Хабаровск и наше 10 мая. Глоксинии и вопрос по ним.
Всем привет!
У нас сегодня погода хорошая, вот думаю почему бы и не поделиться.
Все не могу налюбоваться своими глоксиниями. Вырастила каждое из семечки. Белой глоксинии года 3 , не меньше , розовой - второй год. Смотрю и не могу оторваться. А ведь в каждом горшочке только 1 клубень. А так боХато цветет! Сорта не знаю. Не подписываю.





А вот теперь у меня есть вопрос к тем, кто выращивает глокисинии: где берете семена ???
Я свои покупала в магазине , но всхожесть так себе. В этом году из нескольких пачек только 2 нормальных растения вылезло. Остальные - даже не проклюнулись.
Вот увидела интересное предложение на ВБ. Думаю пока.
А вы где берете свои глоксинии?

Ну и немного Хабаровской весны. Сегодня прямо жарко и свежий ветерок. Завтра - послезавтра обещают умеренный дождь. Жду с нетерпением. Уже все емкости почти пустые.

Ирга.

Тепличка №2

Ну и , конечно, охраник.

У нас сегодня погода хорошая, вот думаю почему бы и не поделиться.
Все не могу налюбоваться своими глоксиниями. Вырастила каждое из семечки. Белой глоксинии года 3 , не меньше , розовой - второй год. Смотрю и не могу оторваться. А ведь в каждом горшочке только 1 клубень. А так боХато цветет! Сорта не знаю. Не подписываю.
А вот теперь у меня есть вопрос к тем, кто выращивает глокисинии: где берете семена ???
Я свои покупала в магазине , но всхожесть так себе. В этом году из нескольких пачек только 2 нормальных растения вылезло. Остальные - даже не проклюнулись.
Вот увидела интересное предложение на ВБ. Думаю пока.
А вы где берете свои глоксинии?
Ну и немного Хабаровской весны. Сегодня прямо жарко и свежий ветерок. Завтра - послезавтра обещают умеренный дождь. Жду с нетерпением. Уже все емкости почти пустые.
Ирга.
Тепличка №2
Ну и , конечно, охраник.






Комментарии
Девочка на работе выращивает вот такие. Укореняет листочки. В прошлом году из 10 только 3 завязали клубни, иногда удачнее бывает.
Ваши глоксиньи очень нежные. Охранник просто очаровашка))
Пыталась листиками, но это ОЧЕНЬ долго. Даже семенами быстрее получается.
Говорят, что им надо бегать в день не менее 5-10 км...
когда с цепи отпускаешь, носится как пуля
На озоне полно продают семян, а соседка в марте- феврале покупает клубнями, не знаю где, но тоже бывает два не всходят.
Купила в прошлом году на озоне семена махровых глоксинии, посадила четыре дня назад. Пока всходов не вижу. Разница конечно в семенах большая, между магазинными семенами и купленными на озоне. Магазинные семена там обработка лазерная, а с озона, семена без обработки, очень мелкие и садить их намного тяжелее. Их не видно совсем. И с озона семена смесь идёт. Семян конечно много, по сравнению с магазинными семенами. У меня глоксинии уже четвёртый сезон живут.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: