Неустроенный быт.
Здравствуйте, пробовали ли вы никогда не делать генеральную уборку? Но при этом хотеть чистоты? Ну это почти философский вопрос.
Два мелких практических вопроса есть , почему-то у меня при стирке очень сильно садятся колготки детские и я их стираю руками, что сделать, чтобы не садились?
И морковь при очищении быстро темнеет, как сделать, чтобы не темнела?
Два мелких практических вопроса есть , почему-то у меня при стирке очень сильно садятся колготки детские и я их стираю руками, что сделать, чтобы не садились?
И морковь при очищении быстро темнеет, как сделать, чтобы не темнела?




Комментарии
Но это прокатывает только со своей морковью, покупная быстро пропадает.
Или натираю много в пакеты в морозилку.
Колготы все мои четверо детей толком и не носили. Я их терпеть не могу
↑ Перейти к этому комментарию
Попробуйте снизить температуру стирки и интенсивность отжима
↑ Перейти к этому комментарию
Утром уходит в чистой наглаженной. Возвращается же
Утром уходит в чистой наглаженной. Возвращается же
↑ Перейти к этому комментарию
К концу учебного года убиты двое брюк, двое штанов от спортивного костюма, четыре футболки физкультурных, одни кроссовки и одни кеды
К концу учебного года убиты двое брюк, двое штанов от спортивного костюма, четыре футболки физкультурных, одни кроссовки и одни кеды
↑ Перейти к этому комментарию
Утром уходит в чистой наглаженной. Возвращается же
↑ Перейти к этому комментарию
Я лично видела как первоклашки( и мой) таскают друг друга по полу в школе, а на школьном стадионе после уроков( продленка) ползают на четвереньках в школьных костюмах))
Отличник, 8 с половиной лет. И ползает
Отличник, 8 с половиной лет. И ползает
↑ Перейти к этому комментарию
Когда учитель на продленке мне стала с укоризной пенять, что он ползает на четвереньках по стадиону в форме, я ей ответила : "Ой, Е.Л. мне 40 лет и мне совсем уже не хочется ползать на четвереньках по стадиону - пусть ползает на радость )))" Учитель меня не поняла, а не залюбила она меня еще раньше)))
На седьмой день учебного года я была вызвана на ковёр к ней, по причине плохого поведения сына
Я лично видела как первоклашки( и мой) таскают друг друга по полу в школе, а на школьном стадионе после уроков( продленка) ползают на четвереньках в школьных костюмах))
↑ Перейти к этому комментарию
Утром уходит в чистой наглаженной. Возвращается же
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Я думала, я одна такая "недохозяйка"
Нас как минимум двое
Так где столько времени взять, чтобы генералить? Ну наверное ещё от площади зависит. У меня много. Я ж убьюсь на ней, если сразу и все!
Как вспомню субботы своего детства
Шоколадок в моем детстве не было.
Шоколадок в моем детстве не было.
↑ Перейти к этому комментарию
Я про шоколад своего детства помню, что очень вкусный был. Ну у нас молдавский, от кишинёвской фабрики "Букурия".
о да... У меня такое "развлечение" в первом браке было...
В аптеках продавали какие-то сладкие плитки. Мы их ели.
В аптеках продавали какие-то сладкие плитки. Мы их ели.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Чай в Средней Азии - обязательный атрибут после завтрака, обеда и ужина, ну и между ними
А когда получалось убирать в квартире в пятницу, а у бабушки в субботу, то утром в воскресенье завтракали во дворе под виноградником, еще и за свежими лепешками к завтраку ходили
Тоже пьют все не то
У меня зеленый, в пол-литровой кружке
Булочку с корицей? Пирожок с изюмом?
Я никогда вишневое не любила - мы почему-то варили с косточками и жидкое. А года три-четыре назад на "Детях" девушка из Петербурга поделилась как варить густое, вот теперь немного варю, и литра три замораживала на вареники. В прошлом году не досталось
А сейчас как-то варенье почти и не варю, сахар лишний не нужен. Морожу все.
Пусть ваша приживется. растет и радует вкусом.
Клумба - коммуналка
Я никогда вишневое не любила - мы почему-то варили с косточками и жидкое. А года три-четыре назад на "Детях" девушка из Петербурга поделилась как варить густое, вот теперь немного варю, и литра три замораживала на вареники. В прошлом году не досталось
↑ Перейти к этому комментарию
И сироп у меня кг на кг.
↑ Перейти к этому комментарию
Доводим ягоды с сиропом до кипения и варим минут 5-10. Пену снимаем как обычно. Потом выключаем плиту и оставляем на часов на пять. Повторяем так раза три-четыре, и можно закатывать в банки. У меня так получается густое. Если просто варить один раз, даже кг/кг, будет жидкое.
Количество сахара зависит от сладости вишни, я обычно кладу 800-900 г на 1 кг ягод.
↑ Перейти к этому комментарию
Как вспомню субботы своего детства
↑ Перейти к этому комментарию
Как вспомню субботы своего детства
↑ Перейти к этому комментарию
А вот у бабушки по воскресеньям любила убирать, хотя из "помощников" только веник и тряпка. И я тогда могла мыть пол без швабры
Причем, в квартире было центральное отопление, а у бабушки - печное.
Купила недавно, а мыть ей не могу
Купила недавно, а мыть ей не могу
↑ Перейти к этому комментарию
Ещё вот такое на даче было, мне показалось удобным:
Но мне не подходят. Я ведрами не пользуюсь. Тряпку промываю под краном каждый раз
Поэтому мне удобны швабры такого плана
Купила похожую, а у нее ручка на 2 см короче предыдущей. И все, мне неудобно
Но мне не подходят. Я ведрами не пользуюсь. Тряпку промываю под краном каждый раз
Поэтому мне удобны швабры такого плана
Купила похожую, а у нее ручка на 2 см короче предыдущей. И все, мне неудобно
↑ Перейти к этому комментарию
Сначала пыль мокрой тряпкой везде, тряпку тоже для каждой комнаты раза по три полощу в ванной. Потом пол мою, с тряпкой бегаю. Хоум фитнес
Ещё вот такое на даче было, мне показалось удобным:
↑ Перейти к этому комментарию
Купила недавно, а мыть ей не могу
↑ Перейти к этому комментарию
Но не мой вариант, к сожалению
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
А еще у нас в доме железная дисциплина. Пришел с улицы-умойся, смени одежду на домашнюю. Вещи не бросай, где попало, сложи аккуратно. Чистые в шкафчик, грязные-в корзину.
Взял вещь, попользовался-верни на место. Мусор убери за собой, Грязную посуду поставь в раковину или ПММ. Никаких пустых тарелок или контейнеров в холодильнике!
Детские колготки могут садиться, если вы их долго замачиваете в горячей воде.Ппопробуйте простирывать быстрее в более прохладной воде и после отжимания вытягивать в длину.
Морковь сразу делаю на несколько зажарок, по пакетам и в морозилку. Насчет колготок - стирать на 30С надо и отжим меньше.
Уборка - моя головная боль. Пока не получается приучить старших мальчиков соблюдать порядок в их комнате, ну а младшие помогают множиться хаосу((( Потому эффект генеральной уборки у нас не долго заметен(((
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: