Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Дитя месяца богов

"Ни с того, ни с сего, я вдруг узнаю, что моя мама бог Бега, как так?"

Кана с детства занималась бегом вместе с мамой и это иногда её снится на уроках в средней школе.
В Японии октябрь -канадзуки-"месяц без богов", но в районе Идзума он называется -"месяц богов", потому что в святилище Идзума-тайсё собираются все боги (моментально вспоминается "Камичу!", когда богиня-школьница Юрия вынуждена была месяц учиться в Идзумо чтоб успевать посещать обе школы и человеческую и в стране богов).
На уроке физ. культуры мальчишки молятся о дожде, чтоб не бежать марафон, а Кана откровенно симулирует, чтоб просто не бежать и отправляется к школьным кроликам. Там есть её любимчик Зира\Сира.
Прошёл год со смерти матери Каны и её подружка девочки Мики всё равно переживает за Кану. После школы Кана идёт по магазинам за продуктами и приходит в одиночестве домой. Знакомым она всегда старается улыбаться. Просто "на людях" она держится отстранённо, чтоб не было видно её скорби, которая поглощает её и иногда это видно в её странной тени.
Отец Каны старается быть и за маму тоже, но вот с размером кроссовок не угадал(дааа, всегда нужно брать с собой ребёнка и мерить).
Взяв с собой материн браслет с магатамой Кана побежала со всеми в марафоне, но на финише, она вспомнила маму и грудь сжал спазм ...
"Может иметь соперника не так уж плохо"


Начался дождь, о котором просили мальчишки. Психанув, Кана прибежала в храм и, надев мамин браслет, она увидела: капли дождя замерли, в пузырьках она видит своё отражение, а рядом оказался гигантский бык и появился некто сказавший "Я разберусь".
Некто пытался отнять у Каны амулет матери, но крольчик Сира ему помешала и объяснила Кане: "я посланник богов, а твоя мама была одним из Идатэнов... Идатэн-"быстрый бегун", потомок бога Бега".
В теле Сира находится защитник и проводник Идатэна и сейчас им надо в Идзумо принести тиса. Тиса - дары осени каждого региона для пиршества богов. Хоть это и далеко, но когда потомок Идатэна надевает браслет и время для него замедляется. Кана разглядела, что дождинка меееедлееееноо-меееедлееено падает на землю. Обычные люди Идатэна не замечают потому что он бежит в другом времени. Для Идатэна 5 дней равны часу в людском времени, настоящее время как бы растягивается.
Кана артачится она не хочет бежать в другую префектуру(так же как и из "Страна чудес на день рождения", но кролик хитрый и уговаривает её: "Разве не хочешь узнать, что чувствовала твоя мама при беге? "Они побегут по тому же маршруту и Кана решила, что раз мама богиня, значит она встретит её в Идзумо
Ну что, побежали))))


"Кана ты успела
-Но всё равно, ты - бестолочь"

Дальше будет:
Подготовившись к долгому пути, Кана встретила замершего отца, она накинула ему полотенце на плече, чтоб он не простудился под дождём.
Все дары магическим образом перемещаются в бутылку-горлянку, что принёс Сира

Демон Яся утащил горлянку и обещает вернуть, если Кана его обгонит. Она проиграла, а Яся потребовал чтоб они ещё раз пробежались перед богами, поэтому пока он идёт с ними.

Бог - дракон озера Сува построил полосу препятствий до своих даров и потребовал Кану пройти ( кадры её полёта на боге-драконе напомнили о работах Миядзаки-сама)
Кана вспоминает свои слёзы под дождём в храме из-за смерти матери и внезапно проснувшись она услышала голос матери и пошла на этот зов...



Кана разорвала браслет и полил дождь...
"Боги рождаются из отношений между людьми и природой, а также из людских действий"


Похоже это какая-то новая "фишка" историй с внезапным переносом в другой мир и возложением миссии. Раньше герои визжали от страха и орали что они слабы, теперь они выпендриваются и пытаются аргументировать своё обычное нежелание, странно...
В принципе это история про гонку и жаль я раньше этого не знала. Кана соревновалась с собственным унынием и победила его. Заявленного детектива нет
Ещё одна интересная особенность данного аниме: в важных сюжетных моментах нет музыкального фона и это заставляет вглядываться в экран, ожидая...ожидая чего-нибудь. Временная особенность браслета Идатена напомнила мне о "Миг за мигом", но историии абсолютно разные по степени серьёзности и напряжённости, эта более мягкая во всём. Само аниме от нетфликс и эти застывшие капли дождя здесь, словно по волшебству летают и искрятся в новинке "Пузырь".

"Главное добежать, а не прибежать первой"


Полнометражное аниме 1 час 39 минут
Оригинальное название: "Kamiarizuki no Kodomo"
Альтернативное название: "Child of Kamiari Month"\"Дитя горы Камиари"

Плюс: рисовка под стать и состоянию Каны местами не чётка на фонах потому что девочке это не важно и обилие дождя как слёзы потери. Люблю когда показывают различных богов синтоизма и здесь выбрали самых харизматичных. Не пошло. Не кроваво. Хорошее рукодельное аниме.
Минус: динамичности явно не хватает, было ощущение, что смотрю обычный сезон на 12 серий.

Подходит всем от 14+
Смотрите -обсудим
обзор с моего канала "Аниме Лариша"
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Дитя месяца богов
  "Ни с того, ни с сего, я вдруг узнаю, что моя мама бог Бега, как так?"
Кана с детства занималась бегом вместе с мамой и это иногда её снится на уроках в средней школе.
В Японии октябрь -канадзуки-"месяц без богов", но в районе Идзума он называется -"месяц богов", потому что в святилище Идзума-тайсё собираются все боги (моментально вспоминается "Камичу! Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам