Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Купила вымя.

Вчера купила мясо на стейки и увидела в продаже вымя. Сто лет его не видела и тут решила купить. Вот честно, в 2004-2007 году я его покупала.Смотрю как его готовить. Вымочить, потом долго варить-не меньшее 2 часов,а потом или поджрить или запечь в духовке до румяной корочки.
Буду сегодня вечером готовить). Но думаю есть мне его одной, мои такое есть скорее всего не будут
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Купила вымя.
Вчера купила мясо на стейки и увидела в продаже вымя. Сто лет его не видела и тут решила купить. Вот честно, в 2004-2007 году я его покупала.Смотрю как его готовить. Вымочить, потом долго варить-не меньшее 2 часов,а потом или поджрить или запечь в духовке до румяной корочки.
Буду сегодня вечером готовить). Но думаю есть мне его одной, мои такое есть скорее всего не будут Читать полностью
 

Комментарии

valesir57
11 апреля 2024 года
+7
В старину говорили, что если хочешь оздоровить печень- ешь печенку, сердце- ешь сердечки- и т д- выходит, вымя полезно для молочной железы. Сейчас наука нам говорит, что , скажем,, в куриных сердечках есть коэнзим Ку10- он укрепляет сердечную мышцу и сердечки могут заменить препарат , если есть 2-3 раза в неделю- что в вымени есть полезного, не знаю, но по логике должно быть- будьте здоровы
мама дочурок (автор поста)
11 апреля 2024 года
0
Куриные сердечки любит старшая, она иногда готовит. За пожелания здоровья спасибо, вам тоже огромного здоровья!
valesir57
11 апреля 2024 года
0
!!))
irinavikhrova
11 апреля 2024 года
+2
В ответ на комментарий valesir57
В старину говорили, что если хочешь оздоровить печень- ешь печенку, сердце- ешь сердечки- и т д- выходит, вымя полезно для молочной железы. Сейчас наука нам говорит, что , скажем,, в куриных сердечках есть коэнзим Ку10- он укрепляет сердечную мышцу и сердечки могут заменить препарат , если есть 2-3 раза в неделю- что в вымени есть полезного, не знаю, но по логике должно быть- будьте здоровы

↑   Перейти к этому комментарию
Еще в советское время недалеко от моей работы было кафе, мы туда обедать ходили. И там всегда одним из блюд было вымя. Мы с девчонками, зайдя туда еще в первый раз, подумали - кто же его ест? И вот, по нашим наблюдениям, брали и ели его только мужчины. Наверно, хотели себе бюсты оздоровить .
valesir57
11 апреля 2024 года
+1
вот- вот)
Ангел S Небес
11 апреля 2024 года
+1
Не могу сказать ничего про вымя. По логике,она должна вариться долго,она же детская,мышечная ткань.
Я не так давно пироги с лёгкими пекла,мой попросил. А я была уверена,что он такое не ест .
Я люблю начинку лёгкое + сердце говяжье. Мне так вкуснее,но добавлять по запросу сердце не стала. Не было заявки.
С печенью тоже выпечка нормальная. Но я печень саше на салаты пускаю
мама дочурок (автор поста)
11 апреля 2024 года
+2
Иногда нужно разнообразие).Кстати, сегодня другу сказала, что буду готовить вымя, он говорит, классно, у него такой вкус необычный). Так, что любители мужчины тоже есть. Ещ желудок ему нравится.
Я Наташа
11 апреля 2024 года
+1
В ответ на комментарий Ангел S Небес
Не могу сказать ничего про вымя. По логике,она должна вариться долго,она же детская,мышечная ткань.
Я не так давно пироги с лёгкими пекла,мой попросил. А я была уверена,что он такое не ест .
Я люблю начинку лёгкое + сердце говяжье. Мне так вкуснее,но добавлять по запросу сердце не стала. Не было заявки.
С печенью тоже выпечка нормальная. Но я печень саше на салаты пускаю

↑   Перейти к этому комментарию
Ангел S Небес пишет:
,она же детская,мышечная ткань.
Cathy
11 апреля 2024 года
+1
В ответ на комментарий Ангел S Небес
Не могу сказать ничего про вымя. По логике,она должна вариться долго,она же детская,мышечная ткань.
Я не так давно пироги с лёгкими пекла,мой попросил. А я была уверена,что он такое не ест .
Я люблю начинку лёгкое + сердце говяжье. Мне так вкуснее,но добавлять по запросу сердце не стала. Не было заявки.
С печенью тоже выпечка нормальная. Но я печень саше на салаты пускаю

↑   Перейти к этому комментарию
А почему детская-то?
kukovyakinaov
11 апреля 2024 года
0
Наверное, жёсткая была до автозамены
Ангел S Небес
11 апреля 2024 года
0
В ответ на комментарий Cathy
А почему детская-то?

↑   Перейти к этому комментарию
Т 9
Жёсткая
kukovyakinaov
11 апреля 2024 года
+3
Я вымя готовлю в скороварке, потом уже холодное режу пластинками и обжариваю с луком. И блинчики можно начинять, как и любым другим ливером.
мама дочурок (автор поста)
11 апреля 2024 года
+1
Вот точно, по моему я обжаривала с луком тогда. Скороваркв тоже есть ещ с советских времн).
kukovyakinaov
11 апреля 2024 года
0
В скороварке просто быстрее. И я при варке добавляю душистый перец и пастернак. Ну и соль, естественно.
мама дочурок (автор поста)
11 апреля 2024 года
0
Спасибо! Перец есть, а пастернак чем заменить, не видела его у нас.
Svetila
11 апреля 2024 года
+1
Корнем петрушки
мама дочурок (автор поста)
11 апреля 2024 года
+1
Добавила просто петрушки замороженной , лук и перец горошком и тоже вроде ничего получилось.
kukovyakinaov
11 апреля 2024 года
0
В ответ на комментарий мама дочурок
Спасибо! Перец есть, а пастернак чем заменить, не видела его у нас.

↑   Перейти к этому комментарию
Пастернак сушеный продаётся на том же Вайлдберриз. Но, в принципе, его можно и не добавлять (у меня просто свой с прошлого лета насушенный и я его всегда в мясо для бульона, в холодец или в субпродукты добавляю). Можно лук положить. Морковь я бы не стала или, может, совсем маленькую.
мама дочурок (автор поста)
11 апреля 2024 года
+1
Спасибо, нужно будет посмотреть на ВБ. Я лук добавила, прямо головку, петрушку замороженную и перец горошком.
kukovyakinaov
11 апреля 2024 года
+6
Ну вот у меня сегодня оно на ужин

мама дочурок (автор поста)
11 апреля 2024 года
0
kukovyakinaov
11 апреля 2024 года
0
spolozova32
11 апреля 2024 года
+1
Помню в голодные 90-е делали котлеты из вымени. Было очень вкусно. Попробовала повторить недавно, что-то не получилось.
мама дочурок (автор поста)
11 апреля 2024 года
0
Мама никогда такого не делала. Это когда я пошла уже работать, на работе девушка рассказала о вымени и так вкусно описала его вкус, но предупредила, что на любителя). Поэтому готовлю сама, методом тыка, без воспоминаний. Вот котлеты из овсянки в голодные 90 делали, кстати, давно делала, мне нравятся такое, нужно будет себе сделать как-то.
spolozova32
11 апреля 2024 года
0
Еще вспомнила, в 90-е делали котлеты и з консервов в масле. Тоже вкусно было
мама дочурок (автор поста)
11 апреля 2024 года
0
Вот тоже не делали, но нужно попробовать).
vikamama69
12 апреля 2024 года
0
В ответ на комментарий мама дочурок
Мама никогда такого не делала. Это когда я пошла уже работать, на работе девушка рассказала о вымени и так вкусно описала его вкус, но предупредила, что на любителя). Поэтому готовлю сама, методом тыка, без воспоминаний. Вот котлеты из овсянки в голодные 90 делали, кстати, давно делала, мне нравятся такое, нужно будет себе сделать как-то.

↑   Перейти к этому комментарию
Вкусное вымя? Никогда не ела. Интересно, на что оно больше похоже по вкусу..
ЛюдмилаДобрынина
11 апреля 2024 года
+1
В ответ на комментарий spolozova32
Помню в голодные 90-е делали котлеты из вымени. Было очень вкусно. Попробовала повторить недавно, что-то не получилось.

↑   Перейти к этому комментарию
Моя мама жарила такие оладьи-котлеты из вымени нам. И я своим в 90 годы делала. Нам было вкусно. А ещё мама варила вымя, потом на кусочки резала и обжаривала с луком
Maneki NNeko
11 апреля 2024 года
+1
А моя свекровь готовила недавно вымя,я помогала
Его надо разрезать на 2 части,если ккмок большой.
Обмыть и варить до готовности.(когда нож будет достаточно мягко входить)
Часа 1.5 -2
Потом мы его вынули,нарезали
И обжарили
Мне понравилось,необычно
мама дочурок (автор поста)
11 апреля 2024 года
+1
Я, видио сегодня просматривала готовки, что именно разрезали, но на небольшие кусочки. Вот наверно тоже так сделаю.А вкус да, необычный у него.
kristi82
11 апреля 2024 года
+3
Не понимаю таких извращений
kukovyakinaov
11 апреля 2024 года
+4
А в чём извращение?
мама дочурок (автор поста)
11 апреля 2024 года
+8
В ответ на комментарий kristi82
Не понимаю таких извращений

↑   Перейти к этому комментарию
Ну так кто-то и лгкое, печень, желудок не любит.). Я за разнообразие, иногда можно) .
shake893
11 апреля 2024 года
+9
В ответ на комментарий kristi82
Не понимаю таких извращений

↑   Перейти к этому комментарию
Никогда не понимала людей, которые едят одно и то же. Встречалась с настоящими, живыми, не больными, людьми, которые едят только макароны и картошку. Фаршированные перцы - нет, оливки - нет, креветки - Боже, упаси! Я считаю, что пробовать нужно всё и потом решать, вкусно тебе это или нет. Про себя точно знаю - мне суши не нравятся, пробовала много раз. А вымя пока ни разу, не попадалось. А как Вы бы отнеслись к сохатиной губе? Это очень вкусно! Но это не продаётся, по-крайней мере, широкой публике. Этим могут угостить охотники только близких людей.
И ещё никогда не понимаю людей, которые еду могут назвать нехорошим словом.
kristi82
11 апреля 2024 года
+4
Я не ем одно и то же. Но есть вещи, которые есть не буду. Это принципиально. Я вот, например, икру красную за свои почти 42 года ни разу не пробовала. Есть еще некоторые продукты, которые не ем. Но так, в основном, я всеядна.
А вот человека, который ест одно и то же знаю лично. Более того, я этого человека родила
vikamama69
12 апреля 2024 года
0
А икра что вам сделала..??) За что вы её не едите ?
OlgaAM
12 апреля 2024 года
+2
Здесь всё такие гурманы, прямо таки непонятно, что едят. И даже не пробуют.
chunchun dra
12 апреля 2024 года
0
Да дело не в гурманстве, а в традициях. Вот если в моей семье что не готовили, то я и не буду это покупать. Мне элементарно денег жалко на выброс.
kristi82
12 апреля 2024 года
0
В ответ на комментарий vikamama69
А икра что вам сделала..??) За что вы её не едите ?

↑   Перейти к этому комментарию
vikamama69 пишет:
икра
Ничего не сделала, просто не ем и все.
Наташа1003
11 апреля 2024 года
0
В ответ на комментарий shake893
Никогда не понимала людей, которые едят одно и то же. Встречалась с настоящими, живыми, не больными, людьми, которые едят только макароны и картошку. Фаршированные перцы - нет, оливки - нет, креветки - Боже, упаси! Я считаю, что пробовать нужно всё и потом решать, вкусно тебе это или нет. Про себя точно знаю - мне суши не нравятся, пробовала много раз. А вымя пока ни разу, не попадалось. А как Вы бы отнеслись к сохатиной губе? Это очень вкусно! Но это не продаётся, по-крайней мере, широкой публике. Этим могут угостить охотники только близких людей.
И ещё никогда не понимаю людей, которые еду могут назвать нехорошим словом.

↑   Перейти к этому комментарию
Губа...м-м-м...вкуснятина... жаль мне её больше не есть
shake893
12 апреля 2024 года
0
И мне. Эх!
Я Наташа
11 апреля 2024 года
+1
В ответ на комментарий kristi82
Не понимаю таких извращений

↑   Перейти к этому комментарию
Не могу не согласиться
АрИшИк-с
11 апреля 2024 года
+1
Главное детям не озвучивать , что это
Margoux
11 апреля 2024 года
+11
Почему? Девушке возрастом 21 год, которая к тому же учится в кулинарном, не назвать продукт своим именем?
мама дочурок (автор поста)
11 апреля 2024 года
+1
АрИшИк-с
11 апреля 2024 года
-1
В ответ на комментарий Margoux
Почему? Девушке возрастом 21 год, которая к тому же учится в кулинарном, не назвать продукт своим именем?

↑   Перейти к этому комментарию
Пусть сначала попробуют
мама дочурок (автор поста)
11 апреля 2024 года
+2
В ответ на комментарий АрИшИк-с
Главное детям не озвучивать , что это

↑   Перейти к этому комментарию
Со старшим ребнком я, его покупала вчера). Да и у младшей будет тоже выбор).
АрИшИк-с
11 апреля 2024 года
0
Ну , если девочкам норм, то какие разговоры
Я своим не озвучиваю - не будут есть , просто говорю мясо
OlgaAM
11 апреля 2024 года
+2
У меня мама такая. Мы ей не говорим, что это кролик или говяжий язык. Иначе, фууу
АрИшИк-с
11 апреля 2024 года
0
Вот у нас язык уже не прокатывает распознают
OlgaAM
11 апреля 2024 года
+1
залейте его майонезом.
АрИшИк-с
11 апреля 2024 года
0
Ой, нет, майонез у нас только в оливье на Новый год
мама дочурок (автор поста)
11 апреля 2024 года
+1
В ответ на комментарий АрИшИк-с
Вот у нас язык уже не прокатывает распознают

↑   Перейти к этому комментарию
Язык любят. Вымя сегодня младшая съела и ей понравилось. Старшая есть не стала, но для нее отбивные).
АрИшИк-с
11 апреля 2024 года
0
Ну хоть младшая
Crescent
16 апреля 2024 года
0
В ответ на комментарий АрИшИк-с
Вот у нас язык уже не прокатывает распознают

↑   Перейти к этому комментарию
оваренный, а потом обжаренный получается очень вкусным. Если ещё в сухарях или какой другой обсыпке могут и не распознать слёту.
shake893
11 апреля 2024 года
+1
В ответ на комментарий АрИшИк-с
Главное детям не озвучивать , что это

↑   Перейти к этому комментарию
Почему? Конечно, если мама скажет, фу, вымя - то это одно. А если мама скажет - вау, вымя! - это ведь совершенно другое!
А вообще, я в современное время просто офигеваю от цен на субпродукты! Они же реально дорогие! Ну так-то объяснимо, корова большая, а язык у неё один, лёгких всего два, ну и так далее. Свинья огромная, а ушей всего два, и те небольшие.
АрИшИк-с
11 апреля 2024 года
+1
Что б сначала оценили вкус , а не судили по названию
chunchun dra
12 апреля 2024 года
0
Так ещё надо уговорить попробовать это вау
мама дочурок (автор поста)
12 апреля 2024 года
+1
А надо уговаривать? Я вчера Наташе положила и осторожно поинтересовалась , вкусно ли ей. Ей понравилось. Кристина попробовала, думая, что это мясо, но есть не стала. Выбор был). И вообще, она прийдя после тренировки, приготовила себе пиццу с морепродуктами. У нас в семье установка, кому, что не нравится, готовит себе сам). Мне ещ спагетти нравятся с креветками приготовленные дочерью.
chunchun dra
12 апреля 2024 года
0
От детей зависит Старший внук, уж раз о детях, Красную рыбу любит, а вот белую как ни стараюсь уговорить даже попробовать не удалось ещё ни разу. И яйца варёные он ещё ни разу не ел, а младший уплетает за милую душу. Поэтому да, а почему бы не попробовать уговорить? Меня когда то уговорил сын попробовать суши, я долго отнекивалась, а потом решилась и теперь ем с большим удовольствием. А не уговаривал, так бы и не узнала как это вкусно
мама дочурок (автор поста)
12 апреля 2024 года
0
Мы так маму суши уговорили поесть). Любит теперь)
chunchun dra
12 апреля 2024 года
0
мама дочурок (автор поста)
12 апреля 2024 года
+1
kukovyakinaov
11 апреля 2024 года
+1
В ответ на комментарий shake893
Почему? Конечно, если мама скажет, фу, вымя - то это одно. А если мама скажет - вау, вымя! - это ведь совершенно другое!
А вообще, я в современное время просто офигеваю от цен на субпродукты! Они же реально дорогие! Ну так-то объяснимо, корова большая, а язык у неё один, лёгких всего два, ну и так далее. Свинья огромная, а ушей всего два, и те небольшие.

↑   Перейти к этому комментарию
shake893 пишет:
А вообще, я в современное время просто офигеваю от цен на субпродукты! Они же реально дорогие!
Мало того, что дорогие, так ещё попробуй купи. На рынке до недавнего времени можно было только легкое купить из субпродуктов.
shake893
11 апреля 2024 года
0
Мы и лёгкое как-то искали - не нашли. Теперь если что-то видим нам нравящееся, хапаем сразу, морозилка позволяет, из 90х осталась.
kukovyakinaov
11 апреля 2024 года
0
К моему счастью, у нас в городе появилась местная сеть, где можно купить почти все свиные и говяжьи субпродукты. Заглядываю к ним периодически. Вот щеки говяжьи недавно освоила, вкусное мясо получилось.
shake893
11 апреля 2024 года
0
Щеки говяжьи - это должно быть вкусно Наверное, примерно, как язык?
kukovyakinaov
11 апреля 2024 года
0
Не совсем. Это мясо, но с очень нежными, буквально тающими на языке волокнами.
shake893
12 апреля 2024 года
+1
мама дочурок (автор поста)
11 апреля 2024 года
+1
В ответ на комментарий shake893
Почему? Конечно, если мама скажет, фу, вымя - то это одно. А если мама скажет - вау, вымя! - это ведь совершенно другое!
А вообще, я в современное время просто офигеваю от цен на субпродукты! Они же реально дорогие! Ну так-то объяснимо, корова большая, а язык у неё один, лёгких всего два, ну и так далее. Свинья огромная, а ушей всего два, и те небольшие.

↑   Перейти к этому комментарию
Куриные сердечки -450 р. Дороже мяса. Мясо на шницель я взяла сегодня за 378.Сама курица стоит 180.
shake893
11 апреля 2024 года
0
Во-во
Fayina
11 апреля 2024 года
+3
Светочка, моя мама когда-то делала жаркое из вымени. Вымачивала около 2 часов, потом варила до готовности (чтобы мягкое было), потом вынимала (бульон выливала) и резала небольшими кубиками (3 на 3 примерно). Зажаривала лук в казане, туда кубики вымени и тушила всё, пока не подрумянится, потом чуть-чуть воды добавляла и еще немного тушила, чтобы образовалась подливка. Очень вкусно было!
мама дочурок (автор поста)
11 апреля 2024 года
+1
Даже слюнки побежали) Нужно в следующий раз с подливкой сделать.
Fayina
11 апреля 2024 года
0
Ты даже не представляешь себе, как бы я хотела его купить!!! Но у нас не продают....
Margoux
11 апреля 2024 года
0
Спроси в мясных лавках на заказ
В сетевых магазинах типа Лидла или Нетто субпродукты не продают, конечно. А вот в Metzgerei или на мясокомбинатах вполне можно купить любые части
Fayina
11 апреля 2024 года
0
У нас можно было раньше на мясокомбинат приходить, сейчас нет уже. Метцгерай у нас рядом закрылась.
Margoux
11 апреля 2024 года
0
Жаль. У нас мясной комбинат два дня в неделю для покупателей открыт, можно заранее позвонить и заказать, что хочешь. Они же там туши разделывают, любые запчасти тебе оставят
Мясные лавки у нас и отдельные есть, и при ReWe и Netto.
Fayina
12 апреля 2024 года
0
У меня Эдека рядом - закрыли и мясной отдел, и сырный, и бекерайку.
Marmarina-23
11 апреля 2024 года
+1
В моей в семье такое не едят. Мама была в свое время шеф-повар, и, понятное дело, готовила всяческие кулинарные изыски. Как-то она приготовила блюдо, не озвучивая, из чего, но сказала при этом, что это редкий деликатес, которым только министров в Кремле кормят Ну, тут у всех глаза загорелись, и все стали это блюдо уплетать, нахваливая. Все, кроме меня! Не зашло мне "министерское блюдо"! Было мне тогда лет 14 - 15. Потом уже я узнала, что это было вымя. Но нелюбовь к нему осталась на всю жизнь. А муж тоже не любит, ему мясо подавай в любом исполнении! Еще не любим почки, а другие субпродукты очень даже уважаем!
irinavikhrova
11 апреля 2024 года
+2
Надо же - министров. Я выше написала, что в советское время в кафе рядом с работой постоянно вымя было. Это был примерно 83-84 год. А вот на мясо попасть удавалось очень редко, были котлеты и биточки, но мяса в них было для запаха.
Marmarina-23
11 апреля 2024 года
0
Про министров - это была мамина выдумка, чтобы вызвать интерес к блюду (у меня был плохой аппетит), и про то, что это вымя, мама нам не говорила. А в 82 году я вышла замуж, мы жили недалеко от рынка, там мясо было всегда. Еще прямо на рынке был замечательный магазин - кулинария, там в продаже были умопомрачительные котлеты (полуфабрикаты), как домашние, с большим процентом мяса. Там всегда очередь была.
мама дочурок (автор поста)
11 апреля 2024 года
0
В ответ на комментарий Marmarina-23
В моей в семье такое не едят. Мама была в свое время шеф-повар, и, понятное дело, готовила всяческие кулинарные изыски. Как-то она приготовила блюдо, не озвучивая, из чего, но сказала при этом, что это редкий деликатес, которым только министров в Кремле кормят Ну, тут у всех глаза загорелись, и все стали это блюдо уплетать, нахваливая. Все, кроме меня! Не зашло мне "министерское блюдо"! Было мне тогда лет 14 - 15. Потом уже я узнала, что это было вымя. Но нелюбовь к нему осталась на всю жизнь. А муж тоже не любит, ему мясо подавай в любом исполнении! Еще не любим почки, а другие субпродукты очень даже уважаем!

↑   Перейти к этому комментарию
Мама вызывала пищевой интерес к данному продукту, но ничего не вышло). Кристина моя тоже есть не стала).
Marmarina-23
11 апреля 2024 года
0
Не зашло ей вымечко! Продукт на любителя. Кому-то нравится, кому-то нет, а кто-то просто ест! Надеюсь, Ваши труды были оценены домочадцами.
мама дочурок (автор поста)
11 апреля 2024 года
0
Да, Наташа съела и даже добавку взяла. Мама ест, но не любит слишком, она за разнообразие). Кошка даже и не подошла))).
Marmarina-23
11 апреля 2024 года
0
Ну, в конце-концов, Вы же не для кошки и старались.
мама дочурок (автор поста)
11 апреля 2024 года
0
Но хотела и е удивить))) . А она зараза не оценила))). Как сало таскать со стола, так пожалуйста))).
Marmarina-23
11 апреля 2024 года
0
Ну Вы и сравнили! Это ж САЛО!!! Да еще и стырить! Запретный плод сладок!
мама дочурок (автор поста)
11 апреля 2024 года
0
Анастасия Вязалия
11 апреля 2024 года
+1
Вымя давныыым-давно не готовила и уже не помню что с ним делать, но вкус и запах помню и люблю
мама дочурок (автор поста)
11 апреля 2024 года
0
OlgaAM
11 апреля 2024 года
+3
Я даже его вкус забыла. Бабушка моя вымя готовила, ещё мне нравились её пирожки с кишками, похлёбка с куриными потрошками, жареная картошка с легкими, сычуг!!!, холодец.
Я в этом году за зиму несколько раз варила холодец. Мне показалось, что у меня кожа стала лучше. Трескалась кожа на ладонях.
В холодце много коллагена.
Ещё я люблю тушенные в сметане куриные желудки.
Муж почки любил, готовила ему изредка, возни с ними, конечно.
kukovyakinaov
11 апреля 2024 года
+1
OlgaAM пишет:
Муж почки любил, готовила ему изредка, возни с ними, конечно
А как готовили? Не поделитесь рецептом?
OlgaAM
11 апреля 2024 года
+3
Почки говяжьи. Готовила очень просто. Вымачивала в солёной воде часа два, воду меняла несколько раз. Потом отваривала, запах не очень. Отваривала когда как, когда раза два. когда три. На запах, на размер надо смотреть. Почки увариваются. Потом жарила с луком. Иногда и морковь добавляла. Иногда прямо и с картошкой жарила. По настроению. Рецепта как такового у меня нет.
kukovyakinaov
11 апреля 2024 года
+1
Понятно. Меня в основном запах и смущает. Он же должен полностью пропасть в конце обработки?
OlgaAM
11 апреля 2024 года
+2
Да. Надо постараться.
kukovyakinaov
11 апреля 2024 года
+1
OlgaAM
11 апреля 2024 года
+4
В ответ на комментарий kukovyakinaov
Понятно. Меня в основном запах и смущает. Он же должен полностью пропасть в конце обработки?

↑   Перейти к этому комментарию
Я люблю капусту тушенную, она тоже плохо пахнет, когда её готовишь. А рыба? жуткий запах
kukovyakinaov
11 апреля 2024 года
+1
Согласна. Я всегда нормально относилась к рыбным запахам, а тут недавно щуку готовила, прям очень остро почувствовала запах при разделке. Но оно того стоило.
OlgaAM
11 апреля 2024 года
+2
Когда речную готовишь, пахнет сильнее, я тоже заметила.
chunchun dra
12 апреля 2024 года
0
В ответ на комментарий kukovyakinaov
Согласна. Я всегда нормально относилась к рыбным запахам, а тут недавно щуку готовила, прям очень остро почувствовала запах при разделке. Но оно того стоило.

↑   Перейти к этому комментарию
Щуку надо в молоке вымачивать и конечно чем старше была та щука, тем сильнее её рыбий запах.
OlgaAM
11 апреля 2024 года
+2
В ответ на комментарий OlgaAM
Я люблю капусту тушенную, она тоже плохо пахнет, когда её готовишь. А рыба? жуткий запах

↑   Перейти к этому комментарию
ТушёНая, вроде. Ошибки стала делать часто. Время на редактирование истекло, не успела исправить.
Fayina
11 апреля 2024 года
0
В ответ на комментарий OlgaAM
Я люблю капусту тушенную, она тоже плохо пахнет, когда её готовишь. А рыба? жуткий запах

↑   Перейти к этому комментарию
Для устранения запаха рыбы саму рыбу надо хорошо облить лимонным соком и дать так постоять с полчасика. На крайняк и уксус 6% сойдет.
OlgaAM
11 апреля 2024 года
+1
Попробую. Спасибо.
Fayina
11 апреля 2024 года
+1
Бирюза68
12 апреля 2024 года
0
В ответ на комментарий kukovyakinaov
Понятно. Меня в основном запах и смущает. Он же должен полностью пропасть в конце обработки?

↑   Перейти к этому комментарию
Нужно вырезать мочеточники - их видно , когда почку разрезать, чтоб не было запаха и часто менять воду.
kukovyakinaov
12 апреля 2024 года
0
Спасибо!
OlgaAM
11 апреля 2024 года
+2
В ответ на комментарий kukovyakinaov
OlgaAM пишет:
Муж почки любил, готовила ему изредка, возни с ними, конечно
А как готовили? Не поделитесь рецептом?

↑   Перейти к этому комментарию
Сейчас прочитала в интернете, что почки надо вымачивать в воде с уксусом или лимоном, я не знала. мягче. наверное, будут и запах перебьёт.
kukovyakinaov
11 апреля 2024 года
+2
В общем, надо пробовать.
Тихий омут
11 апреля 2024 года
+2
Мама когда-то давно готовила, мне очень нравилось. Если бы сейчас увидела в продаже тоже бы взяла
мама дочурок (автор поста)
11 апреля 2024 года
0
Вот и я решила взять).
irena-s
11 апреля 2024 года
+3
Ела в детстве, т.к моя моя мама любила)
Но мы обычно покупали готовое отварное в "домовой кухне", а дома нарезали на пластинки и обжаривали с луком)
Мне не прям, чтоб "вау", но вносило разнообразие в рацион)
А еще мама как-то делала из вымя гуляш( думаю, что вымя было уже отваренное)
Помимо томатов, лука и моркови, мама всегда добавляла при тушении чернослив.
Вполне сьедобно получалось) Но в таком вкусном соусе все сьедобно)
Не уверена точно, что только вымя , но вроде еще прокручивали отварное через мясорубку и поджаривали с луком - выкладывали на картофельное пюре
мама дочурок (автор поста)
11 апреля 2024 года
+1
Вот в следующий раз хочу тоже гуляш сделать, и чернослив тоже добавлю, прям интересен вкус
мамочка ксюша
11 апреля 2024 года
0
Я покупаю вымя собаке. Но у него такой запах телятины и молока)
Короче запах мне нравится.
Кстати продавец говорит что вымя берут на беляши, так что любители беляшей невольно любят вымя))))
мама дочурок (автор поста)
11 апреля 2024 года
0
Даже не знала).
risj
11 апреля 2024 года
+1
а на что похоже по вкусу? ни разу не пробовала
OlgaAM
11 апреля 2024 года
+1
Для меня кальмары напоминает. нежное мясо
risj
11 апреля 2024 года
+1
о как... Буду на рынке смотреть теперь. Мне как раз мягкое надо
vitakvitar-2019
11 апреля 2024 года
+1
Многое я , оказывается, и не пробовала.
Харя Маты
11 апреля 2024 года
+1
Когда я была школьницей, бабушка готовила вымя.
Не помню своего восторга, но и отвращения в воспоминаниях тоже нет.
Уже будучи взрослой попробовала приготовить сама - ну, и выбросила в итоге. Это при том, что мы любим субпродукты, даже рубец едим с удовольствием, хоть и не часто. Может, я сделала что-то не так
kukovyakinaov
11 апреля 2024 года
0
Невкусное бывает, когда старое - оно жесткое и вкус неприятно мыльный
Харя Маты
11 апреля 2024 года
0
Может быть. Я теперь уже даже не помню каким образом я его готовила, а уж про возраст и вовсе. Этот эксперимент проводился давно, лет 15 назад. Или больше
svetikys
11 апреля 2024 года
+1
Помню бабушка готовила типа вместо колбасы на бутеры - на хлеб горчицу а сверху тонкие пласты вымени, очень вкусно ,а сейчас и не видела в продаже.Я б купила да с разными специями наварила,эххх,буду завидовать молча
OlgaAM
11 апреля 2024 года
+2
Оригинально. Какие у нас были классные бабушки, только нами и жили.
MalayaX
11 апреля 2024 года
0
я вымя ни разу в продаже не видела. У меня бабушка готовила и ещё желудки, она их фаршировала и запекала. Мы такое не особо любили в детстве
OlgaAM
11 апреля 2024 года
+2
Желудок - это, наверное, сычуг или рубец. Воспоминания из детства, это очень вкусно.
MalayaX
11 апреля 2024 года
0
OlgaAM пишет:
сычуг или рубец
да, выглядело неаппетитно
OlgaAM
11 апреля 2024 года
+1
Красиво же, толстой ниткой зашито.
svetikys
11 апреля 2024 года
0
В ответ на комментарий OlgaAM
Желудок - это, наверное, сычуг или рубец. Воспоминания из детства, это очень вкусно.

↑   Перейти к этому комментарию
Рубец нафаршированный сердцем и легкими , ум отъесть
OlgaAM
11 апреля 2024 года
+1
я давно не ела. Наши бабушка и тётя всё время фаршировали по-разному. Потроха, крупу - кашу добавляли. Скотины держали много У тёти было пятеро детей. А бабушке иногда отдавали соседи, говорили, приготовь и нас угости. Желудок растягивался, большой был, весь противень занимал, готовили в печке.
svetikys
11 апреля 2024 года
0
Моя в городе все это делала))) помню что рубец варился в большой кастрюле ,в той же в которой варили студень. Еще помню как зимой покупали с соседкой на пополам свиную голову на щи.....
OlgaAM
11 апреля 2024 года
+1
Свёкор делал из головы холодец, много получалось, варил в ведре. Он прекрасно готовил, закончил кулинарное училище, пошёл туда, потому что времена были голодные, а там выделяли продукты. В г. Горьком это было.
svetikys
11 апреля 2024 года
0
Мои возможно и холодец из головы делали, я подростком была ,не помню ))))) а вот ухи свиные даа, помню в щах ,вкусно...
OlgaAM
11 апреля 2024 года
+1
Я что-то их не люблю...Ухи, шкурка, щетинка
svetikys
11 апреля 2024 года
+2
Ну да, на вкус и цвет все разные
OlgaAM
11 апреля 2024 года
+2
мама дочурок (автор поста)
11 апреля 2024 года
0
В ответ на комментарий MalayaX
я вымя ни разу в продаже не видела. У меня бабушка готовила и ещё желудки, она их фаршировала и запекала. Мы такое не особо любили в детстве

↑   Перейти к этому комментарию
Оно редко встречается, вот увидела за столько лет и впервые. Хотя может где-то и есть.
Elena_tchk
11 апреля 2024 года
0
из самого необычного я ела только свиные уши. опаленные . свежеубитой хрюшечки

Почки, вымя, легкое-все покупали, готовили и ели. Жили в 90-х в Свердловске, с мясом были постоянно перебои.

Я даже в столовке часто беру или сердечки или печень куриную. И судя по тому, что готовят их через день-пользуется спросом
У меня мама любит вымя, но кроме ее любителей нет, тетушка из Омска всегда готовила солянку , почка-обязательно должна быть.
Язык- я обожаю. В турецком отеле как-то нам очень повезло, был неделю-брали на ужин и кайфовали. Но там подписано было непрезентабельно-субпродукты
мама дочурок (автор поста)
11 апреля 2024 года
+1
Кстати, сердечки куриные не дешаый продукт-450 р они у нас стоят). Кристина любит, поэтому покупаю переодически. А уши ела в детстве тоже). Сейчас в КБ продают, но это совершенно не то.
zhmailenysh
11 апреля 2024 года
+4
А я его просто варю и ем. На бутерброды вместо колбасы. Приятный молочный вкус.
мама дочурок (автор поста)
11 апреля 2024 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль