Апрель, наконец-то, апрель
Всем добра!
Мой муж намылился домой!
Даже раньше, чем я предполагала. Это очень будоражит. Каждый раз, когда до его приезда остаётся последний этап - дождаться борт, который его привезёт, у меня начинается тихая истерика. Я разве что не подергиваюсь от нетерпения
А учитывая, что никогда не знаешь, когда это произойдёт, то легче совершенно не становится.
Я побывала на больничном и по этому поводу испытываю чувство вины. Знаю, что это ненормально, но проще не становится.
В среду проснулась совершенно без голоса и неприятными ощущениями в районе бронхов. Почти час провела в попытках вернуть голос, но ничего не получилось. Потом вспомнила свою пневмонию прошлой весной, пережила приступ паники от одной мысли, что все это может повториться, приняла волевой решение позаботиться о себе и позвонила завучу с радостной новостью, что сегодня работать не выйду. Чувство вины у меня от того, что не было температуры, не подкашивались ноги от слабости, не кружилась голова. В общем, я была вполне работоспособна, разве что говорить не могла, но все равно предпочла свое здоровье работе. Чувствуете, да, есть какая-то неправильность в моих рассуждениях?
Я тоже её чувствую!
Когда мужу сообщила про больничный, он аж побледнел. Он-то знает, что я ухожу на больничный, когда уже совсем каюк и нынешняя сознательность и осознанность
мне не
свойственна. Но прошлая весна здорово прочистила мне мозги. Осталось только от чувства вины избавиться, но не все сразу. И так огромный прогресс, я считаю.
Никто не позаботится о тебе, если ты сама не хочешь о себе заботиться. Эта мысль очень прочно засела в моей голове и я не собираюсь её игнорировать.
Мы тут с Лизком попали в пылевую бурю. Я первый раз такое видела. Как в фильме "Миссия невыполнима", все вокруг - коричневая пелена, ветер такой, что аж подхватывает, дышать невозможно, глаза мусором забиты. Но самый страх, что сейчас какой-нибудь веткой или куском шифера по темечку прилетит. Добежали до дома кое-как, все как чучундры, волосы дыбом, пылюга попала во все щели, а дома нет воды и света.
Нет цензурных слов! Потому ещё и интернет отрубили!
Как вишенка на торте.
В общем, апрель начался бодро. Посмотрим, что будет дальше
Мой муж намылился домой!
Даже раньше, чем я предполагала. Это очень будоражит. Каждый раз, когда до его приезда остаётся последний этап - дождаться борт, который его привезёт, у меня начинается тихая истерика. Я разве что не подергиваюсь от нетерпения
А учитывая, что никогда не знаешь, когда это произойдёт, то легче совершенно не становится.
Я побывала на больничном и по этому поводу испытываю чувство вины. Знаю, что это ненормально, но проще не становится.
В среду проснулась совершенно без голоса и неприятными ощущениями в районе бронхов. Почти час провела в попытках вернуть голос, но ничего не получилось. Потом вспомнила свою пневмонию прошлой весной, пережила приступ паники от одной мысли, что все это может повториться, приняла волевой решение позаботиться о себе и позвонила завучу с радостной новостью, что сегодня работать не выйду. Чувство вины у меня от того, что не было температуры, не подкашивались ноги от слабости, не кружилась голова. В общем, я была вполне работоспособна, разве что говорить не могла, но все равно предпочла свое здоровье работе. Чувствуете, да, есть какая-то неправильность в моих рассуждениях?
Я тоже её чувствую!
Когда мужу сообщила про больничный, он аж побледнел. Он-то знает, что я ухожу на больничный, когда уже совсем каюк и нынешняя сознательность и осознанность
мне не свойственна. Но прошлая весна здорово прочистила мне мозги. Осталось только от чувства вины избавиться, но не все сразу. И так огромный прогресс, я считаю.
Никто не позаботится о тебе, если ты сама не хочешь о себе заботиться. Эта мысль очень прочно засела в моей голове и я не собираюсь её игнорировать.
Мы тут с Лизком попали в пылевую бурю. Я первый раз такое видела. Как в фильме "Миссия невыполнима", все вокруг - коричневая пелена, ветер такой, что аж подхватывает, дышать невозможно, глаза мусором забиты. Но самый страх, что сейчас какой-нибудь веткой или куском шифера по темечку прилетит. Добежали до дома кое-как, все как чучундры, волосы дыбом, пылюга попала во все щели, а дома нет воды и света.
Нет цензурных слов! Потому ещё и интернет отрубили!
Как вишенка на торте.
В общем, апрель начался бодро. Посмотрим, что будет дальше





Комментарии
Памятник в полный рост из золота при жизни всё равно не поставят, так что правильно сделали, что пошли на больничный.
Ну как вести уроки без голоса?
Уроки без голоса , конечно, не будут совсем уж полноценными, но те, кто желают, свое получат - видео, работа с учебником, групповая работа и т.д. Варианты имеются
В любом случае хоть что-то придётся говорить. При этом связки дополнительно травмируются. Можно совсем без голоса остаться. И потом лечить годами. При ларингите надо молчать, даже читать вредно, т.к. при чтении связки напрягаются.
В любом случае хоть что-то придётся говорить. При этом связки дополнительно травмируются. Можно совсем без голоса остаться. И потом лечить годами. При ларингите надо молчать, даже читать вредно, т.к. при чтении связки напрягаются.
↑ Перейти к этому комментарию
Ещё одно из правил - если всё таки нужно что-то сказать, говорить надо тем голосом что имеется, не шептать. Шепот для связок очень вредный. Даже для здоровых.
Но чтобы читать нельзя...Век живи, век учись. Может, все- таки не всем? Я читаю во много раз быстрее, чем говорю. Просто не успею даже мысленно проговорить слова, которые читаю. Короче, я надолго зависла
Очень эффективное лечение - персиковое масло прямо на связки.
Ваш только намылился, а мой сегодня просто написал- открывай дверь)))...
Прилетел как раз к нашему с ним празднику- Дню геолога)
Здоровья Вам!
Как говаривал мой бывший руководитель "Работа не х...ен, всегда стояла и стоять будет!"
Гомеовокс таб.п/о гомеопатические для взрослых и детей 6+ (от охриплости и потери голоса), 60 табл.
На Озоне артикул 146936374.
Почитайте
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: