Кабачки фаршированные обжаренные, рецепт не диетический)
Этот рецепт мы обсуждали,недавно,перед написанием решила посоветоваться с мужем - ведь это рецепт его мамы,он и просветил для меня некоторые моменты в рецепте.
Ещё добавлю ,что готовила такое она только летом,из крупных кабачков,не молочной спелости,но это не те переростыши,которые долго лежали на грядке,с жёсткой кожей,нет они просто переросли между выходными и кожица довольно ещё мягкая.
Такой вот крупненький она нарезала на шайбы,все мягкое вместе с семечками удаляла,давала стечь лишней влаге и эти заготовочки- обжаривала на сковороде.
Для начинки- отваривала до полуготовности рис,обжаривала лук и морковку ,соединяла все вместе,с фаршем,солила и начиняла кабачки.
Доводила до готовности опять же на сковороде ,под крышкой.
Подавала на стол ,как и принято было в те года- не с сыром и майонезом- а щедро посыпав зеленью и со сметаной,ну могли ещё и горчичку с хреном подать
Сейчас написала и вижу какая трудолюбивая была свекровь- я бы этот процесс сократила,но она очень любила это блюдо и была при его приготовлении пунктуальна,и даже муж мой ,который фукает у кабачков ,взгрустнул- ведь жареные то ,вкусные были?
Конечно,вкусные,мама же их делала.
Мое мнение- многовато жареного- но она это называла праздничным блюдом,а в праздники - не ного можно
Фото не наше,примерно похожее ,нашла в интернете.
Ещё добавлю ,что готовила такое она только летом,из крупных кабачков,не молочной спелости,но это не те переростыши,которые долго лежали на грядке,с жёсткой кожей,нет они просто переросли между выходными и кожица довольно ещё мягкая.
Такой вот крупненький она нарезала на шайбы,все мягкое вместе с семечками удаляла,давала стечь лишней влаге и эти заготовочки- обжаривала на сковороде.
Для начинки- отваривала до полуготовности рис,обжаривала лук и морковку ,соединяла все вместе,с фаршем,солила и начиняла кабачки.
Доводила до готовности опять же на сковороде ,под крышкой.
Подавала на стол ,как и принято было в те года- не с сыром и майонезом- а щедро посыпав зеленью и со сметаной,ну могли ещё и горчичку с хреном подать
Сейчас написала и вижу какая трудолюбивая была свекровь- я бы этот процесс сократила,но она очень любила это блюдо и была при его приготовлении пунктуальна,и даже муж мой ,который фукает у кабачков ,взгрустнул- ведь жареные то ,вкусные были?
Конечно,вкусные,мама же их делала.
Мое мнение- многовато жареного- но она это называла праздничным блюдом,а в праздники - не ного можно
Фото не наше,примерно похожее ,нашла в интернете.





Комментарии
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Сыр ведь тем более калорийность прибавил бы)
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Спасибушки огромное.
А у меня вопрос. Шайбочки невысокие - фарш не выпадает? Или какая-то хитрость есть при начинении?
Спасибушки огромное.
А у меня вопрос. Шайбочки невысокие - фарш не выпадает? Или какая-то хитрость есть при начинении?
↑ Перейти к этому комментарию
Но увидела, что в комментариях уже написали другой способ приготовления.
У меня рецепт мамин. Начинка такая же, только кабачки режу толщиной в два пальца, не обжариваю. Тушу в сотейнике с соусом: сметана+томат-паста, чеснок, зелень.
Сметана томат - тоже любим такую заливку в ёжики)
Вот теперь твой вариант надо сделать!
А вот густой томатный сок - представляю какая вкуснятина получается!
Томатный сок - это такая палочка-выручалочка, что я этим часто пользуюсь. Уже забежала в соседний пост.
Это сейчас у нас жаровочные шкафы- все что хочешь творят!
Спасибо,я там уже прочитала,как то постеснялась сразу спросить,напрямую
У меня как раз новый сотейник в хозяйстве появился,я уже скоро и перцы буду делать!
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: