Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Кактусятник

Писала зимой про по случаю доставшиеся мне полкактуса.
Вот. Расплодилось.

Как и говорили странамамочки, полкактуса обзавелся детками. Двух уже отсадила в самостоятельное плавание.
Насмотревшись, как мать носится с полусдохшей наверноеребуцией, приобретенной в магните, сын на 8 марта подарил два горшка с разноцветными семейками (вероятно купленными в той же сети).
Подумала, что всем вместе им будет веселее - купила кашпо в виде тазика. И вот он - кактусятник.
Полкактуса в продолжительном декрете выдает новых деток.
Наверноеребуция по прежнему пытается сдохнуть.
Сынулькины семейки похожи на новый икарус,
и у них такая же улыбка,
и такое же как у него
оранжевое настроенье-е-е-е.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Кактусятник
Писала зимой про по случаю доставшиеся мне полкактуса.
Вот. Расплодилось.
Как и говорили странамамочки, полкактуса обзавелся детками. Двух уже отсадила в самостоятельное плавание.
Насмотревшись, как мать носится с полусдохшей наверноеребуцией, приобретенной в магните, сын на 8 марта подарил два горшка с разноцветными семейками (вероятно купленными в той же сети). Читать полностью
 

Комментарии

azemsha ov (автор поста)
10 апреля 2024 года
+19
Елена Пышная
10 апреля 2024 года
0
а они разноцветные такие от природы или крашеные?
Я вот тоже на таких цветных ходила, посматривала, но, решив, что это краска и они сдохнут от нее, брать не стала
azemsha ov (автор поста)
10 апреля 2024 года
+7
Уверена, что крашенные. Считаю, что сын их спас и моя миссия не дать им загнуться, чтоб не дескридитировать себя в глазах сына
Larisa1000
10 апреля 2024 года
0
В ответ на комментарий azemsha ov
Aelle
11 апреля 2024 года
0
В ответ на комментарий azemsha ov
У нас тоже из магнита, только розовенький)
Fayina
11 апреля 2024 года
0
В ответ на комментарий azemsha ov
Какая прелесть!!!
lohrei olga 2
10 апреля 2024 года
+1
О, поздравляю с прибавлением! Я к кактусам равнодушна, но дома есть два кактуса. Сначала стояли на теневой стороне, поливала я их по чуть-чуть. Как мне советовали, по чуть-чуть поливать, тогда кактус вынужден будет зацвести, чтобы продлить род. Но ничего не случалось. Потом переставила на солнечную сторону и увеличила полив. Кактусы сразу заметно подросли. Один даже неожиданно для меня расцвёл и принёс странные плоды.
azemsha ov (автор поста)
10 апреля 2024 года
0
Я цветочницей года полтора назад стала. Мне пока всё интересно
Мама Ксюхи
10 апреля 2024 года
0
В ответ на комментарий lohrei olga 2
О, поздравляю с прибавлением! Я к кактусам равнодушна, но дома есть два кактуса. Сначала стояли на теневой стороне, поливала я их по чуть-чуть. Как мне советовали, по чуть-чуть поливать, тогда кактус вынужден будет зацвести, чтобы продлить род. Но ничего не случалось. Потом переставила на солнечную сторону и увеличила полив. Кактусы сразу заметно подросли. Один даже неожиданно для меня расцвёл и принёс странные плоды.

↑   Перейти к этому комментарию
Наверное воспользуюсь вашей тактикой. Мой кактусеныш загибается переставлю на солнце. Посмотрим
lohrei olga 2
10 апреля 2024 года
+1
Попробуйте, пусть всё получится!
Мама Ксюхи
10 апреля 2024 года
0
Переставила надеюсь оживет
lohrei olga 2
10 апреля 2024 года
+1
А поливаете как? Меня учили две столовые ложки воды. А я потом больше стала лить, ему понравилось. Но может быть и солнце сыграло роль.
Мама Ксюхи
11 апреля 2024 года
0
Так горшки то разные-как может быть одинаковое количество воды? Точно больше, хотя ложками никогда не мерила ливану из бутылки. Наверно полстакана получается
lohrei olga 2
15 апреля 2024 года
+1
Ну да, зависит от размера кактуса. Мой кактус наверное сантиметров 10 в высоту.
Мама Ксюхи
16 апреля 2024 года
0
Мой сантиметров 15 в высоту и 10 в ширину на солнечной стороне не зачах пока по крайней мере держится молодцом
lohrei olga 2
16 апреля 2024 года
+1
Молодец! Пусть держится и дальше так! Вообще солнце вероятно хорошо для кактусов. Пустыня их стихия. А там солнце в избытке.
Мама Ксюхи
16 апреля 2024 года
0
Вот Теперь и проверю эту версию солнца у меня с той стороны в избытке
lohrei olga 2
16 апреля 2024 года
+1
Черепашка Таша
10 апреля 2024 года
+4
azemsha ov пишет:
Наверноеребуция
упорно читается с матершинным акцентом
azemsha ov (автор поста)
10 апреля 2024 года
+2

Вот так и живем. Почти как Муфта, Борода и Полботинка
Потрняжка 77
10 апреля 2024 года
+3
В ответ на комментарий Черепашка Таша
azemsha ov пишет:
Наверноеребуция
упорно читается с матершинным акцентом

↑   Перейти к этому комментарию
слава Богу я не одна такая! а то я уже подумала что я извращуга
tatyha66
10 апреля 2024 года
+1
В ответ на комментарий Черепашка Таша
azemsha ov пишет:
Наверноеребуция
упорно читается с матершинным акцентом

↑   Перейти к этому комментарию
Ага Я сначала так и прочитала)
MalayaX
10 апреля 2024 года
+1
В ответ на комментарий Черепашка Таша
azemsha ov пишет:
Наверноеребуция
упорно читается с матершинным акцентом

↑   Перейти к этому комментарию
я тоже читала без р в середине не поверила, вернулась перечитала)))
tatyha66
10 апреля 2024 года
0
Хорошенькие кактусёныши у Вас

Люблю их нежно!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль