Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Подарки - нелепые, смешные и странные.

Доброго времени суток всем СМамочкам!

Тема про подарке на нашем сайте поднималась уже много раз. Решила и я пройтись по этой теме. Просто поболтать, чтобы отвлечься от дум.

А поводом для поста стала сегодняшняя встреча. Я ездила в областной центр в больницу. Там встретила знакомую, которую не видела уже лет 5. Я ее не сразу узнала - женщина очень располнела. Разговорились, она приехала к эндокринологу, сказала, что большие проблемы со щитовидкой. Пожаловалась и на материальные проблемы- постоянно приходится ездить по врачам и...покупать одежду, т.к. быстро становится мала, а пенсия...это пенсия.

Сказала, что даже на день рождения ей муж подарил весы, а дочка - набор из трех столовых предметов - столовая ложка с дырочками, вилка с двумя крайними зубцами и чайная ложечка, представляющая собой ручку с ободком вместо самой ложки. Я , мягко говоря, очень удивилась. Осторожно спросила, как ей такие подарки. Она сказала, что весы нужны - старые сломались, а дочка хочет иметь стройную маму. Но очень грустно она это сказала. Я, конечно, свое мнение оставила при себе, но считаю такой подарок более чем странным.

Мне в этом году на 8 марта одна приятельница подарила смешной подарок - набор стелек, 10 пар - войлочные, меховые, спортивные, дышащие и прочие. Наверно, в хозяйстве пригодятся)). Года три назад она же дарила мне 12 пар носков от шерстяных до капроновых, все пригодились.

Дарили мне и странный подарок, я здесь уже писала - на день рождения пластмассовую крышечку для банки, обычную, розового цвета в пакетике с розовым бантом.

И недавно наткнулась в шкафу на нелепый подарок - набор в чемоданчике - машинка для стрижки. Надо дочке отдать, зять стрижется машинкой, может, пригодится когда. А вам дарили странные или смешные подарки? Может, вы сами дарили?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Подарки - нелепые, смешные и странные.
Тэги: подарки

Доброго времени суток всем СМамочкам!
Тема про подарке на нашем сайте поднималась уже много раз. Решила и я пройтись по этой теме. Просто поболтать, чтобы отвлечься от дум.
А поводом для поста стала сегодняшняя встреча. Я ездила в областной центр в больницу. Там встретила знакомую, которую не видела уже лет 5. Я ее не сразу узнала - женщина очень располнела. Читать полностью
 

Комментарии

zzzula064
13 мая 2024 года
+40
Чего то задумалась- раз не помню,значит ничего такого особенно не было.
Но на весы и все эти погнутые вилки и ложки ответила бы жестко- мало ли чего кто хочет- лучше бы денежки в конвертике на лечение давали а не подковырки в святой день.
irinavikhrova (автор поста)
13 мая 2024 года
+11
Согласна. Тем более, что ее дочери около 40 лет, ладно бы подростком несмышленым была.
zzzula064
13 мая 2024 года
+33
Ничего себе,я думала молодая!
Враги не нужны с такой родней!
Advena_345
13 мая 2024 года
+1
Согласна.
zzzula064
13 мая 2024 года
0
irinavikhrova (автор поста)
13 мая 2024 года
+1
В ответ на комментарий zzzula064
Ничего себе,я думала молодая!
Враги не нужны с такой родней!

↑   Перейти к этому комментарию
Последняя фраза -
zzzula064
13 мая 2024 года
+1
Advena_345
13 мая 2024 года
+22
В ответ на комментарий irinavikhrova
Согласна. Тем более, что ее дочери около 40 лет, ладно бы подростком несмышленым была.

↑   Перейти к этому комментарию
40 лет? Странно, конечно, что в таком возрасте человек не понимает насколько унижает и насмехается над мамой.
irinavikhrova (автор поста)
13 мая 2024 года
+10
Тем более, над больной мамой.
черный_аист
15 мая 2024 года
+2
В ответ на комментарий irinavikhrova
Согласна. Тем более, что ее дочери около 40 лет, ладно бы подростком несмышленым была.

↑   Перейти к этому комментарию
Охренеть доченька... там вместо мозга плесень? Такие подарки матери дарить- это за гранью...
borisevich_22
16 мая 2024 года
+1
В ответ на комментарий irinavikhrova
Согласна. Тем более, что ее дочери около 40 лет, ладно бы подростком несмышленым была.

↑   Перейти к этому комментарию
ого, мне казалось в 40 мама в принципе нужна, без оговорок..
Bubafa
13 мая 2024 года
+14
Мне было бы обидно от подарка дочери. Понятное дело, что ей хочется красивую мать, но лучше бы она была здоровой, это поважнее будет.
Выглядит как насмешка, лучше бы тогда абонемент в спортзал подарила, это было бы полезнее по крайней мере
irinavikhrova (автор поста)
13 мая 2024 года
+5
Я тоже посчитала такой подарок унизительной насмешкой, еще и обидной - ведь полнота от болезни в данном случае. А абонемент - здорово.
Bubafa
13 мая 2024 года
+31
Да даже если полнота от неправильного питания. Такой подарок это верх неприличия. Тем более, матери, которую обычно любят. Ладно бы подружке, чисто по приколу в компании таких же веселушек
irinavikhrova (автор поста)
13 мая 2024 года
0
sas16121954
14 мая 2024 года
+2
В ответ на комментарий Bubafa
Да даже если полнота от неправильного питания. Такой подарок это верх неприличия. Тем более, матери, которую обычно любят. Ладно бы подружке, чисто по приколу в компании таких же веселушек

↑   Перейти к этому комментарию
если подружка полная- то это не прикол, а издевательство
Эрих
13 мая 2024 года
-4
В ответ на комментарий Bubafa
Мне было бы обидно от подарка дочери. Понятное дело, что ей хочется красивую мать, но лучше бы она была здоровой, это поважнее будет.
Выглядит как насмешка, лучше бы тогда абонемент в спортзал подарила, это было бы полезнее по крайней мере

↑   Перейти к этому комментарию
Как все любят осудить не зная всех вводных, удивительно. Во-первых не факт что к приборам с дырками не прилагался еще и нормальный подарок, во-вторых мы не знаем что делали за это время муж и дочь чтобы маму привести к нормальному весу, в третьих какая бы болезнь не была от воздуха и воды ты не потолстеешь, а значит реально избыточно ешь. ( и это не голословно, я сама с большими проблемами по эндокринологии и если бы не следила за питанием уже достигла бы формы идеального шара). Но высказать свое фи обязательно надо. У меня знакомая тоже на фоне проблем со здоровьем начала сильно толстеть, не помогали ни уговоры мужа, ни увещевания детей - она всегда жалела себя, ссылалась на здоровье и ещё миллион причин. Помогло ей взять себя в руки когда муж заявил о разводе, а дети (взрослые) поддержали папу. Это было жестко, но помогло. Женщина перестала жрать, выровняла питание, перестала жалеть себя, начала много ходить. Болезни не ушли, но они под контролем и выглядит она замечательно и муж никуда не ушел и дети счастливы. Это к тому, что не судите, не зная всей картины.
zzzula064
13 мая 2024 года
+26
Как все любят писать ,что мать лезет в жизнь взрослых детей
А тут дети поддержали отца против жирной матери- ужас ужасный,какое им дело?
Отлично травить маму в купе с отцом,отцу то я этому сразу пендаль дала бы, ага.
Эрих
13 мая 2024 года
+6
zzzula064 пишет:
Как все любят писать ,что мать лезет в жизнь взрослых детей
Вообще не поняла к чему это
То есть как это какое дело детям до жирной матери? Ожирение это путь к смерти, а им нужна живая и желательно относительно здоровая мать. А чтоб мать такой стала её надо выдернуть из депрессии и заняться собой. Уговоры не помогли, пришлось действовать жестко. Главное, что результат нужный.
Ну дали бы вы отцу пендель, ага, а дальше?
zzzula064
13 мая 2024 года
+7
А то- неизвестно какие проблемы в браке заедала эта женщина.
А если у нее проблемы со здоровьем- вместо поддержки они ей стресс устроили.
Эрих
13 мая 2024 года
-1
Вы вообще читаете что вам пишут? Ок, спорить бесполезно. Давайте дружно пожалеем женщину, что за неё боролись и муж и дети, что они испробовали за 4 года (или 5, не помню) всё, чтобы привести её в норму. Надо было забить на неё, кормить больницы, жалеть её и вздыхать.
zzzula064
13 мая 2024 года
+6
Ничего себе борьба- а не заплатить ли за лечение мамы,так то при больницах есть целые направления по питанию и физкультуре,если такие озабоченные-но за это надо платить.
Эрих
13 мая 2024 года
0
А с чего вы взяли и где прочитали, что за это всё и более этого не было заплачено?
zzzula064
13 мая 2024 года
+1
Все только от Вас- пригрозили разводом и женщина испугалась и дальше себя и перечитайте.
irinavikhrova (автор поста)
13 мая 2024 года
+22
А я бы в таком случае предпочла развод. Мне не нужен муж, который меня не любит. Даже за деньги. Уж лучше одной. Еще бы мне в семье ультиматумы ставили. И я тоже никогда не поставлю ультиматум. Мы уже с вами сегодня сошлись во мнении насчет семьи, поддержки и взаимопонимания в другом посту.
zzzula064
13 мая 2024 года
+4
Не понимаю таких отношений в семье,лучше развод - видимо она зависима от них,как можно жить после этих угроз рядом с ними.
Семья это тыл не только для мужа,но и для жены
irinavikhrova (автор поста)
13 мая 2024 года
+1
Advena_345
13 мая 2024 года
+2
В ответ на комментарий irinavikhrova
А я бы в таком случае предпочла развод. Мне не нужен муж, который меня не любит. Даже за деньги. Уж лучше одной. Еще бы мне в семье ультиматумы ставили. И я тоже никогда не поставлю ультиматум. Мы уже с вами сегодня сошлись во мнении насчет семьи, поддержки и взаимопонимания в другом посту.

↑   Перейти к этому комментарию
Согласна с каждым словом.
irinavikhrova (автор поста)
14 мая 2024 года
+1
Advena_345
13 мая 2024 года
+6
В ответ на комментарий zzzula064
Все только от Вас- пригрозили разводом и женщина испугалась и дальше себя и перечитайте.

↑   Перейти к этому комментарию

Если бы мне поставили такой ультиматум, я бы сразу сказала "скатертью дорога". Еще не хватало, чтобы меня держали на коротком поводке и шантажировали. Офигеть отношения между близкими людьми.
zzzula064
13 мая 2024 года
0
Да ужас
Статуя
14 мая 2024 года
+3
В ответ на комментарий Advena_345

Если бы мне поставили такой ультиматум, я бы сразу сказала "скатертью дорога". Еще не хватало, чтобы меня держали на коротком поводке и шантажировали. Офигеть отношения между близкими людьми.

↑   Перейти к этому комментарию
Ага, эти аполлоны бельведерские почему-то уверены, что они не постареют, не обзаведутся пузом и не заболеют
Я Наташа
13 мая 2024 года
+1
В ответ на комментарий Эрих
А с чего вы взяли и где прочитали, что за это всё и более этого не было заплачено?

↑   Перейти к этому комментарию
Эрих пишет:
А с чего вы взяли и где прочитали, что за это всё и более этого не было заплачено?
А Вы где прочитали, что было заплачено?
Эрих
13 мая 2024 года
0
Вы о чем?
Я Наташа
13 мая 2024 года
0
О том, о чем и Вы.
Вы потеряли нить беседы?
Эрих
13 мая 2024 года
+2
Вы эту нить и не находили.
Advena_345
13 мая 2024 года
+7
В ответ на комментарий Эрих
zzzula064 пишет:
Как все любят писать ,что мать лезет в жизнь взрослых детей
Вообще не поняла к чему это
То есть как это какое дело детям до жирной матери? Ожирение это путь к смерти, а им нужна живая и желательно относительно здоровая мать. А чтоб мать такой стала её надо выдернуть из депрессии и заняться собой. Уговоры не помогли, пришлось действовать жестко. Главное, что результат нужный.
Ну дали бы вы отцу пендель, ага, а дальше?

↑   Перейти к этому комментарию
Эрих пишет:
Уговоры не помогли, пришлось действовать жестко. Главное, что результат нужный.
Ага. Вес уйдёт или нет, а депрессия по поводу жестоких родственников появится с гораздо большей вероятностью. Я бы точно в депрессию уехала с такой "заботой". Жесть какая-то.
zzzula064
13 мая 2024 года
+1
Такое впечатление,что речь идёт о недееспособной женщине.
Margoux
13 мая 2024 года
+8
В ответ на комментарий Эрих
zzzula064 пишет:
Как все любят писать ,что мать лезет в жизнь взрослых детей
Вообще не поняла к чему это
То есть как это какое дело детям до жирной матери? Ожирение это путь к смерти, а им нужна живая и желательно относительно здоровая мать. А чтоб мать такой стала её надо выдернуть из депрессии и заняться собой. Уговоры не помогли, пришлось действовать жестко. Главное, что результат нужный.
Ну дали бы вы отцу пендель, ага, а дальше?

↑   Перейти к этому комментарию
А если бы ультиматум этот не подействовал, муж реально выполнил бы свою угрозу- развёлся бы с ней? И что значит- дети были готовы поддержать отца? Они тоже развелись бы с матерью?
Эрих
13 мая 2024 года
0
Я не знаю что было бы. Но знаю точно, что муж и дети 4 года занимались мамой/женой - врачи, анализы, лечения, уговоры, обнимашки, поддержка, но становилось хуже - саможаление, обожратушки, апатия. Из стройной жизнерадостной женщины, она превратилась в потухшую и жирную. Муж сделал то что я написала. На женщину это подействовало как ледяной душ. И слава Богу. Да жестко, но мне тоже всё не расскажут. А осуждать за подарки родственников знакомой автора, считаю не справедливо, мы не знаем что их на это толкнуло.
Margoux пишет:
И что значит- дети были готовы поддержать отца?
Они были не против развода родителей, то есть отца не осудили. Естесственно мать бы никто не бросил.
sas16121954
14 мая 2024 года
+7
В ответ на комментарий Эрих
zzzula064 пишет:
Как все любят писать ,что мать лезет в жизнь взрослых детей
Вообще не поняла к чему это
То есть как это какое дело детям до жирной матери? Ожирение это путь к смерти, а им нужна живая и желательно относительно здоровая мать. А чтоб мать такой стала её надо выдернуть из депрессии и заняться собой. Уговоры не помогли, пришлось действовать жестко. Главное, что результат нужный.
Ну дали бы вы отцу пендель, ага, а дальше?

↑   Перейти к этому комментарию
обычно жесткие меры приводят к противоположному результату- человек впадает в депрессию и начинает есть еще больше.
Думаю что несмотря на внешнее благополучие, эта женщина больше не верит мужу и знает- что с ней случись, он бросит ее не раздумывая.
elenita
13 мая 2024 года
+18
В ответ на комментарий Эрих
Как все любят осудить не зная всех вводных, удивительно. Во-первых не факт что к приборам с дырками не прилагался еще и нормальный подарок, во-вторых мы не знаем что делали за это время муж и дочь чтобы маму привести к нормальному весу, в третьих какая бы болезнь не была от воздуха и воды ты не потолстеешь, а значит реально избыточно ешь. ( и это не голословно, я сама с большими проблемами по эндокринологии и если бы не следила за питанием уже достигла бы формы идеального шара). Но высказать свое фи обязательно надо. У меня знакомая тоже на фоне проблем со здоровьем начала сильно толстеть, не помогали ни уговоры мужа, ни увещевания детей - она всегда жалела себя, ссылалась на здоровье и ещё миллион причин. Помогло ей взять себя в руки когда муж заявил о разводе, а дети (взрослые) поддержали папу. Это было жестко, но помогло. Женщина перестала жрать, выровняла питание, перестала жалеть себя, начала много ходить. Болезни не ушли, но они под контролем и выглядит она замечательно и муж никуда не ушел и дети счастливы. Это к тому, что не судите, не зная всей картины.

↑   Перейти к этому комментарию
Эрих пишет:
Помогло ей взять себя в руки когда муж заявил о разводе, а дети (взрослые) поддержали папу. Это было жестко, но помогло. Женщина перестала жрать
А как в постель ложиться с мужем, который угрожал разводом из-за проблем со здоровьем? Понять и простить?
Я бы не смогла.
Я в браке прожила 28 лет, пока не овдовела. И никогда не могла вообразить, что можно захотеть развестись из-за проблем со здоровьем, а потом "полюбить" обратно. То есть ему только здоровая жена нужна? И жену это устраивает?
Эрих
13 мая 2024 года
+8
elenita пишет:
который угрожал разводом из-за проблем со здоровьем
Каждый видит что хочет видеть.
Муж угрожал разводом, что женщина разжирела, и вместо того чтобы собраться и следить за своим здоровьем - забила и жрала, жалея себя.
Наладив питание, режим лечения, болезни не ушли, но стали контролируемыми, а женщина стала женщиной.
Самое интересное, женщина о которой я пишу сейчас очень благодарна семье, что они нашли способ выдернуть её из апатии.
Но вам за экраном виднее
zzzula064
13 мая 2024 года
+6
Это Вы точно знаете ,что она благодарна?,или просто слаба и запугана- ибо как Вы пишите проблемы то со здоровьем не решены.
Advena_345
13 мая 2024 года
+4
В ответ на комментарий Эрих
elenita пишет:
который угрожал разводом из-за проблем со здоровьем
Каждый видит что хочет видеть.
Муж угрожал разводом, что женщина разжирела, и вместо того чтобы собраться и следить за своим здоровьем - забила и жрала, жалея себя.
Наладив питание, режим лечения, болезни не ушли, но стали контролируемыми, а женщина стала женщиной.
Самое интересное, женщина о которой я пишу сейчас очень благодарна семье, что они нашли способ выдернуть её из апатии.
Но вам за экраном виднее

↑   Перейти к этому комментарию
Эрих пишет:
Каждый видит что хочет видеть.
Муж угрожал разводом, что женщина разжирела, и вместо того чтобы собраться и следить за своим здоровьем - забила и жрала, жалея себя.
Эрих пишет:
Как все любят осудить не зная всех вводных, удивительно.
Еще и какими словами....
Я Наташа
13 мая 2024 года
+1
В ответ на комментарий Эрих
elenita пишет:
который угрожал разводом из-за проблем со здоровьем
Каждый видит что хочет видеть.
Муж угрожал разводом, что женщина разжирела, и вместо того чтобы собраться и следить за своим здоровьем - забила и жрала, жалея себя.
Наладив питание, режим лечения, болезни не ушли, но стали контролируемыми, а женщина стала женщиной.
Самое интересное, женщина о которой я пишу сейчас очень благодарна семье, что они нашли способ выдернуть её из апатии.
Но вам за экраном виднее

↑   Перейти к этому комментарию
Эрих пишет:
вам за экраном виднее
а вам?
Эрих
13 мая 2024 года
+1
А сейчас о чем? или о ком?
Я Наташа
13 мая 2024 года
0
троль
Эрих
13 мая 2024 года
0
так меня еще никто не называл, спасибо)
Лилия Смолян
14 мая 2024 года
+7
Как же вас называют обычно, если за тролля вы благодарны?
Эрих
14 мая 2024 года
0
zzzula064
14 мая 2024 года
+1
В ответ на комментарий Лилия Смолян
Как же вас называют обычно, если за тролля вы благодарны?

↑   Перейти к этому комментарию
irinavikhrova (автор поста)
13 мая 2024 года
+4
В ответ на комментарий elenita
Эрих пишет:
Помогло ей взять себя в руки когда муж заявил о разводе, а дети (взрослые) поддержали папу. Это было жестко, но помогло. Женщина перестала жрать
А как в постель ложиться с мужем, который угрожал разводом из-за проблем со здоровьем? Понять и простить?
Я бы не смогла.
Я в браке прожила 28 лет, пока не овдовела. И никогда не могла вообразить, что можно захотеть развестись из-за проблем со здоровьем, а потом "полюбить" обратно. То есть ему только здоровая жена нужна? И жену это устраивает?

↑   Перейти к этому комментарию
Не семья это, какое-то нездоровое сожительство (хоть и со штампами).
Advena_345
13 мая 2024 года
+1
В ответ на комментарий elenita
Эрих пишет:
Помогло ей взять себя в руки когда муж заявил о разводе, а дети (взрослые) поддержали папу. Это было жестко, но помогло. Женщина перестала жрать
А как в постель ложиться с мужем, который угрожал разводом из-за проблем со здоровьем? Понять и простить?
Я бы не смогла.
Я в браке прожила 28 лет, пока не овдовела. И никогда не могла вообразить, что можно захотеть развестись из-за проблем со здоровьем, а потом "полюбить" обратно. То есть ему только здоровая жена нужна? И жену это устраивает?

↑   Перейти к этому комментарию
elenita пишет:
А как в постель ложиться с мужем, который угрожал разводом из-за проблем со здоровьем?
Вот да, как?
Advena_345
13 мая 2024 года
+3
В ответ на комментарий Эрих
Как все любят осудить не зная всех вводных, удивительно. Во-первых не факт что к приборам с дырками не прилагался еще и нормальный подарок, во-вторых мы не знаем что делали за это время муж и дочь чтобы маму привести к нормальному весу, в третьих какая бы болезнь не была от воздуха и воды ты не потолстеешь, а значит реально избыточно ешь. ( и это не голословно, я сама с большими проблемами по эндокринологии и если бы не следила за питанием уже достигла бы формы идеального шара). Но высказать свое фи обязательно надо. У меня знакомая тоже на фоне проблем со здоровьем начала сильно толстеть, не помогали ни уговоры мужа, ни увещевания детей - она всегда жалела себя, ссылалась на здоровье и ещё миллион причин. Помогло ей взять себя в руки когда муж заявил о разводе, а дети (взрослые) поддержали папу. Это было жестко, но помогло. Женщина перестала жрать, выровняла питание, перестала жалеть себя, начала много ходить. Болезни не ушли, но они под контролем и выглядит она замечательно и муж никуда не ушел и дети счастливы. Это к тому, что не судите, не зная всей картины.

↑   Перейти к этому комментарию
Эрих пишет:
Как все любят осудить не зная всех вводных, удивительно.
Эрих пишет:
какая бы болезнь не была от воздуха и воды ты не потолстеешь, а значит реально избыточно ешь.
Эрих пишет:
Но высказать свое фи обязательно надо.
Как же многие любят осудить полных людей, не зная всех вводных и высказать "фи".
Я Наташа
13 мая 2024 года
+1
В ответ на комментарий Эрих
Как все любят осудить не зная всех вводных, удивительно. Во-первых не факт что к приборам с дырками не прилагался еще и нормальный подарок, во-вторых мы не знаем что делали за это время муж и дочь чтобы маму привести к нормальному весу, в третьих какая бы болезнь не была от воздуха и воды ты не потолстеешь, а значит реально избыточно ешь. ( и это не голословно, я сама с большими проблемами по эндокринологии и если бы не следила за питанием уже достигла бы формы идеального шара). Но высказать свое фи обязательно надо. У меня знакомая тоже на фоне проблем со здоровьем начала сильно толстеть, не помогали ни уговоры мужа, ни увещевания детей - она всегда жалела себя, ссылалась на здоровье и ещё миллион причин. Помогло ей взять себя в руки когда муж заявил о разводе, а дети (взрослые) поддержали папу. Это было жестко, но помогло. Женщина перестала жрать, выровняла питание, перестала жалеть себя, начала много ходить. Болезни не ушли, но они под контролем и выглядит она замечательно и муж никуда не ушел и дети счастливы. Это к тому, что не судите, не зная всей картины.

↑   Перейти к этому комментарию
Эрих пишет:
Но высказать свое фи обязательно надо.
Вот не говорите.
Вы пришли и всё вывалили. Всё свое "фи"
Эрих пишет:
Это к тому, что не судите, не зная всей картины.
Вооот Золотые слова!
Только почему то лично вы сделали наоборот.
Чего так?
Эрих
13 мая 2024 года
0
Я Наташа пишет:
Вооот Золотые слова!
Только почему то лично вы сделали наоборот.
А что, только ваша версия осуждения правильная? Дочь и муж плохие, а женщина больна и несчастна. В жизни все не так однозначно как кажется.
Я Наташа
13 мая 2024 года
+1
А что, только ваша версия осуждения правильная?
Нет, конечно.
Только Ваша
Bubafa
14 мая 2024 года
+4
В ответ на комментарий Эрих
Как все любят осудить не зная всех вводных, удивительно. Во-первых не факт что к приборам с дырками не прилагался еще и нормальный подарок, во-вторых мы не знаем что делали за это время муж и дочь чтобы маму привести к нормальному весу, в третьих какая бы болезнь не была от воздуха и воды ты не потолстеешь, а значит реально избыточно ешь. ( и это не голословно, я сама с большими проблемами по эндокринологии и если бы не следила за питанием уже достигла бы формы идеального шара). Но высказать свое фи обязательно надо. У меня знакомая тоже на фоне проблем со здоровьем начала сильно толстеть, не помогали ни уговоры мужа, ни увещевания детей - она всегда жалела себя, ссылалась на здоровье и ещё миллион причин. Помогло ей взять себя в руки когда муж заявил о разводе, а дети (взрослые) поддержали папу. Это было жестко, но помогло. Женщина перестала жрать, выровняла питание, перестала жалеть себя, начала много ходить. Болезни не ушли, но они под контролем и выглядит она замечательно и муж никуда не ушел и дети счастливы. Это к тому, что не судите, не зная всей картины.

↑   Перейти к этому комментарию
А разве это не обидный подарок в любом случае? Несмотря на то, от чего она поправилась. Тем более от близкого человека в свой день рождения, когда особенно ждешь добрых пожеланий
LiLu81
15 мая 2024 года
+1
Он точно был? Это был именно подарок?
LiLu81
15 мая 2024 года
+1
В ответ на комментарий Эрих
Как все любят осудить не зная всех вводных, удивительно. Во-первых не факт что к приборам с дырками не прилагался еще и нормальный подарок, во-вторых мы не знаем что делали за это время муж и дочь чтобы маму привести к нормальному весу, в третьих какая бы болезнь не была от воздуха и воды ты не потолстеешь, а значит реально избыточно ешь. ( и это не голословно, я сама с большими проблемами по эндокринологии и если бы не следила за питанием уже достигла бы формы идеального шара). Но высказать свое фи обязательно надо. У меня знакомая тоже на фоне проблем со здоровьем начала сильно толстеть, не помогали ни уговоры мужа, ни увещевания детей - она всегда жалела себя, ссылалась на здоровье и ещё миллион причин. Помогло ей взять себя в руки когда муж заявил о разводе, а дети (взрослые) поддержали папу. Это было жестко, но помогло. Женщина перестала жрать, выровняла питание, перестала жалеть себя, начала много ходить. Болезни не ушли, но они под контролем и выглядит она замечательно и муж никуда не ушел и дети счастливы. Это к тому, что не судите, не зная всей картины.

↑   Перейти к этому комментарию
Эрих пишет:
не судите, не зная всей картины.

А как же "поговорить"?
Я с вами солидарна. И понимаю, кто лепит минусы

Вообще такие сплетни обхожу стороной. Вводных данных нет. Что можно обсуждать?
borisevich_22
16 мая 2024 года
+1
В ответ на комментарий Эрих
Как все любят осудить не зная всех вводных, удивительно. Во-первых не факт что к приборам с дырками не прилагался еще и нормальный подарок, во-вторых мы не знаем что делали за это время муж и дочь чтобы маму привести к нормальному весу, в третьих какая бы болезнь не была от воздуха и воды ты не потолстеешь, а значит реально избыточно ешь. ( и это не голословно, я сама с большими проблемами по эндокринологии и если бы не следила за питанием уже достигла бы формы идеального шара). Но высказать свое фи обязательно надо. У меня знакомая тоже на фоне проблем со здоровьем начала сильно толстеть, не помогали ни уговоры мужа, ни увещевания детей - она всегда жалела себя, ссылалась на здоровье и ещё миллион причин. Помогло ей взять себя в руки когда муж заявил о разводе, а дети (взрослые) поддержали папу. Это было жестко, но помогло. Женщина перестала жрать, выровняла питание, перестала жалеть себя, начала много ходить. Болезни не ушли, но они под контролем и выглядит она замечательно и муж никуда не ушел и дети счастливы. Это к тому, что не судите, не зная всей картины.

↑   Перейти к этому комментарию
Эрих пишет:
не зная всех вводных
достаточно того что вес от проблем со щитовидкой, а не от переедания. Подарок оскорбительный, даже если прилагается сертификат на обследование в хорошем мед.центре по профилю.
Эрих
16 мая 2024 года
-2
borisevich_22 пишет:
достаточно того что вес от проблем со щитовидкой, а не от переедания
Как можно набрать вес без переедания? Причем тут щитовидка или что-то другое? Нет лишней пищи (калорий) нет лишнего веса.
Лавуазье - закон сохранения массы. Масса веществ, вступивших в химическую реакцию, равна массе образовавшихся веществ.
У меня проблемы со щитовидкой уже 30 лет и я знаю о чем пишу.
borisevich_22
16 мая 2024 года
+5
Эрих пишет:
Причем тут щитовидка
раз у вас проблемы со щитовидкой, значит наблюдаетесь у эндокринолога, вот и спросите у него хотя бы про гипотиреоз, как он влияет на метаболизм, инсулинорезистентность, сон, отеки, и пр. И не пишите чушь.
Эрих
16 мая 2024 года
-3
Чушь пишите вы. У меня как раз гипотериоз, а следовательно замедленный метаболизм. Но во первых это компенсируется приемом гормонов, а во вторых диетой и количеством еды.
berkli lana
16 мая 2024 года
0
В ответ на комментарий Эрих
Как все любят осудить не зная всех вводных, удивительно. Во-первых не факт что к приборам с дырками не прилагался еще и нормальный подарок, во-вторых мы не знаем что делали за это время муж и дочь чтобы маму привести к нормальному весу, в третьих какая бы болезнь не была от воздуха и воды ты не потолстеешь, а значит реально избыточно ешь. ( и это не голословно, я сама с большими проблемами по эндокринологии и если бы не следила за питанием уже достигла бы формы идеального шара). Но высказать свое фи обязательно надо. У меня знакомая тоже на фоне проблем со здоровьем начала сильно толстеть, не помогали ни уговоры мужа, ни увещевания детей - она всегда жалела себя, ссылалась на здоровье и ещё миллион причин. Помогло ей взять себя в руки когда муж заявил о разводе, а дети (взрослые) поддержали папу. Это было жестко, но помогло. Женщина перестала жрать, выровняла питание, перестала жалеть себя, начала много ходить. Болезни не ушли, но они под контролем и выглядит она замечательно и муж никуда не ушел и дети счастливы. Это к тому, что не судите, не зная всей картины.

↑   Перейти к этому комментарию
Эрих пишет:
от воздуха и воды ты не потолстеешь, а значит реально избыточно ешь.
От воздуха - нет, а вот от воды - очень даже. При нарушениях здоровья реально получить за пару месяцев отеки +20-30 см в объеме.
Эрих
16 мая 2024 года
-1
И? Отеки это не жир.
berkli lana
16 мая 2024 года
0
И тем не менее - толстеешь, пока не решишь вопрос. А людям вокруг непонятно - жир это или отеки.
Эрих
17 мая 2024 года
-4
Так я о том и говорю, что надо решать проблему, а не ходить и рассказывать о своей болезни и некрасивых подарках. Заметьте я нигде не осудила что люди толстеют от болезни, да это бывает, но надо искать причину и устранять ее, это тяжело, но возможно и тяжело не только самому заболевшему, но и родным. А если ты сам на себя забил, то родные тоже не всемогущи.
И что бы я не написала, сейчас все равно перевернут мои слова) Для меня тема себя исчерпала. Всем здоровья.
Margoux
17 мая 2024 года
+5
Так знакомая автора и ищет причину- к эндокринологу- то записалась чай не развлечения ради. И весы дома держала явно не просто так ( старые сломались). А ей дочь подарок в виде дырявой ложки- ну супер просто подарок
Заметьте, подарок мужа- новые весы- никто не осудил.
Эрих
17 мая 2024 года
-2
В первом же комментарии весы осудили "очень жестко"
Margoux пишет:
и ищет причину- к эндокринологу- то записалась
Молодец, только кто сказал что она записалась, а её не записали дочь или муж?
Margoux
17 мая 2024 года
0
Эрих пишет:
только кто сказал что она записалась, а её не записали дочь или муж?
Вы ещё спросите, кто сказал, что онa нe сaма приехала к эндокринологу, а её за ручку привели.

У меня встречный вопрос: а кто сказал, что она не сама записалась?
Я Наташа
17 мая 2024 года
+1
Margoux пишет:
У меня встречный вопрос: а кто сказал, что она не сама записалась?
Спасибо, Маргарита

Эрих пишет:
А с чего вы взяли и где прочитали, что за это всё и более этого не было заплачено?
Я Наташа пишет:
А Вы где прочитали, что было заплачено?
Эрих пишет:
Вы о чем?

Пятница удалась
Margoux
18 мая 2024 года
+1
Я Наташа пишет:
Спасибо, Маргарита

Я подумала: у мeня вот плохое зрение. Очки я ношу с 12-ти лет, сейчас -7,5 Диоптрий. В последнее время зрение ещё испортилось-повлияло всё произошедшее, надо к окулисту. И, допустим, дочь посчитала бы, что ей нужна зрячая мама и подсарила бы мне на день рождения... ну не знаю, например, трость для незрячих. Или очки с чёрными стёклами. Как бы я отнеслась к такому подарку?-Однозначно, я бы посчитала это провалом в воспитании дочери.
Эрих
19 мая 2024 года
0
В ответ на комментарий Margoux
Эрих пишет:
только кто сказал что она записалась, а её не записали дочь или муж?
Вы ещё спросите, кто сказал, что онa нe сaма приехала к эндокринологу, а её за ручку привели.

У меня встречный вопрос: а кто сказал, что она не сама записалась?

↑   Перейти к этому комментарию
Ну наконец-то. Мы ничего не знаем, поэтому не можем осуждать.
Margoux
19 мая 2024 года
+1
Я и не осуждаю лишний вес у знакомой автора и не строю предположения по типу " а может, её родные уже давно борются за её стройность и подарок в виде дырявой ложки-это последний шанс до её достучаться".
Эрих
19 мая 2024 года
-2
Маргарита, вы осуждаете дочь за её подарок в виде дырявых ложек. Я же всего то сделала предположение ( я понятия не имею что у них в семье творится, да и автор тоже) никого не осуждая. Разницу улавливаете?
Margoux
19 мая 2024 года
+1
Вы косвенно (своими предположениями) осудили женщину за её лишний вес.
Эрих
19 мая 2024 года
-3
Где? ГДЕ? вы это нашли? Это так глупо, что даже смешно)))
berkli lana
17 мая 2024 года
+3
В ответ на комментарий Эрих
Так я о том и говорю, что надо решать проблему, а не ходить и рассказывать о своей болезни и некрасивых подарках. Заметьте я нигде не осудила что люди толстеют от болезни, да это бывает, но надо искать причину и устранять ее, это тяжело, но возможно и тяжело не только самому заболевшему, но и родным. А если ты сам на себя забил, то родные тоже не всемогущи.
И что бы я не написала, сейчас все равно перевернут мои слова) Для меня тема себя исчерпала. Всем здоровья.

↑   Перейти к этому комментарию
И как в примере автора решить проблемы поможет издевательский подарок дочери? Или в вашем примере - ультиматум от родных?
Помощь не должна быть жестокой.
Эрих
17 мая 2024 года
0
За дырявые ложки не знаю, а за ультиматум я все написала.
ptyza lesa
13 мая 2024 года
+17
В ответ на комментарий Bubafa
Мне было бы обидно от подарка дочери. Понятное дело, что ей хочется красивую мать, но лучше бы она была здоровой, это поважнее будет.
Выглядит как насмешка, лучше бы тогда абонемент в спортзал подарила, это было бы полезнее по крайней мере

↑   Перейти к этому комментарию
Если дочка "хочет" красивую маму, маме надо захотеть более умную дочку.
Bubafa
14 мая 2024 года
0
Advena_345
13 мая 2024 года
+19
irinavikhrova пишет:
Я, конечно, свое мнение оставила при себе, но считаю такой подарок более чем странным.
Я вроде бы человек спокойный, предпочитаю все вопросы решать мирным путем, беседами, прежде чем обижаться на кого-то, дам возможность объясниться, но в данном случае я просто выкинула бы такие подарки и ушла бы в свою комнату, чтобы не наговорить "приятностей" дарителям. Это не подарок на день рождения (!), это.... это... Даже не знаю как выразиться, чтобы это было культурно.
irinavikhrova (автор поста)
13 мая 2024 года
0
Margoux
13 мая 2024 года
+26
Подарок этой дочери Вашей знакомой считаю не просто нелепым, а бесцеремонным и оскорбительным. Её мать располнела не по причине неуёмного обжирательства, а по причине болезни, и дарить ей такие наборы ложек- вилок- это полное отсутствие такта, грубо и цинично. Это даже на шутку не походит. Матери, конечно, только и остаётся "держать лицо", но раз она говорит об этом дальним знакомым, значит, ей стало очень обидно от такого подарка.
irinavikhrova (автор поста)
13 мая 2024 года
+4
Конечно, обидно. Женщина сама себе не рада, видно, что ей тяжело. И физически, и морально. А тут еще подарочки...
Margoux
13 мая 2024 года
+9

Вообще не понимаю, чем дочь думала, даря матери такое. Если она посчитала это шуткой, то шутка вышла плоская и пошлая.
irinavikhrova (автор поста)
13 мая 2024 года
0
Согласна.
night_ok
13 мая 2024 года
+8
В ответ на комментарий Margoux

Вообще не понимаю, чем дочь думала, даря матери такое. Если она посчитала это шуткой, то шутка вышла плоская и пошлая.

↑   Перейти к этому комментарию
Это не шутка, а идиотизм… дочка продемонстрировала, что она бесчувственная дрянь
Margoux
13 мая 2024 года
+3
Согласна- это идиотизм. Я выше написала, что на шутку это никак не походит. Про пожилых людей в подобных случаях говорят: возраст пришёл один. А дочь эта если до 40 лет ума не нажила, то уже и не наживёт.
night_ok
13 мая 2024 года
+1
Margoux
13 мая 2024 года
0
ЛИЛЛО
13 мая 2024 года
+14
Я дочери на 18 лет подарила шляпу с мелочью и палку с узелком ,в котором было ведро нутеллы. Всё было торжественно вручено под марш славянки в 6 утра .
Сама любые подарки воспринимаю адекватно ,даже нелепые . Будет что вспомнить.
бутатот
13 мая 2024 года
0
я валяюсь ! Шикарный подарок
ЛИЛЛО
13 мая 2024 года
+16
я старалась ,ещё были часы ,но их шилы с просони потеряли ,пока ссорились кто будет речь толкать. По итогу забыли свою часть слов ещё мы забыли про чемодан. Вернее как ,всем было распределено выполнять свою часть поздравления ,кто чемодан тащит ,кто марш включает ,кто мелочь в шляпу сыпет . Но я не учла ,что все причастные могут проспать. Но больше всех отличился Варин кот . он так старался нас обогнать и быть первым поздравляющим ,что его стошнило от волнения прям любимке под ноги.
irinavikhrova (автор поста)
13 мая 2024 года
+4
Бедный кот! Переволновалась киса. У вас это не просто подарок, а целый спектакль разыгрывался! Я в молодости тоже любила и сценарий придумать, и роли, и стишки сочинить)).
ЛИЛЛО
13 мая 2024 года
+1
Я по молодости была до неприличия скромная чтоб что-то сочинить и выкинуть- боже упаси.
irinavikhrova (автор поста)
13 мая 2024 года
0
Так-то я имела в виду молодость 30-40 лет
ol tislen 56
13 мая 2024 года
0
В ответ на комментарий ЛИЛЛО
Я по молодости была до неприличия скромная чтоб что-то сочинить и выкинуть- боже упаси.

↑   Перейти к этому комментарию
Верится с трудом!
elenita
13 мая 2024 года
0
В ответ на комментарий ЛИЛЛО
я старалась ,ещё были часы ,но их шилы с просони потеряли ,пока ссорились кто будет речь толкать. По итогу забыли свою часть слов ещё мы забыли про чемодан. Вернее как ,всем было распределено выполнять свою часть поздравления ,кто чемодан тащит ,кто марш включает ,кто мелочь в шляпу сыпет . Но я не учла ,что все причастные могут проспать. Но больше всех отличился Варин кот . он так старался нас обогнать и быть первым поздравляющим ,что его стошнило от волнения прям любимке под ноги.

↑   Перейти к этому комментарию
Кот зажёг
night_ok
13 мая 2024 года
0
В ответ на комментарий ЛИЛЛО
я старалась ,ещё были часы ,но их шилы с просони потеряли ,пока ссорились кто будет речь толкать. По итогу забыли свою часть слов ещё мы забыли про чемодан. Вернее как ,всем было распределено выполнять свою часть поздравления ,кто чемодан тащит ,кто марш включает ,кто мелочь в шляпу сыпет . Но я не учла ,что все причастные могут проспать. Но больше всех отличился Варин кот . он так старался нас обогнать и быть первым поздравляющим ,что его стошнило от волнения прям любимке под ноги.

↑   Перейти к этому комментарию
Он явно старался стать звездой праздника
ЛИЛЛО
13 мая 2024 года
0
Ему удалось
night_ok
13 мая 2024 года
0
Оксана 1969
13 мая 2024 года
0
В ответ на комментарий ЛИЛЛО
я старалась ,ещё были часы ,но их шилы с просони потеряли ,пока ссорились кто будет речь толкать. По итогу забыли свою часть слов ещё мы забыли про чемодан. Вернее как ,всем было распределено выполнять свою часть поздравления ,кто чемодан тащит ,кто марш включает ,кто мелочь в шляпу сыпет . Но я не учла ,что все причастные могут проспать. Но больше всех отличился Варин кот . он так старался нас обогнать и быть первым поздравляющим ,что его стошнило от волнения прям любимке под ноги.

↑   Перейти к этому комментарию
Кот сильно расстроился?
ЛИЛЛО
13 мая 2024 года
+1
подозреваю ,что этот подарок он готовил дольше нас.
Оксана 1969
13 мая 2024 года
0
Ааа, вон какой продуманный! Я то думала это импровизация
марина болдырева
13 мая 2024 года
0
В ответ на комментарий ЛИЛЛО
я старалась ,ещё были часы ,но их шилы с просони потеряли ,пока ссорились кто будет речь толкать. По итогу забыли свою часть слов ещё мы забыли про чемодан. Вернее как ,всем было распределено выполнять свою часть поздравления ,кто чемодан тащит ,кто марш включает ,кто мелочь в шляпу сыпет . Но я не учла ,что все причастные могут проспать. Но больше всех отличился Варин кот . он так старался нас обогнать и быть первым поздравляющим ,что его стошнило от волнения прям любимке под ноги.

↑   Перейти к этому комментарию
О, у дочери через месяц 18 летние, как актуален этот ваш комментарий
ЛИЛЛО
13 мая 2024 года
+2
Я год ждала 18 летия чтоб воплотить этот план
Катерина
13 мая 2024 года
+4
В ответ на комментарий ЛИЛЛО
я старалась ,ещё были часы ,но их шилы с просони потеряли ,пока ссорились кто будет речь толкать. По итогу забыли свою часть слов ещё мы забыли про чемодан. Вернее как ,всем было распределено выполнять свою часть поздравления ,кто чемодан тащит ,кто марш включает ,кто мелочь в шляпу сыпет . Но я не учла ,что все причастные могут проспать. Но больше всех отличился Варин кот . он так старался нас обогнать и быть первым поздравляющим ,что его стошнило от волнения прям любимке под ноги.

↑   Перейти к этому комментарию
ЛИЛЛО пишет:
больше всех отличился Варин кот . он так старался нас обогнать и быть первым поздравляющим ,что его стошнило от волнения
как это трогательно, мне его жалко, такой милый Варя, наверное, была уверенна, что это тоже часть сценария и кот в общем сговоре.
Молодой Рысь перевернул на меня (спящую) огромную хрустальную вазу с букетом, вроде на 8 марта было, пробуждение было фееричным
тюх
13 мая 2024 года
+5
Что может быть романтичнее цветов в постель
Катерина
13 мая 2024 года
+3
Да, еще скажи как важна подача! И я была счастлива, что поздравили с прикроватной тумбочки, а не скажем с углового дивана, а то ведь можно было и не пережить, столь яркого спецэффекта
тюх
13 мая 2024 года
+1
бутатот
15 мая 2024 года
+1
В ответ на комментарий тюх
Что может быть романтичнее цветов в постель

↑   Перейти к этому комментарию
Савич Ольга
16 мая 2024 года
+1
В ответ на комментарий Катерина
ЛИЛЛО пишет:
больше всех отличился Варин кот . он так старался нас обогнать и быть первым поздравляющим ,что его стошнило от волнения
как это трогательно, мне его жалко, такой милый Варя, наверное, была уверенна, что это тоже часть сценария и кот в общем сговоре.
Молодой Рысь перевернул на меня (спящую) огромную хрустальную вазу с букетом, вроде на 8 марта было, пробуждение было фееричным

↑   Перейти к этому комментарию
И это были розы? ))))))))
Катерина
16 мая 2024 года
0
какой то сборный букет, но и розы в нем были, но главное не розы, там ваза большая, тяжелая, если бы слетела с угла дивана, наверное бы, убило той вазой
irinavikhrova (автор поста)
13 мая 2024 года
+1
В ответ на комментарий ЛИЛЛО
Я дочери на 18 лет подарила шляпу с мелочью и палку с узелком ,в котором было ведро нутеллы. Всё было торжественно вручено под марш славянки в 6 утра .
Сама любые подарки воспринимаю адекватно ,даже нелепые . Будет что вспомнить.

↑   Перейти к этому комментарию
Ваши дети, наверно, счастливы, что у них такая мама. Им с вами весело и интересно. Я тоже нормально отношусь к нестандартным подаркам. Но некоторые не очень нравятся. Например, пустой конвертик на юбилей мне показался так себе .... Наверно, дарившие посчитали это прикольным подарком.
ЛИЛЛО
13 мая 2024 года
0
ну им со мной не легко ,это точно. Ну и местами не скучно .
irinavikhrova пишет:
Но некоторые не очень нравятся
мы если с заказчиками обсуждаем какой-нибудь подарок ,всегда спрашиваю с ЧЮ человек ,или нет. Хуже нет момента ,чем вот так ,с приколом , одарить человека без ЧЮ. Сама тоже стараюсь не перешагивать эту тонкую грань .
irinavikhrova (автор поста)
13 мая 2024 года
+1
Я считаю, что пустые конвертики - это уже за гранью юмора, это что-то другое.
Бирюза68
15 мая 2024 года
+1
В ответ на комментарий irinavikhrova
Ваши дети, наверно, счастливы, что у них такая мама. Им с вами весело и интересно. Я тоже нормально отношусь к нестандартным подаркам. Но некоторые не очень нравятся. Например, пустой конвертик на юбилей мне показался так себе .... Наверно, дарившие посчитали это прикольным подарком.

↑   Перейти к этому комментарию
irinavikhrova пишет:
Например, пустой конвертик на юбилей мне показался так себе ....

Как в мультике - Вот горшок пустой, он предмет простой, он никуда не денется...
irinavikhrova (автор поста)
15 мая 2024 года
0
Классная ассоциация!!!
мама Коси_и_Аси
13 мая 2024 года
0
В ответ на комментарий ЛИЛЛО
Я дочери на 18 лет подарила шляпу с мелочью и палку с узелком ,в котором было ведро нутеллы. Всё было торжественно вручено под марш славянки в 6 утра .
Сама любые подарки воспринимаю адекватно ,даже нелепые . Будет что вспомнить.

↑   Перейти к этому комментарию
супер подарок
elenita
13 мая 2024 года
0
В ответ на комментарий ЛИЛЛО
Я дочери на 18 лет подарила шляпу с мелочью и палку с узелком ,в котором было ведро нутеллы. Всё было торжественно вручено под марш славянки в 6 утра .
Сама любые подарки воспринимаю адекватно ,даже нелепые . Будет что вспомнить.

↑   Перейти к этому комментарию
Настоящая любящая мать Такому подарку я и в 6утра была бы рада, да ещё в 18-то лет
night_ok
13 мая 2024 года
+1
В ответ на комментарий ЛИЛЛО
Я дочери на 18 лет подарила шляпу с мелочью и палку с узелком ,в котором было ведро нутеллы. Всё было торжественно вручено под марш славянки в 6 утра .
Сама любые подарки воспринимаю адекватно ,даже нелепые . Будет что вспомнить.

↑   Перейти к этому комментарию
Ведро нутеллы многих порадовало бы))
natalinchen
13 мая 2024 года
+3
В ответ на комментарий ЛИЛЛО
Я дочери на 18 лет подарила шляпу с мелочью и палку с узелком ,в котором было ведро нутеллы. Всё было торжественно вручено под марш славянки в 6 утра .
Сама любые подарки воспринимаю адекватно ,даже нелепые . Будет что вспомнить.

↑   Перейти к этому комментарию
Я теперь даже не знаю, что лучше - торт с надписью про цыган или этот узелок с нутеллой
ЛИЛЛО
13 мая 2024 года
+2
У вари тут присяга на днях будет . Мне так обидно ,что надо вести себя прилично ,никаких упоротых футболок ,кед , запоминающихся подарков и вообще я даже синие пряди закрасила .
lialia12
13 мая 2024 года
0
Мать должна быть крайне приличной?
ЛИЛЛО
13 мая 2024 года
0
на присяге да . Могут не понять меня .Выгнать не выгонят конечно. Дочери потом могут и припомнить.
lialia12
13 мая 2024 года
0
Тогда надо держать себя в руках... покрепче
natalinchen
13 мая 2024 года
+2
В ответ на комментарий ЛИЛЛО
У вари тут присяга на днях будет . Мне так обидно ,что надо вести себя прилично ,никаких упоротых футболок ,кед , запоминающихся подарков и вообще я даже синие пряди закрасила .

↑   Перейти к этому комментарию
Тогда надеть зелёный лифчик и красные трусы.
Тортик то в любом случае можно дома зафигачить. Или?
psyheya
13 мая 2024 года
+1
У меня в общем-то хорошее чувство юмора, поэтому к подаркам отношусь или с ч/ю или философски, но мне ничего такого из ряда вон и не дарили вроде
irinavikhrova (автор поста)
13 мая 2024 года
0
Может, еще подарят что-нибудь веселое.
lohrei olga 2
13 мая 2024 года
+1
Бабушка сшила ( швея -закройщик по профессии) сумочку на день рождения. Мне кажется тогда или 11 или 12 было. Я была в полном недоумении от такого подарка. И открытка была. С ней тоже было что -то странное . То ли она уже для кого-то подписана была. Не могу вспомнить. Бабушка была очень экономна. Вероятно тяжёлое время сказалось. Запасов было много, но всё доводилось до того что уже вот-вот сейчас пропадёт или уже пропало. Может быть синдром отложенной жизни.
irinavikhrova (автор поста)
13 мая 2024 года
+1
Кто пережил тяжелые времена, практически все экономные.
lohrei olga 2
13 мая 2024 года
0
Это так.
Margoux
13 мая 2024 года
+10
Про пустые конверты.
В этом году сыну-погодке исполнилось 18 лет (28-го апреля). Стaршaя дочь спрашивала его, что он хотел бы в подарок, но он долго думал и в итоге так ничего и не заказал)) ей. За столом дочь торжественно вручила ему маленькую коробочку, завёрнутую в подарочную бумагу и перевязанную лентoчкой. Сын распаковал и нашёл там коробочку с надписью "Nix"-"ничего". И в ней действительно ничего нe было)) Дочь сказаал ему, что, мол, ты мне ничего так и не ответил, вот и пoлучил ничего Сын шутку понял, заcмеялся. Сказал, что это самый весёлый подарок в его жизни. Следом дочь подарила ему другую корбочку-там были открытки с поздравлениями и напутственными словами от них всех, а на самом дне, под ними лежал конверт с деньгами.

И смешной случай.
Дело было в 1994-м году. Старшей дочери было три годика. Пошли мы в гости к моим родственникам, поздравить жену моего родного дяди с 8-м Марта. А в гости тогда ещё ходили без спецприглашений. Она мне в ответ тоже что-то подарила (я уже и не помня за давностъю лет, так, чисто символический подарок ), а для дочетри она нашла у себя в шкафу в припасах новый красивый носовой платочек и подарила ей со словами "А а это, Олечка, тебе подарочек". Дочь с любопытством развернула его и разочарованно удивилась " а где подарок?" Двоюродный брат так смеялся-аж до слёз, пошёл на кухню, завернул ей в платочек несколько шоколадных конфет и отдал подарок. Ребёнок был доволен.
irinavikhrova (автор поста)
13 мая 2024 года
+2
По первому случаю - хорошая веселая шутка, подарок был не просто подарен, а интересно обыгран. А по второму - молодец двоюродный брат. А то что это за подарок в три годика - платочек . То ли дело конфеты!
Margoux
13 мая 2024 года
+1
irinavikhrova (автор поста)
13 мая 2024 года
0
marievsta
13 мая 2024 года
+1
Странные и не понятно зачем нужные подарки были, но, к счастью, обидных не было.
Вот, висит у меня рядышком брелок медвежонок. Муж всем дочкам на 8 марта пушистые забавные брелоки купил, и зачем-то медвежонка мне. Я к таким вещам равнодушна, но не выкидывать же... Пришлось даже ему вышить ротик и глазки, т.к. изначально заменяющие их бусины в тот же день отвалились. Теперь висит на ручке книжного шкафа, где у нас настолки лежат. Он как раз по цветовой гамме подходит. А больше я и не знаю, что с ним делать)
irinavikhrova (автор поста)
13 мая 2024 года
+1
А на ключи не подойдет? У меня была разъездная работа и почему-то в командировках часто терялись ключи. А лет 20 назад мама подарила мне брелок-собачку, типа малюсенькой мягкой игрушки, в ладошку зажмешь. Собачка вначале даже лаяла и разговаривала. Я прицепила брелок на ключи, после этого они ни разу не пропали))) Собачка и сейчас на ключах, уже замызганная, хотя я ее много раз мыла и шарфик новый связала))).
marievsta
13 мая 2024 года
+1
Для ключей он большой слишком, 13 см.
irinavikhrova (автор поста)
13 мая 2024 года
+1
Да, для ключей велик. Просто для радости)
Ната0310
16 мая 2024 года
+1
В ответ на комментарий marievsta
Для ключей он большой слишком, 13 см.

↑   Перейти к этому комментарию
Может, для сумки этот брелочек?
marievsta
16 мая 2024 года
0
Да. Дочки прицепили свои подарочки на рюкзаки.
Я просто не ношу такое, поэтому медвежонок "поселился" на ручке дверцы книжного шкафа
Ната0310
16 мая 2024 года
0
floroza
13 мая 2024 года
+3
Подарок от дочери мне бы показался обидным. Подарок в виде парикмахерской машинки хорош для тех, кто стрижет. Для меня, например в общем, выбор подарка, по хорошему, предполагает знания об их адресате.
Задумалась: а к чему крышка была подарена?
irinavikhrova (автор поста)
13 мая 2024 года
+1
Банку закрыть
floroza
13 мая 2024 года
+1
Торжественно
irinavikhrova (автор поста)
13 мая 2024 года
+1
wardawild
13 мая 2024 года
+1
В ответ на комментарий floroza
Подарок от дочери мне бы показался обидным. Подарок в виде парикмахерской машинки хорош для тех, кто стрижет. Для меня, например в общем, выбор подарка, по хорошему, предполагает знания об их адресате.
Задумалась: а к чему крышка была подарена?

↑   Перейти к этому комментарию
floroza пишет:
Задумалась: а к чему крышка была подарена?
Банку с деньгами закрывать. Только банку забыли подарить.
Spika8
14 мая 2024 года
+1
и деньги
zzzula064
14 мая 2024 года
+1
irinavikhrova (автор поста)
14 мая 2024 года
+1
В ответ на комментарий Spika8
Действительно.
elenita
13 мая 2024 года
+11
муж подарил весы, а дочка - набор из трех столовых предметов
Весам, как и любой нужной вещи, я бы порадовалась.
А дочкин подарок выкинула бы. Да с таким рассчётом, чтобы "любящая" доца увидела вой подарок в мусорке. Дрянь она. Хочет стройную маму? Нормальные люди радуются, что есть мама живая, да ещё относительно здоровая. Не лежачая и не в альцгеймере.
irinavikhrova (автор поста)
13 мая 2024 года
+1
night_ok
13 мая 2024 года
+3
Печально, что у той женщины такие жестокие близкие, особенно дочь…. Видите ли хочет стройную маму… ну нет слов просто…и так у человека проблемы со здоровьем, а вместо поддержки негатив получает… дочка похоже думает, что сама всегда будет молодая, здоровая, стройная и красивая… ну-ну…

Однажды подруга замуж выходила, мы с вдвоем с другой нашей общей подругой заказали ей в подарок деревянную скалку с надписью «только лаской и заботой ты встречай его с работы». Скалку полностью на заказ изготовили. Как раз был знакомый краснодеревщик, который идею и воплотил
Разумеется, это был шуточный подарок-сувенир. А так деньги дарили молодой семье))
irinavikhrova (автор поста)
13 мая 2024 года
0
Веселый подарок!
night_ok
13 мая 2024 года
+1
Невесте понравился))
мамик ЕЛЕНА 10
14 мая 2024 года
0
а жениху?
night_ok
15 мая 2024 года
+1
Подарок же невесте был, лично ей ))
Cathy
13 мая 2024 года
+1
Дорог не подарок, а дорого внимание!
Банально, но верно...
Мы же не знаем, что двигало человеком, почему он подарил нужный/ненужный/дорогой/дешёвый подарок...
СытыйПапа1969
13 мая 2024 года
+9
Автор,
брат моего отца был вот таким прикольщиком, который дарил подарки, от которых все были просто в шоке.
Один раз он подарил моему отцу на его 40-летие мешок ржавых, погнутых гвоздей. Да, да!
А своей сесте на её 25-летие - заводного ослика. Мне было тогда лет 6 и даже я, помницца, слегка обалдел...
Своей родной жене он подарил громадный подарок. Однако когда она начала его открывать, что оказалось, что подарок замотан в бумагу, промоченную клейстером. Развернув первую упаковку, все видели другую, потом третью, потом десятую и двадцатую. Когда, наконец, вся комната была завалена бумагой и именинница добралась до подарка, там оказалось 2 витаминки.
Можно продолжать и продолжать. Его потом просто перестали приглашать на именины.
Я всегда дарю только конвертик с деньгами. Это как бы подарочный сертификат, который принимают в любом магазине. Пускай именинник себе всё купить сам. Причём то, что ему нравится.
irinavikhrova (автор поста)
13 мая 2024 года
0
Да уж, прикольщик так прикольщик.
СытыйПапа1969 пишет:
Я всегда дарю только конвертик с деньгами. Это как бы подарочный сертификат, который принимают в любом магазине. Пускай именинник себе всё купить сам. Причём то, что ему нравится.
-
mari Я
14 мая 2024 года
0
В ответ на комментарий СытыйПапа1969
Автор,
брат моего отца был вот таким прикольщиком, который дарил подарки, от которых все были просто в шоке.
Один раз он подарил моему отцу на его 40-летие мешок ржавых, погнутых гвоздей. Да, да!
А своей сесте на её 25-летие - заводного ослика. Мне было тогда лет 6 и даже я, помницца, слегка обалдел...
Своей родной жене он подарил громадный подарок. Однако когда она начала его открывать, что оказалось, что подарок замотан в бумагу, промоченную клейстером. Развернув первую упаковку, все видели другую, потом третью, потом десятую и двадцатую. Когда, наконец, вся комната была завалена бумагой и именинница добралась до подарка, там оказалось 2 витаминки.
Можно продолжать и продолжать. Его потом просто перестали приглашать на именины.
Я всегда дарю только конвертик с деньгами. Это как бы подарочный сертификат, который принимают в любом магазине. Пускай именинник себе всё купить сам. Причём то, что ему нравится.

↑   Перейти к этому комментарию
СытыйПапа1969 пишет:
Когда, наконец, вся комната была завалена бумагой и именинница добралась до подарка, там оказалось 2 витаминки.
Лучше бы маленький бриллиантик)
ptyza lesa
13 мая 2024 года
+45
Пусть мама купит в магазине мозги, говяжьи там, или какие, и подарит дочке на день рождения.
А мужу линейку
zzzula064
13 мая 2024 года
0
Ежкина мама
13 мая 2024 года
0
В ответ на комментарий ptyza lesa
Пусть мама купит в магазине мозги, говяжьи там, или какие, и подарит дочке на день рождения.
А мужу линейку

↑   Перейти к этому комментарию
irinavikhrova (автор поста)
13 мая 2024 года
0
В ответ на комментарий ptyza lesa
Пусть мама купит в магазине мозги, говяжьи там, или какие, и подарит дочке на день рождения.
А мужу линейку

↑   Перейти к этому комментарию
Ааааа...
mirra 55
13 мая 2024 года
+4
В ответ на комментарий ptyza lesa
Пусть мама купит в магазине мозги, говяжьи там, или какие, и подарит дочке на день рождения.
А мужу линейку

↑   Перейти к этому комментарию
Самый лучший совет. , особенно про линейку.
19lena05
13 мая 2024 года
0
В ответ на комментарий ptyza lesa
Пусть мама купит в магазине мозги, говяжьи там, или какие, и подарит дочке на день рождения.
А мужу линейку

↑   Перейти к этому комментарию
berkli lana
13 мая 2024 года
+4
В ответ на комментарий ptyza lesa
Пусть мама купит в магазине мозги, говяжьи там, или какие, и подарит дочке на день рождения.
А мужу линейку

↑   Перейти к этому комментарию

К мозгам еще сердце можно добавить, так как такой подарок маме может подарить лишь человек без сердца и души.
zzzula064
14 мая 2024 года
0
berkli lana
14 мая 2024 года
+1
ptyza lesa
14 мая 2024 года
0
В ответ на комментарий berkli lana

К мозгам еще сердце можно добавить, так как такой подарок маме может подарить лишь человек без сердца и души.

↑   Перейти к этому комментарию
Да!
berkli lana
14 мая 2024 года
0
Бирюза68
15 мая 2024 года
0
В ответ на комментарий ptyza lesa
Пусть мама купит в магазине мозги, говяжьи там, или какие, и подарит дочке на день рождения.
А мужу линейку

↑   Перейти к этому комментарию
Helaosster
13 мая 2024 года
+11
Я сама дарила перед новым годом странный подарок Но это было от меня ожидаемо.
На работе был Тайный Санта. И вот так мне не хотелось сурьёзного-сурьёзного. Поэтому в числе с малиновым чаем, набором для глинтвейна, красочными салфетками в восточном стиле и бутылкой вина красного я положила 0,5литровую бутылочку с водой. В ней плавали шишка, две палочки и несколько горошков чёрного перца. На бутылке была этикетка "Здесь был снеговик". Смеялись все. Но именно то, что был такой штрих, начали выяснять, кто же такое подарил
Катерина
13 мая 2024 года
0
мне очень нравится, и не обидно, так как штрих к основному, приятному подарку.
Helaosster
13 мая 2024 года
0
да, хотелось что-то тематическое
irinavikhrova (автор поста)
13 мая 2024 года
+1
В ответ на комментарий Helaosster
Я сама дарила перед новым годом странный подарок Но это было от меня ожидаемо.
На работе был Тайный Санта. И вот так мне не хотелось сурьёзного-сурьёзного. Поэтому в числе с малиновым чаем, набором для глинтвейна, красочными салфетками в восточном стиле и бутылкой вина красного я положила 0,5литровую бутылочку с водой. В ней плавали шишка, две палочки и несколько горошков чёрного перца. На бутылке была этикетка "Здесь был снеговик". Смеялись все. Но именно то, что был такой штрих, начали выяснять, кто же такое подарил

↑   Перейти к этому комментарию
Классно!
19lena05
13 мая 2024 года
+1
В ответ на комментарий Helaosster
Я сама дарила перед новым годом странный подарок Но это было от меня ожидаемо.
На работе был Тайный Санта. И вот так мне не хотелось сурьёзного-сурьёзного. Поэтому в числе с малиновым чаем, набором для глинтвейна, красочными салфетками в восточном стиле и бутылкой вина красного я положила 0,5литровую бутылочку с водой. В ней плавали шишка, две палочки и несколько горошков чёрного перца. На бутылке была этикетка "Здесь был снеговик". Смеялись все. Но именно то, что был такой штрих, начали выяснять, кто же такое подарил

↑   Перейти к этому комментарию
Катерина
13 мая 2024 года
+6
Даже вспомнить не могу, что бы было обидно или неприятно от подарка.
В этом году любимый Рысь отличился, правда не в сам день рождения, спустя два или три дня. Не знаю, что подвигло... ранним утром перенес розы из вазы на кухне в постель Лиза, видимо увидев такую движуху - принесла все свои мячи (это точно была она, игрушки исключительно ее, и их много!), и кто из них принес еще и конфеты. Но конфеты это ожидаемый презент, поэтому и не удивительно, а вот проснуться среди моря цветов и мячей не каждая психикавыдержит сумеет обрадоваться
Helaosster
13 мая 2024 года
+1
каждый постарался сделать приятное. Хорошо, пушистые не умеют варить кофе. А то подали б тёпленькое в постель )))
Катерина
13 мая 2024 года
0
О да, эти бы точно подали а еще больше я рада, что у них нет мышей в свободном доступе
ЛИЛЛО
13 мая 2024 года
+11
ты даже не представляешь каких непередаваемых эмоций лишилась. Поверь ,это незабываемый восторг ,когда на рассвете ,только тебе ,мирно спящей ,в руку кладут ещё теплого мышА ,не всегда с головой ,но тоже прекрасно . А вволю выразив своё восхищение и упысявшись от восторга ,ты узнаешь ,что ещё парочка мирно ждали тебя на подушке . А побежав впереди собственного визга выкидывать подарки ты наслаждаешься ещё и ящерками в каждом тапке.
Helaosster
13 мая 2024 года
+31

Я принёс тебе дохлую мышь.
Вон, на коврике. Можешь потрогать.
Ну чего ты, как дура, кричишь?!
Это мышь, а не сломанный ноготь.
Я с любовью её приволок,
Это так романтично и мило.
Ну куда ты её на совок?!
Съела б сразу, пока не остыла!
Извини, но ты просто балда!
Я полночи в засаде под крышей…
Твой мужчина тебе никогда
Не принёс даже хвостик от мыши!
И вот как мне, простому коту,
На тебя не шипеть и не злиться?
Ладно. Помни мою доброту -
Вон, в углу, ещё дохлая птица.
ЛИЛЛО
13 мая 2024 года
+1
Катерина
13 мая 2024 года
+1
В ответ на комментарий Helaosster

Я принёс тебе дохлую мышь.
Вон, на коврике. Можешь потрогать.
Ну чего ты, как дура, кричишь?!
Это мышь, а не сломанный ноготь.
Я с любовью её приволок,
Это так романтично и мило.
Ну куда ты её на совок?!
Съела б сразу, пока не остыла!
Извини, но ты просто балда!
Я полночи в засаде под крышей…
Твой мужчина тебе никогда
Не принёс даже хвостик от мыши!
И вот как мне, простому коту,
На тебя не шипеть и не злиться?
Ладно. Помни мою доброту -
Вон, в углу, ещё дохлая птица.

↑   Перейти к этому комментарию
да-да-да все так!
Катерина
13 мая 2024 года
+1
В ответ на комментарий ЛИЛЛО
ты даже не представляешь каких непередаваемых эмоций лишилась. Поверь ,это незабываемый восторг ,когда на рассвете ,только тебе ,мирно спящей ,в руку кладут ещё теплого мышА ,не всегда с головой ,но тоже прекрасно . А вволю выразив своё восхищение и упысявшись от восторга ,ты узнаешь ,что ещё парочка мирно ждали тебя на подушке . А побежав впереди собственного визга выкидывать подарки ты наслаждаешься ещё и ящерками в каждом тапке.

↑   Перейти к этому комментарию
Чёйто, ещё как представляю у нас был Кузя, выездной вместе с нами в деревню, что находится в тайге в Уральских горах, столько трофеев прошло через мои руки . Начинал он скромненько, с мышек/птичек/ящерок, потом вошел в силу, и перешел на экзотику: ласка, горностай, возмущенно орущий крот, который не может зарыться под половицу, крысы тоже обыденность, сова еще была - вот вообще не знаю как он ее добыл
lialia12
13 мая 2024 года
+1
В ответ на комментарий Катерина
О да, эти бы точно подали а еще больше я рада, что у них нет мышей в свободном доступе

↑   Перейти к этому комментарию
Оооо да, мне моя кошка носила мышей, ждала, что бы я полакомилась и когда я отказывалась от угощения, она смачно разгрызала мышу голову. Ощущения непедаваемые
Савич Ольга
16 мая 2024 года
+1
В ответ на комментарий Катерина
О да, эти бы точно подали а еще больше я рада, что у них нет мышей в свободном доступе

↑   Перейти к этому комментарию
А нам дарили мышей.
Мышку хозяйке, мышку хозяину, и мышку старшему названному братику (кот был старше, и уже не охотился). Каждый подарок был заботливо уложен под нос одаряемому, под утро в палатке на отдыхе.
Катерина
16 мая 2024 года
0
irinavikhrova (автор поста)
13 мая 2024 года
+1
В ответ на комментарий Катерина
Даже вспомнить не могу, что бы было обидно или неприятно от подарка.
В этом году любимый Рысь отличился, правда не в сам день рождения, спустя два или три дня. Не знаю, что подвигло... ранним утром перенес розы из вазы на кухне в постель Лиза, видимо увидев такую движуху - принесла все свои мячи (это точно была она, игрушки исключительно ее, и их много!), и кто из них принес еще и конфеты. Но конфеты это ожидаемый презент, поэтому и не удивительно, а вот проснуться среди моря цветов и мячей не каждая психикавыдержит сумеет обрадоваться

↑   Перейти к этому комментарию
Не знаю, кто такой Рысь, но пошутили они здорово.
Катерина
13 мая 2024 года
+2
irinavikhrova пишет:
Не знаю, кто такой Рысь
Воспитанник всея СМ! Одна бы я столько радости, сколько он в силах подарить, не пережила!
irinavikhrova (автор поста)
13 мая 2024 года
+1
Да ладно! Это были кот и собака?
ШтУшА-НаТуШа
13 мая 2024 года
+2
Сходите к Кате в днев. Увлекательным чтивом обеспечитесь
irinavikhrova (автор поста)
14 мая 2024 года
+1
Схожу, спасибо!
ШтУшА-НаТуШа
14 мая 2024 года
+2
Катерина
13 мая 2024 года
+3
В ответ на комментарий irinavikhrova
Да ладно! Это были кот и собака?

↑   Перейти к этому комментарию
Это был и есть кот, собака такая
irinavikhrova (автор поста)
14 мая 2024 года
+1

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль