Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Вязаное платье для Паолы Рейно с морковным "мехом"

Здравствуйте, дорогие рукодельницы!
Продолжу потихоньку выкладывать, что связала для кукол. Есть много чего показать.
Идеи черпаю из пинтерест, нравится мода ретро. Идеи:




Пряжа: белый хлопок типа Пехорки ажурной 280м/50гр. и рыжая типа бобинного мохера 950м/100гр.
Спицы 1,2 и 1,5мм. Крючок 1,25. Платье совсем несложное, вполне для начинающих. Платье связано снизу-вверх. Платье не стиранное.
Подробности и все черновики показала в видео, потому здесь немного рассказа.
Для тех, кто боится вязать по выкройке: если у вас не получаются округлости по вырезу, для рук, не обращайте на это внимание, - впереди отделка - палочка-выручалочка, которая всё исправит и уложит идеально в выкройку. Отделку я лично называю тамбурякание, палочка-выручалочка т. к . вяжу крючком имитацию вышивального тамбурного шва, это в вязании называют соединительной петлёй, боснийским вязанием.
Тут надо для себя знать, что если округлость получилась слишком большой, распараханной, то обвязываем сначала чуть припосаживая, т.е. тем же номером крючка, что и были спицы в этом месте (один, два ряда), а затем, по необходимости, ещё плотнее (можно поменять крючок на 1,0, если нитка позволит). При этом примеряем, чтобы понять, где плотнее стягивать (вязать плотную петлю), где размашисто, а где средне (в видео показала).
В моей идее вокруг горловины у женщины вставлен в пришитые клапаны платок. Если вы вяжете такую отделку под платок…я хотела сначала пионЭрский галстук, но мохеровый к пионерскому ну никак, да и плечи у куклы не очень позволяли. Для большего клапана можно вязать высокими ССН, прибавляя одну ВП при провязывании, С2СН, С3СН и т.д. но место вкалывания крючка в спицевое полотно надо продумывать.
Про «мех» по низу платья, как его связать приподнятым, я рассказала в видео.
Фото








Видео:


Про колготки и сумочку в другой раз, если надо. Лёгких всем петелек!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Вязаное платье для Паолы Рейно с морковным "мехом"
  Здравствуйте, дорогие рукодельницы!
Продолжу потихоньку выкладывать, что связала для кукол. Есть много чего показать.
Идеи черпаю из пинтерест, нравится мода ретро. Идеи:
Пряжа: белый хлопок типа Пехорки ажурной 280м/50гр. и рыжая типа бобинного мохера 950м/100гр.
Спицы 1,2 и 1,5мм. Крючок 1,25. Платье совсем несложное, вполне для начинающих. Платье связано снизу-вверх. Читать полностью
 

Комментарии

fanofcats
6 февраля в 14:58
+2
Светлана, прекрасное платье!
В который раз убеждаюсь, что фото не передают так как видео всю прелесть рукодельной вещи!!!
Ждем колготки и сумочку!
Sveta Vishenka (автор поста)
6 февраля в 15:09
+3
Благодарю Вас, Светлана Конкретно про эти колготки я уже всё рассказала (там на примере других, но принцип вязания изложила) , вот пост https://www.stranamam.ru/post/15140879/
Будут ещё и колготки крючком, попозже напишу пост.
konkordia3
6 февраля в 15:45
+2
Платьице получилось красивое Тоже люблю ретро.
Sveta Vishenka (автор поста)
6 февраля в 16:06
0
Екатерина, как я рада, что нас, таких любителей, немало! Благодарю!
konkordia3
6 февраля в 16:10
0
Очень хочу своей кукле платье по фото за 1894 г. все время не хватает.
Sveta Vishenka (автор поста)
6 февраля в 16:13
0
Покажите, пожалуйста, платье за 1894 год...моя бабушка тогда родилась...очень интересно!
evah170488
6 февраля в 15:46
+2
Очень красиво! Очень люблю ретро.
Sveta Vishenka (автор поста)
6 февраля в 16:09
+1
Елена, в нашем полку прибывает и прибывает . Да и как же можно нелюбить? Модели по сути своей простые, а с отделкой можно экспериментировать, А, главное, женственность, нежность, какая должна идти от женщины.
ludmila malenkay
8 февраля в 4:34
0
Как вы правы , а платьице отличное . Очень интересно про колготки и сумочку)).
Sveta Vishenka (автор поста)
8 февраля в 10:15
+1
quote="Sveta Vishenka"] Конкретно про эти колготки я уже всё рассказала (там на примере других, но принцип вязания изложила) , вот пост https://www.stranamam.ru/post/15140879/[/quote]
А про эти колготки и МК по сумочке позже сделаю пост.
ludmila malenkay
8 февраля в 11:33
0
Большое спасибо
Ден Лар 2014
7 февраля в 9:05
+1

Красивое платье!!!
Sveta Vishenka (автор поста)
7 февраля в 14:10
+1
ОксаноЧка-11
7 февраля в 12:11
0
Sveta Vishenka (автор поста)
7 февраля в 14:11
0
НатальяНик
7 февраля в 21:00
0
Платье очень красивое, весь образ такой женственный, нарядный!
Отличная работа и очень аккуратная!
Sveta Vishenka (автор поста)
7 февраля в 21:16
+1
Благодарю Вас, Наталья Николаевна ! Для внучкиных кукол вяжу такие вещицы, чтобы она понимала, что то, что нельзя купить, можно сделать своими руками, если постараться .
НатальяНик
9 февраля в 21:26
0
Верно!
Sveta Vishenka (автор поста)
9 февраля в 22:55
0
nvp007
8 февраля в 0:20
0
Бооожечки! Дау неё и колготочки кружевные!
zzzula064
8 февраля в 5:57
0

Вот это особый шик!
Sveta Vishenka (автор поста)
8 февраля в 10:17
+1
Юля, фото показывает, как за счет определённого вязания оборки меняется само платье.
zzzula064
8 февраля в 10:23
+1
kmilla1308
8 февраля в 10:47
0
Здравствуйте!

Видеоролик должен идти как дополнение к содержанию поста, а не как его основная часть. Все, что Вы хотите рассказать, должно быть в тексте поста.

Пожалуйста, внесите соответствующие изменения, иначе пост будет перенесен в дневник, так как в группе запрещена реклама личных дневников, сайтов, блогов на сторонних ресурсах.

С уважением, модератор группы.
Sveta Vishenka (автор поста)
8 февраля в 15:37
+1
День добрый. Мой пост как раз так и написан, чтобы видеоролик был дополнением. Объяснить все тонкости вязания невозможно словами, их надо показывать.Как раз на это жалуются все участники группы, которая уже стала пустой.
Переносите пост.
Nicc
8 февраля в 12:13
+1
Отличное платье
popowa n n
9 февраля в 6:51
+1
Светлана, шикарное платье, тоже люблю этот стиль, вызывает просто восторг! Очень мило, нежно, хочется смотреть и восхищаться кажется, нажала не на тот пальчик как исправить не знаю((((
Sveta Vishenka (автор поста)
9 февраля в 14:23
+1
Спасибо, Надежда ! Этот стиль некоторые молодые люди открывают для себя сейчас и это радует. Я очень люблю пересматривать фотки с теми моделями и вдохновляться.
Надя, я к минусам-плюсам, конкурсам и тому подобным условностям отношусь ...как бы это помягче, а никак, равнодушна. По Осинке помню, что там в конкурсах типа побеждали удачные, возможно, проффессиональные фотки, да специально только что зарегистрировавшиеся для голосования боты...и где теперь эта Осинка? Там практически нет ничего нового, не у кого поучиться. Сейчас такая же ситуация и здесь, раз уже пошли типа обращений в группах, а что делать? Загибаются вязальные темы, а то, что выкладывают из инета - ни о чём. Посмотрите, что в моём дневнике...а ведь я в дневник не пишу... это администрация меня по рукам "пытается бить по рукам, написали мне в личку: "9.02.2024 7:21
Здравствуйте! Модератор группы перенес вашу запись Вязаное платье для Паолы Рейно с морковным "мехом" из группы Вязание в ваш дневник. Наиболее вероятная причина переноса - запись не соответствует теме группы."

...наивные , я всегда найду, как беспоатно поделиться своим опытом.
popowa n n
9 февраля в 16:29
0
Света, как же ты права про вязальные сайты! Я тоже это замечаю, в свое время очень многие интересные мастерицы переехали в инстаграм, потом его у нас закрыли, часть появилась в ВК, часть завели свои аккаунты на разных платформах. И про конкурсы все правильно. И про то, что твои записи перекидывают в дневник сегодня убедилась, когда стала искать запись платья с морковным мехом на своем ПК.Не понимаю я всего этого, хотя и здесь как на базаре, кто бесплатно, того вон. Спасибо, что держишься и несмотря ни на что делишься своим опытом.
Sveta Vishenka (автор поста)
9 февраля в 18:23
+2
Надя, я прекрасно понимаю, зачем и кто нас выдавливает с рукодельных сайтов и диктует нашей молодёжи направления в рукоделии.Чего стоит сумасшествие с трикотажной неподъёмной пряжей, "изделия" из которой одно время заполонили инет, сейчас все вяжут из толстенных ниток что-нить похожее на Кучинелли, какие-то бесформенные дырястые одёжки из очень дорогой пряжи, толстенными спицами...И если ты не связала этого в своей жизни,то и жизнь прошла зря Всё это сопровождается лозунгами, что вяжется буквально за вечер, выглядит на миллион.
Я частенько раньше бывала на сайте Раверли и удивлялась, что люди там не стесняются выкладывать напоказ свои убожества...мы, будучи школьниками, аккуратнее и с бОльшим умением вязали. Деградация этого творчества там налицо. Но и у нас рукодельные сайты, которые по началу вроде объединяли нас и помогали учиться друг у друга, преващаются в торгово-рекламные площадки.
Я считаю, что опытом просто необходимо делиться, совсем не стремлюсь к каким-то большим цифрам подписчиков. Главное, чтобы это видели дети, молодёжь и бабушки, которые имеют больше времени для обучения внуков.
Моя внучка вчера набрала в школу кучу связанных мною платьев, чтобы показать девочкам и учительнице, они давно просили. Прибежала внуча ко мне с восторженными глазами, рассказывая, что девочки и учительница видели такое впервые. Но ведь кто-то дома расскажет об увиденном и захочет научиться!!!
В общем, вода камень точит. Внучка впервые сама заказала мне кофтюлю,усиленно вяжу, всё отложив.
zzzula064
9 февраля в 18:56
+1
Сегодня тоже вздыхала на эту тему,тоже не из за плюсов и минусов,а именно достойных примеров перед глазами.
Повезло Вам что внучка оценила и попросила для себя связать- видя с детства такие интересные вещи надеюсь не польститься на серую безвкусицу,которая хочет мир заполнить.
Sveta Vishenka (автор поста)
9 февраля в 22:54
+1
zzzula064 пишет:
серую безвкусицу,которая хочет мир заполнить.
Да, Юля, нас завалили этой одноразовой серо-черной безвкусицей в магазинах и пытаются навязать это нашим детям и внукам. Надо вырываться из этой трясины.
Ничего,прорвёмся
zzzula064
10 февраля в 4:28
+1
Вы молодец! Настоящий просветитель !
Sveta Vishenka (автор поста)
10 февраля в 15:32
+1
Благодарствую, Юля!!!
popowa n n
9 февраля в 21:38
+2
В ответ на комментарий Sveta Vishenka
Надя, я прекрасно понимаю, зачем и кто нас выдавливает с рукодельных сайтов и диктует нашей молодёжи направления в рукоделии.Чего стоит сумасшествие с трикотажной неподъёмной пряжей, "изделия" из которой одно время заполонили инет, сейчас все вяжут из толстенных ниток что-нить похожее на Кучинелли, какие-то бесформенные дырястые одёжки из очень дорогой пряжи, толстенными спицами...И если ты не связала этого в своей жизни,то и жизнь прошла зря Всё это сопровождается лозунгами, что вяжется буквально за вечер, выглядит на миллион.
Я частенько раньше бывала на сайте Раверли и удивлялась, что люди там не стесняются выкладывать напоказ свои убожества...мы, будучи школьниками, аккуратнее и с бОльшим умением вязали. Деградация этого творчества там налицо. Но и у нас рукодельные сайты, которые по началу вроде объединяли нас и помогали учиться друг у друга, преващаются в торгово-рекламные площадки.
Я считаю, что опытом просто необходимо делиться, совсем не стремлюсь к каким-то большим цифрам подписчиков. Главное, чтобы это видели дети, молодёжь и бабушки, которые имеют больше времени для обучения внуков.
Моя внучка вчера набрала в школу кучу связанных мною платьев, чтобы показать девочкам и учительнице, они давно просили. Прибежала внуча ко мне с восторженными глазами, рассказывая, что девочки и учительница видели такое впервые. Но ведь кто-то дома расскажет об увиденном и захочет научиться!!!
В общем, вода камень точит. Внучка впервые сама заказала мне кофтюлю,усиленно вяжу, всё отложив.

↑   Перейти к этому комментарию
И опять я с тобой согласна на всё 100%! Удачи тебе в популяризации красивых моделей, пусть кукольных, но глядя на них кое-что хочется воплотить и себе и детям! Если будет необходимость чем то помочь, я в твоём распоряжении.
usnatalex
14 февраля в 11:46
0
Очень странно! Разве это вне тематики группы?
Sveta Vishenka (автор поста)
14 февраля в 16:27
0
Да вот в том-то и дело, что очень. Причём, все записи в моём дневнике по таким обстоятельствам в него попали.
Я смотрела инфу по собственнику СМ: "Официальная торговая марка СТРАНА МАМ с идентификационным номером 479693 зарегистрирована 31 января 2013 г. и опубликована 25 февраля 2013 г. Заявка на регистрацию была подана 7 февраля 2012 г. Исключительное право на СТРАНА МАМ действует до 7 февраля 2022 г. Правообладателем является Общество с ограниченной ответственностью "ИвЛИМ". Адрес для переписки: 119602, Москва, Мичуринский пр-кт, Олимпийская деревня, 8-169." Уставной капитал, как у многих бизнесов 10 000,00 руб. Бизнес и ничего личного, по отчётам ГРУППА "МЕДИАФОРТ" (её указывают в контактах) доходов 0, налогов,уплаченных государству 0. Вот так и живём.
usnatalex
14 февраля в 17:03
0
Да, понятно, что все эти сайты - место для рекламодателей и все. Социальной роли никакой. Но непонятны действия тогда модератора. У меня одно предположение: если один админ в группе Вязание и про кукол.
Sveta Vishenka (автор поста)
14 февраля в 17:58
0
Вот про модераторов ничего не знаю. По идее они должны хоть какое-нить вознаграждение получать.
usnatalex
14 февраля в 18:02
+1
Это нет, конечно. Ведь группы создают просто участники сообщества. Я тоже создавала группу, была весьма популярна, жизнь в ней кипела, онлайне/совместники проводила, но инициатива наказуема только исполнением

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам