Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Кто у Вас лучшая бабушка?

Кто у Вас лучшая бабушка? И дело даже не в том, кто и в какое время готов посидеть с ребёнком, или поехать с малой на дачу, или... да много всяких или.
Просто начала сравнивать свою маму и свою свекровь, с точки зрения кто из них лучшая бабушка? Конечно пальму первенства хочется отдать своему родному человечку. Ну а вдруг она "сойдет с дистанции"? На сколько сильно Вы будете разочарованы? Скажите ли своей маме - "Она лучше", или просто промолчите и по умолчанию, будет считать с точностью до наоборот, просто потому что Вам так спокойней и удобнее?
 
Кто у Вас лучшая бабушка?
Опрос завершен.

Его Мама
20 (30%)
Моя Мама
46 (70%)
Всего проголосовало: 66
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Кто у Вас лучшая бабушка?

Кто у Вас лучшая бабушка?



В опросе приняли участие 66 пользователей.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Кто у Вас лучшая бабушка?
  И дело даже не в том, кто и в какое время готов посидеть с ребёнком, или поехать с малой на дачу, или... да много всяких или.
Просто начала сравнивать свою маму и свою свекровь, с точки зрения кто из них лучшая бабушка? Конечно пальму первенства хочется отдать своему родному человечку. Ну а вдруг она "сойдет с дистанции"? На сколько сильно Вы будете разочарованы? Читать полностью
 

Комментарии

Zary
7 июля 2011 года
0
Нельзя сравнивать, кто лучше. Зачем? Если бабушки одинаково любят внуков, неважно, кто из них сильнее или больше. А если одна из них не признает ребенка или по другим причинам просто не общается с ним, то о чем тогда говорить?
kardblansh (автор поста)
7 июля 2011 года
0
Дело наверное, даже больше в том, что Вы почувствуете, если поймете что свекровь на порядок а то и на два лучше относится к внуку или внучке, чем Ваша мама?
Zary
7 июля 2011 года
+2
Моя мама и свекровь одинаково хорошо относятся к внучке. В силу возраста маме бывает сложно бегать за дочкой, когда она на роликах или велосипеде, поэтому они сядут и поиграют, а свекровь (педагог по образованию) предпочитает больше заниматься, чем просто играть в куклы. но на них я оставляю дочку без малейших колебаний и знаю, что подход к ребенку они найдут обязательно.
ДОМАШНЯЯ КОШКА
7 июля 2011 года
+3
Конечно моя мама, но не потому что она моя мама, а потому что она действительно лучшая!
Нариэль
7 июля 2011 года
+4
у нас обе бабушки отличные, никак их не сравнить
anutochka8
7 июля 2011 года
0
У меня свекровь живет за 3000км от нас, поэтому она внука еще не видела, нянчиться только моя мама пока. Но от этого она не меньше любит внука, просто пока не может его видеть. Но скоро она приедет и все поменяется.
kardblansh (автор поста)
7 июля 2011 года
+1
Я не в коем случае не говорю о том, что кто-то меньше любит, кто-то больше, вопрос даже просто в элементарное внимательности, например, были именины одна поздравила, а вторая даже не подумала. Это к примеру
Оля и Алексей
7 июля 2011 года
0
Вопрос тяжелый, но мне лучше та которая рядом со мной всю мою жизнь- это мама моей мамы. Ну а моему ребенку наверное его мама(мама мужа ).
kardblansh (автор поста)
7 июля 2011 года
0
Оля и Алексей пишет:
мне лучше та которая рядом со мной всю мою жизнь- это мама моей мамы
Ваша бабушка, я правильно понимаю?
для себя я это отметила когда кропала пост))))
Оля и Алексей
7 июля 2011 года
0
Да. Все правильно.
goplana
7 июля 2011 года
0
Одна моя знакомая, бабушка двух внуков, всегда привечала внучку - дочку своей дочки. А вот внука, сына сына, как-то не то, чтобы не любила, но относилась к нему прохладнее. Внучка у нее каждое лето проводила, внука забирала мать снохи. И вот что сказала мне эта знакомая: она специально не хотела привыкать к внуку, потому что в случае развода дочки с мужем. внучка все равно останется с ней. А вот если разведется сын. внука моя знакомая больше не увидит. И вот, чтобы не переживать потом, она заранее как бы отстранилась от внука. Уж и не знаю, права ли она, осуждать ли ее или нет. Дети ее живут семьями до сих пор, с тех пор прошло уже лет 2о.
Триждымамая
7 июля 2011 года
+2
Моя мама вообще как-то не бабушка. И папа мой такой же дедушка. Она и из роддома меня ни разу то не встречала, и с внуками в жизни не сидела и не сидит. За целый год ни с одним праздником их не поздравила, ни с одним Днем Рождения.
Свекровь несколько лучшая бабушка. Но меня она ненавидит, а потому я к ней не ходок, а следовательно и мой младший сын тоже. К ней ходит 4-х летняя Полина, в сопровождении прабабушки, с которой мы живем (она свекровь моей свекрови. Точнее бывшая свекровь) примерно раз в 2 недели. Полина даже ночевать у нее не соглашается никогда.
Так что самые лучшие бабушки были у меня и у мужа, детям нашим как-то не повезло.
Ну да у нас прабабушка есть. А пироги, вареники и всякие другие вкусности, которые мы в детстве видели от своих бабушек, это я и сама отлично и с удовольствием исполняю(спасибо бабушке, научила )
kardblansh (автор поста)
7 июля 2011 года
0
А вот не обидно?
Триждымамая
7 июля 2011 года
0
Обидно конечно! Слов нет, как обидно!
Naparnizza
7 июля 2011 года
+1
его мама в прошлом году уехала в деревню на все лето, когда Даше было2 мес, вернулась, когда было 5 мес. звонила и говорила : "Я просто помешать вам боюсь" на все мои доводы ,что не помешает, а только поможет, твердила как заезженная пластинка. в прошлом году я на нее очень обижалась, а в этом.. я уже знала, что так будет! у нас папа в командировке целый месяц был, моя мама приезжала, иногда даже ночевала с нами, а его только звонила и спрашивала, как у нашего папы настроение
так что я голосую объективно
Триждымамая
7 июля 2011 года
0
А когда нашему младшему 2 месяца было, нас свекровь вообще из квартиры попросила. А ее доченька таких интриг понагородила, что я туда сына вообще показывать не хочу.
kardblansh (автор поста)
7 июля 2011 года
+1
вот Тебе и бабушка с тётей(((
Yaniha
7 июля 2011 года
+1
Относительно первой дочки - конечно моя мама, которая с ней была всегда. Та бабка от нее вообще отвернулась ни разу за 12 лет не чухнулась насчет внучки. Только ходила соседям хвасталась, что ее сынок очень ловко устроился на такую работу чтобы платить алименты 120 рублей и покупать джипы.
А насчет второй конечно обе бабушки любят по-своему. Моя мама больше в быту помогает: посидеть, приглядеть, что-то вкусное приготовить для внучек... А та бабушка женщина не совсем домашняя, зато может насчет чего хочешь договориться, куда хочешь устроить, на родах была со мной, старшую в Питер возила на экскурсию. Конечно приезжает не часто, но всегда с подарками для обеих моих дочек, хоть старшая ей не родная, она ее зовет бабушкой. Тут как скажешь однозначно? Спасибо им обеим, и дай Бог крепкого здоровья.
Малика09
7 июля 2011 года
0
моё мнение,что свекровь лучшая бабушка .Но говорить об этом своей маме нет смысла.человек должен сам видеть свои промахи.
kardblansh (автор поста)
7 июля 2011 года
0
Мнение - на личном опыте?
Малика09
8 июля 2011 года
0
да.А уж опыт большой.
МадамХурма
7 июля 2011 года
+2
А у нас есть бабушка и мама моего мужа.
профиль удалён удалённого пользователя
7 июля 2011 года
+1
нужен вариант "никто"
ЛюбинаМама
10 июля 2011 года
+1
Если бы моя мама была бы жива то возможно она была бы лучшей бабушкой, а так моя свекровь отличная бабушка

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль