Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Для кого существует алхимик?

"Она так и не исчезает?
- Да, но нужно ей помочь"


Материк Вавилон. Сила Алхи- магия на законах природы и инструменты составляющие магические формулы. Алхимия-техника создания чего угодно, мастер этой техники -алхимик. Одна из возможностей алхимии это призыв на войну великих героев прошлого, призрачные воины -фантомы. Эту технику запретили и теперь её могли наследовать лишь избранные. В центре материка Вавилонская башня- центр алхимии, а на её вершине сияет философский камень -Гронексиэль.
"Наша сила осветит этот мир"


Гром и с неба на город посыпались тёмные демоны, похожи на роботов, что скачут как гориллы и стреляют лазером. Группа молодых алхимиков встала на защиту горожан, тройка спасателей призвала своих фантомов. Элизабет призвала близнецов, Эдгар мечника света. Расправившись с большей частью демонов, они услышали визжащий звук, увидели что возвышающеюся в далеке Вавилонскую башню обвил пятиголовый дракон Деструк. Что хуже дракон заколдовал местность вокруг башни, а оставшиеся демоны вдруг сильно увеличились, сила Алхи исчезла. Фантомные герои приняли удар на себя и исчезли, законы на материке Вавилон изменились...
"Хотя бы вы бегите ради будущего мира"

А в Японии Нагасака Касуми и Танака Юко сдают бег с препятствиями на уроке физической культуры. После Касуми занималась на курсах по подготовке к экзаменам и вечером дома готовила ужин. Утром девушка никак не могла вспомнить сон и это тревожило её. По дороге в школу Касуми услышала призыв:"...явись из глубин времени...и укажи нам путь к покою" и её затянуло в неведомое, хотя окружающим почудилось, что она полетела в реку.
В странном пространстве Касуми увидела девушку и спросила незнакомку: "Это косплей?"


Так началась история попаданки, которая...ну да по идее она должна спасти жителей Вавилона, ведь для этого ей была дана сила. А теперь задумайтесь на секунду "Какая сила?". Я честно, не угадала и до самого разъяснения не могла представить, что ж ей досталась от Уроборос и это существо в аниме может быть милашкой)
"А ты не думала, что куклы могут думать сами!!!"

Дальше:
Касуми считают фантомом способным запечатывать тьму, но никто не объяснил ей как это делать. Призывала Элизабет, но так как это был неалхимический призыв, никто ничего толком не понимает.

Задача остатков человечества освободить башню от змея Деструка, а с ним рядом некто чёрный с мечом.

Касуми смирилась с тем, что она вроде как умерла в своём мире и сейчас ходит с маленьким розовым, очевидно мягоньким существом, которое спасла от тёмного демона, когда прибыла на материк Вавилон, назвала его Шух.


Никто не верит в "бесполезного фантома" Касуми, только Лиз готова нести за неё ответственность, а Касуми, чтоб быть полезной, готовит вкусный обед для поселения выживших (милейший момент с танцами и песней).
Также Касуми решила попробовать полетать на посохе Лиз в классической посадке "ведьма на метле", сама Лиз летает стоя.
Поселение было скрыто за водопадом, но демоны нашли его, людям ничего не оставалось как яростно защищаться. Оружие людей аналоги огнестрельного и просто стрелкового работающего на "батареях" с Алхи.
"Но нам очень нужна твоя сила ради этого мира"


Когда защитники были отброшены Касуми смогла пробудить свою силу ииии всех врагов вынесла напрочь, по-другому и не скажешь. Теперь её прозвали Световой Алхимик или попросту Спасительница.
Встретилась Тина-шаман ветра, она знает, что после уничтожения Деструка Касуми тоже исчезнет. Услышав это Касуми спокойно согласилась, она уже умерла раз... тут появился чёрный фантом пустоты схватил её и исчез...
"Магия это взаимодействие Алхи с нашей душой"

Я рассказала около 30% сюжета, о чём-то намеренно умолчала) как и всегда. Конечно же здесь будет ещё история и оставшихся алхимиков Элизабет и Эдгара, про этические проблемы алхимии тоже не забыли, которые во многом были причиной бедствий обрушившихся на Вавилон. Это не совсем привычный исекай. Героиня не супер, но спасти всех смогла и хоть была слабой, но не ныла, а наоборот старалась сделать хоть что-то и веселушкой-мотиватором тоже не назовёшь. Обычная девушка, которая в столь необычных обстоятельствах смогла собраться, принять свою судьбу и действовала как считала нужным. Финал удивил, Шух не зря около неё был и порадовал.
"Сначала, когда я появилась здесь я думала это какое-то наказание, но сейчас я рада что мы встретились"

Полнометражное аниме 120 минут
Оригинальное название: "Ta ga Tame no Alchemist"\ "For Whom the Alchemist Exists"
Альтернативное название: "Код алхимика"\" Жертва алхимика"

Плюс: приятная магически боевая история. Попаданец, который спас мир добротой, ну и светлые демоны немного помогли. С вязанием смотрится на ура, я как раз ажурное сердечко и вязла.

Минус: История крайне динамична в боях, а вот в остальном чуть затянуто, возможно лучше бы смотрелось в формате сериала.
Подходит для всех любителей жанра фэнтези, исекай, магических сражений с драконами от 12+
Смотрите- обсудим
обзор с моего канала "Аниме Лариша"
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Для кого существует алхимик?
  "Она так и не исчезает?
- Да, но нужно ей помочь"
Материк Вавилон. Сила Алхи- магия на законах природы и инструменты составляющие магические формулы. Алхимия-техника создания чего угодно, мастер этой техники -алхимик. Одна из возможностей алхимии это призыв на войну великих героев прошлого, призрачные воины -фантомы. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам