Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

весна! прошло время расклеивать окна!

У меня старые окна, двойные еще, деревянные. Осенью заклеивала. Будни практически с утра до вечера находилась на работе или в разъездах. сегодня целый день дома. И поняла, что в комнате очень жарко. Дочка ночью вся извелась, бегала попить воды, крутилась, вертелась.
И вот днем поняла, что настала пора. Выдернула все тряпки, которыми окна заделала. И так свежо стало!
И вот сижу, думаю. По идее надо поставить пластиковое окно. вот только проблема. У нас на этаже поставили окна новые, стало гораздо прохладнее. Да и с девочками поговорила, у некоторых стоят пластиковые и у них прохладно. А у меня тепло в морозы.
Если и ставить, то непонятно, как будет у меня. Смотря какие монтажники попадутся. И еще, если я решусь, на такой шаг, то точно приедут родители, контролировать. Папа с них не слезет, пока они не запенят нормально. Но гонять их не хочется.
И еще, если я поставлю окно, то не буду в администрацию оплачивать аренду комнаты.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам весна! прошло время расклеивать окна!
У меня старые окна, двойные еще, деревянные. Осенью заклеивала. Будни практически с утра до вечера находилась на работе или в разъездах. сегодня целый день дома. И поняла, что в комнате очень жарко. Дочка ночью вся извелась, бегала попить воды, крутилась, вертелась.
И вот днем поняла, что настала пора. Выдернула все тряпки, которыми окна заделала. И так свежо стало!
И вот сижу, думаю. Читать полностью
 

Комментарии

hermit
6 апреля 2024 года
0
Хомутова_Екатерина пишет:
если я поставлю окно, то не буду в администрацию оплачивать аренду.
Вы оплачиваете аренду окна?
Хомутова_Екатерина (автор поста)
6 апреля 2024 года
0
Нет, комнаты. Исправила.
zzzula064
6 апреля 2024 года
+2
А у нас с пластиковыми стало гораздо жарче ,летом это особенно заметно.
По хорошему я бы при наличии денег снова бы деревянные новые поставила.
Хомутова_Екатерина (автор поста)
6 апреля 2024 года
+1
zzzula064 пишет:
снова бы деревянные новые поставила
Вот тоже над этим думала, но вряд ли потяну.
zzzula064
6 апреля 2024 года
0
Я думаю надо хорошенько поискать столярные мастерские,мы в деревню небольшое кухонное окно,да ещё и с переплетами не так уж и дорого заказывали,но просто мастерская была не распиаренная.
Хомутова_Екатерина (автор поста)
6 апреля 2024 года
+1
только мне нужно, чтоб все по договору было, и чтоб убрали старое. Нужно ведь договор с ценой предоставить администрации.
zzzula064 пишет:
Я думаю надо хорошенько поискать столярные мастерские
эх, в интернете много всяких компаний. Найти бы нормальную.
zzzula064
6 апреля 2024 года
+1
Думаю посидеть в интернете,сделать много звонков,но думаю все решаемо.
Помню вывоз макулатуры прямо из дома посоветовали в той,куда надо было самим везти,просто не стесняться спрашивать.
Хомутова_Екатерина (автор поста)
6 апреля 2024 года
+1
ну это да. Надо заняться этим вопросом. Спасибо за отличную идею!
zzzula064
6 апреля 2024 года
0
Мулечка
6 апреля 2024 года
0
В ответ на комментарий Хомутова_Екатерина
только мне нужно, чтоб все по договору было, и чтоб убрали старое. Нужно ведь договор с ценой предоставить администрации.
zzzula064 пишет:
Я думаю надо хорошенько поискать столярные мастерские
эх, в интернете много всяких компаний. Найти бы нормальную.

↑   Перейти к этому комментарию
Убрали старое,что имеется ввиду?
ШтУшА-НаТуШа
6 апреля 2024 года
+1
Мулечка пишет:
что имеется ввиду
окно, которое стоит сейчас.
демонтаж старого окна, монтаж нового
Хомутова_Екатерина (автор поста)
6 апреля 2024 года
+1
все верно
Мулечка
6 апреля 2024 года
0
В ответ на комментарий ШтУшА-НаТуШа
Мулечка пишет:
что имеется ввиду
окно, которое стоит сейчас.
демонтаж старого окна, монтаж нового

↑   Перейти к этому комментарию
Так,вроде, все ,кто ставит, демонтирует старое, не?
ШтУшА-НаТуШа
6 апреля 2024 года
0
спросите у автора.
Мулечка
6 апреля 2024 года
+1
Так я ее и спрашивала
ШтУшА-НаТуШа
6 апреля 2024 года
0
не удержалась.
прошу прощения
Мулечка
6 апреля 2024 года
0
Да,не страшно)
У нас есть свой оконщик, передаем его друг другу недавно у тетки мужа делал балкон, так уже пару соседей поинтересовались его контактом
Алинка 0 серьезности
6 апреля 2024 года
0
В ответ на комментарий Мулечка
Так,вроде, все ,кто ставит, демонтирует старое, не?

↑   Перейти к этому комментарию
Нет.
Мы в доме ставили окна без демонтажа. Поскольку нечего демонтировать было.
Соответственно, и ценник другой
Мулечка
6 апреля 2024 года
0
Если их нет изначально,это другой вопрос. Но если оно стоит, то вполне понятно,что его снять надо
lena 2006 03
6 апреля 2024 года
+5
Хомутова_Екатерина пишет:
У нас на этаже поставили окна новые, стало гораздо прохладнее.
Первый раз такое слышу. Обычно с пластиковыми теплее всегда. Окна, скорее всего, стоят на "летнем" режиме, поэтому поддувает зимой. Надо фишечку-регулятор на "зимний" режим передвинуть
Хомутова_Екатерина (автор поста)
6 апреля 2024 года
+2
дует как раз из стыков, где рама совмещается со стеной. Видать пены пожалели.
lena 2006 03
6 апреля 2024 года
+1
руки из пятой точки у установщиков были, там же сплошняком по периметру надо пенить
Ксеня 4
6 апреля 2024 года
+1
В ответ на комментарий lena 2006 03
Хомутова_Екатерина пишет:
У нас на этаже поставили окна новые, стало гораздо прохладнее.
Первый раз такое слышу. Обычно с пластиковыми теплее всегда. Окна, скорее всего, стоят на "летнем" режиме, поэтому поддувает зимой. Надо фишечку-регулятор на "зимний" режим передвинуть

↑   Перейти к этому комментарию
lena 2006 03 пишет:
пластиковыми теплее всегда.
Это когда окна нормальные, а когда через ..опу устанавливают, то дует нещадно. У нас на работе аж жалюзи качаются, когда ветер. Профиль самый дешёвский, да установщики видимо такие же)
lena 2006 03
6 апреля 2024 года
+1
Ну да, мне просто в голову не приходило про дешманский профиль, типа и так всем понятно)
olga167878
6 апреля 2024 года
+4
Если пластиковое окно хорошо и правильно устанрвлено, и еще и 5 ти камерный например профиль -то потерь тепла через него нет. Отпадает трата времени на заклейку /расклейку и мойку окна. Плюсов по мне гораздо больше от пластиковых окон
Хомутова_Екатерина (автор поста)
6 апреля 2024 года
0
так то да. И я это понимаю.
Пампушка-веселушка
6 апреля 2024 года
0
В ответ на комментарий olga167878
Если пластиковое окно хорошо и правильно устанрвлено, и еще и 5 ти камерный например профиль -то потерь тепла через него нет. Отпадает трата времени на заклейку /расклейку и мойку окна. Плюсов по мне гораздо больше от пластиковых окон

↑   Перейти к этому комментарию
А как это на мойку? Пластиковые мыть не надо?
Тарабарка
6 апреля 2024 года
+4
По опыту, пластиковые окна раскручивать и мыть внутри не надо, только с улицы и с со стороны комнаты, а деревянные ещё раскрутить и помыть внутри, то ещё удовольствие, да и рамы из пластика мыть легче и быстрее.
olga167878
7 апреля 2024 года
0
В ответ на комментарий Пампушка-веселушка
А как это на мойку? Пластиковые мыть не надо?

↑   Перейти к этому комментарию
Очень просто, старые окна обычно были 2х рамными, приходилось мыть 4 стороны, а у пластиковых всего 2, внутри и снаружи.
Пампушка-веселушка
7 апреля 2024 года
0
А, ну это да.
Катерина
6 апреля 2024 года
0
В ответ на комментарий olga167878
Если пластиковое окно хорошо и правильно устанрвлено, и еще и 5 ти камерный например профиль -то потерь тепла через него нет. Отпадает трата времени на заклейку /расклейку и мойку окна. Плюсов по мне гораздо больше от пластиковых окон

↑   Перейти к этому комментарию
olga167878 пишет:
еще и 5 ти камерный
даже не слышала про такой, это получается в стеклопакете шесть стекл?
olga167878
7 апреля 2024 года
+1
Это не количество стекол больше, а в самой раме 5 камер (5 воздушных полостей как бы). Я технические тонкости объяснить не могу, мы в детской в прошлом году летом меняли на такое, так почти всю зиму пришлось на микровентиляции окно держать, жарища в комнате была. В дом тоже такие же поставили, тоже тепло сохраняли хорошо, даже в комнатах где окна в пол. Еще не знаю, рекламный трюк или правда, но есть какая то обработка стекла или пленка специальная теплосберегающая, мы вот ней окна в дом ставили. Не понимаю пока еще, есть ли от нее толк.
Катерина
7 апреля 2024 года
+1
вот я тупая в инженерных вопросах , у нас просто стоят двухкамерные стеклопакеты и в них по три стекла, в остальное даже не вникала, и знать не знала, что в раме может быть больше камер нежели стекол! Еще так удивилась на Ваш комментарий, подумала - как же крепления выдерживают такую тяжесть
olga167878
8 апреля 2024 года
+1
Я тоже думала сначала, что 5 камер это много стекол, пока мне менеджер фирмы, где мы заказывали, не показал окно в разрезе, а так бы до сих пор и думала бы наверное, что чем больше камер, тем больше стекол
nefis2
6 апреля 2024 года
0
Живу в деревянном доме и с пластиковыми стало очень жарко. У меня во всем доме окна исключительно пластиковые.
Катерина
6 апреля 2024 года
+1
Самая большая потеря тепла в жилье, идет через область стекла. Хороший профиль, обязательно обратите внимание на толщину самого стекла, ну и хотя бы двухкамерное (т.е. три стекла) будет тепло
Фруфрушка
7 апреля 2024 года
0
Если на окне не экономить, то и с пластиком тепло.
У нас двухкамерный стеклопакет Стисс, , профиль пятикамерный. Стоит с 2011 года, холода нет, смонтировали правильно, и конденсата нет. Проветриваемом постоянно
Латиметрия
7 апреля 2024 года
0
Сколько ставили окон пластиковых, всегда сразу становилось теплее,вплоть до необходимости постоянно проветривать потому как жарко. Даже не слышала что может прохладнее стать, но мы никогда не экономили на окнах, брали и профиль не самый дешёвый и установщиков хороших, может поэтому и везло
DreamK
7 апреля 2024 года
0
От качества самих окон зависит тепло в доме. В доме муж с сыном выбрали Рехау, а вот потом я для веранды выбрала непонятно что. Ориентир был, чтобы дешевле Рехау. Теперь очень жалею о своей экономии. Хлипкая констукция... Одно радует, что окно на веранде не так часто открываем-закрываем. А в доме из окон не дует. Там помимо пены ещё и откосы нормально сделаны.
Елена_М9703
7 апреля 2024 года
0
Хомутова_Екатерина пишет:
поставлю окно, то не буду в администрацию оплачивать аренду комнаты
Это для Вас плюс или минус в этом деле?

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль