Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Апрель, наконец-то, апрель

Всем добра!

Мой муж намылился домой!

Даже раньше, чем я предполагала. Это очень будоражит. Каждый раз, когда до его приезда остаётся последний этап - дождаться борт, который его привезёт, у меня начинается тихая истерика. Я разве что не подергиваюсь от нетерпения А учитывая, что никогда не знаешь, когда это произойдёт, то легче совершенно не становится.

Я побывала на больничном и по этому поводу испытываю чувство вины. Знаю, что это ненормально, но проще не становится.
В среду проснулась совершенно без голоса и неприятными ощущениями в районе бронхов. Почти час провела в попытках вернуть голос, но ничего не получилось. Потом вспомнила свою пневмонию прошлой весной, пережила приступ паники от одной мысли, что все это может повториться, приняла волевой решение позаботиться о себе и позвонила завучу с радостной новостью, что сегодня работать не выйду. Чувство вины у меня от того, что не было температуры, не подкашивались ноги от слабости, не кружилась голова. В общем, я была вполне работоспособна, разве что говорить не могла, но все равно предпочла свое здоровье работе. Чувствуете, да, есть какая-то неправильность в моих рассуждениях? Я тоже её чувствую!

Когда мужу сообщила про больничный, он аж побледнел. Он-то знает, что я ухожу на больничный, когда уже совсем каюк и нынешняя сознательность и осознанность мне не
свойственна. Но прошлая весна здорово прочистила мне мозги. Осталось только от чувства вины избавиться, но не все сразу. И так огромный прогресс, я считаю.

Никто не позаботится о тебе, если ты сама не хочешь о себе заботиться. Эта мысль очень прочно засела в моей голове и я не собираюсь её игнорировать.

Мы тут с Лизком попали в пылевую бурю. Я первый раз такое видела. Как в фильме "Миссия невыполнима", все вокруг - коричневая пелена, ветер такой, что аж подхватывает, дышать невозможно, глаза мусором забиты. Но самый страх, что сейчас какой-нибудь веткой или куском шифера по темечку прилетит. Добежали до дома кое-как, все как чучундры, волосы дыбом, пылюга попала во все щели, а дома нет воды и света. Нет цензурных слов! Потому ещё и интернет отрубили! Как вишенка на торте.

В общем, апрель начался бодро. Посмотрим, что будет дальше
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Апрель, наконец-то, апрель
Всем добра!
Мой муж намылился домой!
Даже раньше, чем я предполагала. Это очень будоражит. Каждый раз, когда до его приезда остаётся последний этап - дождаться борт, который его привезёт, у меня начинается тихая истерика. Я разве что не подергиваюсь от нетерпения А учитывая, что никогда не знаешь, когда это произойдёт, то легче совершенно не становится. Читать полностью
 

Комментарии

Нибулфа
7 апреля 2024 года
+6
Слушайте, ну какая вы работоспособная, если отсутствует ваш главный рабочий инструмент - голос. Так что спокойно сидите на больничном и восстанавливайте его. А чувство вины - ф топку!
Vizerby (автор поста)
7 апреля 2024 года
0
Ну, придумать что-то можно всегда. Все я понимаю, но знание одно, а чувства из другой оперы((
Мама Ксюхи
7 апреля 2024 года
0
Вы в том году осознали главное! Не съезжайте с этих установок. Обойдутся без вас 5 дней. А вы голос восстанавливайте! Мне помогает желток с 50 гр коньяка. Выпить на ночь. Не пить, не есть.утром все гораздо лучше
Vizerby (автор поста)
7 апреля 2024 года
+1
Голос уже на следующий день восстановился, кашель потом уже лечила, сейчас осталось долечить.
Мама Ксюхи
7 апреля 2024 года
0
ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!
Vizerby (автор поста)
7 апреля 2024 года
0
Спасибо!
zzzula064
7 апреля 2024 года
0
Выздоравливайте спокойно,без всякого чувства вины- и кстати откуда оно- болезнь штука такая,от нее никто не застрахован!
Vizerby (автор поста)
7 апреля 2024 года
+1
Наверное, оттого, что я всегда работаю до тех пор, пока могу находится в вертикальном состоянии. А тут даже температуры не было
zzzula064
7 апреля 2024 года
0
Берегите себя- Ваше здоровье важно для всей семьи -нет температуры,но организм то просигналил - надо отдохнуть!
Vizerby (автор поста)
7 апреля 2024 года
+1
Спасибо большое!
Манюня Хнуш
7 апреля 2024 года
+1
Здоровья вам!
Памятник в полный рост из золота при жизни всё равно не поставят, так что правильно сделали, что пошли на больничный.
Ну как вести уроки без голоса?
Vizerby (автор поста)
7 апреля 2024 года
+1
Да все понимаю, но ощущение, что подвожу, все равно есть((
Уроки без голоса , конечно, не будут совсем уж полноценными, но те, кто желают, свое получат - видео, работа с учебником, групповая работа и т.д. Варианты имеются
Манюня Хнуш
7 апреля 2024 года
0
Vizerby пишет:
Варианты имеются
А здоровье не вернёшь.
В любом случае хоть что-то придётся говорить. При этом связки дополнительно травмируются. Можно совсем без голоса остаться. И потом лечить годами. При ларингите надо молчать, даже читать вредно, т.к. при чтении связки напрягаются.
Vizerby (автор поста)
7 апреля 2024 года
0
Я тоже так подумала, что лишний раз напрягать не нужно. Это был один из аргументов в пользу больничного
Манюня Хнуш
7 апреля 2024 года
+1
Пампушка-веселушка
8 апреля 2024 года
0
В ответ на комментарий Манюня Хнуш
Vizerby пишет:
Варианты имеются
А здоровье не вернёшь.
В любом случае хоть что-то придётся говорить. При этом связки дополнительно травмируются. Можно совсем без голоса остаться. И потом лечить годами. При ларингите надо молчать, даже читать вредно, т.к. при чтении связки напрягаются.

↑   Перейти к этому комментарию
В смысле читать??? Глазами читать? А причём здесь связки?
Манюня Хнуш
8 апреля 2024 года
+1
Вот такая связь - читаем глазами, а связки напрягаются. Мне в своё время пришлось часто общаться с фониатром.
Ещё одно из правил - если всё таки нужно что-то сказать, говорить надо тем голосом что имеется, не шептать. Шепот для связок очень вредный. Даже для здоровых.
Пампушка-веселушка
8 апреля 2024 года
0
Ужас какой. Пока не ушла на удаленку, довольно часто были потери голоса- раз в год- полтора. Особенно, если чуть простужена, и отвести две пары подряд. Причём теряла полностью, и надолго.
Но чтобы читать нельзя...Век живи, век учись. Может, все- таки не всем? Я читаю во много раз быстрее, чем говорю. Просто не успею даже мысленно проговорить слова, которые читаю. Короче, я надолго зависла
Манюня Хнуш
8 апреля 2024 года
0
Всем, всем.
Пампушка-веселушка пишет:
Я читаю во много раз быстрее, чем говорю. Просто не успею даже мысленно проговорить слова, которые читаю.
Мы даже не ощущаем, что сокращение идёт, а оно идёт.
Очень эффективное лечение - персиковое масло прямо на связки.
vakulinka123
7 апреля 2024 года
+6
Учителя работают, пока не падают прямо возле доски... Выздоравливайте!
Ваш только намылился, а мой сегодня просто написал- открывай дверь)))...
Vizerby (автор поста)
7 апреля 2024 года
+4
Поздравляю вас! Очень гуманно с его стороны)) весь мандраж ожидания прошёл мимо
vakulinka123
7 апреля 2024 года
+2
Я наоборот люблю, когда сообщает - радуюсь) но тут с пересадками лететь больше суток, так что..
Прилетел как раз к нашему с ним празднику- Дню геолога)
Vizerby (автор поста)
7 апреля 2024 года
0
Отличный подарок!
nick bogdan2012
7 апреля 2024 года
0
Vizerby пишет:
совершенно без голоса и неприятными ощущениями в районе бронхов
Моему младшему от дисфонии / афонии замечательно помогает логопед: делают вместе какие-то упражнения, активируя грудной регистр. И получается, что и голос есть, и связки отдыхают. Конечно, сын идёт на больничный, лечится медикаментозно, но хотя бы говорит.
Vizerby (автор поста)
7 апреля 2024 года
0
Интересные упражнения!
nick bogdan2012
7 апреля 2024 года
0
Да, и очень помогают.
Здоровья Вам!
Vizerby (автор поста)
7 апреля 2024 года
0
Спасибо!
lorapalmer84
7 апреля 2024 года
0
Ох, голос, голос. У нас в ДК рабочая шутка - "Если Ира без голоса, значит мероприятие прошло хорошо". Два варианта :либо работали в жёстком графике и голос "сдался", либо работали в полевых условиях и я протупила (не одела шарф, не пила чай и т. Д)
Vizerby (автор поста)
7 апреля 2024 года
0
Я очень редко страдаю ларингитом, но у нас тут какой-то вирус идёт. У всех одни и те же симптомы - пропадает голос, а потом сильный кашель. Дочь две недели назад этим же переболела, теперь моя очередь
lorapalmer84
8 апреля 2024 года
0
У нас такое было. Все повально были со страшным кашлем.
Vizerby (автор поста)
8 апреля 2024 года
0
Да, кашель у некоторых прям очень страшный. У подруги муж не мог остановить кашель несколько часов. Приступ, как при коклюше, когда ни вздохнуть, ни выдохнуть не получается
lorapalmer84
8 апреля 2024 года
0
Да, да. Я спала сидя, потому что в горизонтальном положении задыхалась.
Ксеня 4
7 апреля 2024 года
0
Vizerby пишет:
да, есть какая-то неправильность в моих рассуждениях?
Нет никакой неправильности! Плюньте на работу, Вы у себя одна и о Вашем здоровье больше никто не позаботится.

Как говаривал мой бывший руководитель "Работа не х...ен, всегда стояла и стоять будет!"
Vizerby (автор поста)
7 апреля 2024 года
0
Эта мудрость дошла до меня только в прошлом году, когда меня фактически лечил брат через телеграм. До этого я считала свой организм очень сильным и способным перебороть любую заразу на ногах.
lialia12
8 апреля 2024 года
0
О себе думать надо. Всегда. За неделю справятся и без вас
Vizerby (автор поста)
8 апреля 2024 года
0
я тоже так решила
lialia12
8 апреля 2024 года
+1
Vizerby (автор поста)
8 апреля 2024 года
0
bis-2017
8 апреля 2024 года
+1
Девушки советовали вот такое средство:
Гомеовокс таб.п/о гомеопатические для взрослых и детей 6+ (от охриплости и потери голоса), 60 табл.

На Озоне артикул 146936374.
Почитайте
Vizerby (автор поста)
8 апреля 2024 года
0
Спасибо!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль