Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Вакцинация ЗА и ПРОТИВ

"Современные врачи вполне открыто заявляют, что после проведения ребёнку прививки допустимы поствакцинальные реакции, которые могут выражаться в высокой температуре, рвоте и даже судорогах. Более того, они говорят, что совершенно нормально после прививки быть больным. Но если после прививки быть больным это нормально, то зачем её делать, особенно если ты здоров?" Ж. В. Цареградская

В вопросах вакцинации общество разделилось на два лагеря:
- тех кто пропагандирует вакцинацию (в первую очередь это сами вакцинаторы, по ПОНЯТНЫМ ПРИЧИНАМ) и ставит прививки своим деткам: думающие и НЕ ЗАДУМЫВАЮЩИЕСЯ ВООБЩЕ родители!
- и АНТИПРИВИВОЧНИКИ: тех кто пропагандирует антивакцинацию и родители, которые отказались ставить прививки своим деткам.

Раньше я относила себя к первой категории. Но после последней прививки корь, паротит (от краснухи я написала отказ), которую нашему сынишке поставили в декабре, я кардинально изменила своё отношение к вакцинации. Готовясь к вышеуказанной вакцинации, я перечитала кучу литературы, отзывов в инете, выбрала вакцину, подготовила малыша и себя тоже...

Через пять дней, после введения вакцины корь, паротит, сынок заболел (диагноз педиатра - ОРВИ), болел весь декабрь. В феврале мы попадаем в инфекционку с температурой 41,2 (ох досталось же нам: капельница, антибиотики (кололи попку), аллергия на антибиотики (диарея жуткая до трещин на попке) - диагноз грипп!). В марте опять ОРВИ !!!

ТВЁРДО РЕШИЛА НАПИСАТЬ ОТКАЗ ОТ ВСЕХ ПРИВИВОК!!!
 
Вы согласны на вакцинацию своих детей?
Опрос завершен.

Да
56 (48%)
Нет
24 (21%)
Раньше ставили прививки, сейчас нет
35 (30%)
Раньше прививки не ставили, сейчас ставим
1 (1%)
Всего проголосовало: 116
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Вакцинация ЗА и ПРОТИВ

Вы согласны на вакцинацию своих детей?



В опросе приняли участие 116 пользователей.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Вакцинация ЗА и ПРОТИВ
"Современные врачи вполне открыто заявляют, что после проведения ребёнку прививки допустимы поствакцинальные реакции, которые могут выражаться в высокой температуре, рвоте и даже судорогах. Более того, они говорят, что совершенно нормально после прививки быть больным. Но если после прививки быть больным это нормально, то зачем её делать, особенно если ты здоров?" Ж. В. Цареградская Читать полностью
 

Комментарии

EUGENIA PI
7 июля 2011 года
+1
У нас у сына в 1 год после прививки КПК (корь, паротит, краснуха), на 7 сутки начались ребрильные судорги, на фоне высокой температуры больше 41, Попали в реанимацию 3 суток не работали почки, застой мокрот в легких.
Выписали. СКАЗАЛИ больше ревакцинацию КПК не делать. когда было 6 лет, сказали делать КПК, Я рассказала что было после 1 вакцины, самое интересное в карточке написан диагноз : ВОЗМОЖНО ОРЗ. простыли поднялась температура и были судорги, в следствии термическая дисфункция внутрених органов. ДОКАЗАТЕЛЬСТВ НЕТ. Но я мотивируя только датой вакцинации и поступлением в реанимацию, оформляю отказ родителей от вакцинации, медотвода не дают
светочка-цветочек
7 июля 2011 года
+2
бцж стоит,все остальные-нет.
спасибо,не хочу. кому нужно-можете идти по нашемо полису...
Романюта
14 июля 2011 года
+1
Да и бцж не стоит, не зря же многие страны отказались от нее
Dodo
14 июля 2011 года
+1
бцж - это издевательство над организмом!
светочка-цветочек
15 июля 2011 года
+1
все прививки-издевательство
Никоя
6 августа 2011 года
+1
это точно, нужно учитывать индивидуальные особенности организма, а не шпарить всем подряд, а у нас так, поставят и жди - повезет - не повезет....
светочка-цветочек
15 июля 2011 года
+1
В ответ на комментарий Романюта
Да и бцж не стоит, не зря же многие страны отказались от нее

↑   Перейти к этому комментарию
стоИт уже стоит,меня не спросили
Романюта
15 июля 2011 года
+1
меня тоже
Juliannka
7 июля 2011 года
+3
нашу историю многие знают.Мы тоже в отказе,только после АКДС в 6 месяцевhttps://www.stranamam.ru/post/1085664/
Filatova Olga (автор поста)
8 июля 2011 года
+1
........................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................... это мои горькие слёзы!!!! Иначе как генацид это не назовёшь!!!!!!
Бусинке привет Пусть растет здоровенькой малышкой
Juliannka
8 июля 2011 года
+1
спасибо.большое!!!И вашим деткам здоровья!!!!!!!!
olgistar
14 июля 2011 года
+1
Были ли у ваших детей осложнения после прививок? https://www.stranamam.ru/post/1341112/ опрос
Valentinka27
14 июля 2011 года
+3
до 4-х месяцев у нас был отвод от прививок..по несущественной причине..так решил педиатр в роддоме,т.к. у меня перед родами был контакт с ветрянкой...она просто перестраховалась...
ну вот...а в 4 месяца, я, несмотря на то,что у меня у самой поствакцинальное осложнение (судороги после АДСМ или как- там ее...ну вы поняли в общем в 9 лет, которые сопровождают меня после этого всю жизнь..легкий вариант эпилепсии) понеслась ставить прививки..покупать хорошие вакцины и т.д. и началось...до 4-х месяцев - совершенно здоровый...с 4-х и до 9-ти , пока ставали все прививки - совершенно больной....дикая температура....ругань в семье, т.к. все время споры, кто виноват в том, что ребенок живет на антибиотиках, жуткий страх, т.к. иммуннитета просто нету.. открыта форточка - сразу тяжелый бронхит или вообще непойми что..просто температура ползет вверх и даже нурофен не помощник.......сил более не было....в 9 месяцев последняя прививка и после нее последняя болезнь....сейчас ребенку 2 года......живем как в сказке....ничего не боимся..не кутаем...не заражаемся от больных...вздохнули с облегчением..так что ооочень понятен ваш случай и очень рада,что не успела сделать эту прививку..одумалась раньше..благо, хорошие люди подсказали,а я -то уж думала, что родила больного ребенка
и еще...я всегда наивно думала,что дети маленькие часто болеют,т.к. сама все детство проболела, асейчас, благодаря сыну, я узнала,что это оказывается не так.
Juliannka
14 июля 2011 года
+1
Valentinka27 пишет:
несмотря на то,что у меня у самой поствакцинальное осложнение (судороги после АДСМ

и вы имея такой плачевный опыт не побоялись?
Слава Богу,что все хорошо у вас теперь!!Здоровья вам и сыночку!
Valentinka27
14 июля 2011 года
+1
а я с этим сжилась.....когда тебе всего 9 лет и после прививки падаешь в обморок, потом тебе рассказывают,что голова тряслась...потом тяжело неделю..(школьная медсестра наплела маме, что мл..наверное я чуть бошую дозу вколола, мол извините)..через какое-то время.. опять обморок....потом опять....ну редко все-таки..по крайней мере на таблетках не живу и с годами научилась чувствовать ауру, предотвращать..знаю способы как привести себя в чувство...а потом..я никогда же себя со стороны не видела...а в обмороке хорошо...только после него очень плохо...муж рассказал мне впервые как страшно это выглядит... ну вот...и я как-то и не связывала это никогда...прививку и обмороки свои...мол..ну да, случилось через 5 минут после прививки, но это такой несчатный случай просто...просто аутсайдер я..,который пострадал ради счастливой жизни миллионов, которые здоровы благодаря прививкам и мне все время в сумочке нашатырь носить приходится, ну так чтож поделаешь...это я сама такая...виноватая...упала...
ну вот а потом...когда собственный ребенок болеет страшно просто и когда добрые люди дали почитать литературу, которая показала мне,что судорожный синдром это официальное осложнение АКДС, то тут -то меня обида на прививки и взяла...обидно все-таки страдать припадками и еще знать о том, что не страдал бы, если бы не прививка в 9 лет.
Juliannka
14 июля 2011 года
+1
да уж!!а у нас всегда списывают на все что угодно,но вот в нашей медицине официально от прививок пострадавших нет.Это печально такое отношения к людям.Не болейте!
Valentinka27
14 июля 2011 года
+1
и вашей девочке здоровья!!!Прочитала вашу историю...Да....официально пострадавших действительно нет...все шито крыто нам педиатр рассказывала,что прививки,которые нам делают это просто как водичка переносится
Juliannka
14 июля 2011 года
+1
Valentinka27 пишет:
прививки,которые нам делают это просто как водичка переносится

я уверена что этот педиатр и думает что вакцина только из водички и состоит.
к таким даже идти страшно
Valentinka27
14 июля 2011 года
+1
да..вот мы к ней ходить и перестали...вообще давненько что-то у них не были...как-то сразу все причины ходить по поликлиникам отпали с отказом от вакцинации...она только все время мне говорила, и почему у вас ребенок такой болезненный...теперь вот неболезненный и работы у нее убавилось, а то ходила к нам все время и оставляла прям список лекарств, которые должны купить..обычно список включал антибиотик, деринат, виферон, и прочее...и даже аптеку рекомендовала..
Filatova Olga (автор поста)
15 июля 2011 года
0
Города у всех разные, а истории примерно одинаковые Как будто про нас...
Juliannka
15 июля 2011 года
+1
В ответ на комментарий Valentinka27
да..вот мы к ней ходить и перестали...вообще давненько что-то у них не были...как-то сразу все причины ходить по поликлиникам отпали с отказом от вакцинации...она только все время мне говорила, и почему у вас ребенок такой болезненный...теперь вот неболезненный и работы у нее убавилось, а то ходила к нам все время и оставляла прям список лекарств, которые должны купить..обычно список включал антибиотик, деринат, виферон, и прочее...и даже аптеку рекомендовала..

↑   Перейти к этому комментарию
ну так это у них вообще стандартная схема лечения.По моему они другой и не знают.
Dodo
15 июля 2011 года
+1
Будем ждать в группе антипрививочников
Милена Сергеевна
15 июля 2011 года
+5
Моей дочке у же 5 год. И я не ставлю ей прививки, потому что желаю добра. Когда мы проходили комиссию в детский сад невропатолог и многие другие врачи пожали искренне мне руку, за то что я не убиваю своего ребенка, иначе это не назвать. А вот педиатр очень настаивала и до сих пор агитирует. И за все это время я еще не разу не пожалела о своем выборе потому что мой ребенок за всю свою пусть не долгую , но активную жизнь болел всего раз 6. При всем этом первые 2 года она вообще у меня не болела.
P.S Однажды я познакомилась с женщиной которая работает в лаборатории, история была длинная, но финал один, она своему сыну категорически запретила ставить внуку прививки ( невестка была на последнем сроке беременности). Мне пояснила, что в крови у человека количество вирусов (назовем так) которые вводятся с прививкой превышает норму в миллионы, а не в единицы... Так что делайте выводы. Я свой выбор сделала давно. А глядя на детей которым делали прививки по календарю, и на своего ребенка я каждый раз убеждалась и убеждаюсь, что он правильный.
Valentinka27
15 июля 2011 года
+2
Полностью вас поддерживаю...
а я очень жалею, что поставила те, что поставила...до года..Страшно вспомнить...мне ,молодой маме, было не по себе оставаться со своим ребенком наедине,т.к. все время казалось,что заболеет....и очень жаль племянника своего, которого мама, которая страшно боится дифтерии, затюкала прививками до такой степени,что мальчик похож на тень от ребенка, ане на ребенка,т.к. будучи совершенно здоровым от рождения, теперь этот человечек весь в аллергии, весь чешется...и руки и глаза...все время ОРВИ ОРЗ (10-к за год, не хотите ли) и прочее и лимфоузлы некоторые воспалены.(фтизиатр им сказал, что это норма).и вот...его мама только только одумалась и задумалась, а что..может я что-то не так делаю...остается только надеяться, что детский организм хоть как-то переборет это зло, которое уже так покалечило...
Никоя
6 августа 2011 года
+1
В ответ на комментарий Милена Сергеевна
Моей дочке у же 5 год. И я не ставлю ей прививки, потому что желаю добра. Когда мы проходили комиссию в детский сад невропатолог и многие другие врачи пожали искренне мне руку, за то что я не убиваю своего ребенка, иначе это не назвать. А вот педиатр очень настаивала и до сих пор агитирует. И за все это время я еще не разу не пожалела о своем выборе потому что мой ребенок за всю свою пусть не долгую , но активную жизнь болел всего раз 6. При всем этом первые 2 года она вообще у меня не болела.
P.S Однажды я познакомилась с женщиной которая работает в лаборатории, история была длинная, но финал один, она своему сыну категорически запретила ставить внуку прививки ( невестка была на последнем сроке беременности). Мне пояснила, что в крови у человека количество вирусов (назовем так) которые вводятся с прививкой превышает норму в миллионы, а не в единицы... Так что делайте выводы. Я свой выбор сделала давно. А глядя на детей которым делали прививки по календарю, и на своего ребенка я каждый раз убеждалась и убеждаюсь, что он правильный.

↑   Перейти к этому комментарию
Для нации в целом прививки полезны, чтоб не было массовости заболеваний, только никто не учитывает индивидуальные организмы, которых прививка может погубить, их меньше и их ни кому не жалко, кроме родных. Нельзя прививать всех подряд и такими лошадиными дозами, ребенок не успеет родиться, а его колят, колят и колят .На педиатров давят свыше.Вот такая у нас система.
Filatova Olga (автор поста)
15 июля 2011 года
0
Вы молодец! Прочитала Ваш коммент. и ещё больше утвердилась в своём решении написать отказ от всех прививок!
Доротея
15 июля 2011 года
0
Поставили только БЦЖ почти в два месяца (родился 2100 недоношеный, поэтому сразу не делали) сомнения уже тогда были, а надо ли? Но постоянные звонки с роддома мол когда, поспешите после двух мес. придется сначала манту, и моя мама настаивала: как не будем ну хоть бцж... Ну я сдалась под давлением со всех сторон, потом пожелела после прививки температура 37-37.2 два месяца, ребенок вялый, капризный... Понимаю это не показатель, но именно тогда я всерьез задумалась, много инф. прочитала посмотрела фильмы и приняла решение: никаких прививок. Муж потдержал. Сыну два года и пять мес. и он абсолютно здоров!
Filatova Olga (автор поста)
16 июля 2011 года
0
А Ваш сынок уже ходит в садик? И если ходит, были какие-либо проблемы с устройством в садик из-за отказа от вакцинации?
Доротея
16 июля 2011 года
+1
Нет, в сад не ходит, и отдавать не думаю!
Мамадвоих
16 июля 2011 года
+1
Дочке проставила все прививки, которые положены до 4-х лет, были осложнения, но я тогда не знала, что это таковые и есть, мне педиатр говорила, что так бывает, пройдет, и в карточке ни одной записи об этом, просто идеальная карточка. Сыну не стала делать ни одной прививки, и пока не планирую.
olgistar
17 июля 2011 года
+1
https://www.stranamam.ru/post/1546696/ Вакцина от свиного гриппа сделала инвалидами десятки детей
Никоя
6 августа 2011 года
+1
я думаю намного больше и не только детей, просто об этом умалчивается
olgistar
6 августа 2011 года
+1
это же их хлеб, с чего правду говорить
Никоя
6 августа 2011 года
+1
кому то хлеб, а кому то горе
olgistar
7 августа 2011 года
+1
и не доказать,что ПВО
Уверенная
2 сентября 2011 года
+1
я тоже изучив всю инфу решила больше не травить своего ребенка, сожалею что раньше этого не сделала, поставлено все до года, появились диатез после первой АКДС и возбуждение, раздражительность и страхи после третьей АКДС, короче нервная система пострадала , задумалась только после этого
zyaba
12 января 2012 года
+1
Только сегодня были на плановом осмотре у педиатра в полтора года (по страховке, в солидной московской клинике). И опять вопрос: "Когда будем привики ставить?" К слову сказать, сделаны были бцж и (не помню вторую) в роддоме - о чем жалею очень, что согласилась. Потом много получила информации из разных источников и решила - делать прививки пока не буду, хотя бы до 2 лет. ДО СИХ ПОР (Слава Богу! ) ни разу не болели. И сама педиатр при нашем появлении (не были мы у нее на приеме 3 месяца) была удивлена: "Так вы у меня до сих пор не болели ни разу?! Какие молодцы!" "Так давайте начнем!" - так и хотелось мне сказать после ее напоминаний о прививках
Filatova Olga (автор поста)
12 января 2012 года
0
Вы Молодец!
zyaba пишет:
делать прививки пока не буду, хотя бы до 2 лет.
А лучше до трёх
zyaba
12 января 2012 года
+1
Вот опять "обновляю" всю информацию (смотрю, читаю и т.д.) и прихожу к выводу, что ДА, скорее всего и до 5 лет попробуем без "членовредительства" пожить
Filatova Olga (автор поста)
12 января 2012 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль