Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Нужна помощь

Нашла в интернете вот такое платье. Очень понравился рисунок, вот только я с крючком на Вы. Могу вязать только по готовым схемам. Может кто то встречал подобную схемку. Помогите пожалуйста со схемкой.

Вот увеличила рисунок. Фотографии большие, а в посте почемуто не увеличиваются
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Нужна помощь
  Нашла в интернете вот такое платье. Очень понравился рисунок, вот только я с крючком на Вы. Могу вязать только по готовым схемам. Может кто то встречал подобную схемку. Помогите пожалуйста со схемкой.
Вот увеличила рисунок. Фотографии большие, а в посте почемуто не увеличиваются
Читать полностью
 

Комментарии

alen6284
17 мая 2024 года
+6
Эх, это ж надо фигуру как у модели на фото под такое платье
Lovely69 (автор поста)
17 мая 2024 года
0
Я вообще-то хотела этот рисунок приспособить под другой вариант платья. У самой фигура уже не та,что в молодости была.
Мне бы только схемку помогли найти или может есть умелицы которые могут нарисовать этот узор схематически.
Мама-путешественница
17 мая 2024 года
+10
"Срамота", - сказала бы моя бабушка....
Lovely69 (автор поста)
17 мая 2024 года
+1
Так я же так ходить не собираюсь. У меня есть под вязаное платье, трикотажное.
Мама-путешественница
17 мая 2024 года
0
Да я шучу.
astella11
18 мая 2024 года
+1
Добрый день! По-моему, вот этот узор похож:
https://kru4ok.ru/letnyaya-koftochka-iz-motivov-rabota-eleny-shevchuk/
Нужно только чередовать с рядами из 2- 3-х столбиков из одной петли.

Здесь еще есть:
https://www.stranamam.ru/post/13626213/
https://www.youtube.com/watch?v=pzGTgJuaJNo
Lovely69 (автор поста)
18 мая 2024 года
+1
Добрый вечер.
Если бы они были похожи, то я бы не писала пост в Стране мам . Подобные Вашим вариантам схемы у меня есть. Вы посмотрите центральные лепестки состоят из цепочек. Такое ощущение что это два ряда. Один ряд был в одну сторону, второй в обратную. В то же время верхние и нижние лепестки состоят только из столбиков с наикдом. А вот как это всё сходится в центре мне не понятно. Поэтому и написала тут этот пост. Как я поняла, скорее этой схему в готовом виде и нет к сожалению,поэтому надежда только на девочек, которые по фото смогут составить схемку.
MGR1
19 мая 2024 года
0
Здравствуйте, как я вижу. Не пробовала.
1 ряд - 3 ст с накидом
2 ряд горизонтально 3 воздушных - 2 ст с накидом цепляется к акраю, одна воздушная петля и снова 3возд.петли с накидом.
3 ряд из одной воздушной со 2 ряда: ст с накидом 2 возд; ст с накидом 2 возд, ст с накидом.

Не знаю понятно или нет. И это только предположение.
Lovely69 (автор поста)
19 мая 2024 года
0
Мне непонятно во втором ряду вот с этого места: 2 ст с накидом цепляется к акраю, одна воздушная петля и снова 3возд.петли с накидом.
А вот в третьем я тоже предполагаю идут три столбика с накидом. Только вот почему то у меня предположение, что там одна воздушная петля между столбиками, а может и две. Тут нужно пробовать будет в образце.
И по первому ряду тоже на мой взгляд (это я по фото так высмотрела, может и не правильно высмотрела) должно быть так : цепочка из трёх воздушных петель, затем три столбика с накидом, далее опять цепочка из трёх воздушных петель, и т.д.
Но опять же меня смущает отверстие в середине цветка. Как оно образовалось.
MGR1
20 мая 2024 года
0
Мне кажется, как раз из одной воздушной петли (во 2м ряду )и образуется этот кружок посередине.

Пробуйте, иначе не сообразить. Успехов.
MGR1
19 мая 2024 года
0
Кузьмук
19 мая 2024 года
0

Просмотрите на эту схему, похоже, только в схеме провязывается под косичку, а на вашем варианте в петлю. И заменить воздушные петли на столбики с накидом.
Lovely69 (автор поста)
19 мая 2024 года
+1
Я видела данную схему, только в данном платье идут три столбика с накидом в 1 ряду.
Потом мне не понятно как получается отверстие в цветочке. В вашей схеме этого отверстия нет.
Кузьмук
19 мая 2024 года
0
Отверстие образуется, если вы будете провязывать *в петлю* столбика с накидом, а на схеме вяжется *под петлю*. Меняете цепочку из воздушных петель на столбики с накидом. Добавьте ещё один столбик с накидом между 2х столбиков с накидом в одно основание, будет 3.
Lovely69 (автор поста)
19 мая 2024 года
0
Что значит вяжется *под петлю*. Я не поняла.
И я сотрю это колечко центральное в цветке тонкое. Такое ощущение, что одна ниточка проходит по кругу.и вверху и внизу.
Я же в посте писала, что в вязании крючком на Вы. Самоучка я. Для меня словестно не очень понятно. Вот по схеме мне проще разобраться было бы.
Кузьмук
19 мая 2024 года
0


Здесь видно, вяжется в петлю.
Схемы нет, все из интернета, извините, но больше ничем помочь не смогу. Может кто другой подскажет и гугл в помощь.
Если только на что-то натолкнет ролик
https://yandex.ru/video/touch/preview/4596332496226639189?from_type=vast&parent-reqid=1716140650078555-6595203107915249120-balancer-l7leveler-kubr-yp-vla-267-BAL&path=yandex_search&text=%D1%81%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%B0+%D0%BA%D1%80%D1%8E%D1%87%D0%BA%D0%BE%D0%BC
Успехов.
Tasi
20 мая 2024 года
+2
Здравствуйте!
Мне кажется узор цветочка состоит из двух рядов.
Первый ряд: столбик с накидом в арку предыдущего ряда ( зеленая цифра 1), столбик с накидом в следующую арку пр.р (зеленая цифра 2), две или 3 воздушные петли (зеленая цифра 3), стобик с накидом в основание первого столбика с накидом (зеленая цифра 4), столбик с накидом в ту же арочку предыдущего ряда (зеленая цифра 5).
Извините, объяснять и рисовать не умею, но очень хотелось помочь
Lovely69 (автор поста)
20 мая 2024 года
+1
Спасибо за схему и объяснения. Нужно будет попробовать связать образец по Вашей схеме.
Сейчас юбку пока довязываю как только довяжу, буду вязать образцы. Я тут вчера ещё одну схемку нашла, попробую её немного переделать. Буду пробовать все варианты
Lovely69 (автор поста)
20 мая 2024 года
0
Во первых вот тут немного похоже. Только тут лепестки, а у нас столбики с накидом.

Во вторых вот такую ещё схемку нашла.

И немного подредактировала по нашему рисунку. И вот что у меня получилось.

Так что буду теперь пробовать в образцах
Надеюсь, что правильно расшифровала рисунок
milena5
30 мая 2024 года
+1
Схема узора


И мой образец, правда кривовато сфоткала.
Нижние справа 3 цветка эксперементировала, по-разному провязывала, а следующие уже правильно связаны.


Lovely69 пишет:
Потом мне не понятно как получается отверстие в цветочке.
Чтобы получилось отверстие, нужно провязать вместе 6 петель, т.е. петлю от трёх воздушных петель, 2 незаконченных столбика лепестка и 3 столбика провязанные из нижнего ряда. И 2 столбика следующего лепестка нужно вязать в это, получившееся кольцо.Тогда получается большое отверстие в центре цветка.
Lovely69 (автор поста)
4 июня 2024 года
0
Спасибо. Буду пробовать.
Пока другое платье довязываю, поэтому ещё образцы не вязала.
milena5
5 июня 2024 года
0
golubkin7
27 мая 2024 года
0
Шикарное платье, очень нравяться вязаные красивые платья и туники
Lovely69 (автор поста)
28 мая 2024 года
0
Согласна с Вами. Ещё бы такую фигуру к платью
golubkin7
28 мая 2024 года
0
Я стройный, мне подойдёт
Lovely69 (автор поста)
28 мая 2024 года
0
Вам повезло
Я тоже когдато была стройная, звонкая. Эх годы не стоят на месте

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль