Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Потолок темный или светлый

Девочки помогите определиться с цветом потолка, делаем перепланировку - прийдется менять потолок, потолки невысокие 2,7 - поэтому стоит задача их визуально приподнять, однако учесть что сторона все же северная. так что проголосуйте что лучше

1) светлый потолок



или темный (я планирую шоколадно - коричневый)


2)
 
Какой вариант вам понравился больше?
Опрос завершен.

светлый
136 (75%)
темный
45 (25%)
Всего проголосовало: 181
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Потолок темный или светлый

Какой вариант вам понравился больше?



В опросе принял участие 181 пользователь.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Потолок темный или светлый
  Девочки помогите определиться с цветом потолка, делаем перепланировку - прийдется менять потолок, потолки невысокие 2,7 - поэтому стоит задача их визуально приподнять, однако учесть что сторона все же северная. так что проголосуйте что лучше
1) светлый потолок
или темный (я планирую шоколадно - коричневый)
2)
Читать полностью
 

Комментарии

Ольга Матвиенко
8 июля 2011 года
+4
Мне кажется, что со светлым воздуха больше и потолки визуально увеличиваются.
irinka-wolf
8 июля 2011 года
+1
мне кажется тёмный давить будет.хотя смотрится интересно

Отметим, что белый натяжной потолок – как матовый, так и глянцевый стоит дешевле, чем цветной. Белый натяжной потолок матового типа не отражает различные предметы интерьера, однако при удачно выбранном и организованном освещении матовая поверхность потолков позволяет получить красивые плавные отблески. Совсем другой эффект в оформлении интерьера помещения дает глянец, натяжные потолки такого типа делают помещение более светлым, поэтому используются преимущественно в помещениях небольшого размера. Черный натяжной потолок выглядит особенно стильно и оригинально. Благодаря его использованию можно удачно выделить определенные элементы декора. Черный натяжной потолок подходит для строгих интерьеров, это выбор сильных, спокойных людей, обладающих достоинством.
JennyOk
8 июля 2011 года
+4
Ну на мой взгляд, на фото очень хорошо видно, что темный потолок "занижает" пространство.
Серебро (автор поста)
8 июля 2011 года
+1
но с другой стороны у темного потолка высокая отражательная способность и если смотреть снизу складывается впечатление что все увеличивается вдвое
JennyOk
8 июля 2011 года
+2
Мне бы показалось, что я живу в квартире с межэтажной перегородкой-стеклом и вижу тех, кто живет надо мной Но тут уж дело вкуса.
Серебро (автор поста)
8 июля 2011 года
+1
как то историю рассказывали про кота который чуть с ума не сошел когда такой потолок увидел
JennyOk
8 июля 2011 года
+1
Я бы себя чувствовала, как тот котэ
HelenCn
8 июля 2011 года
+1
В ответ на комментарий Серебро
как то историю рассказывали про кота который чуть с ума не сошел когда такой потолок увидел

↑   Перейти к этому комментарию
Я рассказывала.
Серебро (автор поста)
8 июля 2011 года
0
здоровская история
лялялька
9 июля 2011 года
+1
В ответ на комментарий Серебро
как то историю рассказывали про кота который чуть с ума не сошел когда такой потолок увидел

↑   Перейти к этому комментарию
)))))))))))мы в коридоре себе натянули потолок шоколадный глянцевый, так наша кошка первые два дня на полусогнутыx лапаx проxодила по коридору, причем с широко)))) открытыми глазами
ikaretkina
8 июля 2011 года
+1
В ответ на комментарий JennyOk
Мне бы показалось, что я живу в квартире с межэтажной перегородкой-стеклом и вижу тех, кто живет надо мной Но тут уж дело вкуса.

↑   Перейти к этому комментарию
ой как интересно
JennyOk
8 июля 2011 года
+1
Не-не-не, я такое не лю
ikaretkina
8 июля 2011 года
+1
вот я гоню.... я прочитала, что у вас такой потолок дома. еще понять не могу, ну как так, живут и соседей видят
Серебро (автор поста)
8 июля 2011 года
+1
и чекаются шампанским по праздникам
ikaretkina
8 июля 2011 года
+1
JennyOk
8 июля 2011 года
+1
В ответ на комментарий ikaretkina
вот я гоню.... я прочитала, что у вас такой потолок дома. еще понять не могу, ну как так, живут и соседей видят

↑   Перейти к этому комментарию
Я бы очень быстро поменяла квартиру
ikaretkina
8 июля 2011 года
+1
Ага)))
Анастасия_Ко
8 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий Серебро
но с другой стороны у темного потолка высокая отражательная способность и если смотреть снизу складывается впечатление что все увеличивается вдвое

↑   Перейти к этому комментарию
у родителей соседи сделали в коридоре темные потолки, высота 2,65, да, зрительно очень увеличивает, такое ощещение, что вверху нет просто этажа, но с другой стороны как-то не уютно... для коридора неплохо, а вот для комнаты, где часто находишься, отдыхаешь, наверное не очень.. У нас белые глянцевые потолки, но у нас вообще горе-строители экономили и высота 2, 47, белые смотрятся легко
Серебро (автор поста)
8 июля 2011 года
0
вообще может и правда раззонировать? кухня светлый, гостинная темный
Анастасия_Ко
8 июля 2011 года
+1
смотрела в журнале "идеи вашего дома", там мне ужасно как понравился потолок , он состоял из 2 частей, одна узкая - темная, под цвет стен, а другая - более широкая - светлая, и по месту шва лампочки встроенные квадратные, мне так нравилось, но реализовать у себя не получилось...
Серебро (автор поста)
8 июля 2011 года
+1
а за кой месяц и год?
Анастасия_Ко
8 июля 2011 года
0
так, дай Бог памяти...по-моему 9 номер 2008 зелененький...к сожалению не помню куда его запихнула...
Серебро (автор поста)
8 июля 2011 года
0
думаю в нете поискать в архиве
Анастасия_Ко
8 июля 2011 года
0
ага, можно их вроде как даже скачивать бесплатно
гребнева катерина
21 июля 2013 года
0
В ответ на комментарий Серебро
думаю в нете поискать в архиве

↑   Перейти к этому комментарию
простите,а вы вот нашли такой журнал. и вообще делали темный потолок?
Серебро (автор поста)
22 июля 2013 года
0
Не стали рисковать в итоге. Да и не нашли фирму что с радостью взялась бы за нашу идею
гребнева катерина
22 июля 2013 года
0
понятно.а в каком смысле за вашу идею?
Серебро (автор поста)
24 июля 2013 года
0
У нас студия большая площадь - прихожая, зал и кухня объедены - 8 углов очень сложно для подвесного потолка
гребнева катерина
24 июля 2013 года
0
мммм... так там еще и загвоздки могут быть,вот беда
Серебро (автор поста)
8 июля 2011 года
0
единственное что меня смущает - северная сторона
NutaManuta
8 июля 2011 года
+2
Темный-однозначно! Темный цвет потолка, как ни странно, расширяет пространство и визуально поднимает потолок. Я бы делала темный.
Элеонора
8 июля 2011 года
+1
у подруги подобный интерьер и темный потолок... светлым бы все испортили...
Серебро (автор поста)
8 июля 2011 года
0
только цвет пола мне тут не нравиться - нужно что то более изысканное
Элеонора
8 июля 2011 года
+1
а что за материал?
у них плитка...не помню какая... цвет венге/беленый дуб в сочетании
мне еще нравится ламинад в той же гамме с эффектом состаренности
Серебро (автор поста)
8 июля 2011 года
0
хотела вот такой
но боюсь будет слишком радикально
Анастасия_Ко
8 июля 2011 года
0
симпатичный, а у нас таркет панга-панга. честно сказать, запарилась уже - от окна следы от ног видно, уже от отчаяния палиролем натерла, стало красиво, но скользко
Серебро (автор поста)
8 июля 2011 года
0
смахивает на старый некрашенный забор...
Анастасия_Ко
8 июля 2011 года
0
а мне кажется креативненько, сам цвет нравится
Серебро (автор поста)
8 июля 2011 года
0
он к дизайну опреденному обязывает...
Анастасия_Ко
8 июля 2011 года
0
это конечно да
Элеонора
11 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий Серебро
хотела вот такой
но боюсь будет слишком радикально

↑   Перейти к этому комментарию
а что если побольше темных прожилок?
Хотя и этот хорошь!
ketuka
8 июля 2011 года
+1
а скомбинировать их нельзя?
Серебро (автор поста)
8 июля 2011 года
+1
шахматную доску сделать
ketuka
8 июля 2011 года
+1
нееее, просто как иногда делают как обрамление, см по 40 гипсокартоном выделить и это светлый оттенок, а внутри зеркальный-шоколадный. смотрится красиво.
Серебро (автор поста)
8 июля 2011 года
+1
нее обрамлений точно не хочу, гипсокартон - это уже мейнстрим... хочу только встык, но как вариант можноя уже писала раззонирвать пространство потоолка, он же сшиваемый этот потолок.. над кухней светлый, над гостинной и прихожей темный
ketuka
8 июля 2011 года
0
вот или так, но где бы вживую посмотреть конечно стоило б перед тем как себе такое сделать, а то мож лучше хоть темный но однотонный.
Iskis
8 июля 2011 года
+1
где будет потолок.в какой помещении.скока квадратов комната?Фотографии вашей квартиры?
Серебро (автор поста)
8 июля 2011 года
0
совмещенная гостинная, кухня, прихожая - порядка 40 квадратов
Iskis
8 июля 2011 года
0
а мебель какая?
Серебро (автор поста)
8 июля 2011 года
0
пока никакой
Iskis
8 июля 2011 года
+1
тогда советую в кофейных тонах.более светлых сделать.если на большой площади делать черный.то как в офисе получится или в публичном месте.ИМХО
Серебро (автор поста)
8 июля 2011 года
0
я так и хочу
Iskis
8 июля 2011 года
0
вот и пришли к консенсусу
ikaretkina
8 июля 2011 года
+1
Мне темный очень нравится!
Alenka-alena
8 июля 2011 года
+1
Вот однозначно знаю что светлый всегда лучше, но на картинке темный оч интересно смотрится, но все же светлый.
DixiMari
8 июля 2011 года
+1
черный какой-то давящий что-ли
Серебро (автор поста)
8 июля 2011 года
0
все же картинка, есть картинка... дизайнер, сам весьма предвзято к темному потолку относится, нарисовал только по моей просьбе
галандр
8 июля 2011 года
+1
мне кажется темный потолок как бы уютнее, камернее, мне кажется, что правильнее и логичнее разделить- в зоне кухни - светлый, в гостиной - темнее
Серебро (автор поста)
8 июля 2011 года
0
да пожалуй это будет правильнее
галандр
8 июля 2011 года
+1
мне очень ваши идеи понравились, главное чтоб потом комфортно вам было!
Kasy79
8 июля 2011 года
+1
Если бы картинка была с шоколадным потолком - он бы выиграл, подчеркнув темное дерево... черный выбивается из контекста ((( я бы попросила дизайнера нарисовать вариант с разделением бело - шоколадным и на нем бы и остановилась
oc_sun
8 июля 2011 года
+2
По поводу шоколадного цвета-согласна!
Скажу Вам как человек,работающий с натяжными потолками...черный не будет снижаь потолок....черный лак имеет почти 100% отражения-как в зеркале, белый лак-отражает меньше...поэтому черный наоборот будет визуально поднимать потолок-проверено! И выглядит оооочень стильно! Я однозначно за черный или тееемно коричневый!
NutaManuta
9 июля 2011 года
+1
Вот я бы глядя на статистику по голосованию , сделала именно темный
NutaManuta
9 июля 2011 года
+1
У меня знакомые сделали в ванной черный глянцевый потолок (правда это в доме и площадь там мама не горюй) - но это бомба!!! Вся ванная у них в черном цвете, только сама чаша ваной круглая белая, вмонтированная в подиум. Но круче такого черного потолка я еще не видела!!!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль