Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Прочитала я выписку.. Продолжение про отца...

Спасибо всем, кто проявил сочувствие и давал советы в том моем посте!
Забрали мы отца домой.
Скелетик, живот прям присох..
Даже терапевт вчера сказал- да уж, до госпитализации выглядел куда лучше.
Лежачий, сознание спутанное, первый день даже пить почти не мог, немного начали отпаивать соком, медовой водой, бульоном.
Сознание спутанное, маму узнает, спрашивает, где она была.
Про больницу помнит плохо, говорит, злая там была ..
Лежал он один в боксе.
Средства всё вернули, салфетки не открывали, памперсы только ушли.
Говорили, ест он, еды не носите, хватает...
Написали, ковид у него.
Выписан в удовлетворительном состоянии, нельзя в баню , загорать( понимаю, стандарт, но нервный смех , это лежачему- то).
Читаю, сколько таблеток ему давали, интересно, как, он едва пьет через соску детскую.
Был осмотр невролога при поступлении, психиатр был и делали кт..
Тут все плохо, хотя говорят, ничего нового ,нет нового инсульта..
Так что поводов нет для новой госпитализации...
Просто выговориться, трудно принять, как две недели назад дед ходил, смотрел передачи, знал всех политиков, ещё смеялись, какая память...
Два дня температуры, вирус- и всё, лежит ..
А завтра такой день, и у сына день рождения, очень дед гордился , что внук родился именно 9 мая.
Извините за сумбур.
Всем здоровья!!!!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Прочитала я выписку.. Продолжение про отца...
Спасибо всем, кто проявил сочувствие и давал советы в том моем посте!
Забрали мы отца домой.
Скелетик, живот прям присох..
Даже терапевт вчера сказал- да уж, до госпитализации выглядел куда лучше.
Лежачий, сознание спутанное, первый день даже пить почти не мог, немного начали отпаивать соком, медовой водой, бульоном.
Сознание спутанное, маму узнает, спрашивает, где она была. Читать полностью
 

Комментарии

Манюня Хнуш
8 мая 2024 года
+4
Здоровья вашему папе! А вам всем сил!
Ковид, такая дрянь, очень по нервной системе бьёт(((
svetikys
8 мая 2024 года
+5
Здоровья папе, старайтесь выходить. Помню бабушку мою в 91 год госпитализировали с панкреатитом острым , капельницами довели ее до лежачего состояния, вся иссохла за неделю....сын ее на руках до квартиры нес.... выходили .
marievsta
8 мая 2024 года
0
Здоровья папе! Может, еще все наладится, просто у стариков всё проходит острее и дольше

Я сегодня со свекром ездила в областную, 22 запланирована госпитализация на операцию. Тоже боязно. Сейчас на ногах, а потом как будет? Как наркоз перенесёт? К нему туда не пустят, уже узнавали. Какой-то опять карантин(
элизабеттиха (автор поста)
8 мая 2024 года
+1
И вам удачи!
Может, где делают такие операции, более заточено под таких больных?
Уход организован.
А тут и брать не хотели, что лежачий.
Ещё фельдшер на Скорой говорить- завезём, оставим, куда денутся..
И санитарка бежала за мамой- бабушка, вы что, лежачего нам оставили!!!
А мама как раз пошла за памперсами , для нас же тоже это было, как снег на голову
marievsta
8 мая 2024 года
0
Ангел S Небес
8 мая 2024 года
+2
В ответ на комментарий элизабеттиха
И вам удачи!
Может, где делают такие операции, более заточено под таких больных?
Уход организован.
А тут и брать не хотели, что лежачий.
Ещё фельдшер на Скорой говорить- завезём, оставим, куда денутся..
И санитарка бежала за мамой- бабушка, вы что, лежачего нам оставили!!!
А мама как раз пошла за памперсами , для нас же тоже это было, как снег на голову

↑   Перейти к этому комментарию
Знаешь,если бы не лежал а больнице,возможно,что состояние было бы лучше. Но пришлось бы искать доктора самой.
Когда после ковида у папы случился инсульт,невролог мне вообще заявила,сто ну какой ещё инсульт? Он же ходит у тебя,правда падает... Но сам ходит. И говорит. Был бы инсульт,лежал бы. Поэтому лечила сама с терапевтом. Спасибо ей большое . Тоже терялся во времени и пространстве,искал свой дом...
Лнсите,лнсите сами!!!. Должен выкарабкаться.
Папе здоровья!
Вам тоже здоровья и сил и хороших врачей.
элизабеттиха (автор поста)
8 мая 2024 года
0
баби
8 мая 2024 года
+1
irinavikhrova
8 мая 2024 года
+2
Ох, как жалко человека! Папе сил и здоровья, чтобы хватило пережить этот кошмар и восстановиться. Терапевт насчет прогноза что-то говорила? А вы сама как, выздоравливаете? Все на вас сразу свалилось. Здоровья вам и всей семье.
элизабеттиха (автор поста)
8 мая 2024 года
+2
Терапевт у нас мужчина, он и отправлял отца экстренно, видел его до и сейчас-не сдержался, говорит, как стал плохо выглядеть.
Выдали сегодня бесплатно таблетки, эликвис вроде..
Сама тоже тяжело иду, сег вроде не температура, а слабость, аж ноги подкашиваются.
Зашла на кухню и стою- думаю, зачем пришла...
Пью всё, противовирусное, от температуры, от кашля, витамины с и д..надо мне на ноги..
Тем более наследственность, у меня с отцом уже куча одинаковых диагнозов, дочь своего отца, что уж....
irinavikhrova
8 мая 2024 года
0
А как же вы таблетки ему дадите, если он едва пьет? А Эликвис видимо надо принимать. У моей младшей подруги мама в такой же ситуации ( ковид, инсульт) отказалась их принимать, врачи сказали, что если бы принимала, то не осталась бы лежачей. Хотя, кто знает, что и как было бы. А если у вас температура не выше 38, то не сбивайте. И цинк надо принимать. Прямо вот от всей души - скорейшего вам выздоровления!
элизабеттиха (автор поста)
8 мая 2024 года
+1
Вот врача и спросили
Сейчас мама говорит, сегодня даже пить отказывается, говорит, не мучь меня..
А в выписке такая аптека, как они давали?
Спасибо, Ирина, взаимно выздоровления!
Елена Пышная
8 мая 2024 года
+2
Возможно кололи или капельницами препараты вводили
irinavikhrova
8 мая 2024 года
0
В ответ на комментарий элизабеттиха
Вот врача и спросили
Сейчас мама говорит, сегодня даже пить отказывается, говорит, не мучь меня..
А в выписке такая аптека, как они давали?
Спасибо, Ирина, взаимно выздоровления!

↑   Перейти к этому комментарию
Сопереживаю вам очень.
Ангел S Небес
8 мая 2024 года
0
В ответ на комментарий элизабеттиха
Вот врача и спросили
Сейчас мама говорит, сегодня даже пить отказывается, говорит, не мучь меня..
А в выписке такая аптека, как они давали?
Спасибо, Ирина, взаимно выздоровления!

↑   Перейти к этому комментарию
Если и не пьет,это плохо. Глотать может немного?
Привет через шприц или через стерильной салфеткой губы мочите
элизабеттиха (автор поста)
8 мая 2024 года
0
Вчера пил через поилку.
Сег мало, говорит, не мучь.
Надо как- то заставлять.
Он и кулаки может сжать, ноги только никак, но он их чувствует.
Ангел S Небес
10 мая 2024 года
0
Похоже,сто инсульт все таки был. У папы. Папа тоже руки мог сжимать,вот ноги...последние где то полгода нет.
svetaym67
8 мая 2024 года
0
Сил Вам!
Aelle
8 мая 2024 года
0
Здоровья вашему отцу!
Spika8
8 мая 2024 года
+1
здоровья отцу! Вам сил и терпения!
ЛюдмилаДобрынина
8 мая 2024 года
0
Сил Вам.
Oki32
8 мая 2024 года
0
Выздоравливайте, сил вам
Luka это я
8 мая 2024 года
+4
К сожалению,возрастные пациенты с кучей хрони очень ослабевают после таких потрясений здоровья и превращаются в лежачих. Ваша задача сейчас-уход по мере ваших сил и возможностей. И даже если отказывается-обязательно поить,очень быстро обезвоживаются. Чем угодно,главное жидкость должна поступать,не меньше 1,5 литров в день. Хоть по глотку раз в 10 минут,как детей отпаивают
irena-s
8 мая 2024 года
+12
У моей подруги отца забрали в инфекцию с ковидом в 82 года. Забрали крепкого еще - сам за рулем на дачу ездил. Но диабетик и течение болезни было очень тяжелое Выписали в два раза меньше весом - маленького старичка, едва на ногах стоял...
Но дома потихоньку оклемался. На днях 84 года отметили - сидел за столом со всеми)
Пусть и ваш папа поправится! Здоровья ему
zzzula064
8 мая 2024 года
+1
Пожелаю ,чтоб здоровье вернулось к Вашему папе,и всем стало лучше
Катерина
8 мая 2024 года
+1
Желаю выздоровления Вам и папе, и сил всем близким. Главное, что жив надежда выходить есть
Елена Пышная
8 мая 2024 года
+2
Вы, главное, сами не падайте духом! Потихоньку выходите папу. Любовь и забота родных людей, да и родные стены, обязательно помогут ему встать на ноги! Здоровья Вам и папе Вашему
элизабеттиха (автор поста)
8 мая 2024 года
+3
Сказал, дома хорошо.
Даже в таком состоянии и то человеку дома лучше..
Он у нас парень общительный всегда был, наверное, лежал там один и думал, что бросили...
Ой, сама себя накручиваю...
Спасибо от души за пожелания
Ангел S Небес
8 мая 2024 года
0
Не надо было его а больницу . Но с о сделано,то сделано. Может дома оклеивается ещё
Nathash
8 мая 2024 года
0
elenita
8 мая 2024 года
0
Здоровья Вашему папе . Да, больница здоровья не прибавит .
Что касается больничного питания - я мужу в своё время носила 3-4 раза в неделю еду. Однажды пришла во время "ужина" (так называется приём пищи в 17 часов, следующая еда - завтра). Увидела содержимое тарелки Не стала бы я такое есть.
Думаю, что дома папе станет лучше.
элизабеттиха (автор поста)
8 мая 2024 года
+1
Я сама много лежала , не везде кормили нормально.
В одной больнице лежала 2 недели, каждый день давали капусту тушёную, ещё и так приготовленную, что ой...
А сейчас дедка с детской непроливайкой с жирафиками
elenita
8 мая 2024 года
0
DreamK
8 мая 2024 года
+1
Измельченные лекарства, блендерную еду и воду вашему папе могли вводить через трубку в нос. Элеквис обязательно давайте, это кроверазжижающий препарат. Выполняйте все рекомендации врачей, осложнения от ковида страшные. Могу вам только посочувствовать. Сил вам и выздоровления вашему отцу.
элизабеттиха (автор поста)
8 мая 2024 года
+2
Вот и думаем, как давать.
Будем толочь и в жидкость, лекарства то есть уже дома.
Спасибо!
DreamK
8 мая 2024 года
0
Пока лежит, обязательно протирайте всё тело и переворачивайте, чтобы пролежней не было.
Ден Лар 2014
8 мая 2024 года
+2
Обязательно поить надо, можно сварить с курагой компот ещё. Хорошо восстанавливает, а пить через трубочку.
Здоровья Вам и Вашему папе
Надо верить в лучшее и не опускать руки до последнего!
элизабеттиха (автор поста)
8 мая 2024 года
+3
О, точно, есть же и курага, и изюм!
Вот что значит взгляд со стороны, а то сейчас в голове сумятица.
Ден Лар 2014
8 мая 2024 года
0
Ещё чернослив и яблоки. Всё можно размельчать вместе с таблетками.
marina sch 2
9 мая 2024 года
+1
В ответ на комментарий Ден Лар 2014
Обязательно поить надо, можно сварить с курагой компот ещё. Хорошо восстанавливает, а пить через трубочку.
Здоровья Вам и Вашему папе
Надо верить в лучшее и не опускать руки до последнего!

↑   Перейти к этому комментарию
Клюквенный морс еще!
Ден Лар 2014
9 мая 2024 года
+1
pga
8 мая 2024 года
0

Сил вам и терпения. Пусть всё наладится
natasha korableva
8 мая 2024 года
0
От всей души пожелаю вам обоим выздоровления. Папу выходите потихонечку, говорят же: дома и стены помогают.
Marmarina-23
8 мая 2024 года
0
verba krasiva
8 мая 2024 года
+2
Сил вам всем и здоровья. Потихоньку придет в себя, к сожалению у пожилых такое состояние после больницы почти норма. С Эликвисом нельзя клюквенный или грейпфрутовый сок. Моим мамам хорошо помогало восстанавливаться сок апельсина, мандарина (можно пить через 2 часа после приема Эликвиса, не больше 2х стаканов в день) и минералка Поляна квасова(отличное средство при тошноте и избытке лекарств.
элизабеттиха (автор поста)
8 мая 2024 года
0
irinavikhrova
8 мая 2024 года
+4
Я насчет соков цитрусовых - их нельзя на голодный желудок. Пока папа ничего не ест, то не надо соки. Лучше компотик из сухофруктов. А еще, когда захочет есть, начните с детского питания, мясное в баночках Тема и Агуша. Они не будут раздражать ослабленный желудок и усвоятся скорее. Хотя, скорее всего, сначала он не съест больше чайной ложки.
элизабеттиха (автор поста)
8 мая 2024 года
+1
А мы даже и не думали про компот, вот хорошо люди написали.
Мама все медовую воду ему делает, сок , воду...
Папа не хотел пить таблетки раньше, говорил , не хочу желудок портить
Мы ещё ему отвечали, дед, а голову не жалко?
Как накаркали...
irinavikhrova
8 мая 2024 года
+1
Да не накаркали, конечно, совпадение. Кстати, я уже давно заметила, что люди, которым 80+ обычно в течение жизни отказываются от таблеток или принимают по минимуму. Может, это одна из причин долгой жизни. Ведь так-то папа прав, таблетки желудок портят и не только его. Куриный бульон полезен при ковиде и восстановлении после, доктор по телевизору говорил, хорошо, что вы уже сварили.
Ya_lenka
8 мая 2024 года
+2
Из больницы часто люди не в лучшем состоянии выписываются, но самое критичное прошли под контролем и с поддержкой лекарств (если больные не могут принимать лекарства, колят внутримышечно или капельницы, а вот с едой/питьем сложнее, зависит и от персонала и количества этого персонала на всех больных.) Очень надеюсь, что потихонечку папино здоровье восстановится. У возрастных выздоровление идет медленнее, но идет, дома именно восстановление пойдет быстрее чем в больнице. По питанию, можно протертую пищу понемножку/детское баночное питание, если может глотать (если проблемы, можно с врачами обсудить, есть лечебное жидкое питание, дорогое правда, но тут по ситуации уже). Из питья морсы еще можно, если нет проблем с ЖКТ, питье важно в тч и просто вода, а что из поильника, ничего страшного, на практике самая удобная штука оказалась. Если сам пока не может помогать в уходе (я про перевернуться и тп), и Вы морально можете посмотреть видео, в ютубе "Домашний уход за малоподвижным человеком", много хороших советов именно по технике, иначе спину можно сорвать буквально за пару раз. Не унывайте, боритесь, многое можно победить! Сил всей семье!
элизабеттиха (автор поста)
8 мая 2024 года
+2
Спасибо большое!
Второй день он дома, понятно, что мы пока и растеряны.
Но у мамы соседка, она же и приятельница, работала санитаркой и большой опыт и с лежачими, она сразу вызвалась помогать, приходит , а то мама первый день и подгузник не могла поменять..
Ya_lenka
9 мая 2024 года
+2
Я понимаю, шоковое состояние от того как было по здоровью и как стало, слишком мало времени, чтобы принять ситуацию. Это всегда очень сложно. Надейтесь на лучшее, внушите это папе. Хуже от этого не будет точно, а жизненных сил на борьбу с недугом человеку придаст. По возможности вовлекайте самого больного в процесс, чтобы старался выздороветь. По состоянию, что на данный момент ему по силам, что-то скушать смог-молодец, в трубочку подуть-молодец и тд, у меня ассоциативный ряд всегда идет, как с ребенком, хвалим за любые положительные изменения и сами радуемся, это шажок, если не к победе, то к более комфортному состоянию для человека и ухаживающих за ним, любая положительная динамика очень хорошо, даже маленькая, может быть по капельке, потихоньку и силы появятся у него двигаться дальше. Если папа слушает и понимает речь, говорите в процессе ухода (там переворачивать советуют человека раз в 2 часа примерно, в какой-то момент условные "массажи" и "зарядки" можно (тут может с врачом обсудить или соседка может подскажет). Еще момент, в трубочку можно аккуратно выдыхать, аккуратно постукивать, а вот надувать шарики после ковида не советовали, если верно поняла, там проблема больше со вдохом, поэтому пока вся зарядка, если папа может это делать, медленные аккуратные вдохи/выдохи, как при медитации по сути. Сумбурно, наверное, написала, но иногда удается улучшить состояние человека. Очень надеюсь, что и у вас так будет и папа победит эту болезнь!
shake893
8 мая 2024 года
+1
Мне нечего Вам посоветовать, но от всей души желаю Вам сил, папе - выздоровления!
IRINA911
8 мая 2024 года
+4
Есть жидкое питание для истощенных после болезней и лежачих больных.Оно продается в аптеках , вкусы разные , обогащено необходимыми минералами и витаминами , содержат белок.Из названий Малоежка , Нутридринк.Последнее в виде порошка смеси ( надо разводить) и в жидком виде уже готовая.Пусть папа поправляется!
элизабеттиха (автор поста)
8 мая 2024 года
0
Спасибо!
Я сейчас вот читаю и думаю, сколько нужной информации.
А врач посмотрел, взял выписку и всё, никаких рекомендаций.
IRINA911
8 мая 2024 года
0
Нам врач назначал это питание для папы после операции , потом и свекровь им кормили , когда ничего есть не хотела, попробуйте .Повторюсь, там вкусы разные , можно выбирать и чередовать.
ШтУшА-НаТуШа
8 мая 2024 года
0
В ответ на комментарий элизабеттиха
Спасибо!
Я сейчас вот читаю и думаю, сколько нужной информации.
А врач посмотрел, взял выписку и всё, никаких рекомендаций.

↑   Перейти к этому комментарию
можно спортпит
Ангел S Небес
12 мая 2024 года
0
В ответ на комментарий IRINA911
Есть жидкое питание для истощенных после болезней и лежачих больных.Оно продается в аптеках , вкусы разные , обогащено необходимыми минералами и витаминами , содержат белок.Из названий Малоежка , Нутридринк.Последнее в виде порошка смеси ( надо разводить) и в жидком виде уже готовая.Пусть папа поправляется!

↑   Перейти к этому комментарию
Если глотать может,то и жидкий норм,я папе покупала нутридринк а жестяной банке в виде порошка. Но для него он был жидкий слишком,глотать не мог жидкое и полутвердое.
Анастасия Вязалия
8 мая 2024 года
0
Дай Бог папе оклиматься и встать на ноги.
Вам сил и терпения.
Иринка и малыш
8 мая 2024 года
0
Ковид такое дело и молодые долго восстанавливаются. Может отойдет постепенно. Сил вам и терпения. А дедушке - восстановиться.
nadin1972
8 мая 2024 года
0
Сил тебе, папе здоровья. Пусть вме будет хорошо и папа твой поправится и ты сама не сляжь!
элизабеттиха (автор поста)
8 мая 2024 года
+1

Нельзя всем слечь, мать у меня ,смотрю, совсем духом пала.
Поэтому я вчера на полусогнутых сварила и бульон, и ужин , им отдала, ещё и мужу- муж тоже болеет, изолировался на другую квартиру...
Реву, не сплю, но надо же и делать , хорошо, что пост написала, дельные вещи узнаю..
nadin1972
8 мая 2024 года
0
Дай я тебя просто обниму
Laninasanta
8 мая 2024 года
+6
В ответ на комментарий элизабеттиха

Нельзя всем слечь, мать у меня ,смотрю, совсем духом пала.
Поэтому я вчера на полусогнутых сварила и бульон, и ужин , им отдала, ещё и мужу- муж тоже болеет, изолировался на другую квартиру...
Реву, не сплю, но надо же и делать , хорошо, что пост написала, дельные вещи узнаю..

↑   Перейти к этому комментарию
Вы наверное из тех людей, кто мобилизуется в сложностях, потому что если все расклеются - туши свет будет.
У меня 6 лет назад отец ко мне на 2 дня приехал, поездом, внучку привез с каникул. И схлопотал тут инсульт . Чужой город, хорошо полис/паспорт при себе, да я дома была и тревогу забила, скорую вызвала, хоть он не хотел. Госпитализировали, мама прилетела той же ночью. И ее пустили к нему в интенсивку. Вышла - белая...папа лежит не встает, глотать перестал, маме сказали как симптоматика улучшится - так и выпишем, без глотания, лежачего. Она расклеилась, конечно. Мне самой страшно, рыдать хочется. Но понимаю, сейчас обе разнюнимся - не соберемся. Я ей так, реветь некогда, давай читать/искать, что можно делать, что нужно, как, если что, за тысячу км перевозить. Пеленки покупать для лежачих, в храм сходить - в общем, зубы сцепила - всем задач нарезала. Сама в подушку пореву, и снова - собрались и поехали. Улыбаемся.
Занимала себя и маму по всякому, сварить, купить что нужно и пр.
Справились. И папа оклемался, восстановился потихоньку. Капается каждые полгода, но ходит сам, ездит за рулем. Есть, конечно, проблемы по здоровью, куда ж без них.
А сейчас просто держитесь. За воздух. Зубами. В самом начале прямо тяжело - неизвестность, переживания за родного человека, сложное его состояние. Но постепенно на поправку пойдет. Даже если сейчас лежит и пьет из поильника. Попытки папы сказать "эти таблетки не буду" я сразу пресекала. Давай, прописали, чтобы встать. Ты что, лежать собрался? Давай, сейчас попьем и будем понемногу в прежнее состояние возвращаться.
Поэтому обнимаю вас, посылаю лучики поддержки - вам справиться, и родителям вашим, папе восстановиться, маме собраться и успокоиться. Все наладится
элизабеттиха (автор поста)
8 мая 2024 года
+5
Большое спасибо за комментарий, после таких историй какая - то надежда...
Мама да, говорит, отец умирает.
Я - мама, у него давление норм, сердце работает хорошо.
Он неизвестно, сколько проживет.
Мы не можем умирать каждый день с ним.
Сейчас я делаю заметки, что тут написали, что купить, с сыном обсуждаем.
Поплакать я поплачу, одна, теперь надо продумать дальнейшие действия.
Михайлова Татьяна
8 мая 2024 года
0
Здоровья Вашему папе.
Fuskepels
8 мая 2024 года
0
Здоровья вашему отцу!
Luka это я
8 мая 2024 года
0
Еще-для лежачих пациентов есть уходовая косметика,хотя бы пенку купите. Sena care или Меналинд(не знаю,есть он сейчас в аптеках, Sena точно должна быть)
ea72
8 мая 2024 года
+1
Меналинд уже года два как сменил название, сейчас называется "MoliCare". Автору посоветую для ежедневного ухода и мытья тела лучше всего покупать моющий лосьон Моликар скин, расходуется экономно (1 капля на 1,5 литра воды), хорошо очищает кожу и не нужно ополоскивать, обтереть тело губкой, полотенцем протереть и все, заменяет полноценное мытье. Лосьон Sena похуже, но из-за сложностей с покупкой Моликара, пользуемся им.
элизабеттиха (автор поста)
8 мая 2024 года
0
А мы купили пену, Веллфликс фирма, а знакомая говорит, лучше всего водка с шампунем, у нее отец онко, она пользуется таким средством
ea72
8 мая 2024 года
0
Водкой с шампунем пользовались во времена, когда не было в аптеках уходовой косметики. 9 лет использую моющий лосьон, запах водки я бы не вынесла.
элизабеттиха (автор поста)
8 мая 2024 года
0
Да, сейчас такие средства пошли, купить мы можем.
С матрасом только поторопились, купили ортопедический, вот стоит в коридоре, ещё не открывали.
Тоже не дорогой, не думали, что надо будет как вы написали про матрас...
irinavikhrova
9 мая 2024 года
0
В ответ на комментарий ea72
Водкой с шампунем пользовались во времена, когда не было в аптеках уходовой косметики. 9 лет использую моющий лосьон, запах водки я бы не вынесла.

↑   Перейти к этому комментарию
Когда мой муж лежал в реанимации, я купила и принесла лосьон, а мне там сказали принести водку и шампунь, что это намного лучше
ea72
9 мая 2024 года
0
Тут напрашивается вопрос: "Кому намного лучше?" Персоналу ренимации намного проще и быстрее обтереть пациента салфеткой, смочив её из бутылки, чем тазик, горячая вода, губка, полотенце... Сама в реанимацию покупала водку, она значилась в списке необходимого. Когда перевели в обычную палату, то нанятая сиделка мыла водой с лосьоном, хотя бутылка водки с шампунем стояла в тумбочке. При домашнем, особенно многолетнем, уходе ежедневно обтирать водкой, полагаю, не лучший вариант.
antonova tanechka
8 мая 2024 года
+1
Скорейшего Вам всем выздоровления!
Коша Марта
8 мая 2024 года
+1

Обниму только. Сил вам всем
raminail
8 мая 2024 года
+2

Видеть родного человека беспомощным - это тяжело. Не падайте духом! Скорейшего выздоровления!
ea72
8 мая 2024 года
0
Чтобы избежать пролежней, необходим противопролежневый матрас, подойдет самый простой ячеистый, только правильно нужно отрегулировать компрессор. В "Аптека.ру" покупала не так давно за 2,7 тыс. рублей, бывает и дешевле, возможно у Вас есть прокат средств ухода.
Лиллитка
8 мая 2024 года
+1

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль