Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Неустроенный быт.

Здравствуйте, пробовали ли вы никогда не делать генеральную уборку? Но при этом хотеть чистоты? Ну это почти философский вопрос.
Два мелких практических вопроса есть , почему-то у меня при стирке очень сильно садятся колготки детские и я их стираю руками, что сделать, чтобы не садились?
И морковь при очищении быстро темнеет, как сделать, чтобы не темнела?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Неустроенный быт.
Здравствуйте, пробовали ли вы никогда не делать генеральную уборку? Но при этом хотеть чистоты? Ну это почти философский вопрос.
Два мелких практических вопроса есть , почему-то у меня при стирке очень сильно садятся колготки детские и я их стираю руками, что сделать, чтобы не садились?
И морковь при очищении быстро темнеет, как сделать, чтобы не темнела? Читать полностью
 

Комментарии

мамочка ксюша
14 мая 2024 года
+1
Я морковь начищаю много и в пакет влажную в холодильник.
Но это прокатывает только со своей морковью, покупная быстро пропадает.
Или натираю много в пакеты в морозилку.
Колготы все мои четверо детей толком и не носили. Я их терпеть не могу
marinab811 (автор поста)
14 мая 2024 года
0
А другие вещи при стирке не садятся? У нас как-то две футболки сели. Но ведь остальные вещи нормально. Я не понял почему.
MonteLu
14 мая 2024 года
+3
Потому что многие ткани имеют усадку. Та же кулирка, из которой шьют футболки, по-разному ведёт себя. Одна садится, другая нет. Смотрите внимательно ярлычки на одежде, там должно быть обозначено при какой температуре стирать, можно ли гладить и т.п.
Алинка 0 серьезности
14 мая 2024 года
+3
В ответ на комментарий marinab811
А другие вещи при стирке не садятся? У нас как-то две футболки сели. Но ведь остальные вещи нормально. Я не понял почему.

↑   Перейти к этому комментарию
У меня только в сушильной машине некоторые вещи могут дать усадку.
Попробуйте снизить температуру стирки и интенсивность отжима
Любимая жена и мать
14 мая 2024 года
+5
В ответ на комментарий marinab811
А другие вещи при стирке не садятся? У нас как-то две футболки сели. Но ведь остальные вещи нормально. Я не понял почему.

↑   Перейти к этому комментарию
А на какой температуре стираете? Я детские вещи стирала при 40 градусах. Вещи чистые, не в шахте же ребёнок работает... Но и при 60 у меня не садятся..
Алинка 0 серьезности
14 мая 2024 года
+6
не в шахте же ребёнок работает
Ой, Алла! Мне порой кажется, что одеждой моего младшего моют пол в школе. А потом метут улицу, той же одеждой, не снимая ее с ребёнка
Утром уходит в чистой наглаженной. Возвращается же
Любимая жена и мать
14 мая 2024 года
+4
Мои в первом классе так же. Про младшего очень ярко помню. Из дому уходит чистенький, красивый мальчик-отличник, а приходит шпана какая-то. Во втором классе уже повзрослел.
Алинка 0 серьезности
14 мая 2024 года
+2
Во втором классе уже повзрослел.
Ты прям надежду в меня вселила
alenka_sm
14 мая 2024 года
+1
У меня в пятом, когда дожди, брюки каждый день стираю, как он так умудряется ходить, понять не могу.
Алинка 0 серьезности
14 мая 2024 года
0
Ха, только брюки. Я стираю куртку и шапку каждый день в такую погоду. Забрызгивается по самую макушку
Gidra-2014
14 мая 2024 года
+3
В ответ на комментарий Алинка 0 серьезности
не в шахте же ребёнок работает
Ой, Алла! Мне порой кажется, что одеждой моего младшего моют пол в школе. А потом метут улицу, той же одеждой, не снимая ее с ребёнка
Утром уходит в чистой наглаженной. Возвращается же

↑   Перейти к этому комментарию
Моя такая же. Уходила приличная девочка. Вернулась свинка, купавшаяся в луже целый день. Хорошо я сшила ей форму из джерси. Оно сохнет быстро и не закатывается от частых стирок
Алинка 0 серьезности
14 мая 2024 года
+2
Моему хоть из чего шей. Он ее еще и рвёт.
К концу учебного года убиты двое брюк, двое штанов от спортивного костюма, четыре футболки физкультурных, одни кроссовки и одни кеды
uranruna
14 мая 2024 года
+4
Так это же отлично! Ребенок активный, не сидит с телефоном в уголке, а бегает, прыгает, лазает и пр. Одежду жалко, но все равно через полгода мала будет. Так что поздравляю - у Вас нормальный подвижный, развитый ребенок!
Алинка 0 серьезности
14 мая 2024 года
0
Полгода одежда не живёт порвать новую - легко
поздравляю - у Вас нормальный подвижный, развитый ребенок!
Спасибо
marinab811 (автор поста)
14 мая 2024 года
+1
В ответ на комментарий Алинка 0 серьезности
Моему хоть из чего шей. Он ее еще и рвёт.
К концу учебного года убиты двое брюк, двое штанов от спортивного костюма, четыре футболки физкультурных, одни кроссовки и одни кеды

↑   Перейти к этому комментарию
У нас и в 11 лет девочка лазает по заборам и деревьям.
Алинка 0 серьезности
14 мая 2024 года
+1
Активная девочка
irena-s
14 мая 2024 года
+1
В ответ на комментарий Алинка 0 серьезности
не в шахте же ребёнок работает
Ой, Алла! Мне порой кажется, что одеждой моего младшего моют пол в школе. А потом метут улицу, той же одеждой, не снимая ее с ребёнка
Утром уходит в чистой наглаженной. Возвращается же

↑   Перейти к этому комментарию
Алинка 0 серьезности пишет:
Мне порой кажется, что одеждой моего младшего моют пол в школе.
А может это и не кажется)))
Я лично видела как первоклашки( и мой) таскают друг друга по полу в школе, а на школьном стадионе после уроков( продленка) ползают на четвереньках в школьных костюмах))
Алинка 0 серьезности
14 мая 2024 года
+2
Мой на четвереньках и в школе ползает
Отличник, 8 с половиной лет. И ползает
marievsta
14 мая 2024 года
+2
Алинка 0 серьезности пишет:
Мой на четвереньках и в школе ползает
Когда младший был в первом классе, провожала его до турникета.Чистенького) Получала от того же турникета в 12.30, ощущение было, что он после него передвигается исключительно ползком)
Алинка 0 серьезности
14 мая 2024 года
+1
По пластунски, ага
irena-s
14 мая 2024 года
0
В ответ на комментарий Алинка 0 серьезности
Мой на четвереньках и в школе ползает
Отличник, 8 с половиной лет. И ползает

↑   Перейти к этому комментарию
Алинка 0 серьезности пишет:
Мой на четвереньках и в школе ползает
Отличник, 8 с половиной лет.
Хороший парень вырастет! )Мой везде ползал и в школе и на улице - школу с медалью закончил и очень топовый ВУЗ)
Когда учитель на продленке мне стала с укоризной пенять, что он ползает на четвереньках по стадиону в форме, я ей ответила : "Ой, Е.Л. мне 40 лет и мне совсем уже не хочется ползать на четвереньках по стадиону - пусть ползает на радость )))" Учитель меня не поняла, а не залюбила она меня еще раньше)))
Алинка 0 серьезности
14 мая 2024 года
+1
Учительница сына нас теперь любит. А поначалу
На седьмой день учебного года я была вызвана на ковёр к ней, по причине плохого поведения сына
ЛюдмилаДобрынина
14 мая 2024 года
+1
В ответ на комментарий irena-s
Алинка 0 серьезности пишет:
Мне порой кажется, что одеждой моего младшего моют пол в школе.
А может это и не кажется)))
Я лично видела как первоклашки( и мой) таскают друг друга по полу в школе, а на школьном стадионе после уроков( продленка) ползают на четвереньках в школьных костюмах))

↑   Перейти к этому комментарию
То же самое и я вижу
ЛюдмилаДобрынина
14 мая 2024 года
+2
В ответ на комментарий Алинка 0 серьезности
не в шахте же ребёнок работает
Ой, Алла! Мне порой кажется, что одеждой моего младшего моют пол в школе. А потом метут улицу, той же одеждой, не снимая ее с ребёнка
Утром уходит в чистой наглаженной. Возвращается же

↑   Перейти к этому комментарию
Часто наблюдаю картину на переменке: малышата из начальных классов таскают друг друга по полу. Играют они так. Пресечь такие игры успеваю не всегда.
Алинка 0 серьезности
14 мая 2024 года
+1
Выплёскивают энергию, накопившуюся за урок
ЛюдмилаДобрынина
14 мая 2024 года
+1
Верно, и при этом никто об одежде не думает
Иринка и малыш
14 мая 2024 года
+1
В ответ на комментарий marinab811
А другие вещи при стирке не садятся? У нас как-то две футболки сели. Но ведь остальные вещи нормально. Я не понял почему.

↑   Перейти к этому комментарию
На какой температуре стираете? Я почти все, кроме постельного белья и полотенец стираю на 30 градусах.
marinab811 (автор поста)
14 мая 2024 года
0
40 градусов
Иринка и малыш
14 мая 2024 года
+1
Стирайте на 30
natalinchen
14 мая 2024 года
+6
У меня три варианта ответов по колготкам: слишком горячей водой стираете (максимум ставлю 40 градусов), слишком сильный отжим (у меня максимум 600 оборотов), фиговое качество самих колготок - тут посоветовать нечего. Цена не всегда показатель качества. Китайское барахло одноразовое А, и ещё ни в коем случае не сушить в машинке!
marinab811 (автор поста)
14 мая 2024 года
0
Отжим 800 всегда, а температура 40. Сушки нет в машинке.
Aelle
14 мая 2024 года
+1
Я так стираю, ни разу не садились.
natalinchen
14 мая 2024 года
+18
Хотеть чистоту и не делать уборку пробовали. Не помогло
lialia12
14 мая 2024 года
+1
Та же фигня приходится уборку таки делать
Хоровод игрушек
14 мая 2024 года
+24
Генеральную уборку не делаю, делаю обычную текущую плюс какую то зону более тщательно. Ну и не нужна она получается, та генеральная.
Алинка 0 серьезности
14 мая 2024 года
+4

Я думала, я одна такая "недохозяйка"
Хоровод игрушек
14 мая 2024 года
+2

Нас как минимум двое

Так где столько времени взять, чтобы генералить? Ну наверное ещё от площади зависит. У меня много. Я ж убьюсь на ней, если сразу и все!
Алинка 0 серьезности
14 мая 2024 года
+3
Мне и времени жаль, да и лень геройствовать
Хоровод игрушек
14 мая 2024 года
+3
Лень она всегда двигатель прогресса и организации быта)))
Алинка 0 серьезности
14 мая 2024 года
+7
Мне кажется, что генеральная уборка была необходимостью во времена, когда из гаджетов были только веник и деревянная швабра, а из бытовой химии сода и горчица.
Как вспомню субботы своего детства
zzzula064
14 мая 2024 года
+3
А я люблю вспоминать те субботы,да мама строго за нами следила,чтоб не филонили а зато потом чай свежий в чистой квартире и обязательно с большой шоколадкой -люкс
Алинка 0 серьезности
14 мая 2024 года
+3
У нас было печное отопление. Отмыть сажу со всех поверхностей в трёшке - то еще удовольствие
Шоколадок в моем детстве не было.
zzzula064
14 мая 2024 года
+1
Про сажу это да соглашусь!а вот про шоколадки- может поэтому у меня сейчас плохая финура
Любимая жена и мать
14 мая 2024 года
+1
В ответ на комментарий Алинка 0 серьезности
У нас было печное отопление. Отмыть сажу со всех поверхностей в трёшке - то еще удовольствие
Шоколадок в моем детстве не было.

↑   Перейти к этому комментарию
Алинка 0 серьезности пишет:
Шоколадок в моем детстве не было.
это как? В магазине не было или не покупали?
Я про шоколад своего детства помню, что очень вкусный был. Ну у нас молдавский, от кишинёвской фабрики "Букурия". Помню большую шоколадку, молочный, "Лунный" назывался. И маленькая, название не помню, тоже молочный, но с дроблёнными орешками, на обёртке рыбка была.
Алинка 0 серьезности пишет:
Отмыть сажу со всех поверхностей в трёшке - то еще удовольствие
о да... У меня такое "развлечение" в первом браке было...
Алинка 0 серьезности
14 мая 2024 года
+2
В магазине из сладостей были конфеты рублевые. И морские камушки. Все.
В аптеках продавали какие-то сладкие плитки. Мы их ели.
uranruna
14 мая 2024 года
+1
Алинка 0 серьезности пишет:
В аптеках продавали какие-то сладкие плитки.
Да, это был гемотаген, помню на перемене выбегали из школы (тогда еще охраны не было) в ближайшую аптеку за гемотагеном. Вкусно было!
Алинка 0 серьезности
14 мая 2024 года
0
Нет. Плитка была плоская и белая. Не гематоген
Бирюза68
14 мая 2024 года
0
В ответ на комментарий Алинка 0 серьезности
В магазине из сладостей были конфеты рублевые. И морские камушки. Все.
В аптеках продавали какие-то сладкие плитки. Мы их ели.

↑   Перейти к этому комментарию
Алинка 0 серьезности пишет:
В аптеках продавали какие-то сладкие плитки. Мы их ели.
Скорее всего "Гематоген"
Алинка 0 серьезности
14 мая 2024 года
0
Я, если честно, плохо помню. Но мне кажется, что не гематоген это был
berkli lana
14 мая 2024 года
+4
В ответ на комментарий zzzula064
А я люблю вспоминать те субботы,да мама строго за нами следила,чтоб не филонили а зато потом чай свежий в чистой квартире и обязательно с большой шоколадкой -люкс

↑   Перейти к этому комментарию
У меня такие воспоминания о воскресной уборке у бабушки. Пока мы убирали с сестренкой в доме, подметали и поливали двор, бабушка ставила тесто на пироги или пекла хворост. А дедушка, если летом, собирал к обеду персики и виноград. Еще у бабушки в палисаднике и огороде было множество цветов, и всегда я в каждой комнате ставила свежие букеты после уборки. А на подоконниках и этажерках - множество фиалок.
zzzula064
14 мая 2024 года
+2
а какой свежий запах после уборки- мы открывали настежь окна ,дул ветер,а мы с горячим чайком)))
berkli lana
14 мая 2024 года
+2

Чай в Средней Азии - обязательный атрибут после завтрака, обеда и ужина, ну и между ними Любой, кто пришел в дом, даже за солью, без чая и + к нему не отпускается. И проблем с весом - никаких
А когда получалось убирать в квартире в пятницу, а у бабушки в субботу, то утром в воскресенье завтракали во дворе под виноградником, еще и за свежими лепешками к завтраку ходили
zzzula064
14 мая 2024 года
+1
У нас чай тоже как в Средней Азии- сестры вспоминали как у моей бабушки гостили- после завтрака посуду помыли- поговорили,а самовар уж стоит греется - заварили и опять попили - помню как он у нас "убегал " все время
berkli lana
14 мая 2024 года
+1
Чай из настоящего самовара с шишками у подруги пила, уже взрослая. А в детстве все банально - чайник с газовой плитой и самовар электрический
zzzula064
14 мая 2024 года
+1
А я как не стало бабушки,так и не пила нигде из настоящего самовара,теперь же хоть чтоб как то вспомнить те времена- завела электрический
berkli lana
14 мая 2024 года
+1
У меня в круге общения все пьют кофе Чаю попить не с кем
zzzula064
14 мая 2024 года
0
попейте со мной!У меня тоже кто кофе ,а кто цикорий,как нарочно
berkli lana
14 мая 2024 года
+2
С удовольствием.
Тоже пьют все не то
У меня зеленый, в пол-литровой кружке Гости размер чашек выбирают по желанию
Булочку с корицей? Пирожок с изюмом? Вчера мужу пекла. Ну или диетическое печеное яблоко
zzzula064
14 мая 2024 года
0
Могу и зелёный ,у меня с медовой липой- так гласит надпись- с печёным яблочком- можно!
berkli lana
14 мая 2024 года
+1
Липа есть сушеная, своя. Еще мята и мелисса, можно заварить. И варенье густое вишневое одна банка, больше не получилось в прошлом году - все дрозды съели. И уже на разведку прилетали, гады
zzzula064
14 мая 2024 года
+1
Я всего могу и хочу,вишнёвого сто лет не ела
berkli lana
14 мая 2024 года
+1

Я никогда вишневое не любила - мы почему-то варили с косточками и жидкое. А года три-четыре назад на "Детях" девушка из Петербурга поделилась как варить густое, вот теперь немного варю, и литра три замораживала на вареники. В прошлом году не досталось И купить было уже поздно.
zzzula064
14 мая 2024 года
+1
А я не переборчивая - любого вишневого отведаю!
berkli lana
14 мая 2024 года
+2
У меня в фаворитах с детства - черная смородина с сахаром перетертая. И дома ее первой съедали да еще черничное, что от бабушки из отпуска привозили. Ну еще из тутовника, но его просто мало было и на даче у нас не рос. А персиковое, клубничное, черешневое и абрикосовое и по паре лет стояли
А сейчас как-то варенье почти и не варю, сахар лишний не нужен. Морожу все.
zzzula064
14 мая 2024 года
+1
А я сливовое люблю,с косточками,сама не варю,теперь мне это тоже вредно,нашла пакетики со сливовым джемом МР Рикко- купила на ложечку кой когда выдавить- вкус настоящий!
berkli lana
14 мая 2024 года
+1
У меня муж сливы любит, но варенье нежелательно. Потому я немного повидла варю на пирожки. А остальное - съедаем в сыром виде, он - синие, я - желтые.
zzzula064
14 мая 2024 года
0
Я нынче тоже жёлтые заказала- хочу посадить,ну конечно самое вкусное,так,с куста!
berkli lana
14 мая 2024 года
+1
У нас от соседей переползла желтая Причем далеко так, но точно - корневищем, иначе из косточки бы дичок получился.
Пусть ваша приживется. растет и радует вкусом.
zzzula064
14 мая 2024 года
0
Спасибо!Вот прижилась бы! В выходные поедем выкупать,написано ,что ЗКС,продавец вроде нормальная женщина,в прошлом году мальвы покупала у нее ,хорошие- цвели.
berkli lana
14 мая 2024 года
+1
Главное, что из вашей местности, выдержит зимовку. У нас пару недель назад ярмарка была, так привозили саженцы из питомников Южных областей РФ, о чем только думали? Кто вез, и тот, кто покупал.
zzzula064
14 мая 2024 года
+1
Это да,местность наша,с юга точно не приживутся,у меня на участке ещё разная почва - глина идёт полосой полоса чернозёма,потом опять глина- надо еще в эту полосу воткнуть.
berkli lana
14 мая 2024 года
+1
У нас везде глина, да еще вода высоко. Земли много, а сажать негде Выкруживаю, в этом году посадила вперемешку цветы, фасоль стручковую и салаты. Клумба-коммуналка
zzzula064
14 мая 2024 года
+1
А мне такие клумбы нравятся
Клумба - коммуналка
berkli lana
14 мая 2024 года
+1
Красиво, а вместо салатов в конце лета клубнику-землянику высажу, если получится из семян вырастить. Ну или снова салатов посею
zzzula064
14 мая 2024 года
0
ЕЛЕНА47м
14 мая 2024 года
0
В ответ на комментарий berkli lana

Я никогда вишневое не любила - мы почему-то варили с косточками и жидкое. А года три-четыре назад на "Детях" девушка из Петербурга поделилась как варить густое, вот теперь немного варю, и литра три замораживала на вареники. В прошлом году не досталось И купить было уже поздно.

↑   Перейти к этому комментарию
а подскажите, пожалуйста, как варить густое варенье, у меня тоже жидкое получается
MonteLu
14 мая 2024 года
0
Я лишний сироп сливаю в отдельную баночку. Если варенье открыть через неделю-две, оно ещё будет жидким. А вот уже через месяц загустится.
И сироп у меня кг на кг.
ЕЛЕНА47м
15 мая 2024 года
+1
благодарю сердечно
berkli lana
15 мая 2024 года
0
В ответ на комментарий ЕЛЕНА47м
а подскажите, пожалуйста, как варить густое варенье, у меня тоже жидкое получается

↑   Перейти к этому комментарию
Густое нужно варить по чуть-чуть. Вынуть косточки, можно засыпать сахаром сразу и аккуратно помешивать, или слить сок, добавить сахар, чуть поварить и добавить ягоды.
Доводим ягоды с сиропом до кипения и варим минут 5-10. Пену снимаем как обычно. Потом выключаем плиту и оставляем на часов на пять. Повторяем так раза три-четыре, и можно закатывать в банки. У меня так получается густое. Если просто варить один раз, даже кг/кг, будет жидкое.
Количество сахара зависит от сладости вишни, я обычно кладу 800-900 г на 1 кг ягод.
ЕЛЕНА47м
15 мая 2024 года
0
благодарю
berkli lana
15 мая 2024 года
0
campary111
14 мая 2024 года
+1
В ответ на комментарий zzzula064
А я люблю вспоминать те субботы,да мама строго за нами следила,чтоб не филонили а зато потом чай свежий в чистой квартире и обязательно с большой шоколадкой -люкс

↑   Перейти к этому комментарию
Ваша мама умница - она необходимость превратила в ТРАДИЦИЮ))) и наполнила положительными эмоциями
zzzula064
14 мая 2024 года
0
Согласна,получилось у нее хорошо
Хоровод игрушек
14 мая 2024 года
+1
В ответ на комментарий Алинка 0 серьезности
Мне кажется, что генеральная уборка была необходимостью во времена, когда из гаджетов были только веник и деревянная швабра, а из бытовой химии сода и горчица.
Как вспомню субботы своего детства

↑   Перейти к этому комментарию
Да, согласна! Тогда просто времени не хватало в обычном режиме на уборку качественную. Слишком много времени все требовало.
berkli lana
14 мая 2024 года
+1
В ответ на комментарий Алинка 0 серьезности
Мне кажется, что генеральная уборка была необходимостью во времена, когда из гаджетов были только веник и деревянная швабра, а из бытовой химии сода и горчица.
Как вспомню субботы своего детства

↑   Перейти к этому комментарию
У нас был пылесос, но субботы тоже терпеть не могла - убирала в нашей квартире покомнатно, и всем сразу нужно было идти в чистую комнату
А вот у бабушки по воскресеньям любила убирать, хотя из "помощников" только веник и тряпка. И я тогда могла мыть пол без швабры
Причем, в квартире было центральное отопление, а у бабушки - печное.
Алинка 0 серьезности
14 мая 2024 года
+2
Я пол без швабры мыла до 40 лет. Потом лень стало
marievsta
14 мая 2024 года
+2
Алинка 0 серьезности пишет:
Я пол без швабры мыла до 40 лет. Потом лень стало
Я шваброй так и не научилась У меня только грязь разводить ей получается
Алинка 0 серьезности
14 мая 2024 года
0
Ой, сейчас так сложно найти удобную швабру.
Купила недавно, а мыть ей не могу
marievsta
14 мая 2024 года
+1
Вот то ли мне что-то неудобное попадалось, то ли руки не из того места растут
Aelle
14 мая 2024 года
+2
В ответ на комментарий Алинка 0 серьезности
Ой, сейчас так сложно найти удобную швабру.
Купила недавно, а мыть ей не могу

↑   Перейти к этому комментарию
Я долго со швабрами мучилась. Сейчас у меня такая, очень нравится. Только надо учитывать, что она мусор на полу не собирает, а как бы сметает. Мне сначала было непривычно, потом приноровилась и даже больше нравится.





Ещё вот такое на даче было, мне показалось удобным:


Алинка 0 серьезности
14 мая 2024 года
0
Хорошие агрегаты
Но мне не подходят. Я ведрами не пользуюсь. Тряпку промываю под краном каждый раз
Поэтому мне удобны швабры такого плана



Купила похожую, а у нее ручка на 2 см короче предыдущей. И все, мне неудобно
umber
14 мая 2024 года
0
А, тебе тряпку под краном. Я на работе так мою, лень с ведрами бегать
Алинка 0 серьезности
14 мая 2024 года
0

А, тебе тряпку под краном
Ага, мопы терпеть не могу все эти ведра
Aelle
14 мая 2024 года
+1
В ответ на комментарий Алинка 0 серьезности
Хорошие агрегаты
Но мне не подходят. Я ведрами не пользуюсь. Тряпку промываю под краном каждый раз
Поэтому мне удобны швабры такого плана



Купила похожую, а у нее ручка на 2 см короче предыдущей. И все, мне неудобно

↑   Перейти к этому комментарию
Под краном? Ого, мне вот лень каждый раз в ванную бегать)) Набрала ведро - и вперёд. Я за это паровую швабру любила, вжух-вжух - и чисто! Потом она сломалась, и как-то никак новую не куплю
Алинка 0 серьезности
14 мая 2024 года
+1
К ведру тоже бегать надо. Ну или таскать его за собой. Мне проще до ванной дойти. И тряпка чище будет под проточной водой.
Aelle
14 мая 2024 года
+1
Я набираю не очень много, чтобы не тяжело носить. На несколько полосканий хватает. Подсмотрела у моей помощницы по дому, у нее маленькое ведёрко. Удобно и не тяжело)
Алинка 0 серьезности
14 мая 2024 года
0
А я километры наматываю при уборке
Сначала пыль мокрой тряпкой везде, тряпку тоже для каждой комнаты раза по три полощу в ванной. Потом пол мою, с тряпкой бегаю. Хоум фитнес
Aelle
14 мая 2024 года
+1
Точно, и спортзал не нужен
jeselen
19 мая 2024 года
+1
В ответ на комментарий Aelle
Я долго со швабрами мучилась. Сейчас у меня такая, очень нравится. Только надо учитывать, что она мусор на полу не собирает, а как бы сметает. Мне сначала было непривычно, потом приноровилась и даже больше нравится.





Ещё вот такое на даче было, мне показалось удобным:




↑   Перейти к этому комментарию
У меня последняя, не нарадуюсь
umber
14 мая 2024 года
+1
В ответ на комментарий Алинка 0 серьезности
Ой, сейчас так сложно найти удобную швабру.
Купила недавно, а мыть ей не могу

↑   Перейти к этому комментарию
Озон, артикул 250158859 . Практически, жизнь разделилась на до и после
Алинка 0 серьезности
14 мая 2024 года
0
Спасибо большое за совет
Но не мой вариант, к сожалению
Ксеня 4
14 мая 2024 года
+1
В ответ на комментарий marievsta
Алинка 0 серьезности пишет:
Я пол без швабры мыла до 40 лет. Потом лень стало
Я шваброй так и не научилась У меня только грязь разводить ей получается

↑   Перейти к этому комментарию
И я! Так, среди недели, пройдусь ей, пыль собрать, но раз в неделю обязательно руками.
berkli lana
14 мая 2024 года
+1
В ответ на комментарий Алинка 0 серьезности
Я пол без швабры мыла до 40 лет. Потом лень стало

↑   Перейти к этому комментарию
Увы, я только до 19. Суставы они такие суставы
berkli lana
14 мая 2024 года
0
shake893
14 мая 2024 года
0
В ответ на комментарий Хоровод игрушек
Генеральную уборку не делаю, делаю обычную текущую плюс какую то зону более тщательно. Ну и не нужна она получается, та генеральная.

↑   Перейти к этому комментарию
То же самое и у меня.
Любимая жена и мать
14 мая 2024 года
0
В ответ на комментарий Хоровод игрушек
Генеральную уборку не делаю, делаю обычную текущую плюс какую то зону более тщательно. Ну и не нужна она получается, та генеральная.

↑   Перейти к этому комментарию
Я так же.
Diana bolgarka
14 мая 2024 года
0
В ответ на комментарий Хоровод игрушек
Генеральную уборку не делаю, делаю обычную текущую плюс какую то зону более тщательно. Ну и не нужна она получается, та генеральная.

↑   Перейти к этому комментарию
И я так делаю. У меня нет сил и времени на генеральную уборку.
Хоровод игрушек
14 мая 2024 года
+1
Ага
OlgaPek
14 мая 2024 года
+5
На генеральную уборку приглашаю помощницу, обычно весной делаем, перед Пасхой. Текущую уборку помогают делать муж и внуки, а также паровая швабра. робот-пылесос и робот-мойщик окон.
А еще у нас в доме железная дисциплина. Пришел с улицы-умойся, смени одежду на домашнюю. Вещи не бросай, где попало, сложи аккуратно. Чистые в шкафчик, грязные-в корзину.
Взял вещь, попользовался-верни на место. Мусор убери за собой, Грязную посуду поставь в раковину или ПММ. Никаких пустых тарелок или контейнеров в холодильнике!
Детские колготки могут садиться, если вы их долго замачиваете в горячей воде.Ппопробуйте простирывать быстрее в более прохладной воде и после отжимания вытягивать в длину.
valesir57
14 мая 2024 года
0
Про овощи- нынешние овощи перед закладкой на хранение обраатывают средствами которые снижают клеточное дыхание - это позволяет избежать порчи, овощи как бы засыпают- поэтому перед употреблением их лучше почистить и залить водой- тогда химия уходит и овощи как бы просыпаются и в активном состоянии попадают в организм- я чищу с вечера и на ночь заливаю хорошей водой.
marievsta
14 мая 2024 года
+6
Вот прям генеральную уборку не делала много лет. Делаю обычную+какую- то зону более тщательно, дополнительно. И как- то в целом нормально все.
lenta mgn
14 мая 2024 года
+4
Уборку приходящая уборщица делает. Генеральную делала перед Пасхой.
Морковь сразу делаю на несколько зажарок, по пакетам и в морозилку. Насчет колготок - стирать на 30С надо и отжим меньше.
Любимая жена и мать
14 мая 2024 года
+1
Я повторюсь за девочками выше. Генеральную уборку давно не делала, но текущую делаю регулярно. Морковь натираем на кухонном комбайне и в морозилку.
Фиалка Д
14 мая 2024 года
0
У нас колготки садились только те, которые "а-ля советские" , в рубчик. Они рыхлые очень, не такие, как в нашем детстве были, и при стирке садятся. Потому и перестала их покупать лет 10 назад. Современные хорошие колготки не садились.
Уборка - моя головная боль. Пока не получается приучить старших мальчиков соблюдать порядок в их комнате, ну а младшие помогают множиться хаосу((( Потому эффект генеральной уборки у нас не долго заметен(((
Любимая жена и мать
14 мая 2024 года
+12
Фиалка Д пишет:
Пока не получается приучить старших мальчиков соблюдать порядок в их комнате, ну а младшие помогают множиться хаосу

Ёжиковая мама
14 мая 2024 года
+4
Ага, у сыновей сынарник, а у дочерей - хлевуар.
Фиалка Д
14 мая 2024 года
0
Иринка и малыш
14 мая 2024 года
0
Я не делаю генеральную, стараюсь сразу вытирать грязь, когда вижу, чтобы не запускалось.
kristi82
14 мая 2024 года
+1
Раньше генералила несколько раз в год. Обязательно перед НГ, 8 марта, Пасхой. Сейчас обленилась, вроде перед НГ только прогенералила. Весной еще руки не дошли. А так уборку делаю каждое воскресенье утром.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль