Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как отметить ДР попроще?

Здравствуйте, вот думаю, что если мы хотим, чтобы пришли гости к дочке на день рождения, мы должны подстроиться под их планы? Гостей всего 4,в прошлые годы др был посреди недели, отмечали дома и все приходили. Сейчас др выпадает на воскресенье перед майскими выходными и большая вероятность, что приглашённые уедут. Если ждать окончания майских выходных, то там уже будет середина мая, там я планирую операцию себе. И пока не могу определиться, но времени ещё достаточно.
В прошлом году отмечали дома с аниматором, заказным тортом, но при этом денег
не было, и я даже брала маленький кредит. Сейчас хочется попроще, не заморачиваться так, но при этом ни разу не отмечали в игровом центре.
Какие у вас были упрощённые варианты празднования др?
Например, мама подружки просто посидела с ними в игровом центре без аниматора и без торта.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как отметить ДР попроще?
Здравствуйте, вот думаю, что если мы хотим, чтобы пришли гости к дочке на день рождения, мы должны подстроиться под их планы? Гостей всего 4,в прошлые годы др был посреди недели, отмечали дома и все приходили. Сейчас др выпадает на воскресенье перед майскими выходными и большая вероятность, что приглашённые уедут. Читать полностью
 

Комментарии

Пуговкина мама
28 марта в 21:35
+5
Дочку как-то на ДР в кино приглашали, перед сеансом был мастер-класс приготовления пиццы. И просто в пиццерию ходили посидеть. И просто в игровую зону с перекусом, без празднования. Главное, мне кажется, сразу об этом предупредить гостей, чтобы не было обид. И родители сразу понимают, в каком формате будет проходить праздник.
Мама-путешественница
28 марта в 21:45
+5
Купить торт и устроить чаепитие.
MonteLu
28 марта в 22:01
+6
Что значит уедут? Если человек приглашён, то должен сразу сказать, согласен или у него другие планы. Второй вариант считаю оскорбительным, если это близкий родственник или лучшая подруга. Больше не позову.
Не должны вы ни под кого подстраиваться. Лучше отпраздновать в тесном семейном кругу, чем ходить на задних лапках перед людьми, которые вас не уважают.
Хоровод игрушек
28 марта в 22:19
+1
У нас были дни рождения с небольшими затратами.
Торт и все остальное готовила сама, дома были конкурсы и игры, организовывали сами) весело было.
UliaAlena
29 марта в 5:41
0
У меня дочь родилась 9 мая,соответственно в день день никогда не отмечаем,всегда после.Просто спросите тех,кого планируете позвать удобно им в эту дату,да и всё.Прям масштабно отмечали в 5 лет в детской комнате,в 10 лет,тоже в игровой комнате,там были всякие челенджи,а в 11 лет посидит дома с подружкой чай попьёт.А так вам уже писали,поход в кино,в бургер Кинг.
Фруфрушка
29 марта в 6:42
+9
День рождения для именинника, а не для гостей. Если гости эгоисты, что под них подстраиваться нужно, то, может, ну их нафиг?
marinab811 (автор поста)
29 марта в 9:14
0
Ну я то согласна послать их нафиг, а ребёнок останется без гостей и расстроится. У неё подружка так позвали 7 гостей, а пришёл 1 и девочка расстроилась.
NataliaKonstantinovna
29 марта в 13:21
+3
В ответ на комментарий Фруфрушка
День рождения для именинника, а не для гостей. Если гости эгоисты, что под них подстраиваться нужно, то, может, ну их нафиг?

↑   Перейти к этому комментарию
А почему эгоисты то? Если у нашей семьи планы на поездку, все куплено, все готовы, а ребенка пригласят на др? Отменять семейную поездку? Тогда можно сказать, что и родители именинника эгоисты, что под детский праздник нужно подстраивать планы всей семьи.
yu_lix
29 марта в 17:57
+2
В ответ на комментарий Фруфрушка
День рождения для именинника, а не для гостей. Если гости эгоисты, что под них подстраиваться нужно, то, может, ну их нафиг?

↑   Перейти к этому комментарию
Почему эгоисты? Дочку в прошлом году звала подружка на День Рождения, в этот же день ДР у моего сына. Понятно, что дочка не пошла и осталась с семьей брата поздравлять. Иногда зовут на праздники, но мы в этот день где-то отпуск планируем проводить (особенно лета касается), отказываемся. Проще надо ко всему относиться.
Даже если все подтвердят присутствие, кто-то может заболеть, например.
Elena_tchk
29 марта в 7:23
+1
1-узнать точно кто будет. Надеяться , что все они придут С детьми невозможно быть уверенной на 100%

2-если гостей не много-можно организовать все дома, интересно, с играми, квестом и домашней едой и дискотекой
3-можно организовать дома МК по приготовлению пиццы: приготовить ингредиенты и каждому сделать свою

мы как-то с детьми делали свечи , разукрашивали шкатулки, собирали ракету. Ориентируйтесь на именинника. Чтобы ему запомнилось
Елена Абрашкина
29 марта в 7:31
+2
за 12 дочкиных лет др с аниматором был только на ее 8 лет. тогда только открылась студия праздника у нас в городе и цены были относительно недорогие.
в прошлом году я дочку и подруг водила в додо-пиццу и потом на закрытый каток.
в позапрошлом году на ее др возила ее и подружку в соседний город в крутую игровую. при ней еще кафе есть, там и отметили.
в этом году в местном детском кафе проводился мк по приготовлению пиццы для детей. я выкупила 4 места - дочке и трем подругам. они там и пиццу приготовили и пообщались в удовольствие, пофоткались сами, после мк я им еще там же вкусняшек заказала. подарки там же дочке вручили подруги.
до этого как-то больше дома с родней отмечали, но ребенок растет и сидеть дома неинтересно, а звать подруг - у нас тупо нет места для бесилова.
вчера это детское кафе закрылось и я хз, где теперь ребенку отмечать др, да и просто проводить время в удовольствие на разных мастер-классах. там и другие дети тоже др отмечали. ассортимент был чисто детский. сотрудники молодые девчонки. все было офигенно.
Ангел S Небес
29 марта в 7:45
+2
Вы у гостей уточните будет или нет. Не надо не под каких гостей,братьев,сватьев подстраиваться. Делайте так,как удобно Вам. Я не понимаю до ребенка в кредит .
Выше написали уже варианты,смотрите по бюджету.
chunchun dra
29 марта в 8:01
+4
Проще и дешевле вообще никого не звать и не приглашать, а самим уехать.
marinab811 (автор поста)
29 марта в 9:15
0
Уехать куда?
chunchun dra
29 марта в 9:31
+5
Да хоть куда! На экскурсию, в загородный отель, турбазу, да простота лес погулять, шашлычка или сосисок. пожарить. В общем главное дома не сидеть.
marinab811 (автор поста)
29 марта в 9:42
+2
Понятно, спасибо. Да, мы много дома сидим, надоело, конечно. Хотя дочка с классом в этом году на 3 экскурсии успели съездить, это я дома сижу.
chunchun dra
29 марта в 9:55
+3
Вот и сделайте себе подарок. День рождение ребёнка это так же и праздник мамы и папы
kristi82
29 марта в 10:43
+3
На сколько я помню, у автора старший сын прикован к постели.
chunchun dra
29 марта в 10:53
0
Я не в курсе
brunosafr
29 марта в 9:58
+1
В ответ на комментарий chunchun dra
Да хоть куда! На экскурсию, в загородный отель, турбазу, да простота лес погулять, шашлычка или сосисок. пожарить. В общем главное дома не сидеть.

↑   Перейти к этому комментарию
Поддержу. Внуку раньше друзей приглашали. А прошлое день рождения родители решили в парк Лога съездить. Были там целый день. До сих пор вспоминает. Опять хочет.
chunchun dra
29 марта в 10:31
+1
Правильно, впечатления это лучший подарок
NataliaKonstantinovna
29 марта в 19:21
+1
В ответ на комментарий marinab811
Вообще это идея. Мы как-то в др ребенка поехали на экскурсию на молочную ферму. И телят погладили, и молока попили, и с коровами сфоткались. Ребенок вспоминает с неменьшим восторгом, чем др. в детском центре.
Светик_Ю
29 марта в 9:09
+1
"Квестикс" в помощь. Отличные квесты, недорого и на любой возраст. Покупала старшей на 17 лет, младшей на 9. Все довольны) Старшей устраивали дома, младшей в пиццерии.
MoulinRouge
29 марта в 9:58
+4
marinab811 пишет:
отмечали дома с аниматором, заказным тортом, но при этом денег
не было, и я даже брала маленький кредит.
Офигеть.
Axinka
29 марта в 11:11
+2
Кино + пиццерия/кафе/фудкорты
Или домашнее чаепитие с пирогами, тортом (не на заказ, обычные - или домашние, или купленные в магазине) + настольные игры
Или квест + кафе
Если квест, кинотеатр недалеко от дома, можно и домой прийти на угощения.

Кстати, на последний др сын попросил просто денег и пошёл с друзьями в кафе. Никаких развлечений не захотел.
Елена Абрашкина
29 марта в 12:47
+1
Axinka пишет:
Кстати, на последний др сын попросил просто денег и пошёл с друзьями в кафе. Никаких развлечений не захотел.
с подросткового возраста это самое оптимальное, как по мне. и голову ломать не надо. сами посидят компанией, пообщаются без взрослых ушей. и дома готовить не надо отдельно, убираться после гостей и намывать фигову кучу посуды.
Axinka
29 марта в 18:35
+2
Подросткам уже хочется самим пообщаться в своём кругу. И да, это для нас, родителей, самое простое
Елена Абрашкина
30 марта в 0:57
+1
конечно. у них свое общение уже и мамин контроль тут не нужен. и нам хлопот меньше.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам