Подарки - нелепые, смешные и странные.
Доброго времени суток всем СМамочкам!
Тема про подарке на нашем сайте поднималась уже много раз. Решила и я пройтись по этой теме. Просто поболтать, чтобы отвлечься от дум.
А поводом для поста стала сегодняшняя встреча. Я ездила в областной центр в больницу. Там встретила знакомую, которую не видела уже лет 5. Я ее не сразу узнала - женщина очень располнела. Разговорились, она приехала к эндокринологу, сказала, что большие проблемы со щитовидкой. Пожаловалась и на материальные проблемы- постоянно приходится ездить по врачам и...покупать одежду, т.к. быстро становится мала, а пенсия...это пенсия.
Сказала, что даже на день рождения ей муж подарил весы, а дочка - набор из трех столовых предметов - столовая ложка с дырочками, вилка с двумя крайними зубцами и чайная ложечка, представляющая собой ручку с ободком вместо самой ложки. Я , мягко говоря, очень удивилась. Осторожно спросила, как ей такие подарки. Она сказала, что весы нужны - старые сломались, а дочка хочет иметь стройную маму. Но очень грустно она это сказала. Я, конечно, свое мнение оставила при себе, но считаю такой подарок более чем странным.
Мне в этом году на 8 марта одна приятельница подарила смешной подарок - набор стелек, 10 пар - войлочные, меховые, спортивные, дышащие и прочие. Наверно, в хозяйстве пригодятся)). Года три назад она же дарила мне 12 пар носков от шерстяных до капроновых, все пригодились.
Дарили мне и странный подарок, я здесь уже писала - на день рождения пластмассовую крышечку для банки, обычную, розового цвета в пакетике с розовым бантом.
И недавно наткнулась в шкафу на нелепый подарок - набор в чемоданчике - машинка для стрижки. Надо дочке отдать, зять стрижется машинкой, может, пригодится когда. А вам дарили странные или смешные подарки? Может, вы сами дарили?
Тема про подарке на нашем сайте поднималась уже много раз. Решила и я пройтись по этой теме. Просто поболтать, чтобы отвлечься от дум.
А поводом для поста стала сегодняшняя встреча. Я ездила в областной центр в больницу. Там встретила знакомую, которую не видела уже лет 5. Я ее не сразу узнала - женщина очень располнела. Разговорились, она приехала к эндокринологу, сказала, что большие проблемы со щитовидкой. Пожаловалась и на материальные проблемы- постоянно приходится ездить по врачам и...покупать одежду, т.к. быстро становится мала, а пенсия...это пенсия.
Сказала, что даже на день рождения ей муж подарил весы, а дочка - набор из трех столовых предметов - столовая ложка с дырочками, вилка с двумя крайними зубцами и чайная ложечка, представляющая собой ручку с ободком вместо самой ложки. Я , мягко говоря, очень удивилась. Осторожно спросила, как ей такие подарки. Она сказала, что весы нужны - старые сломались, а дочка хочет иметь стройную маму. Но очень грустно она это сказала. Я, конечно, свое мнение оставила при себе, но считаю такой подарок более чем странным.
Мне в этом году на 8 марта одна приятельница подарила смешной подарок - набор стелек, 10 пар - войлочные, меховые, спортивные, дышащие и прочие. Наверно, в хозяйстве пригодятся)). Года три назад она же дарила мне 12 пар носков от шерстяных до капроновых, все пригодились.
Дарили мне и странный подарок, я здесь уже писала - на день рождения пластмассовую крышечку для банки, обычную, розового цвета в пакетике с розовым бантом.
И недавно наткнулась в шкафу на нелепый подарок - набор в чемоданчике - машинка для стрижки. Надо дочке отдать, зять стрижется машинкой, может, пригодится когда. А вам дарили странные или смешные подарки? Может, вы сами дарили?





Комментарии
Но на весы и все эти погнутые вилки и ложки ответила бы жестко- мало ли чего кто хочет- лучше бы денежки в конвертике на лечение давали а не подковырки в святой день.
Враги не нужны с такой родней!
Враги не нужны с такой родней!
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Выглядит как насмешка, лучше бы тогда абонемент в спортзал подарила, это было бы полезнее по крайней мере
↑ Перейти к этому комментарию
Выглядит как насмешка, лучше бы тогда абонемент в спортзал подарила, это было бы полезнее по крайней мере
↑ Перейти к этому комментарию
А тут дети поддержали отца против жирной матери- ужас ужасный,какое им дело?
Отлично травить маму в купе с отцом,отцу то я этому сразу пендаль дала бы, ага.
То есть как это какое дело детям до жирной матери?
Ну дали бы вы отцу пендель, ага, а дальше?
А если у нее проблемы со здоровьем- вместо поддержки они ей стресс устроили.
Семья это тыл не только для мужа,но и для жены
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Если бы мне поставили такой ультиматум, я бы сразу сказала "скатертью дорога". Еще не хватало, чтобы меня держали на коротком поводке и шантажировали. Офигеть отношения между близкими людьми.
Если бы мне поставили такой ультиматум, я бы сразу сказала "скатертью дорога". Еще не хватало, чтобы меня держали на коротком поводке и шантажировали. Офигеть отношения между близкими людьми.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Вы потеряли нить беседы?
То есть как это какое дело детям до жирной матери?
Ну дали бы вы отцу пендель, ага, а дальше?
↑ Перейти к этому комментарию
То есть как это какое дело детям до жирной матери?
Ну дали бы вы отцу пендель, ага, а дальше?
↑ Перейти к этому комментарию
Они были не против развода родителей, то есть отца не осудили. Естесственно мать бы никто не бросил.
То есть как это какое дело детям до жирной матери?
Ну дали бы вы отцу пендель, ага, а дальше?
↑ Перейти к этому комментарию
Думаю что несмотря на внешнее благополучие, эта женщина больше не верит мужу и знает- что с ней случись, он бросит ее не раздумывая.
↑ Перейти к этому комментарию
Я бы не смогла.
Я в браке прожила 28 лет, пока не овдовела. И никогда не могла вообразить, что можно захотеть развестись из-за проблем со здоровьем, а потом "полюбить" обратно. То есть ему только здоровая жена нужна? И жену это устраивает?
Муж угрожал разводом, что женщина разжирела, и вместо того чтобы собраться и следить за своим здоровьем - забила и жрала, жалея себя.
Наладив питание, режим лечения, болезни не ушли, но стали контролируемыми, а женщина стала женщиной.
Самое интересное, женщина о которой я пишу сейчас очень благодарна семье, что они нашли способ выдернуть её из апатии.
Но вам за экраном виднее
Муж угрожал разводом, что женщина разжирела, и вместо того чтобы собраться и следить за своим здоровьем - забила и жрала, жалея себя.
Наладив питание, режим лечения, болезни не ушли, но стали контролируемыми, а женщина стала женщиной.
Самое интересное, женщина о которой я пишу сейчас очень благодарна семье, что они нашли способ выдернуть её из апатии.
Но вам за экраном виднее
↑ Перейти к этому комментарию
Муж угрожал разводом, что женщина разжирела, и вместо того чтобы собраться и следить за своим здоровьем - забила и жрала, жалея себя.
Наладив питание, режим лечения, болезни не ушли, но стали контролируемыми, а женщина стала женщиной.
Самое интересное, женщина о которой я пишу сейчас очень благодарна семье, что они нашли способ выдернуть её из апатии.
Но вам за экраном виднее
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Я бы не смогла.
Я в браке прожила 28 лет, пока не овдовела. И никогда не могла вообразить, что можно захотеть развестись из-за проблем со здоровьем, а потом "полюбить" обратно. То есть ему только здоровая жена нужна? И жену это устраивает?
↑ Перейти к этому комментарию
Я бы не смогла.
Я в браке прожила 28 лет, пока не овдовела. И никогда не могла вообразить, что можно захотеть развестись из-за проблем со здоровьем, а потом "полюбить" обратно. То есть ему только здоровая жена нужна? И жену это устраивает?
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Вы пришли и всё вывалили. Всё свое "фи"
Вооот Золотые слова!
Только почему то лично вы сделали наоборот.
Чего так?
Только Ваша
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
А как же "поговорить"?
Я с вами солидарна. И понимаю, кто лепит минусы
Вообще такие сплетни обхожу стороной. Вводных данных нет. Что можно обсуждать?
↑ Перейти к этому комментарию
Лавуазье - закон сохранения массы. Масса веществ, вступивших в химическую реакцию, равна массе образовавшихся веществ.
У меня проблемы со щитовидкой уже 30 лет и я знаю о чем пишу.
↑ Перейти к этому комментарию
И что бы я не написала, сейчас все равно перевернут мои слова) Для меня тема себя исчерпала. Всем здоровья.
Заметьте, подарок мужа- новые весы- никто не осудил.
Молодец, только кто сказал что она записалась, а её не записали дочь или муж?
У меня встречный вопрос: а кто сказал, что она не сама записалась?
Пятница удалась
Я подумала: у мeня вот плохое зрение. Очки я ношу с 12-ти лет, сейчас -7,5 Диоптрий. В последнее время зрение ещё испортилось-повлияло всё произошедшее, надо к окулисту. И, допустим, дочь посчитала бы, что ей нужна зрячая мама и подсарила бы мне на день рождения... ну не знаю, например, трость для незрячих. Или очки с чёрными стёклами. Как бы я отнеслась к такому подарку?-Однозначно, я бы посчитала это провалом в воспитании дочери.
У меня встречный вопрос: а кто сказал, что она не сама записалась?
↑ Перейти к этому комментарию
И что бы я не написала, сейчас все равно перевернут мои слова) Для меня тема себя исчерпала. Всем здоровья.
↑ Перейти к этому комментарию
Помощь не должна быть жестокой.
Выглядит как насмешка, лучше бы тогда абонемент в спортзал подарила, это было бы полезнее по крайней мере
↑ Перейти к этому комментарию
Вообще не понимаю, чем дочь думала, даря матери такое.
Вообще не понимаю, чем дочь думала, даря матери такое.
↑ Перейти к этому комментарию
Сама любые подарки воспринимаю адекватно ,даже нелепые . Будет что вспомнить.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Молодой Рысь перевернул на меня (спящую) огромную хрустальную вазу с букетом, вроде на 8 марта было, пробуждение было фееричным
↑ Перейти к этому комментарию
Молодой Рысь перевернул на меня (спящую) огромную хрустальную вазу с букетом, вроде на 8 марта было, пробуждение было фееричным
↑ Перейти к этому комментарию
Сама любые подарки воспринимаю адекватно ,даже нелепые . Будет что вспомнить.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Как в мультике - Вот горшок пустой, он предмет простой, он никуда не денется...
Сама любые подарки воспринимаю адекватно ,даже нелепые . Будет что вспомнить.
↑ Перейти к этому комментарию
Сама любые подарки воспринимаю адекватно ,даже нелепые . Будет что вспомнить.
↑ Перейти к этому комментарию
Сама любые подарки воспринимаю адекватно ,даже нелепые . Будет что вспомнить.
↑ Перейти к этому комментарию
Сама любые подарки воспринимаю адекватно ,даже нелепые . Будет что вспомнить.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Тортик то в любом случае можно дома зафигачить. Или?
В этом году сыну-погодке исполнилось 18 лет (28-го апреля). Стaршaя дочь спрашивала его, что он хотел бы в подарок, но он долго думал и в итоге так ничего и не заказал)) ей. За столом дочь торжественно вручила ему маленькую коробочку, завёрнутую в подарочную бумагу и перевязанную лентoчкой. Сын распаковал и нашёл там коробочку с надписью "Nix"-"ничего".
И смешной случай.
Дело было в 1994-м году. Старшей дочери было три годика.
Вот, висит у меня рядышком брелок медвежонок. Муж всем дочкам на 8 марта пушистые забавные брелоки купил, и зачем-то медвежонка мне. Я к таким вещам равнодушна, но не выкидывать же... Пришлось даже ему вышить ротик и глазки, т.к. изначально заменяющие их бусины в тот же день отвалились. Теперь висит на ручке книжного шкафа, где у нас настолки лежат. Он как раз по цветовой гамме подходит. А больше я и не знаю, что с ним делать)
↑ Перейти к этому комментарию
Я просто не ношу такое, поэтому медвежонок "поселился" на ручке дверцы книжного шкафа
Задумалась: а к чему крышка была подарена?
Задумалась: а к чему крышка была подарена?
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
А дочкин подарок выкинула бы. Да с таким рассчётом, чтобы "любящая" доца увидела вой подарок в мусорке. Дрянь она. Хочет стройную маму? Нормальные люди радуются, что есть мама живая, да ещё относительно здоровая. Не лежачая и не в альцгеймере.
Однажды подруга замуж выходила, мы с вдвоем с другой нашей общей подругой заказали ей в подарок деревянную скалку с надписью «только лаской и заботой ты встречай его с работы». Скалку полностью на заказ изготовили. Как раз был знакомый краснодеревщик, который идею и воплотил
Разумеется, это был шуточный подарок-сувенир. А так деньги дарили молодой семье))
Банально, но верно...
Мы же не знаем, что двигало человеком, почему он подарил нужный/ненужный/дорогой/дешёвый подарок...
брат моего отца был вот таким прикольщиком, который дарил подарки, от которых все были просто в шоке.
Один раз он подарил моему отцу на его 40-летие мешок ржавых, погнутых гвоздей. Да, да!
А своей сесте на её 25-летие - заводного ослика. Мне было тогда лет 6 и даже я, помницца, слегка обалдел...
Своей родной жене он подарил громадный подарок. Однако когда она начала его открывать, что оказалось, что подарок замотан в бумагу, промоченную клейстером. Развернув первую упаковку, все видели другую, потом третью, потом десятую и двадцатую. Когда, наконец, вся комната была завалена бумагой и именинница добралась до подарка, там оказалось 2 витаминки.
Можно продолжать и продолжать. Его потом просто перестали приглашать на именины.
Я всегда дарю только конвертик с деньгами. Это как бы подарочный сертификат, который принимают в любом магазине. Пускай именинник себе всё купить сам. Причём то, что ему нравится.
брат моего отца был вот таким прикольщиком, который дарил подарки, от которых все были просто в шоке.
Один раз он подарил моему отцу на его 40-летие мешок ржавых, погнутых гвоздей. Да, да!
А своей сесте на её 25-летие - заводного ослика. Мне было тогда лет 6 и даже я, помницца, слегка обалдел...
Своей родной жене он подарил громадный подарок. Однако когда она начала его открывать, что оказалось, что подарок замотан в бумагу, промоченную клейстером. Развернув первую упаковку, все видели другую, потом третью, потом десятую и двадцатую. Когда, наконец, вся комната была завалена бумагой и именинница добралась до подарка, там оказалось 2 витаминки.
Можно продолжать и продолжать. Его потом просто перестали приглашать на именины.
Я всегда дарю только конвертик с деньгами. Это как бы подарочный сертификат, который принимают в любом магазине. Пускай именинник себе всё купить сам. Причём то, что ему нравится.
↑ Перейти к этому комментарию
А мужу линейку
А мужу линейку
↑ Перейти к этому комментарию
А мужу линейку
↑ Перейти к этому комментарию
А мужу линейку
↑ Перейти к этому комментарию
А мужу линейку
↑ Перейти к этому комментарию
А мужу линейку
↑ Перейти к этому комментарию
К мозгам еще сердце можно добавить, так как такой подарок маме может подарить лишь человек без сердца и души.
К мозгам еще сердце можно добавить, так как такой подарок маме может подарить лишь человек без сердца и души.
↑ Перейти к этому комментарию
А мужу линейку
↑ Перейти к этому комментарию
На работе был Тайный Санта. И вот так мне не хотелось сурьёзного-сурьёзного. Поэтому в числе с малиновым чаем, набором для глинтвейна, красочными салфетками в восточном стиле и бутылкой вина красного я положила 0,5литровую бутылочку с водой. В ней плавали шишка, две палочки и несколько горошков чёрного перца. На бутылке была этикетка "Здесь был снеговик". Смеялись все. Но именно то, что был такой штрих, начали выяснять, кто же такое подарил
На работе был Тайный Санта. И вот так мне не хотелось сурьёзного-сурьёзного. Поэтому в числе с малиновым чаем, набором для глинтвейна, красочными салфетками в восточном стиле и бутылкой вина красного я положила 0,5литровую бутылочку с водой. В ней плавали шишка, две палочки и несколько горошков чёрного перца. На бутылке была этикетка "Здесь был снеговик". Смеялись все. Но именно то, что был такой штрих, начали выяснять, кто же такое подарил
↑ Перейти к этому комментарию
На работе был Тайный Санта. И вот так мне не хотелось сурьёзного-сурьёзного. Поэтому в числе с малиновым чаем, набором для глинтвейна, красочными салфетками в восточном стиле и бутылкой вина красного я положила 0,5литровую бутылочку с водой. В ней плавали шишка, две палочки и несколько горошков чёрного перца. На бутылке была этикетка "Здесь был снеговик". Смеялись все. Но именно то, что был такой штрих, начали выяснять, кто же такое подарил
↑ Перейти к этому комментарию
В этом году любимый Рысь отличился, правда не в сам день рождения, спустя два или три дня. Не знаю, что подвигло... ранним утром перенес розы из вазы на кухне в постель
выдержитсумеет обрадоватьсяЯ принёс тебе дохлую мышь.
Вон, на коврике. Можешь потрогать.
Ну чего ты, как дура, кричишь?!
Это мышь, а не сломанный ноготь.
Я с любовью её приволок,
Это так романтично и мило.
Ну куда ты её на совок?!
Съела б сразу, пока не остыла!
Извини, но ты просто балда!
Я полночи в засаде под крышей…
Твой мужчина тебе никогда
Не принёс даже хвостик от мыши!
И вот как мне, простому коту,
На тебя не шипеть и не злиться?
Ладно. Помни мою доброту -
Вон, в углу, ещё дохлая птица.
Я принёс тебе дохлую мышь.
Вон, на коврике. Можешь потрогать.
Ну чего ты, как дура, кричишь?!
Это мышь, а не сломанный ноготь.
Я с любовью её приволок,
Это так романтично и мило.
Ну куда ты её на совок?!
Съела б сразу, пока не остыла!
Извини, но ты просто балда!
Я полночи в засаде под крышей…
Твой мужчина тебе никогда
Не принёс даже хвостик от мыши!
И вот как мне, простому коту,
На тебя не шипеть и не злиться?
Ладно. Помни мою доброту -
Вон, в углу, ещё дохлая птица.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Мышку хозяйке, мышку хозяину, и мышку старшему названному братику (кот был старше, и уже не охотился). Каждый подарок был заботливо уложен под нос одаряемому, под утро в палатке на отдыхе.
В этом году любимый Рысь отличился, правда не в сам день рождения, спустя два или три дня. Не знаю, что подвигло... ранним утром перенес розы из вазы на кухне в постель
выдержитсумеет обрадоваться↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: