Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Мк. Фонарики. (Часть 2)

И опять здравствуйте, дорогие мастерицы))

Я с продолжением о своих фонариках. Теперь сборка фонарика. Затем мне захотелось сделать подобие инея или снега, при помощи техники сухой губки(кисти), которую я описывапа в первой части, наношу белую краску.


На, следующий день, всё это мне не понравилось и крышу полностью переделала, легкими постукиваниями губки нанесла на уголки крыши намёк на снег. 


Всё, фонарик готов, решила сделать ему немного декора. С фоамираном, в качестве изготовления, цветов работала впервые, по этому этот момент я пропущу)) Тут можно купить разные нужности и украсить, а можно и так оставить))


Ну и третий фонарик. Мне кажется, что выглядит он эффектно, но в изготовлении совсем не сложный)) Сначала пособирала разные крышечки, примерила, посмотрела как буду собирать.


Нижняя крышка основания, из- под сметаны, уж очень хлипкая, пришлось укреплять. Купила алебастр в строительном магазине специально и надо же такому случиться, в аптеке его оставила, обнаружила, это уже дома Но, где наша не пропадала, у мня после ремонта остался плитонит, воспользовалась им. Развела на глаз , залила крышечку и оставила на сутки сушиться. После просушки, на дно приклеила гофро картон. Затем нарвала бумажные салфетки на кусочки и обклеила всю основу этими кусочками, при помощи клея ПВА, разведенного 1:1 водой. 


Сделала ободок на верхнюю крышку из картона, так же всю эту конструкцию обклеила салфетками. Тут не надо стараться их выглаживать, пусть будут складочки, главное выгнать весь воздух из-под них.



Далее, все детали покрасила в черный цвет, акриловой краской, в этих целях использую из строительного магазина. Затем уже заматированную банку приклеила к нижней основе, при помощи эпоксидного клея, который высыхает за 10-15 мин.




А вот тут самое интересное, работа с молдами. Выбрала, те которые мне пригодятся и фрагментами делала оттиски и сразу приклеивала их на нужные места. Тут цель заполнить нижнюю и верхнюю основу. 
Чем можно заменить молды, если их нет. Из той же массы накрутить жгутики и выложить фантазийный узор самим. Если нет массы, то можно из простых салфеток, так же накрутить жгутики и приклеить их таким же узором. Техника называется пейп-арт, кому интересно, посмотрите в интернете. Там есть один нюанс, такие жгутики можно крутить по разному, каждый выбирает для себя, как ему удобно)) А в качестве продольных молдингов на самой баночке, можно использовать текстильные шнуры, кружево или нарезать полоски из картона или фоамирана.
Вот, что я имела ввиду фрагментарно, т.е. не использовала молд полностью))


Подрезаю ненужное.



А теперь покажу, как оклеивала круглую часть крышки, кстати это часть наконечника от старого карниза, всё в дело У меня есть такие коврики, которые при любом желании не заполнишь ни какой массой для лепки. У меня в этом случае для рукоделия, а есть еще коврики для айсинга,ими мастерицы так же с большим удовольствием пользуются. Тут в помощь различные текстурные пасты или обычный любой клей "жидкие гвозди". Правда сушиться это дело, всю ночь, но у меня есть про запас По этому, как я закладывала туда массу фото у меня нет, в двух словах. На коврик, накладываю пасту(клей) ничем не смазывая коврик и разношу ее при помощи шпателя или банковской карты, заполняя все углубления и на сушку. Получается литое кружево при этом очень эластичное. Опять же здесь можно заменить на кружево текстильное или связать самим.


Так обклеиваю, срезаю не нужное и добавляю маленькие элементы в пустоты.



Ну вот, почти готово))


Тут, я решила выкрасить все элементы бронзовой акриловой краской. Не люблю в акриловых красках золото, оно какое то не естественное. Если мне надо позолотить, то тогда либо патина, либо поталь жидкая или в листах.


Ну, вот в принципе можно уже оставить и так, просто сверху защитить лепные элементы акриловым лаком. Я же решила, придать глубину и налет времени. Воспользовалась, битумным лаком, просто прокрашиваю им обильно, и сразу вытираю излишки, убирая его с верхушек лепнины и тем самым в глубине лак остается. Знаю, что если , что то не понравится, то могу удалить битумный лак уайт-спиритом, но уж сильно он пахнет, рука уже набита, всё прошло на ура. А так же вместо битумного лака можно использовать битумный воск, таким же принципом. Просто потом через сутки, натереть элементы шерстяной тряпочкой, для блеска и уже никакими лаками защищать не надо. Если нет ни того ни другого, то в помощь разведенная темно-коричневая акриловая краска, как я делала крышу, белого фонарика. Но надо не забыть, перед этим процессом лепные элементы закрыть акриловым лаком. Я же воспользовалась, битумным лаком, дала сутки высохнуть и покрыла финишным слоем , лак шеллак))
Всё, фонарик готов.


Уф, справилась Девочки, если кто то заинтересуется и что то не поймет, спрашивайте, а может, кто то уже занимается таким видом творчества, очень буду рада единомышленникам

Спасибо большое, что зашли в гости, всегда всем рада)) Творческого всем вдохновения, идей и конечно успеха))
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Мк. Фонарики. (Часть 2)
  И опять здравствуйте, дорогие мастерицы))
Я с продолжением о своих фонариках. Теперь сборка фонарика. Затем мне захотелось сделать подобие инея или снега, при помощи техники сухой губки(кисти), которую я описывапа в первой части, наношу белую краску. Читать полностью
 

Комментарии

natalinkar
30 января в 5:04
+1
Здорово! Красивый фонарик!
pro100 hobbi (автор поста)
30 января в 14:10
0
Спасибо большое))
AVE
30 января в 8:01
+1
очень здорово, спасибо Вам, что рассказали!
из таких простых мелочей получаются очень даже крутые вещи в декоративном плане
особенно про пластиковую крышку из-под сметаны как форма - это нечто!

а вот тут самая верхняя крышка, коричневая - это что?
pro100 hobbi (автор поста)
30 января в 14:15
+1
Это часть ограничителя от карниза для занавесок)) Иной раз не выкидываю такие мелкие разности, которые вроде, как и отслужили своё, но знаю, что для моих вытворялок могут пригодиться Спасибо большое, что зашли на огонёк и интерес))
AVE
30 января в 14:35
+1
ого! в жизни бы не додумалась, класс! Вам спасибо, реально интересно!
pro100 hobbi (автор поста)
30 января в 14:50
+1
cytuehjxrf11964
31 января в 10:41
0
В ответ на комментарий pro100 hobbi
Это часть ограничителя от карниза для занавесок)) Иной раз не выкидываю такие мелкие разности, которые вроде, как и отслужили своё, но знаю, что для моих вытворялок могут пригодиться Спасибо большое, что зашли на огонёк и интерес))

↑   Перейти к этому комментарию
А я думала от сахарницы! У меня эти крышечки в первую очередь ломаются!
Juliya 80
30 января в 9:27
+1
Спасибо за МК!
Очень интересно окунуться в совершенно незнакомый вид рукоделия. Утащила себе в избранное.
pro100 hobbi (автор поста)
30 января в 14:16
+1
Юля, очень рада, что понравилось)) Спасибо, пребольшое))
Juliya 80
30 января в 18:54
+1
Таня-Танечка-Танюша
30 января в 9:58
+1
эх, ух и ах
восхищаюсь вашей фантазией и умелым ручкам, круто
pro100 hobbi (автор поста)
30 января в 14:18
+1
Татьяна, спасибо большое)) Правда фантазии тут по минимуму, сейчас чего только не делают из бросового материала, вот и подсмотрела, добавила немного по своим возможностям своего
БабТанюша
30 января в 10:02
+1
Очень интересно! Спасибо за рассказ в подробностях! Золотые у Вас ручки! Вряд ли я когда-то решусь на создание подобной красоты, но - никогда не говори никогда.)))
pro100 hobbi (автор поста)
30 января в 14:23
+1
Да-да, тоже всегда себе об этом говорю)) Например всё чаще поглядываю на жаккард крючком и вышивку крестиком, мои родные меня, точно, когда нибудь меня из дома выгонят С моими вытворялками, чего только уже не накопила, в хомячьих запасах, понимаю, что надо остановиться, но руки то чешутся
БабТанюша
30 января в 16:12
0
pro100 hobbi пишет:
руки то чешутся
Вот не зря я всегда говорю, что ХАЧУНИМАГУ и МНЕНАДА такие сильные заклинания, что с ними не поспоришь!
Татьяна Арефьева
30 января в 15:07
+1
Классно!
pro100 hobbi (автор поста)
30 января в 15:35
0
Татьяна, спасибо Вам большое))
ЛьвицаА
30 января в 16:55
+2
Великолепно!
pro100 hobbi (автор поста)
30 января в 17:06
+1
Спасибо огромное))
фианит
30 января в 18:49
+1
pro100 hobbi (автор поста)
30 января в 20:12
0
Спасибо большое))
Ден Лар 2014
31 января в 8:29
+1

Очень интересно следить за процессом!
Красиво!
pro100 hobbi (автор поста)
1 февраля в 0:33
+1
Лариса, спасибо большое)) Хотелось показать, что бы не пугались, что это сложно
cytuehjxrf11964
31 января в 10:42
+1
Спасибо большое за урок!
pro100 hobbi (автор поста)
1 февраля в 0:34
0
И Вам большое спасибо))
Татьяна Рысь
1 февраля в 8:05
0
Спасибище огромное за шикарный мастер- класс!
Delfi-na-talia
1 февраля в 15:25
0
Восхищаюсь Вашей фантазией и умением!
Фекла 62
5 февраля в 10:34
+1

я в шоке.
смотрим на начало сборной солянки и на результат...
так не бывает...
pro100 hobbi (автор поста)
10 февраля в 0:51
+1
Спасибо большое)) Люблю иногда что то такое))
buki buch
9 февраля в 10:16
+1
Круто!!! нет слов!!!
pro100 hobbi (автор поста)
10 февраля в 0:51
0
Спасибо большое)) Очень рада, что Вам понравилось))
e88810 Людмила
9 марта в 11:54
+1
Бесподобно!
Томочка, я только тут увидела, что крыша фонарика "подснежена" - из-за декора это на фото не видно - красота несказанная! Я тоже такой хочуууу!!! Придется на следующий год расстараться
pro100 hobbi (автор поста)
14 марта в 23:00
0
Людочка, когда тратиться побежишь, хоть мне скажи)) Я тебе подскажу какие материалы можно заменить на более бюджетные и более ходовые в быту)) Спасибо, моя дорогая, всегда находишь для меня теплые слова))

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам