Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Помогите новичку

Помогите новичку Добрый день!
Давно мечтаю о вязальной машине, но стоит она .....Может быть есть желающие в Минске провести со мной пару занятий на вашей машине, с соответствующей оплатой? Это поможет мне понять справлюсь ли я с этим агрегатом и настраиваться мне на покупку полного комплекта или достаточного базового.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Помогите новичку
  Добрый день!
Давно мечтаю о вязальной машине, но стоит она .....Может быть есть желающие в Минске провести со мной пару занятий на вашей машине, с соответствующей оплатой? Это поможет мне понять справлюсь ли я с этим агрегатом и настраиваться мне на покупку полного комплекта или достаточного базового. Читать полностью
 

Комментарии

zzzula064
21 марта в 13:49
0
Рекомендовала!
Сама я тоже училась до покупки машины,но на курсах - мне это очень помогло.
inessalouzan (автор поста)
21 марта в 20:45
+1
Курсы это само собой, но вот перфокарты меня в ступор вводят. А электронная не по карману. А может мне и Нивы 5 достаточно. Вот как понять?
zzzula064
21 марта в 20:57
+2
Так вот как раз на курсах нам предоставилась возможность понять- несколько машин было в классе,в их числе Нева5,я поработала и поняла на японку денег не хватит а Нева очень уж простая- и купили мне двухфонтурную - она конечно не конкурент навороченным,но ведь и понять надо с чем справишься)
inessalouzan (автор поста)
21 марта в 22:20
+2
Я не могу найти ничего подобного в Минске. Единственный курс с предоставлением машины, от Мио филато, не отзывается на мою заявку и телефон недоступен. Остальные курсы онлайн на своей машине.
zzzula064
22 марта в 5:59
0
Поняла Вашу проблему!Может быть здесь ещё одну тему написать- попросить вязальщиц написать о своих машинках: я сейчас увлечена шитьем,но вот когда собиралась купить новую машину,швейную и темы писала и читала- девочки очень умные здесь и отзывчивые- попробуйте - я всегда очень много нового узнаю!
Желаю удачи !
olyasha 56
22 марта в 4:36
+4
Я начинала с Невы.По инструкции сама разбиралась.Подробно по пунктам всё понятно.Сейчас в инете есть много обучающих роликов.Изучайте,пробуйте пока нет помощников.Сейчас у меня уже 3 японских машины.Всё осваивала сама.Начинайте с простых вещей.
inessalouzan (автор поста)
23 марта в 15:56
+1
И сколько времени прошло между Невой и приобретением последней?
angry_bee
22 марта в 5:25
+2
я, чтобы понять надо оно мне или нет, купила неву) попробовала, больше помучалась, но убедилась, что мне нужна нормальная машина. цена на них облачная. поэтому пока купила б/у, сильно б/у, но железо рабочее. осваиваю самостоятельно.
larisa baraboshkina
22 марта в 9:05
0
Я, тоже долго мечтала о машине. Купила сначала Неву -2. Осваивала сама по видео из инета. Убедилась, что она мне нужна, что хочу вязать на ней. Сначала накопила денег на основную фонтуру - б/у бразер перфокарточный, потом докупила нижнюю. Училась по урокам из интернета, там их очень много. Мне этой машины хватает. Вяжу в основном для себя и семьи, иногда беру заказы.
Мария Пехова
22 марта в 9:59
0
ой, вот только Неву не покупайте! Если найдутся желающие обучить и у вас все получится, лучше сразу купить нормальную машину!
Рита Фёдорова
22 марта в 12:31
+7
а "нормальная машина" -это какая??? а девочки-вязальщицы, которые на "Северянках" шедевры вяжут, не считаются? тогда уж "Бразер 970" лучше купить....Я на "Золушке" пледы вяжу. не нарадуюсь на эту детскую машиночку. нельзя так о машинах, как Вы высказались. любая вязальная машина хороша! к любой машине руки вязальщицы нужны: хоть к "Северянке", хоть к супер-пупер навороченному электронному "Бразеру". мне вот интересно" а чем же Вам "Нева" не угодила"?
zzzula064
22 марта в 12:49
+2
Мария Пехова
22 марта в 14:08
0
В ответ на комментарий Рита Фёдорова
а "нормальная машина" -это какая??? а девочки-вязальщицы, которые на "Северянках" шедевры вяжут, не считаются? тогда уж "Бразер 970" лучше купить....Я на "Золушке" пледы вяжу. не нарадуюсь на эту детскую машиночку. нельзя так о машинах, как Вы высказались. любая вязальная машина хороша! к любой машине руки вязальщицы нужны: хоть к "Северянке", хоть к супер-пупер навороченному электронному "Бразеру". мне вот интересно" а чем же Вам "Нева" не угодила"?

↑   Перейти к этому комментарию
Я ничего против Северянок и Невы не имею. Но для комфортного вязания они не подходят. Лучше уж минимум машину с перфокарточным устройством
Рита Фёдорова
22 марта в 22:01
0
лучше уж "Бразер 970", как минимум. для комфортного вязания.
bullatanya
22 марта в 11:20
+1
Я живу в Витебске, парк машин значительный , от Северянки до компьютерной. Если хотите, приезжайте, научу покажу
syma67
22 марта в 13:27
+2
Могу предложить Могилёв)
Вам нужно понять, что собираетесь вязать, тогда и определяться с машинами проще будет. В каждой технике есть своя изюминка.
Неву-5, первую свою, продала давно. Ладога1 лежит, но я не уверена, что хочу от нее избавиться. Два полных комплекта Бразера 5го класса - перфо и электронная, теперь жду 3й класс, скоро придет.
Есть девочки, которые вяжут только гладь. Тогда и не нужно заморачиваться на электронику, ажуры. Но резинку все равно захочется вязать, если из тонких ниток, то руками так не получиться красиво, как на махине. Хотя долгое время на Ладоге комбинировала ручное вязание с машинным
tomazelenina
22 марта в 13:48
+3
Нева чудесная машинка. Моей старушке Нева-1. 45лет. Ездила в Ленинград, где ее выпускали и купила после школы. Лежит. Продавать жалко, да и за что ее продашь? У нее оттяжка платинами, не надо грузики подвешивать, достойная машинка. Вещей связано море. 5-й класс, а пряжу берет толще, чем 5класс Бразера, или нежный Сильвер. Из толстого мохера кардиганов навязала всем знакомым. Я бы советовала с Невы и начинать, а потом сами поймете, какая нужна.
Канашопка
25 марта в 13:53
+1
Я тоже на Неве 5 начинала вязать.
Анна2611
22 марта в 14:24
0
Моя история.
Всю жизнь вязала руками, решилась на машину. Взяла Неву 5, за 1 т.р. поковырялась, понравилось. Через полгода продала и купила Бразер за 150 т.р. поковырялась год, по мелочи вязала. Уже 4 года стоит и пылится. Вообще не до неё. Нет ни времени, ни желания.
Короче - я руками люблю вязать...
Мария Пехова
23 марта в 7:57
+1
Тоже всю жизнь вязала руками. Зря купила Неву. После чего купила двухфонтурную сильвер 280/60. Ещё немного погодя сильвер двухфонтурный 155. Вяжу на всех машинах и руками, когда время есть
Ольга пенсионерка
22 марта в 15:05
+2
Моя история.
Всю жизнь вязала руками, стали болеть руки, по ночам спать не могла. купила бразер КH 893/RR840 c кареткой от 850 . за год с нуля отвязала 30 изделий, училась через интернет. Потом купила RH 930 . не жалею. главное не бояться !!! Теперь даже не вспомню сколько всего связала. Но главное руки не болят!!
в-тина6
22 марта в 16:40
+7
Загорелась вязанием на машине, купила Неву -1 за 500 руб, купила другую каретку. Вяжу уже 5 лет, обвязала всю семью, все довольны, носят с удовольствием.
Была бы помоложе, конечно, купила бы уже и поприличней машину.
Думаю, надо с простой машины начинать, поймете, Ваше это или нет.





Вязать-это классно
22 марта в 22:43
+1
Мне подарили Неву 5. Я технарь, освоила быстро. Вязала много чего, даже коммбинировала со спицами. Решила мало. Купила Тойоту. Двухфонтурную.. Вяжу, но меньше чем раньше на Неве. Не все нити подходят. Машинка хорошая, хоть и старушка, кое что поменяла. Иглы, планки, но все функции даже еще и не пробовала. И поняла, что хочу снова установить старушку Неву... Не хватает ее простой глади без второй фонтуры. Так что Нева прекрасная машинка на ней можно связать все, а резинки руками. Тойота прекрасная машина, только узоры на 12 игл а не на 24. Зато есть селекторное устройство. Кстати с Невы 5 на Тойоту перехожу без проблем. Ищите пока 1 фонтуру, потом докупите вторую. Не очень это и дорого. В 15-20 тысяч можно вложиться. А Нева 5 в пределах 2-5 тысяч.
Мария Пехова
23 марта в 8:52
0
Да не выкидывайте вы, деньги зря, на эти тайоты, Нева, северянки! Если уж и осваивать вязание, то на нормальной машине, с нормальными возможностями
inessalouzan (автор поста)
23 марта в 12:18
+2
А чем Тойота Вам не угодила?
Рита Фёдорова
23 марта в 12:54
+4
В ответ на комментарий Мария Пехова
Да не выкидывайте вы, деньги зря, на эти тайоты, Нева, северянки! Если уж и осваивать вязание, то на нормальной машине, с нормальными возможностями

↑   Перейти к этому комментарию
да выкиньте Вы эти "нормальные" машины и купите "Бразер 970". вот уж машина - так МАШИНА! а чё мелочиться то? в Ваших комментах, прям, ненависть ко всему русскому, да ещё бедная "Тойота" рядышком затесалась. на любой вязальной машине надо трудиться: хоть на "Северянке", хоть на электронном "Бразере" последней модели. "А без труда не вынешь и рыбку из пруда". вся моя трудовая жизнь прошла на вязальной машине в трикотажном ателье. каких только машин не было... Я всегда "ЗА"! лишь бы это увлечение приносило радость вязальщице. Я сейчас на "Бразере 970" ( на весну ) вяжу джемпера узорами из книги Т.И. Галеску. эта вязальщица такие шедевры вязала на советских машинах с платинами!
Я считаю все машины хорошие!
Мария Пехова
23 марта в 13:48
+1
мдаааааааааа. ненависть у вас! А я за комфортное вязание! Будьте здоровы!
Рита Фёдорова
23 марта в 16:28
+1
даже смешно стало от Вашего такого длинного "мдаааааааааа..." да и видно сразу, у кого ненависть.... кроме Вас никто ТАК про вязальные машины не писал. Вы и Т.И. Галеску отвергаете? она же на советской машине с платинами вязала. и что? Вы думаете она не комфортно вязала свои шедевры?
мамик ЕЛЕНА 10
23 марта в 17:03
+1
Согласна с Вами полностью. У Невы-5 есть преимущество перед Бразером. Я про 5-й класс. Первое - Нева-5 шире, хоть и там, и там по 200игл. Разница в межигольном расстоянии. Второе - Нева-5 не привередлива к качеству пряжи. Третье - Нева-5 "кушает" толстую пряжу и не кашляет. Бразер в этом плане более утонченнее - если пряжа толстовата, то только мягкую, широкое полотно, помещающееся на Неве - на Бразере надо будет вязать со вставками
Да чего я Вам объясняю... Вы всё это прошли Но текст пусть почитают другие...
Если-бы у меня не посыпалась игольница - я-бы сейчас параллельно вязала и на Неве-5 (сколько уже ситуаций было, когда кровь из носа нужна была рабочая Нева - надо купить пластины и восстановить работоспособность), и на Бразере.
Функционал и удобств на Бразере много, но и Неву со счетов сбрасывать не надо.
Правильно, Ритуля?
Рита Фёдорова
24 марта в 11:10
+2
конечно. иначе и быть не может. Я работала на двухфонтурной "Неве" ( забыла, как называется ). в плане - собрать 2 фонтуры, машина сложная. Я не смогла. сын приходил в цех, собрал мне её. класс машина! на ней есть ручка на нижней каретке, что меня лично очень удивило. работала на ней с удовольствием! Я сейчас на "Золушке" много вяжу. она ведь, как "Нева", только маленькая, на 32 иглы. а какие пледы получаются!!! вот на этой "Золушке" пряжу п\ш ( 32\2 ) вяжу, бывает, в 8 концов, объёмку (32/2 ) в 6 концов. разве на японско-китайских машинах такое возможно? ( на "Золушке" нет плотности на каретке. детская же ) ну, а когда вязала на "Сильвере" ( у меня "330" ), эксплуатировала его "и в хвост, и в гриву", как говорится. много на нём связано. самый свой первый плед на нём вязала. ох, и замучилась. плотность 10 ++. больше на такие эксперименты не отважилась. купила "Золушку" для пледов и не парюсь. каждая машина хороша! Я ТАК считаю. ну, и на советских машинах можно связать пряжу, которую просто не поставишь на стол к "Бразеру", или "Сильверу".
tomazelenina
25 марта в 14:48
+1
Здравствуйте, Рита. По-моему, Ладога была двухфонтурная.
Канашопка
25 марта в 14:00
+3
В ответ на комментарий мамик ЕЛЕНА 10
Согласна с Вами полностью. У Невы-5 есть преимущество перед Бразером. Я про 5-й класс. Первое - Нева-5 шире, хоть и там, и там по 200игл. Разница в межигольном расстоянии. Второе - Нева-5 не привередлива к качеству пряжи. Третье - Нева-5 "кушает" толстую пряжу и не кашляет. Бразер в этом плане более утонченнее - если пряжа толстовата, то только мягкую, широкое полотно, помещающееся на Неве - на Бразере надо будет вязать со вставками
Да чего я Вам объясняю... Вы всё это прошли Но текст пусть почитают другие...
Если-бы у меня не посыпалась игольница - я-бы сейчас параллельно вязала и на Неве-5 (сколько уже ситуаций было, когда кровь из носа нужна была рабочая Нева - надо купить пластины и восстановить работоспособность), и на Бразере.
Функционал и удобств на Бразере много, но и Неву со счетов сбрасывать не надо.
Правильно, Ритуля?

↑   Перейти к этому комментарию
Ещё Нева лёгкая, можно переносить и устанавливать в любом месте.
мамик ЕЛЕНА 10
25 марта в 14:37
+1
allaaluna
вчера в 17:17
0
В ответ на комментарий Мария Пехова
Да не выкидывайте вы, деньги зря, на эти тайоты, Нева, северянки! Если уж и осваивать вязание, то на нормальной машине, с нормальными возможностями

↑   Перейти к этому комментарию
Денежек человеку добавьте, она купит нормальную японку.Не знаю как у вас,но у нас в Минске, действительно цены заоблачные,даже на б\у.А в магазине только Китай,и тоже не даром.
inessalouzan (автор поста)
23 марта в 12:21
+1
Спасибо всем большое))
Еще один вопрос..Вы называете какие-то нереально низкие цены, по крайней мере, нереальные на сегодняшний день. Где вы такие находите?
мамик ЕЛЕНА 10
23 марта в 14:14
+2
Нева, Северянка - реально недорогие
Тойота тоже не так чтобы дорого, т.к. на нее запчасти трудно найти
А насчет заоблачных цен... когда я присматривала себе Бразер 893 двухфонтурный (именно японец искала) - цены встречала от 27000 до за сотню тысяч рублей. Это было 3 года назад.
Искала и на Авито, и на Юле, и на японской распродаже (даже чуть не заказала)
В итоге обратилась к мастеру - он мне и собрал комплектацию на мою сумму. Из двух фонтур
Так что... всё можно найти
У меня было 2 исходных характеристики: перфокарточная(хоть меня усиленно и уговаривал мастер на электронную) и именно Бразер двухфонтурный. Вот из этого и исходила
Сначала я досконально изучила вопросы возможностей и характеристик машин, а потом уже начала поиск необходимого железа
Здесь где-то в СМ есть темка по всем версиям Бразера... поискать надо

P.S. Нашла: https://www.stranamam.ru/post/13043885/
bullatanya
23 марта в 21:13
+1
В Минске или области простенькую вязальную машину типа Нева 2, 5 или Северянка можно даже бесплатно найти. Мониторьте Куфар. Ну а машина посложнее если будет дешево, то состояние ее может быть печальным. Без специалиста покупать не советую.
pav yulia
24 марта в 20:06
+2
У меня есть и Нева двухфантурная, и Сильвер компьютерный. На Неве вязала много лет с 90-х годов. Сильвер купила недавно. Да, более комфортно вязать узоры на компьютерной машине. Но и Неву свою люблю нежно. В неё можно запихнуть такую пряжу, что Сильвер не провяжет. Вязала и травку, и букле, и пледы из карачаевского акрила.
Чтобы понять, понравится ли вязать на машине, Невы хватит. Можно попробовать найти недорогую, у нас на Авито продают от 1500 руб.
Если поймете, что "маловато будет", купите более навороченную.
kushnirluba
27 марта в 9:51
+3
Начинала с Нева 5. Захотелось резиночки красивенные и аккуратные - купила уже 2хфантурный Веритас. А дальше уже появился у меня Бразер930. Ни одну машиночку не продам, люблю их нежно. Аппетит пришёл во время вязания.
allaaluna
вчера в 17:30
0
Я начинала вязать еще в 90г с невы-5.вязала на заказ долго и много.Шедевры-ручные ажуры,ручные жаккарды,а моя приятельница на северянке полуанглийскую резинку ручками поднимала. Когда нева совсем развалилась купила каскад 2-х фантурный, потом еще неву-2. А лет 6 назад купила сильвер 2-х фантурный перфокарточный. Конечно я не спорю, что вязать на японке намного комфортней, но изделие делает мастер, а не машина. Вы должны определиться с финансами. Если позволяют, то хотябы однофантурную японку.А по комплектации все зависит от того, что вы хотите вязать .У меня,например, нет ажурной каретки, но моя машина вяжет панчлейс, что очень похоже на ажур, но только не такой дырчатый.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам