Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как смыть оттеночный шампунь Ирида

Добрый день) Замучилась с оттеночными шампунями, закрашиваю седину. Какой-то понравится, потом снимают с производства или что-то меняют в рецептуре.Красилась некоторое время оттенком карамель от Ириды, очень нравился, рыжеватый, но в августе купила 3 новые упаковки, а цвет изменился, стал с красным отенком, такой мне не нравится, но я использовала раз уже купила и уже полгода не могу смыть его(( не смывается и не перекрывается другими цветами(( Подскажите, что можно сделать. Не хочу использовать смывку, боюсь за волосы, они у меня и так сильно выпадают, да еще читала, что она подходит только для стойких красок, а на оттеночные не действует. Лечила волосы масляными масками, читала, что цвет смывается маслом, но это тоже не помогло. Покрасилась оттенком бронд, вроде должен быть темнее, но опять макушка отличается по цвету от остальных волос((
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как смыть оттеночный шампунь Ирида
Добрый день) Замучилась с оттеночными шампунями, закрашиваю седину. Читать полностью
 

Комментарии

КТатьянка
6 апреля 2024 года
0
есть специальные средства для удаления краски, не пробовали?
Sincerita (автор поста)
6 апреля 2024 года
0
Не пробовала, пишут, что для тоников не годится, только для стойкой краски. А просто так пробовать боюсь, они же агрессивные, а у меня волоы сильно лезут после ковида(( Если бы точно знать, что поможет и не навредить.
КТатьянка
6 апреля 2024 года
0
Тогда, как советуют, к мастеру в парикмахерскую
Iindra
6 апреля 2024 года
+1
В ответ на комментарий Sincerita
Не пробовала, пишут, что для тоников не годится, только для стойкой краски. А просто так пробовать боюсь, они же агрессивные, а у меня волоы сильно лезут после ковида(( Если бы точно знать, что поможет и не навредить.

↑   Перейти к этому комментарию
У меня после ковида тоже очень сильно полезли волосы, помог витамин D
Sincerita (автор поста)
7 апреля 2024 года
+1
Спасибо!
sunshine reggae
6 апреля 2024 года
+2
Сходить в салон и доверить свои волосы профессионалу.
Sincerita (автор поста)
6 апреля 2024 года
0
Читала много плохих отзывов про салонные смывки((
Я Наташа
6 апреля 2024 года
+3
В парикмахерскую сходите.
Не издевайтесь над волосами
Sincerita (автор поста)
6 апреля 2024 года
0
Там тоже будут смывать химическими смывками, читала много плохих отзывов
АрИшИк-с
6 апреля 2024 года
+2
Сходите в парикмахерскую , покажите чем красились , мастер посмотрит какого типа прямые пигменты в составе и выберет нужный рецепт , что бы смыть , сейчас в приоритете качество волос.
Я Наташа
7 апреля 2024 года
0
В ответ на комментарий Sincerita
Там тоже будут смывать химическими смывками, читала много плохих отзывов

↑   Перейти к этому комментарию
Ну интернетные тёти, конечно же, лучше знают и умеют, чем парикмахер
MaRiBu
6 апреля 2024 года
+1
В салоне точно также будут смывками или спец.средствами убирать цвет, волосы все равно станут сухими и ломкими, я сама с этим столкнулась недавно. Как по мне, то только отращивать свой цвет.
Кстати про смывку, у меня были волосы окрашены рыжей хной, мне захотелось блонд, использовала смывку Концепт (тогда во многих салонах у нас как раз ее использовали), волосы стали как мочалка и рвались, стоило потянуть. я тогда покупала уходовые средства для волос при сильных повреждениях, совсем шевелюры не лишилась хотя бы
Sincerita (автор поста)
6 апреля 2024 года
0
Боюсь за волосы. Отращивать свой не вариант - седина((
MaRiBu
6 апреля 2024 года
0
Понимаю, у меня пару волосин седых растут, мне посоветовали отрастить чуть свой цвет, и что-то вроде мелирования делают окрашивание. Хватает на полгода. Так вот свои отращу и пойду.
Sincerita (автор поста)
6 апреля 2024 года
+1
У меня много( У меня специфическая структура волос: вьющиеся, пушистые. Одуванчик такой. Я тоже думала про мелирование, но корни отрастают и короткие волосы пушатся, все равно будет видно седину. Поэтому и оттеночные, а не краска - через 2-3 недели все равно надо красить.
MaRiBu
8 апреля 2024 года
0
Да, вам надо что-то другое искать(. Может сходить и просто с мастером в салоне проконсультироваться, прицениться?
Sincerita (автор поста)
9 апреля 2024 года
+1
Да меня оттеночные в принципе устраивают. Обидно только, что к чему-то привыкнешь, то оттенок поменяют, то пропадет из продажи((
MaRiBu
9 апреля 2024 года
0
Понимаю, мне кажется я Ириду давно у нас не видела, Тоника была, я ей сама еще тонировалась. а сейчас там какие-то новые появились.
Sincerita (автор поста)
9 апреля 2024 года
+1
Тоника неплохая, но от нее кожа головы пачкается сильно. Но иногда пользуюсь для разноообразия.
MaRiBu
9 апреля 2024 года
0
А у меня и подушка помню окрашивалась
Sincerita (автор поста)
9 апреля 2024 года
+1
Да, бывает от Ириды меньше пачкается
Sincerita (автор поста)
9 апреля 2024 года
+1
В ответ на комментарий MaRiBu
Да, вам надо что-то другое искать(. Может сходить и просто с мастером в салоне проконсультироваться, прицениться?

↑   Перейти к этому комментарию
Нашла группу профессиональных парикмахеров ВКонтакте, написала. Честно говоря, я в шоке. Обсмеяли меня за то, что я крашусь сама, решила сэкономить, а теперь прошу совета. Причём половина вообще не поняла что я крашусь временным бальзамом, а не краской, и почему сама, а не иду в салон, некоторые писали про хну которой я вообще не красилась. Осталось ощущение что меня просто помоями облили((
MaRiBu
9 апреля 2024 года
0
Очень жаль, что такие вам попались. Их злоба понятна, вы же не им денежки несете, а своими силами обходитесь. Я на стрижку ходила к двум разным мастерам, мне совершенно спокойно, без усмешек они рассказали, какую краску лучше выбрать, какое средство для укладки. А в интернете чего не похамить-то, тебя же не видит человек. все смелые.
Sincerita (автор поста)
9 апреля 2024 года
+1
Как знать к кому попадешь( Я стричься не хожу, волосы не растут сильно длинные, кончики сама подрезаю. Не знаю, какой мастер будет хороший.
belochka_lv
9 апреля 2024 года
0
В ответ на комментарий Sincerita
Нашла группу профессиональных парикмахеров ВКонтакте, написала. Честно говоря, я в шоке. Обсмеяли меня за то, что я крашусь сама, решила сэкономить, а теперь прошу совета. Причём половина вообще не поняла что я крашусь временным бальзамом, а не краской, и почему сама, а не иду в салон, некоторые писали про хну которой я вообще не красилась. Осталось ощущение что меня просто помоями облили((

↑   Перейти к этому комментарию
Это у них такая профессиональная этика. Не обижайтесь. Ну и потом доля правды в этом есть, но только доля.
Sincerita (автор поста)
9 апреля 2024 года
0
Не очень приятно, когда о чем-то спрашиваешь, получить столько негатива.Ладно бы я еще стойкой краской неудачно покрасилась или мелирование какое, типа самодеятельность проявила, но тут все-то лишь временный оттеночный шампунь. В моем случае нет смысла краситься в парикмахерской, все равно обновлять цвет нужно теми же оттеночными шампунями, а менять кардинально свой цвет я не хочу. Меня устраивает рыжеватый оттенок, который они дают моим волосам. Седину тоже тонируют. Неудачно один раз получилось, раньше было нормально все несколько лет.
geta 01
8 апреля 2024 года
0
В ответ на комментарий Sincerita
У меня много( У меня специфическая структура волос: вьющиеся, пушистые. Одуванчик такой. Я тоже думала про мелирование, но корни отрастают и короткие волосы пушатся, все равно будет видно седину. Поэтому и оттеночные, а не краска - через 2-3 недели все равно надо красить.

↑   Перейти к этому комментарию
А оттеночные бальзамы для волос не пробовали? вроде " ЯТон" или от Ollin. У них и окрашивание и уход. На мой тонкий, пушнявый волос хорошо пошел.
Sincerita (автор поста)
9 апреля 2024 года
0
Так я и крашусь разными оттеночными. Такие не пробовала, посмотрю, спасибо.
АрИшИк-с
6 апреля 2024 года
0
В ответ на комментарий MaRiBu
В салоне точно также будут смывками или спец.средствами убирать цвет, волосы все равно станут сухими и ломкими, я сама с этим столкнулась недавно. Как по мне, то только отращивать свой цвет.
Кстати про смывку, у меня были волосы окрашены рыжей хной, мне захотелось блонд, использовала смывку Концепт (тогда во многих салонах у нас как раз ее использовали), волосы стали как мочалка и рвались, стоило потянуть. я тогда покупала уходовые средства для волос при сильных повреждениях, совсем шевелюры не лишилась хотя бы

↑   Перейти к этому комментарию
Хна и сама очень сушит , и обычно её смывают спиртовыми и масляными смывками , но вы правы смывки сушат , поэтому после них делают реконструкцию , восстановление и нужен уход
MaRiBu
8 апреля 2024 года
0
olga167878
6 апреля 2024 года
+1
Самый верный способ -это парикмахер, но если нет возможности, то хорошо помогает профессиональный глубокоочищающий шампунь, но его нельзя использовать часто и он сушит сильно волос. А красные и рыжие оттенки смыть дома практически не реально (из личного опыта).
campary111
6 апреля 2024 года
+1
я дома профессиональной смывкой снимала тёмно-каштановый (часть полотна в тёмно-шоколадный), и волосы были ниже талии, и даже не пережгла. и сразу красила в рыжий (просто смытое смотрелось, конечно, жутко от рыжеватого до блондинчатого на корнях). и полотно в итоге было нормальное, здоровое, не пережжённое.
но повторять такое не стану, даже на теперешних недлинных волосах. не факт, что так ещё раз повезёт.
Sincerita (автор поста)
6 апреля 2024 года
0
А краску снимали или оттеночный?
campary111
7 апреля 2024 года
0
краску, причём часть, которая была более тёмная - термоядерный полетт.
иридой я по промелированным прядям яркие перья красила, так что ирида там тоже присутствовала))) я так баловалась, потому что не знала, чем чревато, если передержать хоть чуть))) ну и у меня волосы были ниже талии, жалко резать было.
но смывкой, если у Вас не длинные волосы, которые хотелось бы сохранить, н советую. если волосы не длинные, то проще срастить.
Sincerita (автор поста)
7 апреля 2024 года
0
Ниже плеч, примерно до лопаток, растут медленно. Резать жалко
Sincerita (автор поста)
6 апреля 2024 года
0
В ответ на комментарий olga167878
Самый верный способ -это парикмахер, но если нет возможности, то хорошо помогает профессиональный глубокоочищающий шампунь, но его нельзя использовать часто и он сушит сильно волос. А красные и рыжие оттенки смыть дома практически не реально (из личного опыта).

↑   Перейти к этому комментарию
Спасибо, надо попробовать. Другие смывались нормально, а Ирида нет((
Ангел S Небес
7 апреля 2024 года
0
В ответ на комментарий olga167878
Самый верный способ -это парикмахер, но если нет возможности, то хорошо помогает профессиональный глубокоочищающий шампунь, но его нельзя использовать часто и он сушит сильно волос. А красные и рыжие оттенки смыть дома практически не реально (из личного опыта).

↑   Перейти к этому комментарию
Я столкнулась с тем,сто нереально смыть цвет шоколад. В итоге он мне дал не шоколадный цвет,а иссиня черные волосы. Как я долго их отращивал, ничем не закрасишь черный и красный цвет,все равно вылезает.
Sincerita (автор поста)
7 апреля 2024 года
+1
Эх...Не знаешь, где проблемы получишь((
kristi82
8 апреля 2024 года
0
В ответ на комментарий olga167878
Самый верный способ -это парикмахер, но если нет возможности, то хорошо помогает профессиональный глубокоочищающий шампунь, но его нельзя использовать часто и он сушит сильно волос. А красные и рыжие оттенки смыть дома практически не реально (из личного опыта).

↑   Перейти к этому комментарию
Дочь смыла алый цвет смывкой Эстель с первого раза. Качество волос не пострадало.
Sincerita (автор поста)
9 апреля 2024 года
0
Спасибо, посмотрю
OlgaPek
6 апреля 2024 года
-5
показать текст комментария
Я вам очень сочувствую.... Никогда в жизни ничем не красила волосы, и даже не понимаю, зачем женщины это делают. Просто отрастите свои волосы, состригая потихоньку окрашенные.
Елена Абрашкина
6 апреля 2024 года
+7
OlgaPek пишет:
даже не понимаю, зачем женщины это делают.
с сединой не все хотят ходить. я до определенного возраста тоже не красилась. а потом седина просто поперла. а у меня короткая стрижка и эта седина видна сразу и очень сильно. становиться натуральной седой блондинкой в мои планы не входит. поэтому начала краситься.
Sincerita (автор поста)
6 апреля 2024 года
0
У меня как будто пылью присыпаны(( В 18 году был сильный длительный стресс и резко стало много седых волос, начала красить. И последние 1,5 года очень сложные были для нашей семьи, еще больше стало((
Елена Абрашкина
7 апреля 2024 года
0
у меня на висках отрастают моментально, челка и корни в целом. смотрится кошмарно. поэтому крашу у подруги-парикмахера как сильно отрастать начинает.
Sincerita (автор поста)
7 апреля 2024 года
0
А у меня на висках не сильно, больше сверху
Елена Абрашкина
7 апреля 2024 года
+1
вот у всех по разному. у меня из-за короткой стрижки прям сильно в глаза кидается. одно время пикси носила, но слишком быстро белеть начинает выбритая часть головы.
shake893
6 апреля 2024 года
+3
В ответ на комментарий OlgaPek
Я вам очень сочувствую.... Никогда в жизни ничем не красила волосы, и даже не понимаю, зачем женщины это делают. Просто отрастите свои волосы, состригая потихоньку окрашенные.

↑   Перейти к этому комментарию
Я тоже не красила, пока седина не полезла. А она редко кому подходит, мало кого украшает. Так что куда деваться.
Sincerita (автор поста)
6 апреля 2024 года
0
Елена Абрашкина
7 апреля 2024 года
+2
В ответ на комментарий shake893
Я тоже не красила, пока седина не полезла. А она редко кому подходит, мало кого украшает. Так что куда деваться.

↑   Перейти к этому комментарию
вот вот, без вариантов.
Кассиопея03
7 апреля 2024 года
0
В ответ на комментарий shake893
Я тоже не красила, пока седина не полезла. А она редко кому подходит, мало кого украшает. Так что куда деваться.

↑   Перейти к этому комментарию
В Германии всё чаще вижу женщин с натуральным цветом, разного калибра седина. Многим идёт, просто грамотная стрижка и спец.шампунь, против желтизны
Sincerita (автор поста)
7 апреля 2024 года
+1
Мне не идет(
Кассиопея03
7 апреля 2024 года
+1
Краска или нет, главное, чтобы вам было хорошо
shake893
7 апреля 2024 года
+1
В ответ на комментарий Кассиопея03
В Германии всё чаще вижу женщин с натуральным цветом, разного калибра седина. Многим идёт, просто грамотная стрижка и спец.шампунь, против желтизны

↑   Перейти к этому комментарию
Я пыталась уйти в седину. Но "грамотная стрижка" - это вообще не про меня, и спец шампунь, пожалуй, тоже. Так что на определенном этапе все окружающие меня близкие люди начинают советовать покрасится, я подчиняюсь.
Вообще по жизни мне нравится естественность во всём, начиная с седины, заканчивая зарослями на даче. Но всё же любой естественности есть предел какой-то. Например, я не буду делать подтяжку лица (и не лица тоже), но буду красить волосы. А на даче не трону злостный сорняк колокольчик вдоль забора, но безжалостно удалю его из грядки, хотя в междурядье могу запросто оставитьоставить смотря по настроению.
Кассиопея03
7 апреля 2024 года
0
Тут общественное мнение уже минусами выразилось .Каждому своё, ни краску, ни седину не навязываю. Мне и седой волос нравится. Сама пока в 41 только пару волосков нашла, а мама моя в 21 на висках побелела. Тоже закрашивает, хотя ей идёт.
Про колокольчики насмешили , я б щас пополола, даже картошку. Скучаю за землёй и растюшками.
Sincerita (автор поста)
6 апреля 2024 года
0
В ответ на комментарий OlgaPek
Я вам очень сочувствую.... Никогда в жизни ничем не красила волосы, и даже не понимаю, зачем женщины это делают. Просто отрастите свои волосы, состригая потихоньку окрашенные.

↑   Перейти к этому комментарию
Седина(( Я раньше тоже не красила
Ангел S Небес
7 апреля 2024 года
+1
В ответ на комментарий OlgaPek
Я вам очень сочувствую.... Никогда в жизни ничем не красила волосы, и даже не понимаю, зачем женщины это делают. Просто отрастите свои волосы, состригая потихоньку окрашенные.

↑   Перейти к этому комментарию
Волосы у всех разные. У кого то седых волос нет или их совсем мало ,тогда модно,наверное,не красить. А ходить с седыми наполовину волосами большинство не захочет.
campary111
6 апреля 2024 года
0
сращивать, подкрашивая по мере отрастания в желаемый оттенок.
снять цвет самостоятельно - рискованная затея. можно получить паклю.
Sincerita (автор поста)
6 апреля 2024 года
0
Долго отращивать(( у меня ниже плеч и растут медленно(( Не перекрыватся другими. В помещении в глаза не бросается, а на солнце видно(( Остальные смывались нормально, только этот так((
nefis2
6 апреля 2024 года
0
Говорят шампунь от перхоти хорошо пигмент снимает.
Sincerita (автор поста)
6 апреля 2024 года
0
Спасибо, надо попробовать
kristi82
8 апреля 2024 года
0
Читала как то, что маски из кефира быстро цвет убирают. У меня вот другая проблема. Краска не держится на волосах.
Sincerita (автор поста)
9 апреля 2024 года
0
Спасибо, надо попробоввть. Просто намазать и подержать?
kristi82
9 апреля 2024 года
0
Как маску нанести минут на 20 и смыть.
Sincerita (автор поста)
9 апреля 2024 года
0
Спасибо! Буду пробовать)
belochka_lv
9 апреля 2024 года
0
В ответ на комментарий kristi82
Читала как то, что маски из кефира быстро цвет убирают. У меня вот другая проблема. Краска не держится на волосах.

↑   Перейти к этому комментарию
kristi82 пишет:
Краска не держится на волосах.

аналогично....
kristi82
9 апреля 2024 года
+1
Спасаюсь оттеночным бальзамом от Эстель.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль