Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Свежая студийная съемка

Потом покажу старые, может быть 
Это снято на прошлой неделе.
До этого у меня была съемка черного на черном, в этот раз захотелось белого на белом, тем более девушка светленькая и улыбчивая.
Фото с ребенком получились фотосессией в фотосессии, он просто был рядом, с няней, но под конец не выдержал и приполз к нам ))









































































Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Свежая студийная съемка
Потом покажу старые, может быть 
Это снято на прошлой неделе.
До этого у меня была съемка черного на черном, в этот раз захотелось белого на белом, тем более девушка светленькая и улыбчивая.
Фото с ребенком получились фотосессией в фотосессии, он просто был рядом, с няней, но под конец не выдержал и приполз к нам ))
Читать полностью
 

Комментарии

myznikova o
8 апреля 2024 года
+12
Девушка очень красивая, много удачных фото, но есть некоторые , которые вроде имитируют движение, но в итоге выглядят искуственно. Не поняла от чего это зависит, пересмотрела несколько раз, может зажатость небольшая. У меня вот тоже с этим проблема, не всегда могу расслабиться на фото, иногда начинаю излишне позировать
777dasha777 (автор поста)
8 апреля 2024 года
0
Не знаю почему так кажется, никакой имитации, там реальное движение везде. Но в любом случае взгляд со стороны интересен.
myznikova o
8 апреля 2024 года
+1
В любом случае очень красивые фото
777dasha777 (автор поста)
9 апреля 2024 года
0
Спасибо!
Злой_Зайка_1
9 апреля 2024 года
+1
Красивые фото!

Но мне кажется, лучше девушка была бы не босиком.
777dasha777 (автор поста)
9 апреля 2024 года
0
Спасибо!
Вообще мне самой нравится босиком, поэтому не заморачивалась. Но там при съёмке на фоне есть какие то заморочки. Обычно нужно заклеить подошву молярным скотчем. Возможно доплатить за фон.
Злой_Зайка_1
9 апреля 2024 года
-8
показать текст комментария

Не знала, что в туфлях или босоножках дороже!

А так-то она не на пляже, и ноги не идеальной формы, вообще-то говоря. Можно было хоть ногти накрасить на ногах.
marievsta
9 апреля 2024 года
+9
Совершенно нормальные ноги у модели. С накрашенными ногтями было бы менее естественно
Воистину, у каждого свои представления о красоте)
Злой_Зайка_1
9 апреля 2024 года
-2
Согласна, ноги можно и обрезать накрайняк )
Злой_Зайка_1
9 апреля 2024 года
0
В ответ на комментарий marievsta
Совершенно нормальные ноги у модели. С накрашенными ногтями было бы менее естественно
Воистину, у каждого свои представления о красоте)

↑   Перейти к этому комментарию
marievsta пишет:
С накрашенными ногтями было бы менее естественно

По-моему, так куда менее естественно, и не в тему вообще - здесь босые ноги. Она не дома, не на пляже... Гораздо лучше бы сюда подошли изящные босоножки или легкие светлые лоферы.

Но автор объяснил, почему нельзя - из-за бумаги.
marievsta
9 апреля 2024 года
+1
Обстановка и одежда, и позы такие: естественные, слегка расслабленные, лёгкие, светлые. Куда тут накрашенные ногти пихать? И зачем? Обувь, можно. Но и без обуви получилось совершенно нормально, даже органичнее
berkli lana
9 апреля 2024 года
+2
Нормальные ноги у модели, может и неидеальные на чей-то взгляд, но это ЕЕ ноги. Симпатичные, без дефектов (возрастных или профессиональных). И босиком смотрятся на фотографиях вполне естественно. Лишний декор в в виде накрашенных ногтей только бы отвлекал,, а незаметный вряд ли бы фантастически улучшил фотографии. И необязательно быть босиком только дома или на пляже.
Но тут уже как про арбуз и свиной хрящик.
У кого взгляды с фотографом и моделью (ей же понравилось) совпадают, у других - свое видение, на которое вполне имеют право.
777dasha777 (автор поста)
9 апреля 2024 года
0
В ответ на комментарий Злой_Зайка_1

Не знала, что в туфлях или босоножках дороже!

А так-то она не на пляже, и ноги не идеальной формы, вообще-то говоря. Можно было хоть ногти накрасить на ногах.

↑   Перейти к этому комментарию
Фон на котором модель стоит - бумажный. От обуви он расходуется быстрее. Если просто в интерьере то можно в какой угодно обуви, лишь бы чистой.
Злой_Зайка_1
9 апреля 2024 года
0
Насчет фона: с босыми ногами больше бы подошел сюда песочек.

И логично бы было - девушка после трудового дня решила расслабиться, прогулявшись по побережью, и скинув босоножки.
kukovyakinaov
9 апреля 2024 года
+8
В ответ на комментарий Злой_Зайка_1

Не знала, что в туфлях или босоножках дороже!

А так-то она не на пляже, и ноги не идеальной формы, вообще-то говоря. Можно было хоть ногти накрасить на ногах.

↑   Перейти к этому комментарию
Злой_Зайка_1 пишет:
А так-то она не на пляже, и ноги не идеальной формы, вообще-то говоря. Можно было хоть ногти накрасить на ногах.
Да сколько же можно фукать на неидеальность? Обычному человеку куда податься то от идеальных?
777dasha777 (автор поста)
9 апреля 2024 года
+3
Да уж, последнее дело обсуждать внешность модели. Очень неприятно. Хочется нафиг удалить пост, ибо это неуважение к человеку который даже этого не видит.
kukovyakinaov
9 апреля 2024 года
+1
Не надо, не удаляйте. Всегда будут люди, настроенные на поиск несовершенства. Это не повод отказываться от себя и своих увлечений.
777dasha777 (автор поста)
9 апреля 2024 года
+1
Удалить не равно отказаться от увлечений. Тут поделиться и пообщаться просто. Рекламы мне см не сделает, для этого есть другие площадки. Понятно что всегда найдутся те кто в любом позитиве пытается открвырять негатив.
kukovyakinaov
9 апреля 2024 года
+1
Тоже верно
Злой_Зайка_1
9 апреля 2024 года
-4
В ответ на комментарий 777dasha777
Да уж, последнее дело обсуждать внешность модели. Очень неприятно. Хочется нафиг удалить пост, ибо это неуважение к человеку который даже этого не видит.

↑   Перейти к этому комментарию
777dasha777 пишет:
Да уж, последнее дело обсуждать внешность модели. Очень неприятно. Хочется нафиг удалить пост, ибо это неуважение к человеку который даже этого не видит.

Да уж, я тоже неприятно была бы удивлена, если бы мои фотки выставили на форуме для обсуждения. Да еще и без моего согласия, как у вас в посте.
Злой_Зайка_1
9 апреля 2024 года
-5
В ответ на комментарий kukovyakinaov
Злой_Зайка_1 пишет:
А так-то она не на пляже, и ноги не идеальной формы, вообще-то говоря. Можно было хоть ногти накрасить на ногах.
Да сколько же можно фукать на неидеальность? Обычному человеку куда податься то от идеальных?

↑   Перейти к этому комментарию
показать текст комментария
"Да сколько же можно фукать на неидеальность? Обычному человеку куда податься то от идеальных?"

Некрасивые ноги надо прятать. Под макси! (с)
kukovyakinaov
9 апреля 2024 года
+1
А свои мысли какие-то есть?
berkli lana
9 апреля 2024 года
+1
В ответ на комментарий kukovyakinaov
Злой_Зайка_1 пишет:
А так-то она не на пляже, и ноги не идеальной формы, вообще-то говоря. Можно было хоть ногти накрасить на ногах.
Да сколько же можно фукать на неидеальность? Обычному человеку куда податься то от идеальных?

↑   Перейти к этому комментарию
kukovyakinaov
9 апреля 2024 года
0
kukovyakinaov
8 апреля 2024 года
+3


Ой, как классно!



И здесь улыбка очень понравилась
777dasha777 (автор поста)
8 апреля 2024 года
0
На последней я, ей даже на съёмке сказала что с этого ракурса улыбка офигенно смотрится, значит не одной мне так видится.
kukovyakinaov
8 апреля 2024 года
+1
Да, очень здорово получилось!
Masha umnaya
19 апреля 2024 года
+1
В ответ на комментарий 777dasha777
На последней я, ей даже на съёмке сказала что с этого ракурса улыбка офигенно смотрится, значит не одной мне так видится.

↑   Перейти к этому комментарию
Тоже это фото больше всего понравилось.
777dasha777 (автор поста)
19 апреля 2024 года
0
Спасибо )
kukovyakinaov
8 апреля 2024 года
+1


Красота
777dasha777 (автор поста)
8 апреля 2024 года
+1
Спасибо!
Masha umnaya
19 апреля 2024 года
0
В ответ на комментарий kukovyakinaov
По моему слишком тесно в кадре
Иринка и малыш
8 апреля 2024 года
+1
777dasha777 (автор поста)
8 апреля 2024 года
0
Спасибо!
Jenja_Zlat
8 апреля 2024 года
+1
Класс!
777dasha777 (автор поста)
8 апреля 2024 года
0
Спасибо!
n lilia r
8 апреля 2024 года
+29
Самые лучшие фото там где она с ребёнком. Это на мой взгляд.
Spika8
8 апреля 2024 года
0
777dasha777 (автор поста)
8 апреля 2024 года
+3
В ответ на комментарий n lilia r
Самые лучшие фото там где она с ребёнком. Это на мой взгляд.

↑   Перейти к этому комментарию
Есть такое )) Глаза сразу загорелись )
n lilia r
8 апреля 2024 года
+1
Да. Мамочка сразу оживилась.
Бежечаночка
8 апреля 2024 года
0
В ответ на комментарий n lilia r
Самые лучшие фото там где она с ребёнком. Это на мой взгляд.

↑   Перейти к этому комментарию
marievsta
8 апреля 2024 года
+1
Очень жизнеутверждающие фото получились!)
777dasha777 (автор поста)
8 апреля 2024 года
+1
Мамы в декрете ))
irena-s
8 апреля 2024 года
+11
Позвольте мнение непрофессионала, т.е сугубо субъективное)
Мне видится, что модель невысокого роста и несубтильного телосложения, поэтому там, где фото в полный рост стоя, визуально пропорции выглядят не очень...
Там , где модель сидит с ногами - все отлично!
И где в юбке стоит на носочках
Лицо у модели замечательное!Малыш - чудо)
Фотографии ваши сделаны с душой)
777dasha777 (автор поста)
8 апреля 2024 года
+1
В юбке на носочках да, спрятано все что добавляет тяжести фигуре.
На фото она какая в жизни. Конечно когда талии и груди не видно она выглядит стройнее )
Клюква2012
8 апреля 2024 года
+2
Как мамы светятся вместе со своими детьми.

И модели очень идут яркие краски. Юбка прям здорово украсила её.
777dasha777 (автор поста)
8 апреля 2024 года
0
Есть такое да )
Манюня Хнуш
8 апреля 2024 года
+1
Мне очень нравится, как вы снимаете!
777dasha777 (автор поста)
8 апреля 2024 года
0
Спасибо
troldkvinde
8 апреля 2024 года
+2
Замечательные фотографии! А уж с ребенком вне конкуренции - два солнышка!
777dasha777 (автор поста)
8 апреля 2024 года
+1
Спасибо!
Candy
8 апреля 2024 года
+5
Мне понравились фото, где только лицо, и с ребенком.
777dasha777 (автор поста)
8 апреля 2024 года
0
Преподаватель тоже портрет близкий отметил.
campary111
8 апреля 2024 года
+4
там, где девушка не пытается принимать модельные позы, она приятная и естественная.
777dasha777 (автор поста)
8 апреля 2024 года
0
Ну так оно всегда, я тоже люблю больше живые фото, но для портфолио нужны разные )
Medlar
8 апреля 2024 года
+8
А модель дала разрешение на публикацию личных фотографий?
777dasha777 (автор поста)
8 апреля 2024 года
+1
А вас это каким образом касается?
Medlar
8 апреля 2024 года
+3
Это очевидно.
Поставила себя на место модели.
Модель, конечно же, в курсе, что ее фото на СМ?
P/S/ Юпитер, ты сердишься???

Статья 152.1 ГК РФ — основная норма, закрепляющая право на охрану изображения. Общее правило — фотографировать людей можно, но запрещено обнародование и дальнейшее использование снимков.
777dasha777 (автор поста)
8 апреля 2024 года
+6
Еще раз, почему вам я должна отчитываться об этом?
19lena05
8 апреля 2024 года
+4
Не проще было ответить "да"? А так человек только укрепится в своих подозрениях...
777dasha777 (автор поста)
9 апреля 2024 года
0
Проще, но в данном случае я не захотела как проще.
19lena05
9 апреля 2024 года
+4
Вот так и возникают конфликты на ровном месте.
777dasha777 (автор поста)
9 апреля 2024 года
+1
Ну потому что человек который пишет подобные вопросы хочет задеть, уязвить.
Даже подобный вопрос можно задать корректно.
campary111
9 апреля 2024 года
+1
Вы сами провоцируете.
777dasha777 (автор поста)
9 апреля 2024 года
0
Чем? Выкладыванием фото? Это так можно ходить по всему интернету и всех спрашивать разрешили ли им. Ну вот не люблю я людей задающих подобные вопросы.
berkli lana
9 апреля 2024 года
0
Ничего вы не провоцируете, и в любом случае это (если нет нарушений этики по законодательству) касается лишь вас и модели. Никак не автора вопроса. Которого больше и не заинтересовало ничего, по теме - пшик.
777dasha777 (автор поста)
9 апреля 2024 года
0
В том то и дело. Спасибо за поддержку!
berkli lana
9 апреля 2024 года
0
campary111
9 апреля 2024 года
0
В ответ на комментарий 777dasha777
Чем? Выкладыванием фото? Это так можно ходить по всему интернету и всех спрашивать разрешили ли им. Ну вот не люблю я людей задающих подобные вопросы.

↑   Перейти к этому комментарию
Вашими ответами с вызовом. Если бы Вы просто ответили, что модель дала согласие на публикацию своего фото и фото своего ребёнка, то тема сразу была бы закрыта.
777dasha777 (автор поста)
9 апреля 2024 года
0
Каков вопрос таков и ответ.
campary111
9 апреля 2024 года
0
я не буду Вас учить жизни, Вы взрослый человек.
считаете правильным вступать в пикировку, принимать вызов - Ваше дело.
kukovyakinaov
9 апреля 2024 года
+2
В ответ на комментарий campary111
Вы сами провоцируете.

↑   Перейти к этому комментарию
Провокация это требовать отчета там, где у тебя такого права нет.
berkli lana
9 апреля 2024 года
0
kukovyakinaov
9 апреля 2024 года
0
Medlar
9 апреля 2024 года
+1
В ответ на комментарий 777dasha777
Еще раз, почему вам я должна отчитываться об этом?

↑   Перейти к этому комментарию
Да что ж вы так нервничаете-то, Юпитер???

P/S/ Профессиональный интерес и профессиональная этика.
Использую данный материал на очередной конференции по ИБ.
За модель не беспокойтесь. Ни одно фото не использую.
777dasha777 (автор поста)
9 апреля 2024 года
0
Вот вообще не нервничаю. Но если просто интерес, то можно было написать болен корректно. Иначе выглядит как наезд.
Да, разрешение есть, даже не так, эти съемки делались для этого. Но дополнительно я создаю папку с фото для портфолио, она же папка с более тщательной обработкой и спрашиваю какие оттуда она не хотела бы чтобы я использовала. Мало ли человек себе там не нравится. Тут девушка разрешила использовать всё.
verba krasiva
9 апреля 2024 года
+3
В ответ на комментарий Medlar
А модель дала разрешение на публикацию личных фотографий?

↑   Перейти к этому комментарию
Если модель не подписала контракт в котором четко указано что, она не разрешает использовать свои фото. Обычно если не разрешают то, фотосессия довольно дорогая, фотограф никогда такие фото не использует в портфолио.
Aelle
8 апреля 2024 года
+1
Мне тоже больше всего понравились близкие портреты и с ребёнком. С цветными фильтрами, честно говоря, не очень - не хватило света на лице. И в движении тоже, я бы подсветила фигуру, а то она теряется на фоне.
777dasha777 (автор поста)
8 апреля 2024 года
0
С фильтрами мне намеренно захотелось оставить их темными, тут наверное на вкус и цвет. Более светлые меняют ощущение от фото. Цвет съедается. Они становятся бессмысленными. Но это первый эксперимент с ними, я никогда не видела как с ними снимают.
Вообще это первая съемка где понадобилось минимум обработки. Возможно еще что при выгрузке фото на сайт качество съелось, за счет этого менее резкими стали.
Aelle
8 апреля 2024 года
+1
Конечно, на вкус и цвет) Мне нравится, когда цвет более насыщенный, тогда резче контраст между цветами, и цвет "играет" на лице. Вот, просто пара фото из пинтерест для иллюстрации. И лицо лучше освещается.





777dasha777 (автор поста)
8 апреля 2024 года
+1
На сколько я поняла для такого яркого цвета нужна темнота, а у нас света много было. Но в силу изначально задуманной светлой съездить мне так больше нравится. Вот следующую хочу что то яркое, но наверное скорее модель яркую, фильтрами не рискну. Я их побаловаться прошлый раз взяла, надо плотнее изучать как с ними работать.
В этот раз у меня отработка импульсного света будет. Здесь всё с постоянным снято
Aelle
8 апреля 2024 года
+1
С импульсным интересно работать

Я вот фотографию совсем забросила. Смотрю на твоё обучение и просыпается желанием взять камеру в руки
777dasha777 (автор поста)
8 апреля 2024 года
+1
Я раньше пробовала но бездумно. Вообще учиться после того как ты уже что-то попробовал гораздо эффективнее чем с нуля, сейчас я вижу после попробованного надо было сделать по-другому. Ну и с людьми мне нравится работать, хотя пока очень нервно. Даже со своими.
Aelle
8 апреля 2024 года
+1
Вообще, в свободном доступе очень много информации. По тому же студийному свету куча обучающих роликов на ютубе. Хотя у меня мечта пройти очное обучение у какого-нибудь мастера. Чтобы прям ручками ставили и показывали, что и как делать.
777dasha777 (автор поста)
9 апреля 2024 года
+2
Я сейчас в фотошколе учусь. Как раз вот ручками показывали. Мало конечно. Но я, хотя бы посмотрела как это делают другие. Дальше уже сама. Из практики вот был постоянный свет, с ним у меня было своих две съемки после этого. И вот импульсный был. Осталась съемка на улице.
Плюс критика от препода тоже важна. Вот предыдущий пост мой, это домашка по композиции)) Что мне кажется сложнее всего.
Пока на большее денег нету, придется самой. Спасибо мужу, отдал мне на обучение новогоднюю премию. Ещё и по воскресеньям теперь с мелкой полдня сидит.
Aelle
9 апреля 2024 года
+1
Хорошо, что муж поддерживает
777dasha777 (автор поста)
9 апреля 2024 года
+1
Да уж))
berkli lana
8 апреля 2024 года
+1
Большинство фотографий понравилось Девушка обаятельная, улыбчивая. Ей идут насыщенные цвета и что-то воздушное. На крупных планах просто здорово смотрится, но самые яркие эмоции - на фотографиях с ребенком. Ну и вы детей снимаете чудно Там, где в полный рост, на некоторых фото мне не совсем нравится не из-за пропорций и телосложения. Как я вижу - немного другой оттенок белого у брюк и вертикали не получается.



Вот тут (из-за освещения ?) почти сравнялись оттенки, и как мне кажется, совсем другой эффект.
777dasha777 (автор поста)
8 апреля 2024 года
0
Возможно я их в редакторе правила здесь, в целом можно было убрать их цвет, я пробовала, но не стала этого делать. Не люблю сильно искажать реальность.
berkli lana
8 апреля 2024 года
+1
Тут только брюки заменить - в цвет остального и еще немного летящие и от бедра не суженые тоже немного по-другому выглядело бы. Но фотограф работает с тем, что есть Светлые фотографии, приятно рассматривать.
777dasha777 (автор поста)
8 апреля 2024 года
0
Да, верха было сколько хочешь, брюки одни.
Анастасия Вязалия
8 апреля 2024 года
+3
Ни на одно фото не ëкнуло до тех пор, пока не долистала до фото с ребёнком. Там она раскрылась. И где просто лицо тоже хороша.
777dasha777 (автор поста)
8 апреля 2024 года
0
Дети они такие)
Алинка 0 серьезности
8 апреля 2024 года
+3

Какое чудесное фото
Ну и с ребёнком, конечно, бомбически. В женщине подсветка включилась
777dasha777 (автор поста)
8 апреля 2024 года
+1
Спасибо! От этого фото сама кайфую, главное не начать штамповать подобные))
Volga2032
8 апреля 2024 года
+1
Чудесные фото, этот не модель, это просто девушка, живая. А малыш прямо маленький мужчина
777dasha777 (автор поста)
8 апреля 2024 года
+1
Спасибо!
svetikys
8 апреля 2024 года
+1
Даша , а фотографии хронологически выставлены - до ребенка/с ребенком/после ребенка? С ребенком все фотки исключительно естественные, после этого девушка как будто расслабилась фото тоже отличные , а вот в первых фот-х не все удачны с точки зрения пойманного момента естественности. .Надеюсь я понятно изъяснилась
777dasha777 (автор поста)
9 апреля 2024 года
0
Да всё хронологически. А оно всегда так. Вообще час времени для студии маловато. По тому что виду первые полчаса всегда уходят на расслабление и притирка фотографа и модели.
марикита
8 апреля 2024 года
+3
Где с ребенком - классные фото! А остальные - все же надо было модели и нижнее .белье надеть и брюки, не укорачивающие и так короткие ноги. Сорри, очень некрасиво это обсуждать, но на фото эти моменты гипертрофированно видны и все портят
777dasha777 (автор поста)
9 апреля 2024 года
0
Ну это вопрос не совсем корректно мне. Да, я такие моменты себе чуток записываю на будущее, но в целом мне сейчас интересно работать с тем что есть.
марикита
9 апреля 2024 года
0
Конечно, не к вам. Но когда мы недовольны фото, то виним фотографа, хотя он свою работу выполнил хорошо. Издержки профессии(
lialia12
9 апреля 2024 года
+2
Какая милая у вас модель. Мне очень понравилась фотосессия. С ребёнком вообще бомба
777dasha777 (автор поста)
9 апреля 2024 года
0
Спасибо!
verba krasiva
9 апреля 2024 года
+1
Фото очень красивые, там где с малышом вообще бомба.
777dasha777 (автор поста)
9 апреля 2024 года
0
Спасибо!
AVE
9 апреля 2024 года
+3

это прям журнальное

и вот это супер не придерёшься, по крайней мере, непрофессионально
остальные хорошие, зачем делать из человека не его? куда эти пустые непохожие фото? правильно Вы считаете
"Зачем эти фотосессии в интерьерах, в которых вы никогда не жили, в одежде, которую никогда не носили, с чувствами, которых никогда не испытывали"
777dasha777 (автор поста)
9 апреля 2024 года
0
Спасибо!
Иногда фотосессия нужна ради процесса. Это про чужие интерьеры. Где то для побыть с семьёй, где то с собой. Тэ
Sincerita
9 апреля 2024 года
+1
Здорово! Больше всего понравилась вторая с ребенком и последние три. И малыш такой улыбчивый))
777dasha777 (автор поста)
9 апреля 2024 года
0
Спасибо! Да мелкий позировал как большой.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль