Как сшить юбку?
Нашла вот такое изображение. Понятно что четырехклинка, но на сколько широко делать низ и есть ли расширение от бедра дополнительное (типа годе чтоли) не понятно. Длину хочу до середины икры наверное.
В общем нужна помощь чайнику. А то шило есть в попе, нужно что то срочно делать, пока на улице маябрь свирепствует.





Комментарии
Ширина юбки зависит от наличия ткани по ширине и длинне.
Клинья располагать по длинне ткани,так же как и прямую юбку.
Про расклешение. Возьмите ткань из которой будете кроить, приложите к себе от талии вниз. Регулируя шириной ткани по бедрам посмотрите, какая ширина по низу подойдет именно для вашей фигуры. На столько и расширите к низу.
Если вы начинающий портняжка, а ткань дорогая и ценная, можно всё это раскроить на старой ненужной ткани (например из старого пододеяльника). Сшить, подогнать по фигуре, переснять выкройку и уже по ней кроить.
На рисунке видно, что вытачек нет, всё очень просто. Годе, по рисунку, тоже нет. Если ткани не очень много, то не заморачивайтесь на годе.
Боковая сторона клина - просто прямая линия.
Про расклешение. Возьмите ткань из которой будете кроить, приложите к себе от талии вниз. Регулируя шириной ткани по бедрам посмотрите, какая ширина по низу подойдет именно для вашей фигуры. На столько и расширите к низу.
Если вы начинающий портняжка, а ткань дорогая и ценная, можно всё это раскроить на старой ненужной ткани (например из старого пододеяльника). Сшить, подогнать по фигуре, переснять выкройку и уже по ней кроить.
↑ Перейти к этому комментарию
Про расклешение. Возьмите ткань из которой будете кроить, приложите к себе от талии вниз. Регулируя шириной ткани по бедрам посмотрите, какая ширина по низу подойдет именно для вашей фигуры. На столько и расширите к низу.
Если вы начинающий портняжка, а ткань дорогая и ценная, можно всё это раскроить на старой ненужной ткани (например из старого пододеяльника). Сшить, подогнать по фигуре, переснять выкройку и уже по ней кроить.
↑ Перейти к этому комментарию
Сегодня постирала ткань, посмотрю даст усадку или нет. Оказалось кусочек не очень большой. 1.5 метра, так что максимум 70 см длина будет. А вторая ткань что то не по эту модель, подозреваю там плательный сатин. Мнётся и колом стоит.
https://search.app.goo.gl/GhB2JJ4
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: