Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Скажите, я её испортила да?

В общем есть у меня кукла. София. Нравится она мне - не то слово.




Но одно но. Для меня смысл обладания этими куклами - наряжать и фотографировать. Такое вот хобби.
А у этой красавицы волосы были до пят. Ну и, естественно, были для неё очень тяжёлыми. Стоять она могла только прислоненная к чему то. Этот момент меня ну никак не устраивал.
Ах, да. Это у Софи парик был.


И появилась задумка перепрошить. У другой моей куклы волосы из ангорской козочки. Полный восторг. Мягкие, лёгкие, красивушие. Вот я и решила Софи тоже такие сделать.
Дело за малым. Заказала трессы. Должны были быть вот такие.

Прислали... Боже, я плакала. Цвет кофейно-розовый. Отказ сто рублей. Что в следующий раз пришлют то, что надо, никакой же гарантии. В общем, решила, что в крайнем случае перекрашу, если совсем уж не понравится.

И вот результат. (Пардон, без укладки и даже не расчёсанная)


Что то мне вообще не нравится. С одной стороны, вроде нежно. Но сливается с лицом.
Не представляю какого цвета одежда к такому подойдёт.
Перекрасить с этого розового, наверно, только в тёмный можно? Тёмной я её вообще не вижу. Хотела блондинку. Ну в крайнем случае, рыжую.
Я в печали. Что делать? Как спасать?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Скажите, я её испортила да?
В общем есть у меня кукла. София. Нравится она мне - не то слово.
Но одно но. Для меня смысл обладания этими куклами - наряжать и фотографировать. Такое вот хобби.
А у этой красавицы волосы были до пят. Ну и, естественно, были для неё очень тяжёлыми. Стоять она могла только прислоненная к чему то. Этот момент меня ну никак не устраивал.
Ах, да. Это у Софи парик был. Читать полностью
 

Комментарии

zhannozka
18 апреля 2024 года
+51
Было лучше!
Белоснежка и семь гномов (автор поста)
18 апреля 2024 года
0
Так я ж не спорю. В общем то написала ради советов как исправить можно
Калинка86
18 апреля 2024 года
0
Может быть сделать её рыжей с кудряшками?
Белоснежка и семь гномов (автор поста)
18 апреля 2024 года
+2
Такой вариант тоже обдумываю. Но мне кажется рыжий ей тоже не очень подойдёт. На самом лице много розового
Я Наташа
18 апреля 2024 года
+15
Белоснежка и семь гномов пишет:
Что делать? Как спасать?
Оставить Соню в покое.
Было лучше.
КТатьянка
18 апреля 2024 года
+1
Было лучше, и как-то не смотрятся волосы, зачесанные вверх, волосы отдельно, лицо отдельно
Белоснежка и семь гномов (автор поста)
18 апреля 2024 года
0
Волосы вверх потому что укладку я не делала, даже не причесывала. Полка думаю что с цветом делать. Он мне до ужаса не нравится. А потом уже непосредственно причёской буду заниматься
svetikys
18 апреля 2024 года
+7
Волосы ей надо в цвет бровей. Я далека от кукол, поэтому спрошу - а нельзя волосы было просто постричь ? Они по цвету хорошо смотрелись.
Белоснежка и семь гномов (автор поста)
18 апреля 2024 года
0
Стричь я не умею вообще.
Да и с париком мороки много было. Пока телу придаешь нужную позу, он съехал. Пока парик поправишь, она уже равновесие потеряла, надо заново устанавливать, а там опять парик сбился.
А цвет да, мне нравился какой был сначала
mila-85
18 апреля 2024 года
+2
Ей не идет "одуванчик", лучше было именно с прямыми волосами. Попробуйте уложить. И цвет сливается с лицом. Можно перекрасить и в светлый, но не розовый.
Белоснежка и семь гномов (автор поста)
18 апреля 2024 года
0
Одуванчик это потому, что я фотографировала сразу после того, как закончила. Естественно, нужно укладывать. Я бы, пожалуй, даже выпрямила. Пока ничего не стала делать. Думаю как исправить цвет. Вот цвет действительно ужасный, ей не подходит совсем. Розовый без вариантов нет. Хотелось бы светленькие, в идеале примерно как были изначально по цвету. Вот только не представляю как сделать. Боюсь, что светлый поверх такого вообще не предсказуемо ляжет
mila-85
19 апреля 2024 года
0
карамельный вполне пойдет, и розовый этот можно перекрасить, нормально ляжет.
MaRiBu
18 апреля 2024 года
+2
Розовый ей не идет, под цвет глаз мне кажется ей что-то вроде пепельного блонда будет хорошо, или русый пепельный. Блондинкой тоже ей было бы не очень.
Белоснежка и семь гномов (автор поста)
18 апреля 2024 года
+1
Согласна. Но только как это сделать технически. Если в тёмный красить, больше шансов получить то, что планировалось, мне кажется. Как то русый на вот это ляжет. В принципе у меня осталось несколько обрезков, можно на них попробовать, наверно
MaRiBu
18 апреля 2024 года
0
Если есть обрезки, то да, попробовать выкрас сделать))
Белоснежка и семь гномов (автор поста)
18 апреля 2024 года
+1
Хорошо, что не выбросила
MaRiBu
18 апреля 2024 года
0
Таниа-Ivanowna
18 апреля 2024 года
+1
Тонировка?
Изменить не цвет, а лёгкий подтон.?
Белоснежка и семь гномов (автор поста)
18 апреля 2024 года
0
Эх знать бы ещё как. Перекрасить я могу. Нно как то тонко тона подбирать не умею (((
Таниа-Ivanowna
18 апреля 2024 года
0
Если есть остаточек этих розовых прядей, можно на них попробовать.
Когда высохнет, приложить к головушке.
Оранжевый перекроет розовый. А если не понравится, добавить каштан.
У продавцов косметики должны быть палитры с прядями.
Мне кажется, что не откажут в совете.


Есл
Белоснежка и семь гномов (автор поста)
19 апреля 2024 года
+1
Я вот думаю всё таки пепельный попробовать. Поближе к тому цвету, что был. Ей очень шло
Таниа-Ivanowna
19 апреля 2024 года
0
Да, платиновые - пепельные оттенки
Алинка 0 серьезности
18 апреля 2024 года
+4
Я бы вернула старые шикарные косы
Белоснежка и семь гномов (автор поста)
18 апреля 2024 года
0
А дальше поставить на полку и не вспоминать? Мне в таком варианте (стоящая на полке) она не интересна ну вообще. Смысл в ней?
Алинка 0 серьезности
18 апреля 2024 года
+1
Мне понятно ваше желание
Сама обожаю одевать своих кукол и фотографировать
Белоснежка и семь гномов (автор поста)
18 апреля 2024 года
0
Вооот. А парик, он да, шикарный, роскошный, великолепный. Но не подходит для моих целей. Вот если для украшения интерьера куклу поставить, там да, смотреться будет замечательно. Но не для . Тем более, я люблю на природу выбраться. Угроблю за пару съёмок
kristi82
18 апреля 2024 года
0
А прошить ее же белыми волосами нельзя было? Прошу прощения, если задала глупый вопрос, далека от этого.
Белоснежка и семь гномов (автор поста)
18 апреля 2024 года
0
Возможно и можно как то. Волосы, из которых сделан парик - там сами по себе волоски толстые. Эти тоньше раз в десять. Эти в ушко иголки получалось вдевать за два раза прядь примерно такую же, как заводская. С теми, боюсь, так не получилось бы. В общем такими было проще. Ну и сами (если цвет не брать в расчёт) мне больше нравятся. Они лёгкие, послушные, похожие на человеческие. Те жёсткие и, наверно, надо уметь с ними обращаться. У меня причёски делать так и не получилось
Иринка и малыш
18 апреля 2024 года
0
Первые волосы шикарные, лучше не сделать, мне кажется. Может что-то придумать с центром тяжести? Сумочку в руки давать определенного веса, чтобы уравновесить?
Белоснежка и семь гномов (автор поста)
18 апреля 2024 года
0
У меня не получилось. Волосы там очень тяжёлые, наверно, как сама кукла по весу. С ним только прислонить к опоре и, желательно, вообще не трогать
Иринка и малыш
18 апреля 2024 года
0
понятно
Просто Аврора
18 апреля 2024 года
0
Я далека от кукольных переделок. Но, а если красящим бальзамом для волос попробовать затонировать то что есть? На сколько дорого стоили "новые волосы"? (если вдруг испортите).

С русыми ей было лучше.
Белоснежка и семь гномов (автор поста)
18 апреля 2024 года
0
Трессы стоили примерно тысячу. Хватило одной упаковки. Если бы только волосы в процессе испортились, не очень жалко. Но вот если кукла пострадает, это уже будет до слез.
Просто Аврора
18 апреля 2024 года
0
Перевела тысячу на наши. Не дешево, однако
Куклу тщательно завернуть в пищевую пленку, может малярным скотчем где заклеить. Попробовать где-нибудь на не очень заметной пряди.
Но, напоминаю, я ничего в переделках кукол не понимаю.
Белоснежка и семь гномов (автор поста)
18 апреля 2024 года
0
Голову без проблем снять можно. Там главная проблема защитить лицо.
И у меня, кстати, сохранились даже обрезки тресса. Можно на нём попробовать
Просто Аврора
18 апреля 2024 года
0
Белоснежка и семь гномов пишет:
И у меня, кстати, сохранились даже обрезки тресса. Можно на нём попробовать
бутатот
18 апреля 2024 года
0
не идут ей ни эти мелкие кудри, ни цвет
Белоснежка и семь гномов (автор поста)
18 апреля 2024 года
0
Эти волосы можно и перекрасить, и распрямить, и завить. Теперь главное определиться что именно делать
Ксения Разыграева
18 апреля 2024 года
0
Согласна с вами и комментаторами, что было лучше. Я думаю, что ей не подойдет блонд, как вы хотели. Только если светло-пепельно-русый. Попробуйте на маленькой пряди оттеночный шампунь. Как вам выше написали, куклу замотать в пленку и незаметную прядь покрасить. Цена вопроса 100-200 руб. Тон подберите пепельно-русый.
Белоснежка и семь гномов (автор поста)
18 апреля 2024 года
0
На чем попробовать у меня есть, обрезки тресса сохранились. Я с цветом не могу определиться
Ксения Разыграева
19 апреля 2024 года
0
Посмотрите оттеночные шампуни/бальзамы цвет пепельно-русый, платиновый-русый, платиновый блонд. Только обратите внимание, что в блондах бывают розовые подтона. На волосах часто они смотрятся очень классно! Получается теплый, но не желтый блонд. Но вам именно розовый надо убрать, значит ориентируйтесь на фиолетовый, пепельный подтон.
Белоснежка и семь гномов (автор поста)
19 апреля 2024 года
0
Ой, они ещё и разные?
Ксения Разыграева
19 апреля 2024 года
0
Посмотрите на сайте Летуаль оттеночные средства Тоника. Есть, например, цвета 9.53 и 9.05 - это розовые оттенки. А вам надо выбирать из таких цветов как: 9.02, 9.10, 9.21, 9.1, 8.10. Мне кажется, что цвет в парике ближе всего к цвету 9.1 "платиновый блонд".
campary111
19 апреля 2024 года
0
тонику с кожи головы потом будет не смыть.
это же не человек, куколка - у неё кожа не отшелушивается - всё, что попало на кожу, въестся.
Ксения Разыграева
19 апреля 2024 года
0
Я куклам волосы не красила
Но это же не стойкое окрашивание. Может аккуратно перекисью или хлоркой можно оттереть?
Получается, что трессы надо было сначала покрасить, потом шить?
campary111
19 апреля 2024 года
+1
в "кожу" кукольной головки даже акварель может сильно въесться. а тоника и на человеческой коже следы оставляет. Вы тоникой красили?)) я подружку красила - и на коже головы она остаётся, и если лоб или уши заденешь - то ой)) из всех оттеночных средств, которыми пользовалась, она наиболее коварна.
да, наверное, было проще было покрасить трессы до прошивки, но что сделано, то сделано. тем более, что всё равно получилось очень даже неплохо.
на фото кажется, что паричок, который был сначала, лучше, но живьём наверняка нежные медово-розовые пряди козочки приятнее и живее, чем то, что было до.
Белоснежка и семь гномов (автор поста)
19 апреля 2024 года
0
В ответ на комментарий Ксения Разыграева
Посмотрите на сайте Летуаль оттеночные средства Тоника. Есть, например, цвета 9.53 и 9.05 - это розовые оттенки. А вам надо выбирать из таких цветов как: 9.02, 9.10, 9.21, 9.1, 8.10. Мне кажется, что цвет в парике ближе всего к цвету 9.1 "платиновый блонд".

↑   Перейти к этому комментарию
Спасибо. Посмотрю обязательно
Ксения Разыграева
19 апреля 2024 года
0
В ответ на комментарий Белоснежка и семь гномов
Ой, они ещё и разные?

↑   Перейти к этому комментарию
И еще момент. В парике девочка была одета в холодные оттенки. Свитер голубой, волосы серые. А с новыми волосами она стала вся тепло-красная. Волосы розовые, свитер красный, кожа у нее тоже тепло-розовая. Глаза, кстати, холодно-зеленые. Наденьте на нее свитер голубой или зеленый (только не теплого оттенка) и пригладьте волосы. Может новая прическа не так уж и плоха окажется
olga167878
18 апреля 2024 года
0
У нее лицо потерялось, стало очень невзрачным а если парик подстричь немного? Или сзади опору подставлять? Я видела в магазине с пряжей куколка стояла, а потом заметила, что ее опора из спиц сооруженная поддерживала со стороны спинки.
Белоснежка и семь гномов (автор поста)
18 апреля 2024 года
0
В лес опору за собой не потащишь
А я в основном на улице. Дома стройка, там особо приткнуться негде.
Стричь я увы не умею. Только испорчу
olga167878
18 апреля 2024 года
0
Да опора -это я громко сказала. Там 2 вязальные спицы как то причудливо были воткнуты в кофточку одним концом, другим в кусочек пенопласта. Этого не видно, если не знать.. продавец полезла за нитками на эту полку и куколку немного повернула боком, вот я и заметила как она стоит
Белоснежка и семь гномов (автор поста)
18 апреля 2024 года
0
Я поняла. Представляю как такое делают. Но, боюсь, не мой вариант
yoshta79
18 апреля 2024 года
+3
Вы ходите к парикмахеру стричься? Если да, попросите во время визита укоротить волосы вашей куколке да и всё, если человек хороший, то не откажет, и думаю, там работы - на 5 минут.
yoshta79
18 апреля 2024 года
0
Заодно и по поводу окраски нового паричка может быть захотят помочь, если заинтересуются.)
девочка-индеец
18 апреля 2024 года
0
Козу можно покрасить обычной краской для волос. Или затонировать бальзамом. Только выкрас нужно сделать на тест пряди. Чтобы результат не огорчил.
Белоснежка и семь гномов (автор поста)
19 апреля 2024 года
0
У меня по поводу цвета сомнения. Что нужно перекрашивать это однозначно
VitaMinkaY
18 апреля 2024 года
+1
Я бы перекрасила волосы в другой цвет, этот ей не идет совсем.
Белоснежка и семь гномов (автор поста)
19 апреля 2024 года
0
Вот только в какой?
VitaMinkaY
20 апреля 2024 года
+1
В более холодный пепельный
campary111
18 апреля 2024 года
+2
а я не буду писать про то, что было лучше.
было естественней.
а теперь у девочки волосы, выкрашенные в модный цвет. и у неё сразу стали нежные-нежные розовые щёчки.
такая мне она тоже очень нравится.
даже одуванчиком.
а уложите-заплетёте, оденете в наряд в нежных пастельных тонах - будет прелесть прелестная.
Белоснежка и семь гномов (автор поста)
19 апреля 2024 года
0
Вот раньше мне больше нравилось именно тем, что было естественнее. Всё таки теоретически это девочка пяти лет. Ну куда ей модное окрашивание?
campary111
19 апреля 2024 года
0
смотрите здраво - перекрашивать волосы на кукольной головке рискованно - всё равно часть краски попадёт на кожу и будет новая проблема - как свести эти пятна с кожи. перепрошивать снова?
(даже если Вам удастся исхитриться и закрыть-заклеить личико куколки, то краска всё равно попадёт на кожу между прядями, как она там себя поведёт, предсказать невозможно, может вообще какой-то химический оттенок получиться)
можно сделать частичное окрашивание - растянуть цвет по полотну с переходом или выделить пряди, но это будет тоже маленькая девочка с модным окрашиванием).
кстати говоря, маленькие девочки с модным окрашиванием тоже не редкость - подружке сына на прошлое лето красили волосы, креативно и разноцветно) в 8 лет).
постарайтесь девочку принять и полюбить вот такой.
ей нужно просто другой гардероб, в нежных пастельных тонах, яркий алый съедает её тонкую красоту.
а девчоночка красотка.

ещё одно - а насколько стойко окрашены пряди козочки? может, получится несколько смыть цвет? неоднократным промыванием? каким-нибудь шампунем для глубокого очищения, может?
Белоснежка и семь гномов (автор поста)
19 апреля 2024 года
0
Насчёт стойкости окрашивания я как то не подумала. Так они сами по себе вроде белые, если смыть краску. Но смоется ли?
Я от парикмахерских тонкостей очень далека.
Кстати, перекрасить с переходами цвета тоже вряд ли смогу. Это уметь надо. Ну или хотя бы понимать что делаешь и как. А никогда не пробовав раньше, рискованно.
Одежда на ней первая подвернувшаяся под руку. Но я же видела её и без одежды вообще. Мало чем отличается. Всё равно смотрится так себе.
Нет, я её даже в таком виде люблю. Но хотелось бы более эстетичного вида.
campary111
19 апреля 2024 года
+1
попробуйте несколько раз промыть прядь (не прошитую, наверняка же у Вас ещё остались локоны), с шампунем, с бальзамом. если есть шампунь для глубокой очистки, с ним. может, розовый тон станет менее насыщенным.
не торопитесь красить и стричь. неудачно окрасится кожа головки - и тогда даже перепрошивка не спасёт. а состригать - зачем? так Вы ей можете уложить волосы, завить, перевить причёску (очень красиво будет перевить золотистыми цепочками стразиков, "жемчужными" нитями).
в любом случае - девочка красивая и с такими волосами. у неё личико нежно-розовое с розовыми щёчками - она получилась такая прямо розовая зефирка. интересный же образ.
подберёте гардероб, который это подчеркнёт - и зазвучит девочка.
campary111
19 апреля 2024 года
0
В ответ на комментарий Белоснежка и семь гномов
Насчёт стойкости окрашивания я как то не подумала. Так они сами по себе вроде белые, если смыть краску. Но смоется ли?
Я от парикмахерских тонкостей очень далека.
Кстати, перекрасить с переходами цвета тоже вряд ли смогу. Это уметь надо. Ну или хотя бы понимать что делаешь и как. А никогда не пробовав раньше, рискованно.
Одежда на ней первая подвернувшаяся под руку. Но я же видела её и без одежды вообще. Мало чем отличается. Всё равно смотрится так себе.
Нет, я её даже в таком виде люблю. Но хотелось бы более эстетичного вида.

↑   Перейти к этому комментарию
а, ещё - по козочке же можно попробовать, например, мелки для волос. на отдельные пряди, конечно.

девочка получилась интересная и нестандартная, с изюминкой. вот эту изюминку сейчас и надо подчёркивать.
попробуйте волосы поукладывать - завитки и плетения будут "играть", волосы блестящие же, не тусклые.
глядишь, и примете девочку.
raminail
19 апреля 2024 года
0
А может вам к парикмахеру сходить за советом? Они же с красками работают - подскажут!
Паолки классные! И Ваша - красавица
mirra 55
19 апреля 2024 года
+2
Парик не подстригайте,а то и его лишитесь,а парик классный! Попробуйте куклу снова переодеть в голубой свитер,намного лучше будет смотреться.Тут больше дело не в кукле,а в ярко-красном свитере.
Белоснежка и семь гномов (автор поста)
19 апреля 2024 года
0
Свитер первый попавшийся надела. Я часто их переодеваю. Но, честно, без одежды всё равно видок не очень
vikamama69
19 апреля 2024 года
0
Испортила ,конечно..
nefis2
19 апреля 2024 года
0
да. Стало хуже чем было. Да вы и сами видели.
А где покупали парик , который на первом фото?? Мне нужно сейчас одну лысую даму привести в порядок.
феклуша
19 апреля 2024 года
0
Попробовать на компе в редакторе фото подобрать цвет волос и покрасить в подобный. Он, конечно, не точь в точь будет. Но будете знать, какую краску по цвету покупать. Потом эти трессы выпрямить можно будет и уложить. А при покраске лицо заклеить
Белоснежка и семь гномов (автор поста)
19 апреля 2024 года
0



Это вроде такого. Пробовала с телефона. Ничего не нравится (пробовала много других, это для примера)
Ксения Разыграева
19 апреля 2024 года
0
Мне третий вариант больше всех нравится. Это цвет более близок к цвету парика.
maralex 707
19 апреля 2024 года
0
А снять волосы, купить другие трессы и перепрошить не вариант? Чем экспериментировать с бальзамами, краской (которая стоит почти как трессы), еще и неизвестно, какой может быть результат.
Белоснежка и семь гномов (автор поста)
19 апреля 2024 года
0
Вообще, наверно, можно. Но страшно, если честно. Там же как? Одно неловкое движение и прощайте ресницы. Или запачкаешь лицо, отмыть проблема. Нежная она очень.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль