Нашла в интернете вот такое платье. Очень понравился рисунок, вот только я с крючком на Вы. Могу вязать только по готовым схемам. Может кто то встречал подобную схемку. Помогите пожалуйста со схемкой.

Вот увеличила рисунок. Фотографии большие, а в посте почемуто не увеличиваются
Комментарии
Мне бы только схемку помогли найти или может есть умелицы которые могут нарисовать этот узор схематически.
https://kru4ok.ru/letnyaya-koftochka-iz-motivov-rabota-eleny-shevchuk/
Нужно только чередовать с рядами из 2- 3-х столбиков из одной петли.
Здесь еще есть:
https://www.stranamam.ru/post/13626213/
https://www.youtube.com/watch?v=pzGTgJuaJNo
Если бы они были похожи, то я бы не писала пост в Стране мам . Подобные Вашим вариантам схемы у меня есть. Вы посмотрите центральные лепестки состоят из цепочек. Такое ощущение что это два ряда. Один ряд был в одну сторону, второй в обратную. В то же время верхние и нижние лепестки состоят только из столбиков с наикдом. А вот как это всё сходится в центре мне не понятно.
1 ряд - 3 ст с накидом
2 ряд горизонтально 3 воздушных - 2 ст с накидом цепляется к акраю, одна воздушная петля и снова 3возд.петли с накидом.
3 ряд из одной воздушной со 2 ряда: ст с накидом 2 возд; ст с накидом 2 возд, ст с накидом.
Не знаю понятно или нет. И это только предположение.
А вот в третьем я тоже предполагаю идут три столбика с накидом. Только вот почему то у меня предположение, что там одна воздушная петля между столбиками, а может и две. Тут нужно пробовать будет в образце.
И по первому ряду тоже на мой взгляд (это я по фото так высмотрела, может и не правильно высмотрела) должно быть так : цепочка из трёх воздушных петель, затем три столбика с накидом, далее опять цепочка из трёх воздушных петель, и т.д.
Но опять же меня смущает отверстие в середине цветка.
Пробуйте, иначе не сообразить. Успехов.
Просмотрите на эту схему, похоже, только в схеме провязывается под косичку, а на вашем варианте в петлю. И заменить воздушные петли на столбики с накидом.
Потом мне не понятно как получается отверстие в цветочке. В вашей схеме этого отверстия нет.
И я сотрю это колечко центральное в цветке тонкое. Такое ощущение, что одна ниточка проходит по кругу.и вверху и внизу.
Я же в посте писала, что в вязании крючком на Вы. Самоучка я. Для меня словестно не очень понятно. Вот по схеме мне проще разобраться было бы.
Здесь видно, вяжется в петлю.
Схемы нет, все из интернета, извините, но больше ничем помочь не смогу. Может кто другой подскажет и гугл в помощь.
Если только на что-то натолкнет ролик
https://yandex.ru/video/touch/preview/4596332496226639189?from_type=vast&parent-reqid=1716140650078555-6595203107915249120-balancer-l7leveler-kubr-yp-vla-267-BAL&path=yandex_search&text=%D1%81%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%B0+%D0%BA%D1%80%D1%8E%D1%87%D0%BA%D0%BE%D0%BC
Успехов.
Мне кажется узор цветочка состоит из двух рядов.
Первый ряд: столбик с накидом в арку предыдущего ряда ( зеленая цифра 1), столбик с накидом в следующую арку пр.р (зеленая цифра 2), две или 3 воздушные петли (зеленая цифра 3), стобик с накидом в основание первого столбика с накидом (зеленая цифра 4), столбик с накидом в ту же арочку предыдущего ряда (зеленая цифра 5).
Извините, объяснять и рисовать не умею, но очень хотелось помочь
Сейчас юбку пока довязываю
Во вторых вот такую ещё схемку нашла.
И немного подредактировала по нашему рисунку. И вот что у меня получилось.
Так что буду теперь пробовать в образцах
Надеюсь, что правильно расшифровала рисунок
И мой образец, правда кривовато сфоткала.
Нижние справа 3 цветка эксперементировала, по-разному провязывала, а следующие уже правильно связаны.
Чтобы получилось отверстие, нужно провязать вместе 6 петель, т.е. петлю от трёх воздушных петель, 2 незаконченных столбика лепестка и 3 столбика провязанные из нижнего ряда. И 2 столбика следующего лепестка нужно вязать в это, получившееся кольцо.Тогда получается большое отверстие в центре цветка.
Пока другое платье довязываю, поэтому ещё образцы не вязала.
Я тоже когдато была стройная, звонкая. Эх годы не стоят на месте
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: