Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

А вы знакомы с этой пряжей?

  Дошли наконец-то мои руки до этой пряжи...

 Неизвестной пока широко. Поиск отзывов ничего не дал. Маркетплейс противоречив: от восторгов до "невозможно распустить", "неравномерный прокрас".


   Хочу узнать ваше мнение о пряже "Северное сияние " от Astra premium.  Мне нужно знать, как она ведёт себя в процессе ношения в уже готовом изделии. Будут ли катышки? Не слишком тёплая?
Что сейчас могу сказать? В составе больше половины хлопка и немного акрила. Ниточка похожа на шнурок. Вяжется прекрасно и быстро. Взяла спицы 4,5.  Плавный  переход цвета. Интересные оттенки. Образец сел после стирки в высоту на 1,5 см.  Но ощущение мягкости и пушистости нитки сеют сомнения, а не жаркая ли будет вещь... не быстро ли закатается...







Вообщем, мне она понравилась. Жакет вяжу на внучку 4х лет, может и на младшую хватит. В упаковке было три мотка по 100 гр. А я бы себе кардиган  связала... Хотя цена теперь кусачая стала...
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам А вы знакомы с этой пряжей?
    Дошли наконец-то мои руки до этой пряжи...
 Неизвестной пока широко. Поиск отзывов ничего не дал. Маркетплейс противоречив: от восторгов до "невозможно распустить", "неравномерный прокрас".
   Хочу узнать ваше мнение о пряже "Северное сияние " от Astra premium.  Мне нужно знать, как она ведёт себя в процессе ношения в уже готовом изделии. Будут ли катышки? Не слишком тёплая? Читать полностью
 

Комментарии

Марина_МММ
5 мая 2024 года
+1
Тоже послушаю, подбираю на летний кардиган смотрится интересно
Мышунечка (автор поста)
5 мая 2024 года
0
Да что-то нет знакомых этой пряжи
Мне кажется, бум на неё был осенью... Или лежит в закромах на будущее?
Надо тогда в сумке образец поносить, потрепать, как писала одна рукодельница. Тогда можно узнать, что и как... Пробовала так итальянскую. Ничего не случилось с ней.
Марина_МММ
9 мая 2024 года
0
О... не слышала о таком методе, а правда хорош - наши сумочки - еще тот испытательный полигон))). А о пряже да, мало информации.
Мышунечка (автор поста)
9 мая 2024 года
0
Закончила один моток. Осталось рукава связать. Отделяла секции на цвета для рукавов. Пока никаких сюрпризов. Даже образец распустила легко (как и любая пушистая пряжа, она сопротивлялась ) - немного хочется сэкономить для второй внучки. И ниток чтобы не осталось.
Мышунечка (автор поста)
9 мая 2024 года
0
В ответ на комментарий Марина_МММ
О... не слышала о таком методе, а правда хорош - наши сумочки - еще тот испытательный полигон))). А о пряже да, мало информации.

↑   Перейти к этому комментарию
Предлагают неделю поносить после стирки, посмотреть, что с ним будет...
inessalouzan
5 мая 2024 года
0
Никогла не понимала тех, кто вяжет из составов с акрилом. Новичку можно потренироваться, чтобы деньги зря не тратить, но намеренно вязать большое излелие.....У Вас не катышки будут, у Вас после первой стирки уйдет объем и мягкость. Эта пряжа на отвязать, два раза одеть и выбросить. На Озоне много отзывов, читайте с самыми низкими оценками, они самые правдивые. Все пишут о неравномерной толщине и множестве узлов в мотках.
Assiolo
5 мая 2024 года
+10
Дело не в акриле, а в каждой конкретной пряже. У меня свитер из итальянского пушистого акрила носится уже лет десять, и состояние безупречное. Жаль, забыла марку.
Мышунечка (автор поста)
7 мая 2024 года
+1
Вот именно. Акрил акрилу рознь...
Slanatik
6 мая 2024 года
0
В ответ на комментарий inessalouzan
Никогла не понимала тех, кто вяжет из составов с акрилом. Новичку можно потренироваться, чтобы деньги зря не тратить, но намеренно вязать большое излелие.....У Вас не катышки будут, у Вас после первой стирки уйдет объем и мягкость. Эта пряжа на отвязать, два раза одеть и выбросить. На Озоне много отзывов, читайте с самыми низкими оценками, они самые правдивые. Все пишут о неравномерной толщине и множестве узлов в мотках.

↑   Перейти к этому комментарию
Так не пополам с хлопком, нормальный вполне состав.
Мышунечка (автор поста)
7 мая 2024 года
0
Поживём, увидим... Пока всё хорошо.
Мышунечка (автор поста)
7 мая 2024 года
+2
В ответ на комментарий inessalouzan
Никогла не понимала тех, кто вяжет из составов с акрилом. Новичку можно потренироваться, чтобы деньги зря не тратить, но намеренно вязать большое излелие.....У Вас не катышки будут, у Вас после первой стирки уйдет объем и мягкость. Эта пряжа на отвязать, два раза одеть и выбросить. На Озоне много отзывов, читайте с самыми низкими оценками, они самые правдивые. Все пишут о неравномерной толщине и множестве узлов в мотках.

↑   Перейти к этому комментарию
Заканчиваю 1й моток. Нет никаких узлов, нет и неравномерности. Она меня удивляет. Образец тоже не изменился...
Вы из неё вязали, если утверждаете, что "пряжа на отвязать, два раза одеть и выбросить"? Надену я на ребёнка, который за сезон вырастет... Нет никакой беды
БелаяЛайка
16 июня 2024 года
+1
В ответ на комментарий inessalouzan
Никогла не понимала тех, кто вяжет из составов с акрилом. Новичку можно потренироваться, чтобы деньги зря не тратить, но намеренно вязать большое излелие.....У Вас не катышки будут, у Вас после первой стирки уйдет объем и мягкость. Эта пряжа на отвязать, два раза одеть и выбросить. На Озоне много отзывов, читайте с самыми низкими оценками, они самые правдивые. Все пишут о неравномерной толщине и множестве узлов в мотках.

↑   Перейти к этому комментарию
В бутиках вон продают по 7-10 тысяч свитера из акрила молочного брендовые - и я всегда поражаюсь, когда стоит в магазине дама в таком вот свитере брендовом из 100% акрила и фыркает при виде того, как я выбираю пряжу из шерсти с акрилом
Мышунечка (автор поста)
18 июня 2024 года
0
На вкус и цвет товарищей нет...
Сейчас цена на эту пряжу завышена, с моей точки зрения. Похожая есть и у других производителей (видела в Леонардо), но там тот же кот в мешке
БелаяЛайка
18 июня 2024 года
0
Именно пряжу из поста я даже и не видела никогда.
Мышунечка (автор поста)
19 июня 2024 года
0
Да сейчас так быстро меняются названия, составы, что непонятно из чего мы вяжем... Искала везде отзывы на неё- нет практически ничего...
Вчера смотрела пряжу секционного окрашивания... Ну то, что нравится, стоит достаточно недёшево...

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль