Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Побочка от антигистаминных

Всем добра!

Я опять начала терять голос, так что сегодня ходила к терапевту. Он сказал, что задняя стенка горла отечная и воспаленная, все это уходит дальше вниз. Посадил на диету, выписал новые таблетки от аллергии и назначил анализы.

Я должна была заподозрить, что что-то не так с этими таблетками ещё на вопросе о вождении. А потом в аптеке, когда покупала пачку за 30 сомов (чуть больше 30 рублей), но потом подумала, что мой обычный Лоратадин тоже недорогой и ничего так и не заподозрила((

Пришла домой в часов 12 и выпила первую таблетку. Сонливость началась минут через 20, но я бодрилась, как могла. Нам с Лизой нужно было съездить на вб и купить продуктов.

Уже в пути держать глаза открытыми получалось с трудом. Каждое моргание - вызов упрямству и силе воли. Опускать веки было легко и приятно, но обратно поднять - задачка со звёздочкой. Вернувшись домой, я помню как варила пельмени на обед, помню, как мы их ели, а потом контакт с миром был утерян окончательно.

Проснулась в половине седьмого вечера от писка хлебопечки. Дома тихо, темно и Лизины кеды и телефон отсутствуют. Ну, думаю, видимо в отрубе отпустила её гулять, время не обозначила и теперь капец урокам.

Звоню ей и узнаю шокирующие новости: уроки выучены, а я, оказывается, не только их проверила, но ещё и помогла решить задачу по математике И ещё на автопилоте умудрилась зарядить хлебопечку.

Я ни-че-го из этого не помню!

Всегда знала, что антигистаминные первого поколения действуют на меня очень агрессивно. Даже пользуюсь этой побочкой в своих интересах - половинка таблетки супрастина и спокойная ночь с глубоким сном обеспечена. Но очень-очень давно не испытывала эту побочку на себе, когда нужно бодровствовать и активничать. Это ужасно мучительно!
А ещё очень жалко, что день, который должен был быть очень продуктивным, прошёл просто напросто мимо меня.

На ночь сегодня буду пить привычный Лоратадин. Хватит на сегодня экспериментов
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Побочка от антигистаминных
Всем добра!
Я опять начала терять голос, так что сегодня ходила к терапевту. Он сказал, что задняя стенка горла отечная и воспаленная, все это уходит дальше вниз. Посадил на диету, выписал новые таблетки от аллергии и назначил анализы.
Я должна была заподозрить, что что-то не так с этими таблетками ещё на вопросе о вождении. Читать полностью
 

Комментарии

Танюша_74
14 апреля 2024 года
0
У меня мама была аллергик. Путем проб и ошибок пришла к кетотифену. С аллергией борется хорошо и спать от него не хочется.
Vizerby (автор поста)
14 апреля 2024 года
0
Вот как раз таки Кетотифен я сегодня и опробовала
Танюша_74
14 апреля 2024 года
0
Видать на кого как действует. У мамы пищевая и пылевая аллергия была, она каждый день да через день пила и радовалась, что не засыпает, как после супрастина.
тюх
14 апреля 2024 года
0
В ответ на комментарий Танюша_74
У меня мама была аллергик. Путем проб и ошибок пришла к кетотифену. С аллергией борется хорошо и спать от него не хочется.

↑   Перейти к этому комментарию
Несколько лет была на кетотифене, пила только на ночь, иначе весь день сонный
Танюша_74
14 апреля 2024 года
0
Видно у кого как.
Xediga
15 апреля 2024 года
0
Да. Мой муж засыпает от цетрина, от лоратодина нормально. А я сплю от супрастина - все остальное переношу прекрасно. От организма зависит.
мамик ЕЛЕНА 10
14 апреля 2024 года
+1
Хорошо хоть без происшествий обошлась поездка
Vizerby (автор поста)
14 апреля 2024 года
+1
Судя по всему автопилот у меня работает на отлично
Ангел S Небес
15 апреля 2024 года
0
Вы больше Ла руль только не садитесь после таблетки или укола супрастина тавегила. Может плачевно закончиться.Первый мне от аллергии вообще не помогает. Но иногда могу выпить полтаблетки, высплюсь хоть.
Я Зодак принимаю от аллергии,но иногда помогает только дексаметазон.
Vizerby (автор поста)
15 апреля 2024 года
+1
Я и не сажусь. У меня даже прав нет)) и машины тоже
Супрастин тоже пью для сна
Ангел S Небес
15 апреля 2024 года
0
Надо купить,а то сезон аллергии начался. Уде и Квинке был дважды,но прошло быстро тьфу тьфу тьфу .
Сегодня спала опять 1,5 часа. Заснула в 6 утра. Опять бессонница.
Vizerby (автор поста)
15 апреля 2024 года
+1
У меня бессонницы пока нет, но бывают дни, когда какое-то нервное напряжение накапливается. И мне очень хочется спать, но только вошкаюсь в кровати и не могу успокоиться. Вот тогда полтаблеточки и через 20 минут я отключаюсь от удара о подушку))
Ангел S Небес
15 апреля 2024 года
0
У меня режима не было ,пока папа болел. Сейчас и спать вволю можно,не получается. Это у меня после ковида началось такое со сном. Раньше сразу засыпала без проблем.
Попробую больше гулять.
Илана2000
14 апреля 2024 года
0
Мы используем Цетрин. Вроде таких побочных не даёт. Это если дома покупаем. А вообще привезли с Турции Deslodin( действующее вещество Desloratadin). Дочь говорит что вообще ничего не ощущает
Vizerby (автор поста)
14 апреля 2024 года
0
Да, цетрин я тоже могу пить, без побочек все проходит
Илана2000
14 апреля 2024 года
0
Выздоравливайте
Vizerby (автор поста)
14 апреля 2024 года
0
Спасибо
Люся Павловна я
14 апреля 2024 года
0
В ответ на комментарий Илана2000
Мы используем Цетрин. Вроде таких побочных не даёт. Это если дома покупаем. А вообще привезли с Турции Deslodin( действующее вещество Desloratadin). Дочь говорит что вообще ничего не ощущает

↑   Перейти к этому комментарию
А на меня Цетрин действует как снотворное. Минут через 40 я не человек. Так что, видимо, все индивидуально.
Илана2000
15 апреля 2024 года
0
Конечно. Всё надо подбирать
umber
14 апреля 2024 года
0
Муж поллинозник. От супрастина, лоратадина и прочих зиртеков просто классно спит и все. Врач выписал телфаст. У нас продается дженерик аллегра. Индийские дженерики телфаста не помогают Ходит с ампулой преднизолона и шприцом на случай отека
Vizerby (автор поста)
14 апреля 2024 года
+1
У меня тоже был период повышенной готовности. Но использовала дексаметазон, а не преднизалон. Не знаю почему. Началась аллергия не понятно на что и каждый вечер отекало горло. Иногда сильнее, иногда терпимо. Месяца два искала причину, оказалась кожура апельсина в моем любимом чае.
Ангел S Небес
15 апреля 2024 года
0
В ответ на комментарий umber
Муж поллинозник. От супрастина, лоратадина и прочих зиртеков просто классно спит и все. Врач выписал телфаст. У нас продается дженерик аллегра. Индийские дженерики телфаста не помогают Ходит с ампулой преднизолона и шприцом на случай отека

↑   Перейти к этому комментарию
Надо добить с тремя ампулами и шприц 5 мл. Ударная доза на случай форс мажор. Сама такая.
Mila
14 апреля 2024 года
0
Меня так от Лоры вырубает.
Vizerby (автор поста)
15 апреля 2024 года
0
Это Лоратадин тот же. Вот его я пью без опаской, никаких побочек никогда не было
Мулечка
14 апреля 2024 года
0
Сын долгое время был на разных ,в основном на Зиртеке, Супрастине . Слава богу, без проблем. У дочери был отек Квинке, так до конца и не выяснили,на что это такая реакция. Тоже периодически пьёт антигистаминные,но, ТТТ
Vizerby (автор поста)
15 апреля 2024 года
0
Дочь на Супрастин вообще не реагирует, а меня с младенческой дозы уносит
Brilliance
15 апреля 2024 года
0
Пью курсами Эзлор, это последнее вроде бы поколение, хорошо помогает и в сон не клонит.
Vizerby (автор поста)
15 апреля 2024 года
0
Последнее на меня тоже хорошо действует.
Лучикк
15 апреля 2024 года
+1
Меня от всех антигистаминных "вырубает"
Syltan
15 апреля 2024 года
0
Лучикк
16 апреля 2024 года
0
Vizerby (автор поста)
15 апреля 2024 года
+1
В ответ на комментарий Лучикк
Меня от всех антигистаминных "вырубает"

↑   Перейти к этому комментарию
Это плохо, надо сказать. От аллергии никто не застрахован, а надо ведь как-то функционировать
Marmarina-23
15 апреля 2024 года
0
Антигистаминные потому лучше принимать перед сном, что у многих из них присутствует седативный эффект.
Vizerby (автор поста)
16 апреля 2024 года
0
Иногда они требуются не когда-то там вечером, а прямо сейчас. А иногда их нужно 2 раза в день принимать. Мне так и прописали в этот раз - утром и вечером
Marmarina-23
16 апреля 2024 года
0
Это мне знакомо. У меня первый муж страдал поллинозом (раньше называлось "сенная лихорадка"), унаследовал сын, а от него - внук и младшая внучка. Сама страдаю от круглогодичного аллергического ринита. Поэтому знаю об этом заболевании не понаслышке. Методом "научного тыка" находишь "свой" препарат. Для нашей семьи этими препаратами стали Эриус (для сына) и Зодак (для остальных). Сын водил машину, поэтому принимал Эриус на ночь, т.к. присутствовал седативный эффект. Внук сейчас тоже за рулем, и также принимает препарат перед сном, т.к. имеется такой же эффект. А гормональные препараты - это экстренная помощь, когда очень высок риск отека Квинке, когда счет идет буквально на секунды.
Лучикк
16 апреля 2024 года
0
В ответ на комментарий Vizerby
Это плохо, надо сказать. От аллергии никто не застрахован, а надо ведь как-то функционировать

↑   Перейти к этому комментарию
Очень плохо, еще и на многие обезболивающие та же реакция
Vizerby (автор поста)
16 апреля 2024 года
0
Вообще тогда тяжко. Меня это обошло стороной
Лен444ик
15 апреля 2024 года
0
ой, у меня было также как у Вас, только после Лоратадина. На кого как действуют
Vizerby (автор поста)
15 апреля 2024 года
0
Да. Дочь любые антигистаминные ест без побочек. Она у меня аллергик знатный раньше была, сейчас то ли переросла, то ли смена климата благоприятно подействовала, но пьёт только при простуде, чтоб отек снимать

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль