Купила вымя.
Вчера купила мясо на стейки и увидела в продаже вымя. Сто лет его не видела и тут решила купить. Вот честно, в 2004-2007 году я его покупала.Смотрю как его готовить. Вымочить, потом долго варить-не меньшее 2 часов,а потом или поджрить или запечь в духовке до румяной корочки.
Буду сегодня вечером готовить). Но думаю есть мне его одной, мои такое есть скорее всего не будут
Буду сегодня вечером готовить). Но думаю есть мне его одной, мои такое есть скорее всего не будут





Комментарии
↑ Перейти к этому комментарию
Я не так давно пироги с лёгкими пекла,мой попросил. А я была уверена,что он такое не ест
Я люблю начинку лёгкое + сердце говяжье. Мне так вкуснее,но добавлять по запросу сердце не стала. Не было заявки.
С печенью тоже выпечка нормальная. Но я печень саше на салаты пускаю
Я не так давно пироги с лёгкими пекла,мой попросил. А я была уверена,что он такое не ест
Я люблю начинку лёгкое + сердце говяжье. Мне так вкуснее,но добавлять по запросу сердце не стала. Не было заявки.
С печенью тоже выпечка нормальная. Но я печень саше на салаты пускаю
↑ Перейти к этому комментарию
Я не так давно пироги с лёгкими пекла,мой попросил. А я была уверена,что он такое не ест
Я люблю начинку лёгкое + сердце говяжье. Мне так вкуснее,но добавлять по запросу сердце не стала. Не было заявки.
С печенью тоже выпечка нормальная. Но я печень саше на салаты пускаю
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Жёсткая
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Его надо разрезать на 2 части,если ккмок большой.
Обмыть и варить до готовности.(когда нож будет достаточно мягко входить)
Часа 1.5 -2
Потом мы его вынули,нарезали
И обжарили
Мне понравилось,необычно
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
И ещё никогда не понимаю людей, которые еду могут назвать нехорошим словом.
А вот человека, который ест одно и то же знаю лично. Более того, я этого человека родила
↑ Перейти к этому комментарию
И ещё никогда не понимаю людей, которые еду могут назвать нехорошим словом.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Я своим не озвучиваю - не будут есть , просто говорю мясо
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
А вообще, я в современное время просто офигеваю от цен на субпродукты! Они же реально дорогие! Ну так-то объяснимо, корова большая, а язык у неё один, лёгких всего два, ну и так далее. Свинья огромная, а ушей всего два, и те небольшие.
А вообще, я в современное время просто офигеваю от цен на субпродукты! Они же реально дорогие! Ну так-то объяснимо, корова большая, а язык у неё один, лёгких всего два, ну и так далее. Свинья огромная, а ушей всего два, и те небольшие.
↑ Перейти к этому комментарию
А вообще, я в современное время просто офигеваю от цен на субпродукты! Они же реально дорогие! Ну так-то объяснимо, корова большая, а язык у неё один, лёгких всего два, ну и так далее. Свинья огромная, а ушей всего два, и те небольшие.
↑ Перейти к этому комментарию
В сетевых магазинах типа Лидла или Нетто субпродукты не продают, конечно. А вот в Metzgerei или на мясокомбинатах вполне можно купить любые части
Мясные лавки у нас и отдельные есть, и при ReWe и Netto.
↑ Перейти к этому комментарию
Я в этом году за зиму несколько раз варила холодец. Мне показалось, что у меня кожа стала лучше. Трескалась кожа на ладонях.
В холодце много коллагена.
Ещё я люблю тушенные в сметане куриные желудки.
Муж почки любил, готовила ему изредка, возни с ними, конечно.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Но мы обычно покупали готовое отварное в "домовой кухне", а дома нарезали на пластинки и обжаривали с луком)
Мне не прям, чтоб "вау", но вносило разнообразие в рацион)
А еще мама как-то делала из вымя гуляш( думаю, что вымя было уже отваренное)
Помимо томатов, лука и моркови, мама всегда добавляла при тушении чернослив.
Вполне сьедобно получалось) Но в таком вкусном соусе все сьедобно)
Не уверена точно, что только вымя , но вроде еще прокручивали отварное через мясорубку и поджаривали с луком - выкладывали на картофельное пюре
Короче запах мне нравится.
Кстати продавец говорит что вымя берут на беляши, так что любители беляшей невольно любят вымя))))
Не помню своего восторга, но и отвращения в воспоминаниях тоже нет.
Уже будучи взрослой попробовала приготовить сама - ну, и выбросила в итоге. Это при том, что мы любим субпродукты, даже рубец едим с удовольствием, хоть и не часто. Может, я сделала что-то не так
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Почки, вымя, легкое-все покупали, готовили и ели. Жили в 90-х в Свердловске, с мясом были постоянно перебои.
Я даже в столовке часто беру или сердечки или печень куриную. И судя по тому, что готовят их через день-пользуется спросом
У меня мама любит вымя, но кроме ее любителей нет, тетушка из Омска всегда готовила солянку , почка-обязательно должна быть.
Язык- я обожаю. В турецком отеле как-то нам очень повезло, был неделю-брали на ужин и кайфовали. Но там подписано было непрезентабельно-субпродукты
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: