Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Раньше были маки, теперь ипомея трёхцветная

Помните, было время, когда правоохранительные органы просили на участках не сажать мак? Потому как из каких-то сортов кустарным образом можно изготовить наркотики.

Сейчас с удивлением наткнулась, что с этого года запрещено на участках выращивать Ипомею трёхцветную. Пошла смотреть, а у меня она как сорняк по всему забору расплодилась! И что теперь делать?
Вот так выглядит, бывает разных оттенков



Выращивание ипомеи трехцветной грозит садоводам в России уголовной ответственностью. Как пишет РИА Новости со ссылкой на депутата Госдумы, это популярный у граждан цветок. Его любят сажать вдоль заборов пенсионеры.

Однако оказалось, что в семечках ипомеи содержатся галлюциногенные, наркотические вещества. Из-за этого на участках теперь запрещено выращивать свыше 100 вьюнов. В противном случае, это будет квалифицироваться как преступление.

Россиянам будет грозить уголовная ответственность. Наказание может составить до двух лет лишения свободы.

часть текста удалена модератором
С уважением, модератор сайта
Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Раньше были маки, теперь ипомея трёхцветная
  Помните, было время, когда правоохранительные органы просили на участках не сажать мак? Потому как из каких-то сортов кустарным образом можно изготовить наркотики.
Сейчас с удивлением наткнулась, что с этого года запрещено на участках выращивать Ипомею трёхцветную. Пошла смотреть, а у меня она как сорняк по всему забору расплодилась! И что теперь делать? Читать полностью
 

Комментарии

Na_Na_1
9 апреля 2024 года
+1
"Ипомею трехцветную включили в перечень растений, подлежащих государственному контролю, - отметил Чаплин, - выращивание данного растения в большом количестве может привести к административным наказаниям". Он уточнил, что если количество вьюнов ипомеи превышает 10 на участке, независимо от стадии развития, то физические лица могут быть арестованы на срок до 15 суток или оштрафованы на сумму в 5 тысяч рублей. Организации также подлежат наказанию в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей.

В каких случаях возможен уголовный срок? "Если количество ипомеи на участке превышает 100 вьюнов, то это уже квалифицируется как преступление. В таком случае, санкции включают в себя лишение свободы на срок до 2 лет.", - отметил депутат.
Кроме того, хранение или получение даже 3 граммов семян ипомеи трехцветной чревато уголовным наказанием. "Вопрос в том, кто и как будет выявлять выращенные растения ипомеи, остается открытым, - отметил он. - Скорее всего, проверка и выявление нарушений будет осуществляться релевантными государственными органами, такими как садово-парковое хозяйство, озеленение дворов, районные "жэки", администрациями муниципалитетов и т.д".
Helaosster (автор поста)
9 апреля 2024 года
0
Специально я не выращиваю, а даже выдёргиваю иногда, что она и деревья опутывает, и кабачки. Но вот вдоль забора если считать каждый стебель, то точно больше 15 наберу. Да и у соседей. Думаю, от них к нам пришло, что похоже, они так пытались изгородь сделать более плотной
Na_Na_1
9 апреля 2024 года
0
Да я тоже её не выращиваю специально. Откуда-то несколько лет назад ветром принесло семена, теперь маюсь с ней.
Я Наташа
10 апреля 2024 года
0
Господи, задолбали. Сажала и сажать буду. Придут - выдерну. Где? Ничего у меня нету.
Нагородят
Кто ко мне придет? С какой стати? У меня забор, домофон и проч. Частная территория, это мой дом. Ордер на обыск - тогда впущу.
Было там где то что то, что и шашлыки у себя на участке жарить нельзя. Еще чего нельзя?
А вспомнила... Волочкова пописала НА СВОЕМ участке. Зачморили бабу. Да какое кому дело, что я делаю за своим забором?
Даже если курю ипомею. Я ж сама ее курю, я ж ее не продаю. Начну продавать - вот тогда поймаете и посадите.
Идиоты кругом.
Ден Лар 2014
10 апреля 2024 года
+1
Эта трава цветок сама растёт. Вот не нравится, пусть приходят и пропалывают. Да и кто ходить то будет по огородам, людей в органах не хватает.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль