Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Уходовая косметика для детей и подростков

Всем добра!

Моей дочери уже 10 лет и она явно вступает в период гормональной перестройки. Стали появляться прыщики, чёрные точки и жирниться быстро голова. С головой я скорее всего ничего не смогу сделать, да и мыть её чаще не сложно. На мой взгляд это надо просто пережить А вот с лицом хотелось бы минимизировать проблемы. Так как умывания просто водой явно перестали справляться, то предложила ей умываться моей умывалкой. У меня очень мягкий гель для чувствительный кожи, так что проблем не ожидалось. Прыщики прошли, с носа исчезли немногочисленные чёрные точки, но появилось шелушение. Гель явно слишком агрессивный.
Поискала в интернете, заказала на вб пенку для юной кожи от Левраны. И вот думаю, может ей какой-нибудь крем увлажняющий, чтоб шелушение убирать? Начала читать, посмотрела несколько и слегка... эээ удивилась. Состав такой я бы и свои пятки пожалела, не то что детское личико. На ум пришла старая добрая Нивея в синей банке, но она жирненькая, а сейчас лето, жара и можно так испортить все, что потом не разгребем.

В общем, девочки, если у кого-то есть информация по уходу за юной кожей начинающих подростков, то прошу, сдавайте явки и пароли. Я в этом полный профан, а в интернете как-то удручающе мало информации. Ну, или я не знаю где искать.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Уходовая косметика для детей и подростков
Всем добра!
Моей дочери уже 10 лет и она явно вступает в период гормональной перестройки. Стали появляться прыщики, чёрные точки и жирниться быстро голова. С головой я скорее всего ничего не смогу сделать, да и мыть её чаще не сложно. На мой взгляд это надо просто пережить А вот с лицом хотелось бы минимизировать проблемы. Читать полностью
 

Комментарии

ЛИЛЛО
10 мая 2024 года
+6
Сводите к косметологу, или дерматологу на консультацию.
Моим всем троим разный уход рекомендовали, хотя младшие близнецы а кожа все равно у всех разная.
Поэтому такие вещи индивидуально.
Vizerby (автор поста)
10 мая 2024 года
0
Я не доверяю местным врачам(( Когда мне понадобился дерматолог из-за подхваченного грибка стопы в салоне, я нашла врача с самыми лучшими отзывами. Он выписал мне мазать йодом поражённые участки 2 раза в день месяц. Видимо чтоб почернела и отвалилась. Что ждать от остальных дерматологов - страшно представить. А у всех косметологов на любую проблему решение одно - косметика Кристина, которую купить можно прямо у них. В итоге, решение проблемы собственной проблемной кожи и адового купероза я нашла сама и оно прямо противоположное тому, что мне говорили все косметологи.
Candy
10 мая 2024 года
0
А чем лечите купероз?
Vizerby (автор поста)
10 мая 2024 года
0
Кислотами. Они у меня практически везде круглый год.
Candy
10 мая 2024 года
0
Ого! При куперозе кислоты как раз не рекомендуется. Хорошо, что вам помогло!
Vizerby (автор поста)
10 мая 2024 года
0
Вот мне все косметологи хором это твердили. Щеки были - без слез не взглянешь. А потом я нечаянно купила пенку с фруктовыми кислотами и не заметила этого. В итоге добилась результата, который давали только гормональные мази при длительном использовании.
Ирина-осень-2015
10 мая 2024 года
0
а что конкретно используете? подскажите. можно в личку.
думаю что на лбу точно купероз. ощущение как корка на коже.
umber
10 мая 2024 года
+2
В ответ на комментарий Candy
Ого! При куперозе кислоты как раз не рекомендуется. Хорошо, что вам помогло!

↑   Перейти к этому комментарию
Можно при куперозе кислоты, мягкие очень даже нужно
annamihhey
19 мая 2024 года
0
В ответ на комментарий Vizerby
Я не доверяю местным врачам(( Когда мне понадобился дерматолог из-за подхваченного грибка стопы в салоне, я нашла врача с самыми лучшими отзывами. Он выписал мне мазать йодом поражённые участки 2 раза в день месяц. Видимо чтоб почернела и отвалилась. Что ждать от остальных дерматологов - страшно представить. А у всех косметологов на любую проблему решение одно - косметика Кристина, которую купить можно прямо у них. В итоге, решение проблемы собственной проблемной кожи и адового купероза я нашла сама и оно прямо противоположное тому, что мне говорили все косметологи.

↑   Перейти к этому комментарию
Кошмар. Я сталкивалась только с грибком ногтей, сейчас как раз экзонормом лечу, но то, что Вы рассказываете - это грустно.
Helaosster
10 мая 2024 года
+1
От шелушений я предпочитаю пантенол. Хорошо впитывается
Vizerby (автор поста)
10 мая 2024 года
0
Кстати, точно. Это же совершенно универсальное средство и можно найти очень лёгкую текстуру.

Спасибо, что напомнили!
Helaosster
10 мая 2024 года
0
Vizerby (автор поста)
10 мая 2024 года
+2
В ответ на комментарий Helaosster
От шелушений я предпочитаю пантенол. Хорошо впитывается

↑   Перейти к этому комментарию
Вы про пантенол написали, и я ещё сразу вспомнила про гель алоэ. Совершенно вылетел этот гель из головы. Думаю, что вот эти два средства являются отличным решением проблемы
subbotinanatalika-2
10 мая 2024 года
0
Разве алоэ не сушит? Вроде как сначала смягчает, но в итоге подсушивает.
ksulka
10 мая 2024 года
0
Алоэ создаёт на коже пленку, запирающую влагу, поэтому для молодой кожи самое оно
Xediga
10 мая 2024 года
0
В ответ на комментарий Helaosster
От шелушений я предпочитаю пантенол. Хорошо впитывается

↑   Перейти к этому комментарию
Пробовать надо. Мне от пантенол никак. Почему-то жжется.
sunshine reggae
10 мая 2024 года
0
Моей дочке 13 лет. Вожу



к косметологу. По ее совету пользуется вот таким гелем для умывания и вот таким кремом.
Vizerby (автор поста)
10 мая 2024 года
0
Спасибо! Наши местные косметологи зациклены на Кристине((
Ла роше - классная косметика! Спасибо
sunshine reggae
10 мая 2024 года
0
На здоровье!
Candy
10 мая 2024 года
0
В ответ на комментарий Vizerby
Спасибо! Наши местные косметологи зациклены на Кристине((
Ла роше - классная косметика! Спасибо

↑   Перейти к этому комментарию
А Кристина кстати неплохая косметика.
Vizerby (автор поста)
10 мая 2024 года
0
Она может и неплохая, но не единственная. А они стоят на своем только она и альтернатив нет. Тот же Ла роше на мой взгляд ничем не хуже, а где-то и лучше. Меня смущают те, кто рекомендуют что-то, а потом сами же и продают.
марина болдырева
10 мая 2024 года
0
В ответ на комментарий Vizerby
Спасибо! Наши местные косметологи зациклены на Кристине((
Ла роше - классная косметика! Спасибо

↑   Перейти к этому комментарию
Дочка больше года линейкой да Рош пользовалась, косметолог назначил. Эффекта особо нет, как были единичные высыпания, так и есть. И до да Рош кучу разных аптечных кремов пробовали. Лучше всех Базирон, от остальных только кожа шелушится. Мне да Рош совсем не подходит, раздражение. Покупали только в аптеках, на ВБ мне кажется, подделок много
Vizerby (автор поста)
10 мая 2024 года
0
Базирон мне кажется ещё пока рано пользоваться. Он меня саму в свое время очень выручает. Мне кажется, что сейчас у неё скорее проблема связана с недостаточным очищением. Так как стоило ввести в умывания гель, как все проблемы исчезли в считанные дни.
umber
10 мая 2024 года
0
недостаточным очищением
Стандартная схема - очищение, увлажнение, защита от солнца. Черные точки - это жир, его надо растворить. Агрессивная умывалка сработает в моменте, но может привести к чувствительной коже в будущем
Vizerby (автор поста)
10 мая 2024 года
0
Поэтому и ищу что-то мягче. Очевидно, что моя, какой бы мягкой мне она не казалась, не подходит. И свой крем тоже побаиваюсь вводить. Он тяжеловатый
umber
10 мая 2024 года
0
Можно разные части лица разными кремами мазать. На нос пожестче, на щеки просто кольдкрем или увлажняющий типа толерана
umber
10 мая 2024 года
0
В ответ на комментарий Vizerby
Спасибо! Наши местные косметологи зациклены на Кристине((
Ла роше - классная косметика! Спасибо

↑   Перейти к этому комментарию
Эфаклар на мне работает в противоположную сторону. Там агрессивные моющие средства и спирт. Толеран хорошая линейка
Vizerby (автор поста)
10 мая 2024 года
0
Спасибо
Yul4ik_yulyawka
10 мая 2024 года
0
У моей дочери такая же проблема была, я записала ее на онлайн консультацию к дерматологу, у которого была сама (у меня розацеа, она мне посоветовала сменить уход и все наладилось)). Дочке по фото и видео тоже назначила средства, ля рош и урияж вроде, тоже лучше стало. Насчёт волос,нам парикмахер посоветовал Мixit, дочке нравится
Vizerby (автор поста)
10 мая 2024 года
0
У меня, к сожалению, нет такого косметолога, которому я бы доверяла.
Наталья Федорова
10 мая 2024 года
+4
посторонним женщинам на сайте Вы доверяете больше?
Vizerby (автор поста)
10 мая 2024 года
+1
Так я потом всю полученную информацию проверю. Я тут скорее очерчиваю круг своего интереса, чтоб понимать какие запросы делать и где конкретно рыть
Yul4ik_yulyawka
10 мая 2024 года
0
В ответ на комментарий Vizerby
У меня, к сожалению, нет такого косметолога, которому я бы доверяла.

↑   Перейти к этому комментарию
Могу дать контакты моего)
Vizerby (автор поста)
10 мая 2024 года
0
Чтоб онлайн проконсультироваться? Давайте
Yul4ik_yulyawka
11 мая 2024 года
0
Можете написать мне в личку, пожалуйста? Не могу через сплетение зайти
Vizerby (автор поста)
11 мая 2024 года
0
Написала!
irev-2015
10 мая 2024 года
0
В ответ на комментарий Yul4ik_yulyawka
У моей дочери такая же проблема была, я записала ее на онлайн консультацию к дерматологу, у которого была сама (у меня розацеа, она мне посоветовала сменить уход и все наладилось)). Дочке по фото и видео тоже назначила средства, ля рош и урияж вроде, тоже лучше стало. Насчёт волос,нам парикмахер посоветовал Мixit, дочке нравится

↑   Перейти к этому комментарию
подскажите какой конкретно шампунь Мixit ?
Yul4ik_yulyawka
10 мая 2024 года
0
Шампунь для волос и бальзам восстанавливающий Hair Expert.
Но у дочки были покрашены кончики волос какой-то ядреной краской,которую даже спец.смывка спустя два года не взяла... Думаю, это повлияло на рекомендацию парикмахера
umber
10 мая 2024 года
0
У меня акне четвертой степени в ремиссии. Минимальный уход - супермягкая умывалка с кольдкремом, крем с азелаиновой кислотой, санблок, гидрофильное масло, чтобы смыть санблок или макияж. Ещё использую мягкие кислоты, но не знаю, можно ли их детям
Если на лице прям живого места нет, то стандартный протокол - бензоила пероксид, адапален, кольдкрем, санблок, гидрофилка и умывалка с кольдкремом
Vizerby (автор поста)
10 мая 2024 года
0
Нет, все легко, единичные прыщики и нос в точках. Тяжёлая артиллерия не нужна. В ней я сама мастер, так как в подростковом возрасте отхватила знатно и до сих пор могу иногда))
А вот устранять лёгкие проблемы умею только кислотами, которые ей ещё рано.
Сама плотно сижу на кислотах, они меня от купероза на щеках спасают
umber
10 мая 2024 года
0
Черные точки - окислившееся сало. Гидрофилкой его, потом мягкой умывалкой. Азелаинка - это находка, очень рекомендую.
У меня купероза нет, а вот прыщи могут и повылазить
Vizerby (автор поста)
10 мая 2024 года
0
Азелаиновая кислота и моя находка Пользуюсь на ночь сывороткой с ней. В полном восторге от неё.
umber
10 мая 2024 года
0
Ее подросткам назначают. Мажьте дочку смело
Vizerby (автор поста)
10 мая 2024 года
0
Спасибо из информацию
kristi82
10 мая 2024 года
0
В ответ на комментарий Vizerby
Нет, все легко, единичные прыщики и нос в точках. Тяжёлая артиллерия не нужна. В ней я сама мастер, так как в подростковом возрасте отхватила знатно и до сих пор могу иногда))
А вот устранять лёгкие проблемы умею только кислотами, которые ей ещё рано.
Сама плотно сижу на кислотах, они меня от купероза на щеках спасают

↑   Перейти к этому комментарию
Моя пользуется умывалкой Циновит. Но покупаем только в аптеке. Плюс полный отказ от молочки. Шампунь каждый раз меняет, тк привыкает и уже не так работает. Берет, чтобы было указано именно для жирной кожи головы, а не для жирных волос.
Vizerby (автор поста)
10 мая 2024 года
0
Мы тоже меняем, правда не специально. Шампунем целая батарея стоит, какая под руку попадёт, такой и моет.
На циновит у неё аллергия. Правда использовали не на лице, а шампунь. Как-то вдруг перхоть появилась, взяла шампунь Циновит и в итоге вся голова в волдырях. Правда перхоть с первого раза прошла))
Наталья Федорова
10 мая 2024 года
0
у дочери были ооочень большие проблемы с кожей, помогло лечение препаратами, назначенными дерматологом. Также дерматолог назначил уходовые средства - пенка для умывания Кора, увлажняющий крем Перфектоин. Про лекарственные препараты писать не буду - это назначает врач.
Vizerby (автор поста)
10 мая 2024 года
0
Ну, на лекарственные препараты я и сама не претендую. Мне кажется, основная проблема в недостаточном очищении пока. Как только ввели гель для умывания все тут же прошло.
irina balerina79
10 мая 2024 года
0
У подруги дочку сходили к гинекологу, назначили диету. Лицо чистое стало за месяц.
Vizerby (автор поста)
10 мая 2024 года
0
Ох, она и так на диете. У неё 5 стол и она очень несчастна из-за этого
irina balerina79
10 мая 2024 года
0
Я не знаю, что такое 5 стол. Ей отменили сладости и белый хлеб полностью, сдобу. Тяжело было, потому что жуткая сладкоежка
Elena_tchk
10 мая 2024 года
0
С шампунем на период пубертата легче помочь. Отличный, пахнет очень вкусно. Рекомендую, на 2 года был нашим спасением
Vizerby (автор поста)
10 мая 2024 года
+1
Спасибо. Можно попробовать
lena 2006 03
10 мая 2024 года
0
ICON SKIN Увлажняющий крем Aqua Balance - на вечер и Матирующий дневной крем-флюид MATTE & CARE - на утро
Vizerby (автор поста)
10 мая 2024 года
0
Спасибо
серый гусь
10 мая 2024 года
0
Здравствуйте. А почему боитесь кислоты?я своей даю пару раз в неделю свой тонер Cosrx aha bha, он мягенький. точки уберет как раз. Гидрофилку можно тоже, только обязательно смыть ее потом. Я дочке взяла Puyunkang yul, умывашку и легкий крем, увлажняющий, хорошо подошло. Это такая базовая база, без сильных активов, мягко очистит и увлажнит. Дочке 11. Это все Корея. У аптечных состав мне не очень нравится, спирта много.
Vizerby (автор поста)
10 мая 2024 года
0
Боюсь кожа от лишних агрессивных средств уйдёт в чувствительную.

Спасибо за рекомендации!
ksulka
10 мая 2024 года
0
После умывалки тонер корейский, максимально нейтральный, чтобы восстановить кислотно-щелочной баланс и увлажнить еду, закрыть гелем на основе алоэ вместо крема.
Своей дочке ещё купила сыворотку с азелаиновой кислотой, пользуется курсами по 2 недели, когда высыпает сильно
Vizerby (автор поста)
10 мая 2024 года
0
Спасибо!
Winny
10 мая 2024 года
+1
Я влюбилась в гельтек, настолько мягкая умывалка (хотя и с кислотой взяла), сыворотка- взяла не возлагая надежд и из-за цены (ну жалко отдавать баснословные деньги за израильскую умывашку), а все подошло идеально. Вот на озон сейчас хорошая цена на средства, есть пробники в продаже и даже набор для подростков. Может вам понравится.
Vizerby (автор поста)
10 мая 2024 года
0
Спасибо. Я как-то брала гельтек сто лет назад, не помню свои впечатления
umber
10 мая 2024 года
0
Гельтек совсем не для детей, на мой взгляд. Эмульсия с кислотами крута нереально, но жжет не по-детски. Если только крем с нейтральным составом искать, но я не помню таких у них в линейке.
Vizerby (автор поста)
10 мая 2024 года
0
Я вообще про гельтек мало знаю. Только то, что раньше он был совсем бюджетный, а теперь цены сильно выросли
umber
10 мая 2024 года
0
Я в сп беру, норм выходит. Но дороже, чем раньше. BTPeel ещё нравится. Но тоже вообще не для детей. Санблок купила у кого-то из них хороший. Вообще не жирный и не выбеливает
Vizerby (автор поста)
10 мая 2024 года
0
Спасибо!
мамочка ксюша
10 мая 2024 года
0
У дочки были те же проблемы особенно с головой. Покупала сухой шампунь от гривей он убирал и перхоть и жирность. А для лица отлично помог судокрем. Мазали малышу попку а доче лицо)))
Vizerby (автор поста)
10 мая 2024 года
0

С шампунью пока ещё не хочу разбираться. Не критично помыть не раз в пять дней, а раз в три. Станет хуже, тогда и буду что-то думать. А про судокрем я как-то и не думала. Хорошо, что напомнили про него. Спасибо!
Volga2032
10 мая 2024 года
0

Слева шампунь, справа гель для умывания с углем, гель не сушит, при ежедневном умывании резальтат на лицо. Мытье головы рекомендуют раз в 2-3 дня. Если посмотреть в серии Aravia есть много уходовых средств.
Vizerby (автор поста)
10 мая 2024 года
0
Гель от b4, да? Плохо видно.
Спасибо!
Volga2032
10 мая 2024 года
0


Да, вот такой.
На здоровье, главное чтобы подошло.
Сын только на ночь умывался, сецяас раз в неделю пользуется.
Vizerby (автор поста)
10 мая 2024 года
0
umber
11 мая 2024 года
0
Хлоргексидин в составе
lena 2006 03
10 мая 2024 года
0
В ответ на комментарий Volga2032


Да, вот такой.
На здоровье, главное чтобы подошло.
Сын только на ночь умывался, сецяас раз в неделю пользуется.

↑   Перейти к этому комментарию
Не надо этим умываться, это состав обычного жидкого мыла. Sodium Laureth Sulfate агрессивный ПАВ, его вообще в любых умывалках быть не должно...
lanutka
10 мая 2024 года
0
Посмотрите на линейку крема Cerave , у этой фирмы обширный ассортимент, моим подошел .
Vizerby (автор поста)
10 мая 2024 года
+1
Спасибо. Знаю про этот бренд и люблю его
Ксеня 4
10 мая 2024 года
0
Для дочери 11 лет заказываю серию unic,это крымская косметика. Первый раз заказала по отзывам, вроде бы ситуация с черными точками и прыщами стала лучше. А вот с шампунем, так и не определились. С прошлого года, когда волосы стали адски жирными, перепробовала массу. Результат одинаков, волосы моет через день. На второй день уже все очень жутко выглядит.
Vizerby (автор поста)
11 мая 2024 года
0
Спасибо
nefis2
11 мая 2024 года
0
От прыщей еще очень хорошо помогает пропить курс витаминов группы Б.
Vizerby (автор поста)
11 мая 2024 года
0
Спасибо
Axinka
11 мая 2024 года
0
С шампунями решили просто - покупаю в специализированных магазинах разные шампуни для жирных волос. Даже не запоминаю названия. Все нормально подходят. Покупаю разные, чтобы не было привыкания.
А вот для лица - проблема.. Умывается серацином, крем скиноклир. Лучше, чем было, но не панацея(
Vizerby (автор поста)
11 мая 2024 года
+1
Спасибо
Ксеня 4
11 мая 2024 года
+1
Ещё раз отмечусь, чтобы не потерять пост. Домой приеду, посмотрю все шампуни, которые советуют. Не удаляйте пост, пожалуйста. Хотя бы несколько дней
Vizerby (автор поста)
12 мая 2024 года
+1
Вообще не собиралась удалять
Vizerby (автор поста)
12 мая 2024 года
0
В ответ на комментарий Ксеня 4
Ещё раз отмечусь, чтобы не потерять пост. Домой приеду, посмотрю все шампуни, которые советуют. Не удаляйте пост, пожалуйста. Хотя бы несколько дней

↑   Перейти к этому комментарию
Вообще не собиралась удалять

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль