Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

СП "Чемодан без ручки". Май

Приветствую всех в группе

Месяц пролетел, наши чемоданы понемногу приоткрываются и извлекаются хвосты, разные по размеру и технике, но всё же нуждающиеся в кардинальном оперативном вмешательстве.
Продолжаем вышивать недошитое когда-то! Потому что время пришло!

Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам СП "Чемодан без ручки". Май
Тэги: СП, вышивка

  Приветствую всех в группе
Месяц пролетел, наши чемоданы понемногу приоткрываются и извлекаются хвосты, разные по размеру и технике, но всё же нуждающиеся в кардинальном оперативном вмешательстве.
Продолжаем вышивать недошитое когда-то! Потому что время пришло!
Читать полностью
 

Комментарии

наталья09
2 мая 2024 года
+2
Всем приветик! Буду первой!
В апреле запланированную работу "Дракон и сакура" успешно закончила.


В мае что-то тоже нужно взять в работу их старенького...
А возьму, пожалуй, денежное дерево.
Примерно будет выглядеть вот так

Когда-то уже я его начинала, Но есть даже бумажные купюры для него, и монетки. Канву возьму авторскую от МП-Студии. Результатом хвастану обязательно.
И еще в планах пристроить часть остатков бисера (не поднимается рука его выкинуть), что-нибудь да получится из него.
Всем мира и добра!
MLeDi (автор поста)
2 мая 2024 года
0
Отличный план! Помню как это дерево было популярно. Посмотрим и на твоё, успехов, Наташа
наталья09
2 мая 2024 года
0
Благодарю!
Займура
2 мая 2024 года
0
В ответ на комментарий наталья09
Всем приветик! Буду первой!
В апреле запланированную работу "Дракон и сакура" успешно закончила.


В мае что-то тоже нужно взять в работу их старенького...
А возьму, пожалуй, денежное дерево.
Примерно будет выглядеть вот так

Когда-то уже я его начинала, Но есть даже бумажные купюры для него, и монетки. Канву возьму авторскую от МП-Студии. Результатом хвастану обязательно.
И еще в планах пристроить часть остатков бисера (не поднимается рука его выкинуть), что-нибудь да получится из него.
Всем мира и добра!

↑   Перейти к этому комментарию
А я такое дерево с большими денежками ещё не встречала. Обычно вышивали большое дерево с мелкими монетками. Что лучше: немного крупных денежек или много мелочи? Я за крупняк! Молодец, Наталья, твой дракон вообще выше всяческих похвал - очень красивый!
наталья09
2 мая 2024 года
+1
Спасибо. Хочется увидеть дерево в реальности. Буду ваять
Оляпанда
6 мая 2024 года
0
В ответ на комментарий наталья09
Всем приветик! Буду первой!
В апреле запланированную работу "Дракон и сакура" успешно закончила.


В мае что-то тоже нужно взять в работу их старенького...
А возьму, пожалуй, денежное дерево.
Примерно будет выглядеть вот так

Когда-то уже я его начинала, Но есть даже бумажные купюры для него, и монетки. Канву возьму авторскую от МП-Студии. Результатом хвастану обязательно.
И еще в планах пристроить часть остатков бисера (не поднимается рука его выкинуть), что-нибудь да получится из него.
Всем мира и добра!

↑   Перейти к этому комментарию
А я такое дерево вышивала, но вместо монет пришивались купюры в трубочку скатанные
наталья09
7 мая 2024 года
+1
И я так хочу сделать.
MLeDi (автор поста)
2 мая 2024 года
+4
А я закончила вышивать Журавли от Совиного леса.
Было


Стало

Фотографии совсем светлые, не видно толком. Отдала на оформление, выбора никакого, белую рамочку с серебром сделают, хоть примерно подходить будет.
наталья09
2 мая 2024 года
0
Интересный дизайн и быстро вышивается, наверное...
MLeDi (автор поста)
3 мая 2024 года
0
Спасибо, Наташа Да, быстро, ничего запутанного, просто крестики. Но! какой сюжет! Как мало изображено и как много передано этим дизайном! Для меня этот минимализм-бальзам, люблю просто и ёмко.
Займура
2 мая 2024 года
0
В ответ на комментарий MLeDi
А я закончила вышивать Журавли от Совиного леса.
Было


Стало

Фотографии совсем светлые, не видно толком. Отдала на оформление, выбора никакого, белую рамочку с серебром сделают, хоть примерно подходить будет.

↑   Перейти к этому комментарию
Отличная изящная картинка получилась! Молодец, Леночка! Потом покажи эту работу в рамочке!
MLeDi (автор поста)
3 мая 2024 года
+1
Спасибо, Елена Обязательно покажу. Но, вчера позвонили из багетки и сказали, что ошиблись, нет такого багета в наличии, так что либо забирайте работу, либо выбирайте другой багет ( а выбирать то не из чего), можем сделать такой же багет, только голубой. А этот голубой с серебряными царапушками практически сливается с канвой, насколько я помню. Но ничего другого нет, пришлось согласиться, так что и для меня будет сюрпризом что получится.
Займура
3 мая 2024 года
0
Никогда не угадаешь, как заиграет картина в рамке. Поэтому надейся, что сюрприз будет приятным!
Оляпанда
6 мая 2024 года
0
В ответ на комментарий MLeDi
А я закончила вышивать Журавли от Совиного леса.
Было


Стало

Фотографии совсем светлые, не видно толком. Отдала на оформление, выбора никакого, белую рамочку с серебром сделают, хоть примерно подходить будет.

↑   Перейти к этому комментарию
О! Какая трогательная красота!
MLeDi (автор поста)
6 мая 2024 года
0
Займура
4 мая 2024 года
+1
Мой дракончик открывает глазки и выпускает коготочки! Готовится ко взрослой жизни!
Было

Стало
MLeDi (автор поста)
6 мая 2024 года
+1
Ой, и правда, взгляд живее стал
Займура
6 мая 2024 года
0
Растёт мальчик! Спасибо, Леночка!
Оляпанда
6 мая 2024 года
+1
В ответ на комментарий Займура
Мой дракончик открывает глазки и выпускает коготочки! Готовится ко взрослой жизни!
Было

Стало


↑   Перейти к этому комментарию
MLeDi (автор поста)
6 мая 2024 года
+3
Всем пр вет. Из-за солнышка толком не удаётся сфотографировать. Вот так оформили "Журавлей" от Совиного леса.
Оляпанда
6 мая 2024 года
0
Хорошо оформили, акцент на журавлях усилился!
такая душевная работа!
MLeDi (автор поста)
6 мая 2024 года
0
Спасибо, Оля Да, старалась показать именно цветные участки, поэтому узор специально размытым вышивала, вроде и есть он и только фон создаёт.
Эту работу я сразу решила передать в дар школе-интернату наподалёку от меня, они к 9 мая будут выставку делать работ воспитанников (у меня племянница там работает с определённой категорией детей-, учит социализироваться детей-аутистов), а в процессе, когда вышивала, узнала что их выпускник погиб на СВО, ещё больше усилилась моя вера в то, что нужно отдать работу под песню "Журавли", ведь этот сюжет говорит о многом, это больше, чем белые птицы, это о душе русской, это о России.
Оляпанда
6 мая 2024 года
0
Вот знаешь, Лена, я ездила по делам, а в глазах стояла твоя вышивка... приехала, и поняла - невозможно не вышить!
Спасибо тебе большое, что сегодня показала, я на сайт Сов.лес редко захожу... короче, уже скачала схему, села вышивать!
Даже ещё не подобрав остальные нитки, забрала белый из "магазина цветов" и начала журавля -так легко идёт!
хочу к 9 мая успеть!
MLeDi (автор поста)
6 мая 2024 года
0
Успеешь! Это как песня поётся, а не вышивается. Трудность в монотонности повторения узора, но это на пару дней. Песня, по маслу, к душе-это всё об этом сюжете.
Займура
6 мая 2024 года
0
В ответ на комментарий MLeDi
Всем пр вет. Из-за солнышка толком не удаётся сфотографировать. Вот так оформили "Журавлей" от Совиного леса.


↑   Перейти к этому комментарию
В рамке совсем другое дело! Рисунок стал ярче, красивее! И журавли лёгкие, воздушные! Молодец, Леночка! Работа получилась чудесная!
MLeDi (автор поста)
6 мая 2024 года
+1
Да, законченность всегда появляется после оформления. Уже вроде по другому и не было, так и надо.
MLeDi (автор поста)
6 мая 2024 года
+1
Ещё год назад видела этих шкодных рукодельников, чего то не сложилось, не успевала их вышить, а в этом году тоже не успеваю толком, но стараюсь. Первый у меня попугай Пуговка


Вышила половину, поэтапно выдают схему.
Оляпанда
6 мая 2024 года
0
можно настоящие пуговки пришить на игольницу
MLeDi (автор поста)
6 мая 2024 года
0
Да, хотела именно так, посмотрим как получится, я всё же на подушку дизайны планирую.
MLeDi (автор поста)
6 мая 2024 года
+1
Ой, забыла показать готовый отшив четвёртой игрушки, Ангел готов
Было


стало

Займура
6 мая 2024 года
0
Очень симпатичный ангел! У тебя даже французские узелки аккуратные! Молодец! А попугай- рукодельник очень забавный!
MLeDi (автор поста)
6 мая 2024 года
+1
Спасибо, Елена Как всё успеть не знаю
Оляпанда
6 мая 2024 года
0
В ответ на комментарий MLeDi
Ой, забыла показать готовый отшив четвёртой игрушки, Ангел готов
Было


стало



↑   Перейти к этому комментарию
Ангел мира!
MLeDi (автор поста)
6 мая 2024 года
0
Вот, вот, он самый
Займура
9 мая 2024 года
+2
Продолжаю вышивать своего милого дракончика (продолжение покажу немного позже), но тут натолкнулась на одну чудесную картинку. Не знаю, чем она меня зацепила, но начала вышивать.
Это не большая подушечка! Образец для подражания


А это моё начало
MLeDi (автор поста)
9 мая 2024 года
+1
Какая птица! Практически голубь мира с веточкой и с продолжением жизни на спине!
Займура
9 мая 2024 года
0
Спасибо большое, Леночка! А вот с названием этой вышивки у меня проблема: пыталась перевести с английского, что-то не врубаюсь в этот текст. Поэтому назвала просто Птички(мамина помощница)!
MLeDi (автор поста)
11 мая 2024 года
+1
Зато понятно и доступно!
Оляпанда
10 мая 2024 года
+1
В ответ на комментарий MLeDi
Какая птица! Практически голубь мира с веточкой и с продолжением жизни на спине!

↑   Перейти к этому комментарию
MLeDi пишет:
голубь мира с веточкой и с продолжением жизни на спине!
однако сказала! философски мыслишь!
Оляпанда
10 мая 2024 года
+1
В ответ на комментарий Займура
Продолжаю вышивать своего милого дракончика (продолжение покажу немного позже), но тут натолкнулась на одну чудесную картинку. Не знаю, чем она меня зацепила, но начала вышивать.
Это не большая подушечка! Образец для подражания


А это моё начало


↑   Перейти к этому комментарию
Займура пишет:
она меня зацепила
вот так эти сюжеты и цепляют!
Займура
10 мая 2024 года
0
Займура
9 мая 2024 года
+1
MLeDi (автор поста)
9 мая 2024 года
+2
С праздником Великой Победы Великого Народа!
Сейчас смотрела Парад Победы! Знамя Победы несут, а снег, как оглашенный метёт. Но ребята все молодцы, прошли слаженно, чётко, да все красивые такие, не знаешь кого выбрать чтобы влюбиться.
Займура
9 мая 2024 года
0
Оляпанда
10 мая 2024 года
0
В ответ на комментарий MLeDi
С праздником Великой Победы Великого Народа!
Сейчас смотрела Парад Победы! Знамя Победы несут, а снег, как оглашенный метёт. Но ребята все молодцы, прошли слаженно, чётко, да все красивые такие, не знаешь кого выбрать чтобы влюбиться.

↑   Перейти к этому комментарию
да, погода в Москве во время парада - то снег, то солнце, то снег, то солнце!
тюх
13 мая 2024 года
+2

Нашла в телефоне фото своего Острова. Вышила, а когда оформлять буду, не знаю пока
Займура
13 мая 2024 года
+1
Отличный остров сокровищ получился! Оформить успеешь в своё время, как понадобится!
тюх
13 мая 2024 года
+1
Спасибо, так интересно было вспоминать кто есть кто, когда вышивала. Очень надеюсь, что Совиный лес по сказам Бажова подобную схему сделает
MLeDi (автор поста)
13 мая 2024 года
+1
В ответ на комментарий тюх

Нашла в телефоне фото своего Острова. Вышила, а когда оформлять буду, не знаю пока

↑   Перейти к этому комментарию
Кого благодарить за эту зажатую красоту, телефон? Утаить хотела? А не получилось! Не случилось у меня с этим сэмплером, мне нравится, а племяннику, для которого хотела вышить, уже не очень. "Это когда я был маленький, мечтал найти сокровища пиратов, а теперь я вырос". Даже книгу, которую я ему на новый год подарила не читал, за исключением пары страниц "Остров сокровищ". У него планшет и ещё какой то игровой комп главнее в его то 10 лет. А тут столько красоты и деталей! Молодец. Ждём оформления!
тюх
13 мая 2024 года
0
Я стала вышивать, потому что сыну понравился сюжет. Так то к сэмплерам равнодушна была, а тут втянулась, сейчас думаю, может грибной начать
MLeDi (автор поста)
13 мая 2024 года
0
Грибной тоже меня привлёк, там основа подходящая какая, но и дорогая сама по себе. Хотела вышить , а там размер приличный, отрез надо найти. Но и это не проблема, сам фон будет просто однотон, а вот листочки в тему были бы.
тюх
13 мая 2024 года
0
Я думаю, может его на две части разделить и потом подушки сделать. Посмотрю, как следующие грибочки будут размещаться. Ну и есть желание заморочиться с самостоятельной покраской ниток
MLeDi (автор поста)
14 мая 2024 года
+1
Заморочиться-это хорошо. Всегда непредсказуемый результат, тем интересней. На две части тоже можно разделить или расположить горизонтально схемы, одна подушка, но длинная, мне этот вариант ближе, но опять таки всё в основу упирается, как для меня.
MLeDi (автор поста)
14 мая 2024 года
+1
В ответ на комментарий тюх

Нашла в телефоне фото своего Острова. Вышила, а когда оформлять буду, не знаю пока

↑   Перейти к этому комментарию
Наташа, смотри какое оформление встретила сегодня, с пиратскими дублонами, сделаны вручную, автор-Айвар Пожарский.
тюх
14 мая 2024 года
0
У Айвара всегда интересные идеи оформления
Оляпанда
15 мая 2024 года
+1
В ответ на комментарий тюх

Нашла в телефоне фото своего Острова. Вышила, а когда оформлять буду, не знаю пока

↑   Перейти к этому комментарию
Классный какой! Супер!
тюх
15 мая 2024 года
0
Спасибо
Займура
13 мая 2024 года
0
Продолжаю потихоньку вышивать своего дракончика, осталось 3 бленда
Было

Мордочка готова
MLeDi (автор поста)
13 мая 2024 года
+1
Первое фото крупнее и слёту показалось, что всё готово, а не тут то было, ещё надо закрашивать!
Займура
14 мая 2024 года
0
Да, мне ещё работать и работать, но я не тороплюсь, потому что этот дракончик мне очень нравится!
MLeDi (автор поста)
15 мая 2024 года
+1
Продлеваете удовольствие значит! Это замечательно!
MLeDi (автор поста)
13 мая 2024 года
+1
Приветствую всех. Четыре дня выходных не прошли даром. Первые три-посвятила попугаям. А вчера начала вышивать цветочки, позже покажу.
1 день, Пуговка
Было

Стало

2-ой день, Пижон



3-ий день, Пижон

третьим этапом ещё бэк надо вышить у обоих.
А это Моня, его позже вышивать буду.
Займура
14 мая 2024 года
0
Какие прелестные и забавные попугайчики! Сразу вызывают улыбку! Молодец, Леночка!
MLeDi (автор поста)
15 мая 2024 года
+1
Да, пройти мимо никак, они забавные такие. Спасибо, Елена
Оляпанда
15 мая 2024 года
0
Весёлая компашка собирается!
MLeDi (автор поста)
15 мая 2024 года
0
Чисто попугайная
Оляпанда
15 мая 2024 года
+2
А я же журавлей успела вышить к празднику, но оформить не успела

zzzula064
15 мая 2024 года
+1
замечательно выглядит!
Оляпанда
15 мая 2024 года
+1
спасибо!
Займура
15 мая 2024 года
+1
В ответ на комментарий Оляпанда
А я же журавлей успела вышить к празднику, но оформить не успела



↑   Перейти к этому комментарию
Очень красивая нежная картинка получилась! Молодец, Оля!
Оляпанда
16 мая 2024 года
0
спасибо,Лена!
MLeDi (автор поста)
15 мая 2024 года
+2
В ответ на комментарий Оляпанда
А я же журавлей успела вышить к празднику, но оформить не успела



↑   Перейти к этому комментарию
Светлое воплощение, нежное!
А Мне прислали фото выставки, куда поместили подаренных мною Журавлей, школа-интеренат №24, в будущий музей боевой славы.




Видно хорошо всё, кроме Журавлей, "крутой фотограф"
Оляпанда
16 мая 2024 года
0
значит ты у нас по музейным экспонатам специализируешься!
MLeDi (автор поста)
16 мая 2024 года
0
Ну, кудЫ от профессии уйти
Займура
16 мая 2024 года
0
В ответ на комментарий MLeDi
Светлое воплощение, нежное!
А Мне прислали фото выставки, куда поместили подаренных мною Журавлей, школа-интеренат №24, в будущий музей боевой славы.




Видно хорошо всё, кроме Журавлей, "крутой фотограф"

↑   Перейти к этому комментарию
Журавлей видно прекрасно! Они очень нежные и воздушные! Поздравляю тебя, Леночка, с тем, что твоей вышивке дали такую высокую оценку! Она прекрасно смотрится в экспозиции!
MLeDi (автор поста)
16 мая 2024 года
0
Спасибо, Елена
Займура
16 мая 2024 года
0
Что-то я забросила свою новую подушечку с птичками. Показываю продолжение
Было

Стало

Исправляюсь, начала активно вышивать. Скоро покажу!
MLeDi (автор поста)
16 мая 2024 года
+1
И активно зелень распустилась
Займура
17 мая 2024 года
0
Ну пока скромненько. Праздники закончились, можно приступать к работе!
Займура
18 мая 2024 года
+1
Ну вот, я исправляюсь - веточка готова, ждёт прилёта птичек

MLeDi (автор поста)
18 мая 2024 года
+1
Так там ещё и гнёздышко ждёт птичек. Славный дизайн.
Займура
19 мая 2024 года
0
Спасибо большое, Леночка!
Оляпанда
20 мая 2024 года
+1
В ответ на комментарий Займура
Ну вот, я исправляюсь - веточка готова, ждёт прилёта птичек



↑   Перейти к этому комментарию
милые колокольчики
Займура
21 мая 2024 года
0
Спасибо большое, Оля!
Займура
21 мая 2024 года
0
А я уже взялась за птичку. Хвостик, крылышко и лапки готовы
Было

Стало
MLeDi (автор поста)
21 мая 2024 года
+1
Гордая птица, грудь колесом!
Займура
22 мая 2024 года
0
Ну конечно, она же заботливая мама!
MLeDi (автор поста)
22 мая 2024 года
+1
MLeDi (автор поста)
24 мая 2024 года
+1
Вышила половинку Мони

Займура
24 мая 2024 года
0
Какой симпатичный Моня! Яркий окрас, гордая посадка - парень хоть куда!
MLeDi (автор поста)
25 мая 2024 года
+1
Да, коня его вышью, на котором сидит, посмеёмся
Займура
24 мая 2024 года
0
Ну а я закончила свою долгоиграющую вышивку Дракончика (я думала до осени буду вышивать) , но справилась гораздо раньше! Вот какой милый Дракоша получился! Буду делать подушку для внука, он по гороскопу Дракон!
Было

Стало
MLeDi (автор поста)
25 мая 2024 года
+1
Ну, здравствуй, красавчик дракошик! Какой труд вложила Елена, внук должен оценить и просто обязан хранить этот талисман.
Займура
25 мая 2024 года
0
Спасибо большое, Леночка! Сама не ожидала, что он такой красавчик получится!
MLeDi (автор поста)
26 мая 2024 года
+1
Дошила Моню

Займура
28 мая 2024 года
0
Моня-белошвейка! Отличная работа!
MLeDi (автор поста)
26 мая 2024 года
+1
Встречайте всех троих с бэком готовых
Пуговка


Пижон

Моня

Займура
28 мая 2024 года
0
Прелестная троица! Очень красивые и все такие деловые! Молодец, Леночка!
MLeDi (автор поста)
28 мая 2024 года
+1
Спасибо, Елена, большое. Я уже заполучила четвёртого, но буду позже шить его.
Займура
29 мая 2024 года
0
Ого! Там хорошая компания подобралась!
Оляпанда
30 мая 2024 года
0
В ответ на комментарий MLeDi
Встречайте всех троих с бэком готовых
Пуговка


Пижон

Моня



↑   Перейти к этому комментарию
Ах! какие забавные чудные пташечки!
MLeDi (автор поста)
30 мая 2024 года
0
Спасибо! И яркие ещё!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль