Кафе в стиле "Алисы в стране чудес"
Давно планировали побывать в Rabbit Hole Cafe в Милане, но по разным причинам откладывали. И вот наконец во время пасхальных каникул чудо случилось), мы туда попали. Поехали с утра, так как забронировать заранее место там нельзя, читала, что периодически людям приходится отстаивать очередь чтобы туда попасть
. Но нам повезло, нашелся свободный стол.
Прежде всего в это кафе идут за антуражем, так как оно полностью оформлено в стиле "Алисы в стране чудес". Два небольших зала, один наверху, один внизу. Официантки одеты в платье Алисы. Как только сделали заказ, пошли фотографировать, там все этим занимаются
))



















На стенах стихи из "Алисы"

Лестница как бы из книг со сказками.

Чеширский кот даже в туалете)
Заказали себе несколько тортиков и капучино с чаем)


С тортами получилась неразбериха, дочь заказала "Foresta nera" (Черный лес), официантка принесла заказ. Через какое-то время подходит администратор с другим куском торта и объявляет "Foresta nera", мы говорим так вот же, нам уже принесли. Дочь к тому же уже половину торта съела. Оказалось это был торт Stregatto, официантка ошиблась. В общем нам он достался за счет заведения. Кстати, оказался самым вкусным из всех

А это уже Foresta.
Чай очень вкусный, там его такое множество всех видов и с кучей разных добавок, с чем только нет)) Мой был с фиником, вербеной, кожурой апельсина, лепестками роз, лесным орехом, пассифлорой и гуараной. Взяла из любопытства, думала какая-нибудь гремучая смесь, но нет, очень понравился.

Можно купить украшения.
А это зал для празднования ДР и пр., из-за стекла сняли.
Это по дороге домой уже сфотографировала, вишня или персик, я не разбираюсь)

. Но нам повезло, нашелся свободный стол.
Прежде всего в это кафе идут за антуражем, так как оно полностью оформлено в стиле "Алисы в стране чудес". Два небольших зала, один наверху, один внизу. Официантки одеты в платье Алисы. Как только сделали заказ, пошли фотографировать, там все этим занимаются
))
На стенах стихи из "Алисы"
Лестница как бы из книг со сказками.
Чеширский кот даже в туалете)
Заказали себе несколько тортиков и капучино с чаем)
С тортами получилась неразбериха, дочь заказала "Foresta nera" (Черный лес), официантка принесла заказ. Через какое-то время подходит администратор с другим куском торта и объявляет "Foresta nera", мы говорим так вот же, нам уже принесли. Дочь к тому же уже половину торта съела. Оказалось это был торт Stregatto, официантка ошиблась. В общем нам он достался за счет заведения. Кстати, оказался самым вкусным из всех
А это уже Foresta.
Чай очень вкусный, там его такое множество всех видов и с кучей разных добавок, с чем только нет)) Мой был с фиником, вербеной, кожурой апельсина, лепестками роз, лесным орехом, пассифлорой и гуараной. Взяла из любопытства, думала какая-нибудь гремучая смесь, но нет, очень понравился.
Можно купить украшения.
А это зал для празднования ДР и пр., из-за стекла сняли.
Это по дороге домой уже сфотографировала, вишня или персик, я не разбираюсь)





Комментарии
Сакура же)
Торты выглядят аппетитно.
Интересно, в России есть подобные сказочные места в общепите? Музеи всякие детские сказочные есть. А кафе?..
Знаю, у нас есть кафе с паровозиком, который заказы привозит. Правда, не была. Пока только хочу)
Классно!
Улыбка без кота
Это мой самый любимый момент в книге.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: