Мдя... Утром минус 14 и солнце. С обеда началась метель. Нет, для Ленобласти и в конце мая снег не редкость. Но в апреле такой мороз впервые помню. А еще во вторник была страшнейшая гроза, аж домик трясся. Читать полностью
У нас максимум 1 день было +15 короткое время днём на солнышке. Но все равно достаточно тепло для начала апреля. Эх, если завтра заметать начнет, придется опять утром отлавливать младшего, чтоб без шапки в школу не убежал
Один день побыло и хватит.
У нас в Воронеже тоже похолодало с +24 до +6 градусов. И отопление в домах уже отключили, так как пять суток было +8 градусов. Но у нас, конечно, минуса и снега не будет уже.
И у нас уже появились в понедельник бабочки, а сегодня просто кошмар, как метет, и вчера мело. Минус 14 не было, только минус 5,но снег идет второй день, сегодня с утроенной силой, как с цепи сорвался, ворота уже точно надо разрывать. Как же достал меня этот снег
И у нас уже появились в понедельник бабочки, а сегодня просто кошмар, как метет, и вчера мело. Минус 14 не было, только минус 5,но снег идет второй день, сегодня с утроенной силой, как с цепи сорвался, ворота уже точно надо разрывать. Как же достал меня этот снег
К нас дня два три днём было +15. Снег почти весь растаял. Водоплавающие районы поплыли,как всегда .
Вроде намечается понижение с завтрашнего дня. Не снег,днём +9 обещают
Ну что же это такое,а я хочу завтра до дачи добраться- долгое время тепло было,а последние два дня снега у нас нет ,но холодрыга знатная- меня что то такая мысль не отпускает,что надо некоторые кустики подстричь,а то потом сок пойдёт.
Лука много не бывает. А многие семена ведь можно под зиму сажать, поздней осенью, чтоб весной не заморачиватся, и так по весне дел много.
Вот не выдернете осенью весь лук на репку, а какие то луковки остались, так по весне, только снег сойдет, они мгновенно в рост идут и заморозков не боятся,как и петрушка, а у нас еще и в мае могут сильные заморозки быть.
Подзимний лук, особенно, если в теплицу- вещь! К майским мы обычно уже пирожки с зелёным луком печём. Как в этом году не знаю, конечно. Но уже активно лезет.
А под зиму я только укроп сею. Мороковку пробовала, но земля так погуляла, что было где пусто, где густо, смысла не вижу.
Ирина, а где у вас дача?
У нас в Синявино, по Мурманскому шоссе 50 км примерно. Я в этом году вообще не в настроении сажать, у меня весь огород - в теплице, ну еще несколько кустов кабачков на улице и на этом все… со свеклой и морковкой мороки много…
У нас сегодня тоже метёт, уже около 10 см снега намело, позавчера было +17. Мороз у нас послабее, конечно, но около --8 было. 1 апреля ледяной дождь был, все деревья, машины в ледяном панцире, куча оборванных проводов, народ без света. Природа развлекается.
В среду было +20, коты и кошки разомлевшие на солнце грелись. Вчера вашу тему посмотрела - порадовалась, что хоть похолодало до -5-7, но пока без снега. Ага, утром - получите и распишитесь. Метель всю ночь, утром коты на завтрак не пришли - сидят в тепле и ждут доставку. Нарциссы с тюльпанами и ирисами жалко, но может снег не даст замерзнуть.
Комментарии
А пару дней назад сестра из Гатчины в прямом эфире метелью хвасталась. У них на козырёк сантиметров 40 намело.
А пару дней назад сестра из Гатчины в прямом эфире метелью хвасталась. У них на козырёк сантиметров 40 намело.
↑ Перейти к этому комментарию
На юге обещают до +30, мы на севере, нам прогнозируют +24.
↑ Перейти к этому комментарию
Северное море не располагает к купанию в это время года
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Вчерашнее фото из Гатчины
У нас всю неделю было достаточно тепло, снег много где растаял в городе, а на выходные снова "минус" и снег с дождем обещают
↑ Перейти к этому комментарию
У нас в Воронеже тоже похолодало с +24 до +6 градусов. И отопление в домах уже отключили, так как пять суток было +8 градусов. Но у нас, конечно, минуса и снега не будет уже.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
У нас всю неделю было достаточно тепло, снег много где растаял в городе, а на выходные снова "минус" и снег с дождем обещают
↑ Перейти к этому комментарию
Вроде намечается понижение с завтрашнего дня. Не снег,днём +9 обещают
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Вот не выдернете осенью весь лук на репку, а какие то луковки остались, так по весне, только снег сойдет, они мгновенно в рост идут и заморозков не боятся,как и петрушка, а у нас еще и в мае могут сильные заморозки быть.
А под зиму я только укроп сею. Мороковку пробовала, но земля так погуляла, что было где пусто, где густо, смысла не вижу.
Ирина, а где у вас дача?
Но в Москве во преки всем прогнозам солнце и день чудесный
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
А грачи с чайками точно уже к нам прилетели!
↑ Перейти к этому комментарию
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: