Вакцинация ЗА и ПРОТИВ
"Современные врачи вполне открыто заявляют, что после проведения ребёнку прививки допустимы поствакцинальные реакции, которые могут выражаться в высокой температуре, рвоте и даже судорогах. Более того, они говорят, что совершенно нормально после прививки быть больным. Но если после прививки быть больным это нормально, то зачем её делать, особенно если ты здоров?" Ж. В. Цареградская
В вопросах вакцинации общество разделилось на два лагеря:
- тех кто пропагандирует вакцинацию (в первую очередь это сами вакцинаторы, по ПОНЯТНЫМ ПРИЧИНАМ) и ставит прививки своим деткам: думающие и НЕ ЗАДУМЫВАЮЩИЕСЯ ВООБЩЕ родители!
- и АНТИПРИВИВОЧНИКИ: тех кто пропагандирует антивакцинацию и родители, которые отказались ставить прививки своим деткам.
Раньше я относила себя к первой категории. Но после последней прививки корь, паротит (от краснухи я написала отказ), которую нашему сынишке поставили в декабре, я кардинально изменила своё отношение к вакцинации. Готовясь к вышеуказанной вакцинации, я перечитала кучу литературы, отзывов в инете, выбрала вакцину, подготовила малыша и себя тоже...
Через пять дней, после введения вакцины корь, паротит, сынок заболел (диагноз педиатра - ОРВИ), болел весь декабрь. В феврале мы попадаем в инфекционку с температурой 41,2 (ох досталось же нам: капельница, антибиотики (кололи попку), аллергия на антибиотики (диарея жуткая до трещин на попке) - диагноз грипп!). В марте опять ОРВИ
!!!
ТВЁРДО РЕШИЛА НАПИСАТЬ ОТКАЗ ОТ ВСЕХ ПРИВИВОК!!!
В вопросах вакцинации общество разделилось на два лагеря:
- тех кто пропагандирует вакцинацию (в первую очередь это сами вакцинаторы, по ПОНЯТНЫМ ПРИЧИНАМ) и ставит прививки своим деткам: думающие и НЕ ЗАДУМЫВАЮЩИЕСЯ ВООБЩЕ родители!
- и АНТИПРИВИВОЧНИКИ: тех кто пропагандирует антивакцинацию и родители, которые отказались ставить прививки своим деткам.
Раньше я относила себя к первой категории. Но после последней прививки корь, паротит (от краснухи я написала отказ), которую нашему сынишке поставили в декабре, я кардинально изменила своё отношение к вакцинации. Готовясь к вышеуказанной вакцинации, я перечитала кучу литературы, отзывов в инете, выбрала вакцину, подготовила малыша и себя тоже...
Через пять дней, после введения вакцины корь, паротит, сынок заболел (диагноз педиатра - ОРВИ), болел весь декабрь. В феврале мы попадаем в инфекционку с температурой 41,2 (ох досталось же нам: капельница, антибиотики (кололи попку), аллергия на антибиотики (диарея жуткая до трещин на попке) - диагноз грипп!). В марте опять ОРВИ
!!!
ТВЁРДО РЕШИЛА НАПИСАТЬ ОТКАЗ ОТ ВСЕХ ПРИВИВОК!!!
Вы согласны на вакцинацию своих детей?
Опрос завершен.
Как это будет выглядеть?
Да
56
(48%)
Нет
24
(21%)
Раньше ставили прививки, сейчас нет
35
(30%)
Раньше прививки не ставили, сейчас ставим
1
(1%)
Всего проголосовало: 116
|
BB-код для вставки: BB-код используется на форумах |
|
|
HTML-код для вставки: HTML код используется в блогах, например LiveJournal |
Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Вакцинация ЗА и ПРОТИВ
В опросе приняли участие 116 пользователей.
Опрос: Вакцинация ЗА и ПРОТИВ
Вы согласны на вакцинацию своих детей?
В опросе приняли участие 116 пользователей.





Комментарии
Выписали. СКАЗАЛИ больше ревакцинацию КПК не делать. когда было 6 лет, сказали делать КПК, Я рассказала что было после 1 вакцины, самое интересное в карточке написан диагноз : ВОЗМОЖНО ОРЗ. простыли поднялась температура и были судорги, в следствии термическая дисфункция внутрених органов. ДОКАЗАТЕЛЬСТВ НЕТ. Но я мотивируя только датой вакцинации и поступлением в реанимацию, оформляю отказ родителей от вакцинации, медотвода не дают
спасибо,не хочу. кому нужно-можете идти по нашемо полису...
↑ Перейти к этому комментарию
Бусинке привет
ну вот...а в 4 месяца, я, несмотря на то,что у меня у самой поствакцинальное осложнение (судороги после АДСМ или как- там ее...ну вы поняли в общем
и еще...я всегда наивно думала,что дети маленькие часто болеют,т.к. сама все детство проболела, асейчас, благодаря сыну, я узнала,что это оказывается не так.
и вы имея такой плачевный опыт не побоялись?
Слава Богу,что все хорошо у вас теперь!!Здоровья вам и сыночку!
ну вот а потом...когда собственный ребенок болеет страшно просто и когда добрые люди дали почитать литературу, которая показала мне,что судорожный синдром это официальное осложнение АКДС, то тут -то меня обида на прививки и взяла...обидно все-таки страдать припадками и еще знать о том, что не страдал бы, если бы не прививка в 9 лет.
я уверена что этот педиатр и думает что вакцина только из водички и состоит.
к таким даже идти страшно
↑ Перейти к этому комментарию
P.S Однажды я познакомилась с женщиной которая работает в лаборатории, история была длинная, но финал один, она своему сыну категорически запретила ставить внуку прививки ( невестка была на последнем сроке беременности). Мне пояснила, что в крови у человека количество вирусов (назовем так) которые вводятся с прививкой превышает норму в миллионы, а не в единицы... Так что делайте выводы. Я свой выбор сделала давно. А глядя на детей которым делали прививки по календарю, и на своего ребенка я каждый раз убеждалась и убеждаюсь, что он правильный.
а я очень жалею, что поставила те, что поставила...до года..Страшно вспомнить...мне ,молодой маме, было не по себе оставаться со своим ребенком наедине,т.к. все время казалось,что заболеет....и очень жаль племянника своего, которого мама, которая страшно боится дифтерии, затюкала прививками до такой степени,что мальчик похож на тень от ребенка, ане на ребенка,т.к. будучи совершенно здоровым от рождения, теперь этот человечек весь в аллергии, весь чешется...и руки и глаза...все время ОРВИ ОРЗ (10-к за год, не хотите ли) и прочее и лимфоузлы некоторые воспалены.(фтизиатр им сказал, что это норма).и вот...его мама только только одумалась и задумалась, а что..может я что-то не так делаю...остается только надеяться, что детский организм хоть как-то переборет это зло, которое уже так покалечило...
P.S Однажды я познакомилась с женщиной которая работает в лаборатории, история была длинная, но финал один, она своему сыну категорически запретила ставить внуку прививки ( невестка была на последнем сроке беременности). Мне пояснила, что в крови у человека количество вирусов (назовем так) которые вводятся с прививкой превышает норму в миллионы, а не в единицы... Так что делайте выводы. Я свой выбор сделала давно. А глядя на детей которым делали прививки по календарю, и на своего ребенка я каждый раз убеждалась и убеждаюсь, что он правильный.
↑ Перейти к этому комментарию
А лучше до трёх
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: