.Собачку пристроила.
мамочка ксюша
19 мая 2024 года
+4
В ответ на комментарий irinavikhrova
Пришла я из баньки распаренная и умиротворенная, налила себе чаю и отправилась в СМ. Попался на глаза ваш пост. Зря я сюда зашла. Хорошее настроение улетучилось. Почему вы сразу хотите сдать собак в приют? Попробуйте пристроить в хорошие руки. Напишите во всех соцсетях, расклейте объявления на досках объявлений, наверняка кто-то откликнется. Конечно, это хлопотно, лишние телодвижения...Но чем виноваты собаки? Уверена, ваш папа вас не одобрит, глядя оттуда. А сын запомнит урок - если с кем-то проблемы, его надо сдать в приют. Я за свою жизнь пристраивала и кошек , и собак всех возрастов, причем они были подобрашками с улицы. Успех был в 100% случаев, никто не остался непристроенным. Да, это требует времени и сил, зато они не страдают. Если что, я не специалист, не волонтер, я просто живу.

↑   Перейти к этому комментарию
Вы не можете утверждать 100% успех не зная как живут все те кто пристроен.
Многие кто берут животных не особо понимают что это такое и летят животинки на улицу, в лучшем случае.
irinavikhrova
19 мая 2024 года
+2
Я в поселке живу. Здесь все про всех все знают. Было пару случаев, когда хозяева, взявшие себе котов, умерли, мы снова помогли пристроить оставшихся "сирот".
мамочка ксюша
19 мая 2024 года
0
В посёлках у всех по паре тройке котов уличных))
Там у многих и не понятно где свои где приблудные
irinavikhrova
19 мая 2024 года
0
Какая глупость
Candy
19 мая 2024 года
+15
В ответ на комментарий irinavikhrova
Пришла я из баньки распаренная и умиротворенная, налила себе чаю и отправилась в СМ. Попался на глаза ваш пост. Зря я сюда зашла. Хорошее настроение улетучилось. Почему вы сразу хотите сдать собак в приют? Попробуйте пристроить в хорошие руки. Напишите во всех соцсетях, расклейте объявления на досках объявлений, наверняка кто-то откликнется. Конечно, это хлопотно, лишние телодвижения...Но чем виноваты собаки? Уверена, ваш папа вас не одобрит, глядя оттуда. А сын запомнит урок - если с кем-то проблемы, его надо сдать в приют. Я за свою жизнь пристраивала и кошек , и собак всех возрастов, причем они были подобрашками с улицы. Успех был в 100% случаев, никто не остался непристроенным. Да, это требует времени и сил, зато они не страдают. Если что, я не специалист, не волонтер, я просто живу.

↑   Перейти к этому комментарию
А папа будет рад, если дочь от отека Квинке, не дай Бог, умрет, пока псин пристраивает? Не она их заводила, не ей с ними носиться. Все-таки такая сильная аллергия - это не шутки! Собачники, конечно, отдельная тема. Пусть автор мучается, но с собаками носится.
Акко
19 мая 2024 года
+3
В ответ на комментарий irinavikhrova
Пришла я из баньки распаренная и умиротворенная, налила себе чаю и отправилась в СМ. Попался на глаза ваш пост. Зря я сюда зашла. Хорошее настроение улетучилось. Почему вы сразу хотите сдать собак в приют? Попробуйте пристроить в хорошие руки. Напишите во всех соцсетях, расклейте объявления на досках объявлений, наверняка кто-то откликнется. Конечно, это хлопотно, лишние телодвижения...Но чем виноваты собаки? Уверена, ваш папа вас не одобрит, глядя оттуда. А сын запомнит урок - если с кем-то проблемы, его надо сдать в приют. Я за свою жизнь пристраивала и кошек , и собак всех возрастов, причем они были подобрашками с улицы. Успех был в 100% случаев, никто не остался непристроенным. Да, это требует времени и сил, зато они не страдают. Если что, я не специалист, не волонтер, я просто живу.

↑   Перейти к этому комментарию
Успех был в 100% случаев, никто не остался непристроенным
Как у вас так получается? Да ещё в поселке. Я в городе живу, не огромная Москва, конечно, но и не поселок, но пристоить животное невероятно трудно. Особенно если пристраивать именно в добрые руки, а не лишь бы распихать, а дальше и дела нет, в каких условиях будут выживать пристроенные. У каждого без исключения волонтера ( а волонтёр и есть обычный человек, который просто живет и периодически пристраивает брошенных животных) дома остается "неликвид". И не всегда это какое-то больное или проблемное животное, порой просто невезучее на добрых людей. Приюты переполнены и забиты, в том числе частные. Вот так просто взять и привезти животное в приют невозможно, его не примут, мест нет. Могут взять со скрипом после длительных уговоров, переговоров и материального вспомоществования.
А по поводу живого наследсва и совести. Я сама немного волонтерила, животных люблю, но собак дома завести нет, нет и ещё раз нет. Тем более двоих. Кота я родительского забрала и свекровиного забрала, когда она наигралась и собралась выкидывать. С собаками , черепахами и прочими крысками однозначно нет. Никто не собирается вот прям завтра помирать, чаще смерть приходит без приглашения. Но вот живет человек, думает же, кому достанется после него квартира, машина, деньги. Почему не подумать о животных? Нужны они будут дочери с сильнейшей аллергией? И вообще нужны ли ей собаки даже без аллергии. Как минимум этот вопрос просто заранее проговорить. Чтобы потом ни дочь совесть не мучила, ни чужие люди ее не упрекали.
brunosafr
19 мая 2024 года
0
Легко сказать проговорить. Маме было далеко за 80 , когда соседка ей котёнка пристроила. Хотя тема была обговорена вдоль и поперёк. Любила она быть хорошей для соседей. А те и рады стараться . Сбагрили старухе с кучей болезней. Я рвала и метала.Но чё уж. Дело сделано. Мать умерла. Кошка осталась. Теперь она моя забота.
Акко
19 мая 2024 года
0
Бывает и так, к сожалению. Но чаще родители просто не считают вопрос с их животными стоящим внимания, особенно когда сильно помоложе 80.
мамочка ксюша
19 мая 2024 года
+2
У вас в первом классе история?
А на любителей животинок не обращайте внимание. Вы их не усыпить собрались а отдать в приют.
Наверное коментаторы не испытывали аллергию тем более с отёком Квинке.
Всё же жизнь человека важнее чем жизнь собачек в приюте
Candy
19 мая 2024 года
+10
Старого можно и усыпить.
Собачники, конечно, странные товарищи. Автор сама животных этих не заводила, и ничем не обязана вообще. Хорошо, что не выбрасывает, а в приют сдает.
Тем более такая сильная аллергия! Ведь и помереть можно! Никакая собака не стоит того, чтобы так рисковать
Молчунья
19 мая 2024 года
+7
Да никто их в приют не аозьмет, это сказка для сына судя по всему. А так, или усыпит, если денег не пожалеет, что вряд ли, скорее всего в свободное плавание, подальше от дома.
мамочка ксюша
19 мая 2024 года
+1
Ну можно не в приют а с волонтёрами связаться, их сейчас много.
Автор ещё не сдавала и не знает как это.
Не получится будет другие пути искать.
Это же только планы
mirra 55
19 мая 2024 года
+1
В ответ на комментарий Молчунья
Да никто их в приют не аозьмет, это сказка для сына судя по всему. А так, или усыпит, если денег не пожалеет, что вряд ли, скорее всего в свободное плавание, подальше от дома.

↑   Перейти к этому комментарию
Конечно не возьмут, очень удивилась, когда прочитала.
pavla 2904 (автор поста)
20 мая 2024 года
-1
Возьмут, звонила, узнавала. За собаку 6000 отдать нужно. Ситуацию объяснила, поняли спокойно
Aelle
20 мая 2024 года
+3
В приютах очень плохие условия. Вся жизнь в маленькой клетке с несколькими собаками... старичка уж лучше усыпить. Молодого вполне можно попытаться пристроить. Даже частный двор на цепь и то лучше приюта...
mirra 55
20 мая 2024 года
0
В ответ на комментарий pavla 2904
Возьмут, звонила, узнавала. За собаку 6000 отдать нужно. Ситуацию объяснила, поняли спокойно

↑   Перейти к этому комментарию
Тогда всё хорошо.
Candy
19 мая 2024 года
0
В ответ на комментарий Молчунья
Да никто их в приют не аозьмет, это сказка для сына судя по всему. А так, или усыпит, если денег не пожалеет, что вряд ли, скорее всего в свободное плавание, подальше от дома.

↑   Перейти к этому комментарию
Вообще по фиг. Жизнь человека важнее жизни собаки.
Меламори_S
20 мая 2024 года
0
и кошки
pavla 2904 (автор поста)
20 мая 2024 года
+3
В ответ на комментарий Молчунья
Да никто их в приют не аозьмет, это сказка для сына судя по всему. А так, или усыпит, если денег не пожалеет, что вряд ли, скорее всего в свободное плавание, подальше от дома.

↑   Перейти к этому комментарию
Вы думаете у меня рука поднимется их усыпить?! Очень интересно.
И на улицу я их не выкину, поверьте
мамочка ксюша
19 мая 2024 года
0
В ответ на комментарий Candy
Старого можно и усыпить.
Собачники, конечно, странные товарищи. Автор сама животных этих не заводила, и ничем не обязана вообще. Хорошо, что не выбрасывает, а в приют сдает.
Тем более такая сильная аллергия! Ведь и помереть можно! Никакая собака не стоит того, чтобы так рисковать

↑   Перейти к этому комментарию
Сейчас не каждый ветеринар согласится усыплять - это незаконно.
Мы алабая усыпляли он уже просто не жил а мучался и то втихушку только укол продали и сами сами
Обсуждение в этой ветке закрыто
Candy
19 мая 2024 года
+1
Да я вообще не понимаю. Носятся с этими собаками больше чем с людьми.
Обсуждение в этой ветке закрыто
мамочка ксюша
20 мая 2024 года
+5
Да я тоже не понимаю. Всё же человек венец творенья.
Собачки кошечки нямняшечки переходящие в доченьки сыночки и в спасите каждую животинку на земле это какой-то перебор.
Или дань моде.
Или мы такие добрые а вы твари не понимающие кошечек собачек.
У меня тоже две собаки и кошки я их люблю кормлю лечу но это не мои дети и я не брошусь спасать всех на свете кто не под моей ответственностью
Обсуждение в этой ветке закрыто
Елена Иванова с кошкой
20 мая 2024 года
+6
Это вы сами себя венцом творения назначили?))
Обсуждение в этой ветке закрыто
мамочка ксюша
20 мая 2024 года
0
Это в Библии сказано . Или вы знаете более интеллектуальную и развитую особь на земле чем человек?
Обсуждение в этой ветке закрыто
Елена Иванова с кошкой
21 мая 2024 года
+6
А ничего , что у этой интеллектуально развитой особи лучше всего получается убивать все живое вокруг себя, включая себе подобных, и уничтожать эту самую природу. То, что мы умеем говорить и имеем ловкие руки, ещё не делает нас великими, мы скорее паразит , который случайно получился во время эволюции.
Обсуждение в этой ветке закрыто
мамочка ксюша
21 мая 2024 года
-1
Это вы сами себя паразитом назначили?
Обсуждение в этой ветке закрыто
Елена Иванова с кошкой
21 мая 2024 года
+1
Все человечество. )Вас в том числе)
Обсуждение в этой ветке закрыто
Candy
21 мая 2024 года
+6
Все-таки не зря я держусь от собачников подальше
Обсуждение в этой ветке закрыто
Елена Иванова с кошкой
21 мая 2024 года
-2
О, я тоже стараюсь держаться подальше от людей, которые не имеют сострадания к животным, для меня это критерий их порядочности.
Обсуждение в этой ветке закрыто
Candy
21 мая 2024 года
+2
А я не люблю, когда людей расчеловечивают. Первый шаг - это назвать людей паразитами. С паразитами что делают? Правильно. От них избавляются. Поэтому второй шаг - убийство, геноцид. И не жалко ведь. Это ж паразиты. Сколько таких любителей собак наслаждается тем, когда собаки детей на куски рвут. Не жалко этих мелких паразитов. Сами помешали собаченькам свои существованием. А собачки пусть дальше бегают стаями и рвут этих паразитов.
Вообще какие-то экстремистские высказывания.
Обсуждение в этой ветке закрыто
Елена Иванова с кошкой
22 мая 2024 года
+3
Вы уже геноцид приплели и детей с собаками)) Я говорю о всём человечестве и планете, а не о детях и собачке. Считая себя венцом природы, мы как-то забываем, что ведем себя не как часть природы, а как паразит. Мы уничтожаем планету, которая нас породила, заваливаем ее неразлогаемым мусором, грызем ее шахтами и разрезами, выкачиваем ее кровь, уничтожаем животных , леса, превращаем все в мертвую землю. Это по вашему не паразитирующее поведение?
Обсуждение в этой ветке закрыто
Candy
22 мая 2024 года
+2
А как выжить? Это нормальное поведение.
А называть людей паразитами ненормально. Такое только собачники могут.
Обсуждение в этой ветке закрыто
Елена Иванова с кошкой
22 мая 2024 года
+1
Глупости не говорите.
Обсуждение в этой ветке закрыто
Candy
22 мая 2024 года
+2
Ну, конечно. Что я еще могу, отравляя своим существованием планету земля, и мешая святым собакам? Только глупости говорить! Как хорошо было бы, если бы меня не было? Правда?
Об этом многие богатеи мечтают. Уничтожить большую часть человечества. Углеродный след, Грета Ткмберг и т. п. А вы их последовательница, получается.
Обсуждение в этой ветке закрыто
Елена Иванова с кошкой
22 мая 2024 года
+2
Забавная вы, вам говоришь об одном, а вы все переворачиваете, додумываете и начинаете нести какой-то бред совсем в другую сторону))) Я поняла, что для вас собачники как красная тряпка. Лечите нервы, дамочка, может тогда на собак и их владельцев кидаться перестанете)
Обсуждение в этой ветке закрыто
Candy
22 мая 2024 года
+2
Так они не спросив для меня красная тряпка. Собачники ненавидят людей, что и вы подтвердили своими рассуждениями о том, что люди - паразиты, а также дошли до прямых оскорблений меня лично. Поэтому не я и написала изначально, что не зря я держусь от собачников подальше.
Обсуждение в этой ветке закрыто
Елена Иванова с кошкой
22 мая 2024 года
+3
Вы не умеете извлекать смысл из текста? Наш разговор похож на анекдот, где муж сказал, что жена приувеличивает, а жена решила, что он ее с@кой обозвал)
Я сказала, что человек не венец природы, а скорее паразит на теле планеты, так как разрушает ее. Вы же мне заявили, что я всех ненавижу и хочу убить. Где логика у вас?
В чем я вас оскорбила? Дамочкой назвала? Или предложила нервы полечить? Так вы вроде не мужик) Ну и раз у вас такая ненависть к собакам и собачникам, то нервы явно не в порядке, здоровый человек миролюбив всегда и способен общаться спокойно с любым человеком. Вы правильно держитесь от собачников подальше, ничего приятного от общения с вами они явно не получат)
Обсуждение в этой ветке закрыто
Candy
22 мая 2024 года
+2
Вы оскорбили меня не тем, что расчеловечили людей в целом и другого комментатора лично, назвав паразитами. Вы начали грубо мне отвечать, что я пишу глупости, бред и т. п.
А я не зря держусь подальше от людей, которые людей считают паразитами. Расчеловечивание - опасная вещь.
Обсуждение в этой ветке закрыто
Модератор сайта
22 мая 2024 года
В ответ на комментарий Елена Иванова с кошкой
Забавная вы, вам говоришь об одном, а вы все переворачиваете, додумываете и начинаете нести какой-то бред совсем в другую сторону))) Я поняла, что для вас собачники как красная тряпка. Лечите нервы, дамочка, может тогда на собак и их владельцев кидаться перестанете)

↑   Перейти к этому комментарию
Нарушаем Правила? Предупреждение
С уважением, модератор сайта
Я Наташа
21 мая 2024 года
0
В ответ на комментарий Елена Иванова с кошкой
О, я тоже стараюсь держаться подальше от людей, которые не имеют сострадания к животным, для меня это критерий их порядочности.

↑   Перейти к этому комментарию
То есть вы сначала об усыплении здоровой собаки, а потом о сострадании к животным и о порядочности?
Обсуждение в этой ветке закрыто
Елена Иванова с кошкой
22 мая 2024 года
+1
Да , о сострадании. Вы считаете, что любая жизнь в радость? Вы бы хотели прожить свою старость в клетке 22 , на улице , со скудной кормежкой и без какого-либо общения? Вы хоть раз видели как бездомную собаку, которой отрубили лапы и бросили, которой детки снесли челюсти петардой, видели собаку, которой отрезали нос и подожгли, а она выжила каким-то чудом? А это жизнь бездомышей. Думаете она им в радость? Автор поста собралась везти собак в приют за деньги, может собак и пристроят, но кому? Я одного из гаших щенков отдала в два месяца, думала , что лучше условий не найти для него. А через месяц мне его вернули истощенного. Да и вернули только потому, что я сильно настаивала везти его на ревакцинацию вместе с остальными, они поняли, что я его увижу и заберу. А люди порядочные вроде были, приличная мама, дочка 15 лет, которой щенок за неделю надоел и она его кормить перестала. Больше половины пристроенных животных снова оказываются на улице, хорошо если обратно в приют привезут, чаще их выбрасывают, привязывают возле магазинов, вывозят в лес, кошек отвозят в ближайшую деревню и там бросают. Вы реально считаете, что такая жизнь им в радость будет после любви хозяина и сытости . Я не обвиняю ни в чем автора, не она живность заводила, я говорю , что было бы лучше для этих животных.
Обсуждение в этой ветке закрыто
Елена Иванова с кошкой
20 мая 2024 года
+3
В ответ на комментарий мамочка ксюша
У вас в первом классе история?
А на любителей животинок не обращайте внимание. Вы их не усыпить собрались а отдать в приют.
Наверное коментаторы не испытывали аллергию тем более с отёком Квинке.
Всё же жизнь человека важнее чем жизнь собачек в приюте

↑   Перейти к этому комментарию
Лучше бы усыпила. В приют их не примут, а если примут, то жить они будут в клетке всю жизнь. Старый домашний пес будет доживать на улице и мучится.
Я дочь попросила, если с нами что, то всех усыпляй, не надо мучить их пристроем неизвестно куда, они у нас залюбленые, балованые, лучше пусть уснут с нами чем страдают.
irinavikhrova
20 мая 2024 года
+3
По разному бывает. Например, я подбирала собаку, которую выбросили после смерти хозяев на улицу. Это был уже возрастной пес. Но ведь как хорошо, что его не усыпили - у меня он прожил еще 5,5 лет, причем гораздо лучше, чем была его прежняя жизнь. Он жил на цепи, по словам соседей кормили его плохо, хозяин, как напьется, так бил. А у меня жил дома, ел вкусно, спал в кресле, мы его любили, мыли, чесали, гладили и разговаривали всегда ласково. А какой умница он был!
Елена Иванова с кошкой
20 мая 2024 года
+2
Вы его подобрали , спасли. Из приюта его скорей всего не заберут никогда. Старый пёс, которого любили , окажется в вольере на улице. У меня старшей собаке 11 лет, она вон дрыхнет под столом и рычит на молодых собак , даже гулять долго не хочет , выйдет в туалет, на солнышке посидит немножко и домой идет. Я представить не могу, как бы ее сейчас из дома куда-то в вольер , хозяев нет, никого знакомых нет, привычного образа жизни нет. Они же тоже чувствуют, он умрет там .
pavla 2904 (автор поста)
21 мая 2024 года
0
В ответ на комментарий Елена Иванова с кошкой
Лучше бы усыпила. В приют их не примут, а если примут, то жить они будут в клетке всю жизнь. Старый домашний пес будет доживать на улице и мучится.
Я дочь попросила, если с нами что, то всех усыпляй, не надо мучить их пристроем неизвестно куда, они у нас залюбленые, балованые, лучше пусть уснут с нами чем страдают.

↑   Перейти к этому комментарию
У каждого свое мнение и свои приоритеты. У меня рука не поднимется их усыпить или выкинуть на улицу. А добрые руки еще найти нужно
Акко
21 мая 2024 года
+1
В ответ на комментарий Елена Иванова с кошкой
Лучше бы усыпила. В приют их не примут, а если примут, то жить они будут в клетке всю жизнь. Старый домашний пес будет доживать на улице и мучится.
Я дочь попросила, если с нами что, то всех усыпляй, не надо мучить их пристроем неизвестно куда, они у нас залюбленые, балованые, лучше пусть уснут с нами чем страдают.

↑   Перейти к этому комментарию
Здоровых животных усыплять нельзя, даже возрастных. Ни один худо-бедно адекватный ветеринар не пойдет сознательно на нарушение закона. Как ваша дочь всех их усыпит? Молотком по голове?
Елена Иванова с кошкой
21 мая 2024 года
0
Наркозом. Я надеюсь их пережить всех, но бывает всякое.
Акко
21 мая 2024 года
0
Здоровых животных усыплять нельзя, даже возрастных
Елена Иванова с кошкой
21 мая 2024 года
0
Зя- нельзя, однако усыпляют. Даже муниципальные приюты теперь усыпляют в некоторых регионах.
Я очень люблю животных, у нас с мужем пять собак и три кота, так что не приписывайте мне живодерство. Я не хочу чтобы мои животные страдали, а жизнь не всегда в радость, особенно у тех, кто остался без хозяина.
Акко
21 мая 2024 года
0
Я ничего вам не приписываю, тем более живодерство, где вы такое увидела в моем комментарии??? Просто написала, что закон запрещает убийство здоровых животных. Хотя вы правы, беспринципного и незаконопослушного коновала всегда можно найти. Вопрос денег и большого желания.
В любом случае, желаю вам с супругом жить долго-долго в добром здравии
Елена Иванова с кошкой
22 мая 2024 года
0
Благодарю. И вам здоровья и долгих лет.
эдика
20 мая 2024 года
+2
Простите, удивило наличие ковров дома при аллергии. Все знакомые аллергики первым делом от них избавляются в доме. А собачек стригут регулярно. Может начать с этого. Животных жалко.
pavla 2904 (автор поста)
20 мая 2024 года
-1
А при чем тут собачья шерсть и ковры? И я уже писала, что не готова брать ответственность за собак и заводить их не хотела
Таёжный Бегемот
20 мая 2024 года
+6
Моя свекровь несколько лет назад на даче завела пса и теперь вынуждена через день да каждый день его кормить ходить, т.к. животное ну ни разу не квартирное и с дачи забрать его совсем не вариант.
Годов свекрови уже много, на дачу ходить тяжело.. И всяко-разно она пытается спихнуть это всё на сына (мужа моего), меня или детей наших, но муж на работе все чаще, я сразу слилась.. и детей, чтобы они торбы собачьих харчей пять км лесом да по темноте и непогоде-метелям тащили, я не дам.. Не сможет свекровь ходить-кормить, тоже или в приют отдам, или на усыпление ибо пристроить взрослого беспородного дичка 100% не получится и сама мудохаться с ним я не стану.

С сыном читайте. 2-3 раза в течение дня по 10-15 минут и все будет норм.
петруся
20 мая 2024 года
0
С сыном посоветую на лето тетради будущего второклассника. Они есть по разным программам. Мы со своими двумя по ним занимались. Там небольшие ежедневные задания по пройдено в первом классе. На август как раз хватит. Ну и читать каждый день хоть по чуть-чуть.
pavla 2904 (автор поста)
21 мая 2024 года
0
Да, это всё есть и много литературы есть. Конечно будем заниматься. И сама буду задания придумывать
фефочка
12 ноября 2024 года
Комментарий скрыт модератором сайта
показать текст комментария
а где папа? єто ваша вина полностью, что у ребенка не будет отца теперь - могли не отпускать мужа. Живите с єтим.
Обсуждение в этой ветке закрыто

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль